что мы читаем... ?!

Катя22

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Вообще люблю детективы, но в данный момент читаю педиатрию и 149 приказ
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ольга Лепкина, во, такая же фигня, люблю фантастику всякую разную :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А меня на серьёзные вещи пробрало. :0))))) Сейчас параллельно читаю "Отверженных" Гюго (по-моему, ничего более шикарного я не читала!!!!) и "Николай II" Эдварда Радзинского (безумно интересно!) Любимый Кинг сидит в углу и ждёт, когда меня отпустит. :0))))
 

Cказка

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А я читаю Драйзера, "Финансиста" просто проглотила, вторые 2 книжки не могу найти, точне, третья есть, но перепрыгивать через вторую не хочу.
"Американская трагедия" прочитана, теперь "Гения" читаю запоем в редкие свободные минуты. Определённо нравится этот автор!
И закачала аудиокнигу Карамзина "История государства...". Неск минут удалось прослушать... НЕКОГДА
 

Ольга Лепкина

В декрете)
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург, Россия
Nail-Jay,я первые 3 посмотрела за один вечер, на след. день побежала за книжкой четвертой и поняла, что первые 3 покупать надо...
а первый фильм и так очень на "розовые сопли" пробивает))))
 

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я всеядная в читательском плане: как-то читала "Бесов" Достоевского и чтобы отдохнуть от него в перерыве читала что-то Донцовой из серии про Дашу Васильеву (я только эту серию и признаю, хотя сериал больше про Лампу нравился), буквально недавно прочла всю трилогию "Миллениум" - "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с игнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки" шведского писателя Стига Ларссона. А после захотелось почитать американскую классику - "Над пропастью во ржи". ОЧЕНЬ понравилось, правда, я так и не поняла почему это книга социопатов... наверное я сама такая же))) Почитываю сейчас потихоньку еще одну классику американскую - "Про мышей и людей" Стейнбека.

P.S. Сагу сумеречную прочла и больше всего понравился анекдот из 4ой книги: "Как называется блондинка с мозгами? Золотистый ретривер". А так в целом более-менее, только в затмении эта Беллина неопределенность кого же выбрать бесила жутко.
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Брем Стокер - это тот который написал дракула. Скорбь сатаны. Еще не дочитала, но уже советую. Какие же мы, людишки...

зы.Там правда страниц 20 надо пережить, но потом затягивает))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
любимые

1. С.Моэм "Театр".....английская классика в лучшем ее исполении
2. Р.Д.Уоллер "Мосты округа Мэдиссон" .....на разрыв
3. И.Грекова "Хозяйка гостиницы"....уважаю Говорухина, но так, как пробивает до кишок книга, фильм не пробил
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Достоевский,Ден Браун,Омар Хайям,Тургенев)это мои любимцы)
 

Бибка

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а я читаю Гарри Поттера!!!! безумно люблю все книги о нем и фильмы тоже! Роулинг умеет написать так, что не просто читаешь книгу, просто начинаешь жить в ней, чувствуеь все что они чувствуют, не прото понимаешь а действительно чувствуешь! в общем гарри поттер это круто
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Гарри Поттер - это круто! Согласна. С 2004 года эти книги обожаю, и фильмы тоже. А со сколькими отличными людьми меня эта книга свела за эти годы! Эх, через месяц финал финального фильма. :0(((((
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Когда было ожидание новой книги, ыбло совсем круто! Два года ждёшь, потом всю ночь не спишь, потом читаешь первые спойлеры, потом ждёшь народные переводы глав! Аааа, столько нервяка было! И главный вопрос: кого убили на этот раз????
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ольга Лепкина, Jellylorum, Бибка, ой девочки, как я Вас понимаю... Сама читала Гарри Поттера взяхлёб, на меня на работе, как ну умалишённую смотрели... :p
Но, только я читала прошлым летом, все книги уже были написаны, так что мне было проще чем Вам. Одна закончилась, распечатала следующую. А потом купила все фильмы, т.к. смотрела только те, которые по телеку показывали, и тоже все посмотрела. )))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ха, я тоже Поттера на работу носила читать. :0)))) На меня все так смотрели - и те,с кем на курсе училась в институте, и потом на работе. Ага, просто они сами никогда этого не читали. Англия - страна не дураков, они бы так просто эти книги в курс школьной программы не включили, им на тот момент и десяти лет не было! Это ж нереально, чтобы за такой короткий срок стать классикой, изучаемой в шклах. А уж сколько научных трудов на эти книги написано! Там же столько всего - и отношения, и личностный рост, и добро и зло, и выбор, и дружба, и всё-всё-всё!
 

relax-ira

участник форума
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса-Ильичевск
оооо..и я фанатею от Гарри Поттера))))не поверите но все части книг перечитала уже 4 раза....и так растраиваюсь что больше новых книг нету(((очень бы хотелось почитать что то в таком же жанре..ну безумно увлекательно!..действительно настолько начинаешь жить этой фантастикой..так болеешь,переживаешь...эх...и даже не могу переключиться почитать что то другое.....
 
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская обл.
На днях дочитала книгу, автором которой является Владимир Качан. Роман-провокация "Юность Бабы-Яги". Мистика, закрученная интрига, любовь, всепоглошающая страсть, романтика...
 
Сверху