эпиляция, депиляция

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
вот как так крашу большой палец она пихает 4 пальца которые только что просушили
всегда, когда делаю большой, говорю: "отдельно один". Сто раз замечала, не скажешь, обязательно пять положат
НУ Миша, Гриша Семин запишите.
позаигрывать ему , видите ли, захотелось;)
Soitula, скажите, а электроэпиляции надолго хватает? Объясню, к чему это я. Я недавно сделала лазерную эпиляцию в зоне подмышек, ну, и, естественно, начала всем рассказывать (я про постояшек, с которыми уже говорим обо всем подряд), и вот одна девочка меня малек расстроила, сказав, что делала как-то электроэпиляцию бикини, так мало того, что это оч больно, так еще и через год после этих процедур у нее там все стало расти так же, как и до эл эпил. Так вот я теперь и думаю, что мне тогда год ждать, чтобы посмотреть, может и у меня так же от лазера будет?
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
всегда, когда делаю большой, говорю: "отдельно один". Сто раз замечала, не скажешь, обязательно пять положат

позаигрывать ему , видите ли, захотелось;)
Soitula, скажите, а электроэпиляции надолго хватает? Объясню, к чему это я. Я недавно сделала лазерную эпиляцию в зоне подмышек, ну, и, естественно, начала всем рассказывать (я про постояшек, с которыми уже говорим обо всем подряд), и вот одна девочка меня малек расстроила, сказав, что делала как-то электроэпиляцию бикини, так мало того, что это оч больно, так еще и через год после этих процедур у нее там все стало расти так же, как и до эл эпил. Так вот я теперь и думаю, что мне тогда год ждать, чтобы посмотреть, может и у меня так же от лазера будет?
gavvanna, ваша девочка – она бикини доделала?...или просто несколько раз пришла на процедуру попробовать и больше не стала ходить? Вообще бикини – самая нелегкая зона, поскольку фолликул глубокий и крупный, волос толстый и крепкий. Некоторые на бикини до двух лет ходят, если по-хорошему хотят от всех волос избавиться. Очень важна сила тока, чем выше ток, тем лучше эффект, но и сильнее боль. Это не разовая процедура. Но если к электроэпиляции серьезно подойти и основательно заниматься этим, от волос реально можно избавиться навсегда. Вопрос в том, хватит ли у человека терпения, денег ну и вопрос боли тоже актуальный, потому что да – это больно, но степень боли у всех разная. Кто-то у меня лежит спокойно на бикини без всяких обезболивающих, совершенно комфортно переносит процедуру часа три подряд, это притом, что сила тока очень высокая. А кто-то на низкой мощности не может и 15 минут выдержать. Лазером не занималась, поэтому про эффект после него ничего сказать не могу. Есть у меня клиенты, которые пришли после лазерной обработки, т.е., месяца через два после лазера волосы буквально «попёрли», как на дрожжах. Такое чувство, что лазер стимулирует спящие фолликулы, и волосы через некоторое время начинают расти с большей силой. Но это только мое предположение, возможно ошибочное. Хотя недавно ко мне пришла клиентка на электроэпиляцию бикини – она косметолог, работает в престижном салоне красоты. Электро у них там нет, а вот лазер и фото эпиляция есть….так она мне говорит, что не видела еще ни у одного клиента хороших результатов после лазера, говорит аппараты очень дорогущие, а эффекта нет. Опять же таки, на истину в последней инстанции не претендую, всего лишь мнение отдельно взятого субъекта. Модераторы, извините, что не по теме пишу, просто ответила на вопрос gavvanna.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Пришлось объединять две параллельно существовавшие темы.[/MOD]

Насчет мужского бразильского. Когда я начинала, тоже ночами не спала, нервничала и думала: оно мне ннада? И понимала, что хочу научиться обязательно. Научилась. Теперь по телефону сканирую, с какими намерениями товарищ идет. Самые подозрительные - это ближе к шестидесяти и после. Они любят побеседовать на тему. Нашли с кем побеседовать. Я могу и по телефону импотентом сделать. А клиентам я выдаю одноразовые халатики (они, правда, прозрачные, но все же психологически им легче - они ведь тоже испытывают неловкость). Забавно, что халатики застегивают на все кнопочки. :) А дальше джентльмен держит свое трехомудие рукой, натягивая кожу в нужную мне сторону. Поэтому ни на что стоячее или сидячее мне смотреть не надо. Работаю сахаром. А грудь, спину и подмышки воском.
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
у меня сделана лазерная эпиляция на зону подмышек, делала 5 раз подряд, через время некоторое время, прошло 10 лет, я все еще горя не знаю.....волос практически нет, редким исключением вылезут пару-тройку напуганных, сбрею и снова долго нет. В 2011 году сделала "контрольный выстрел", так сказать...и снова никого.....

Добавлено через 1 минуту
на бикини сделано три раза, финансово кусается, но результат хороший.....надеюсь, добью когда-нибудь..))))....и, да.....бикини тяжко терпеть....но можно..)))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Уралочка, аналогичный эффект у меня с полным бикини и подмыхами))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Девочки, пока чистила тему, хронология постов сбилась.[/MOD]

[MOD="anitahelena"]Soitula,пишем стандартным шрифтом, все остальные запрещены.[/MOD]
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Я хочу опробовать фотоэпиляцию.может у кого то есть отзывы о ней?поговорила с мастером,она хвалит процедуру,но интересно мнение со стороны)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Масюсина, у меня есть эта машина IPL, и я делаю фотоэпиляцию. (Правильнее сказать делала!) Мне не нравится. Очень дорого и требует многих сеансов, потому что волосы находятся в разной стадии роста. Это не аппарат или клиентка виновата. Особенно мне претит то, что косметологи берут клиенток с гирсутизмом - "повышенная лохматость" в связи с гормональным нарушением. Идет развод на деньги. Если этого заболевания нет, то у клиентки все равно не должно быть завышенных ожиданий. Процедур понадобится много. Светлые волосы фотоэпиляцией не уберете, равно как и седые - недостаточно меланина. А именно он и будет влиять на конечный результат. Есть здесь кто из присутствующих светловолосые, кому делали или предлагали фотоэпиляцию?
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
anitahelena, а при "повышенной лохматости" это бесполезно все?просто у меня как раз такой случай....
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
вылезут пару-тройку напуганных, сбрею
ааа, напуганных, я валяюсь!!! то есть от лазера потом ничего не полезет через год и мне можно не бояться и идти делать бикини? Хочу сделать бикини, но пока только 2 раза сделала подмышки и еще к мастерам не привыкла, малек есть стеснение, а так , конечно, очень хочу

Добавлено через 7 минут
Soitula, спасибо за ответ, но на электро я не решилась только из-за боли, я даже воском никогда не делала бикини и подмышки, страшно, блин, а электро мне тоже клия разрекламировала, что не больно и эффект хороший, но она правда ходит, я так поняла, 1 раз в год во время скидки и делает все сразу
на бикини сделано три раза
а после 3 раз эффект как, их заметно меньше, мягче? А почему тяжко терпеть? Разве больно? Мне делали лазером, но я че-то ваще боли особой не ощутила, хотя нервничала очень перед первой процедурой. Кстати, делали александритовым лазером, читала отзывы в инете, что пока он лучший по результатам, может и кусается не так больно, как остальные

Добавлено через 8 минут
Данка,
Уралочка, так я не пойму, сколько эффект держится? читала, что от 5-8лет, а есть и больше?

Добавлено через 13 минут
anitahelena, то есть фотоэпиляция - это более слабое влияние на волос, чем лазерная? или одинаково?

Добавлено через 14 минут
и еще вопрос, кто-нить убирал мягкие волосы на верхней губе лазером? помогает или не стоит париться?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
ааа, напуганных, я валяюсь!!! то есть от лазера потом ничего не полезет через год и мне можно не бояться и идти делать бикини? Хочу сделать бикини, но пока только 2 раза сделала подмышки и еще к мастерам не привыкла, малек есть стеснение, а так , конечно, очень хочу

Добавлено через 7 минут
Soitula, спасибо за ответ, но на электро я не решилась только из-за боли, я даже воском никогда не делала бикини и подмышки, страшно, блин, а электро мне тоже клия разрекламировала, что не больно и эффект хороший, но она правда ходит, я так поняла, 1 раз в год во время скидки и делает все сразу

а после 3 раз эффект как, их заметно меньше, мягче? А почему тяжко терпеть? Разве больно? Мне делали лазером, но я че-то ваще боли особой не ощутила, хотя нервничала очень перед первой процедурой. Кстати, делали александритовым лазером, читала отзывы в инете, что пока он лучший по результатам, может и кусается не так больно, как остальные

Добавлено через 8 минут
Данка,
Уралочка, так я не пойму, сколько эффект держится? читала, что от 5-8лет, а есть и больше?

Добавлено через 13 минут
anitahelena, то есть фотоэпиляция - это более слабое влияние на волос, чем лазерная? или одинаково?

Добавлено через 14 минут
и еще вопрос, кто-нить убирал мягкие волосы на верхней губе лазером? помогает или не стоит париться?

gavvanna, Раз в год - это не дело, это несерьезно, надо хотя бы раз в полтора месяца, и так на протяжении некоторого времени (у кого-то год, у кого-то два)
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
gavvanna, Раз в год - это не дело, это несерьезно, надо хотя бы раз в полтора месяца, и так на протяжении некоторого времени (у кого-то год, у кого-то два)
да, так и есть, я на подмышки делала как раз примерно с такими интервалами....

про бикини и три раза...да, волос меньше, они мягче, перестали образовываться мелкие прыщики, потом уже доктор мне сказала, что они частенько от врастающих волос могут быть, не знаю, не оспаривала и не мониторила этот момент....

про бикини и боль...как ни странно, но глубокое бикини, зону между ягодицами, в общем, там, где явно слизистая было вполне терпимо...два раза делала без Элмы подряд, третий с ней и через 6 лет.....особой разницы не заметила, может, просто не помню))....сильно больно было по зоне лобка, где кожа....прям больно, при чем я боль терплю хорошо....доктор сказала, что это место самое больное...вот как оказывается)....

надо бы дострелять это дело, но понимаю, что надо делать как положено, то есть снова стабильным курсом, но пока не получается)...да и стесняюсь тоже, неуютно себя чувствуешь, это правда....

еще момент, когда Вас доктор обрабатывает лазером, все складочки и тайно растущие волоски, не стесняйтесь раздвигать как положено, никто качество раздвигания не контролирует, это надо только клиенту, так что, я поняла, что в этом моменте точно не надо стесняться....хоть и хочется...)..иначе волосы, растущие где-то в углублениях так и останутся необработанными.....

Добавлено через 3 минуты
Уралочка, так я не пойму, сколько эффект держится? читала, что от 5-8лет, а есть и больше?

ну, я так понимаю, что это не эффект.....если Вам максимально стабильным курсом обработали зону с ростом волос, то однозначно снова могут появиться только те волоски, которые не были активными при обработке.....я предполагаю, что за несколько обработок количество волосяных претендентов заметно уменьшено, но все индивидуально))))

Добавлено через 5 минут
и еще вопрос, кто-нить убирал мягкие волосы на верхней губе лазером? помогает или не стоит париться?

по поводу верхней губы лазером...я не разбираюсь в разновидностях лазеров, но у меня приятельница делала эллос-эпиляцию на верхней губе, осталась очень недовольна....волос стало значительно больше, подробностей я, к сожалению, не знаю....
 
Последнее редактирование:

kdiana

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
Делала себе лазером 8 сеансов подряд. Потом бросила поняв, что от волос полностью не избавиться никогда. С тех пор прошло полгода. Бикини выглядит почти как было с некоторыми проплешинами, которые потихоньку начинают зарастать. Я живу в Турции и здесь это поставлено профессионально и на поток.
Сами доктора говорят, что лазерная эпиляция некая замена восковой, только ходите реже. Вот сколько лет будете ходить- столько волос и не будет. Прекратите - все вернется на свои места с некоторыми потерями растительности, но тоже временными. Кто обещает избавление от волос насовсем за 12 сеансов- развод на деньги.
Здесь местные тетеньки последние деньги уносят в салоны. Еще ни одной 'лысой' (простите) наглядно никто не видел.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Масюсина,лохматость лохматости рознь, но именно гирсутизм не поддается. И это является противопоказанием по этическим причинам, по-русски - чтобы не разводили на бабки, бо бестолку. Не навредит, но ничем не поможет.

anitahelena, то есть фотоэпиляция - это более слабое влияние на волос, чем лазерная? или одинаково?
Добавлено через 14 минут и еще вопрос, кто-нить убирал мягкие волосы на верхней губе лазером? помогает или не стоит париться?
Аппарат для фотоэпиляции слабее, чем лазер. А на такую маленькую площадь, как верхняя губа очень даже стоит попариться, если волоски темные. Пары раз может хватить. Мне стреляли лазером вообще один раз, и я счастлива. Обратите внимание, что я здесь говорю про маленькую площадь. Да, девочки, лазеры разные. Плюс еще аппарат фотоэпиляции IPL (импульсный свет), которым тоже стреляют, народ любит называть лазером - оттуда путаница.
 
Последнее редактирование:

kdiana

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
Муж одной моей клиентки совладелец клиники в Анталье. Сейчас тестируют новый аппарат, который выжигает волосы при тебе. Это лазер. Боли меньше от процедуры и ты сразу видишь результат. Неприятно только, что палеными волосами пахнет.
Ожидают, что перерыв между процедурами увеличится до 3х месяцев. Стоит по местным меркам дорого. Бикини и полностью ноги 400 долларов сеанс
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Бикини и полностью ноги 400 долларов сеанс
это очень даже не дорогов том салоне, где я делаю у нас в городе бикини глубокое 4-12тыс рублей, ноги полностью 10-30т р, в зависимости от кол-ва вспышек

Добавлено через 40 секунд
Делала себе лазером 8 сеансов подряд
Вы уверены, что делали лазером, если запаху паленого волоса Вы удивлены?

Добавлено через 4 минуты
anitahelena, когда иду на процедуру, то администратор советует, чтоб волос был примерно 2мм, а как с губой, волос остается той же длины, что и обычно?
Надеюсь брить не придется:D
 
Последнее редактирование:

kdiana

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
Да по местным меркам 400 долл дорого.
Делала лазером. Когда начинала, даже читала в интернете про этот аппарат.
Запаха как такового не было.
А про новый аппарат рассказывали, что оставляешь на эпиляцию отросшие волоски и при тебе от вспышки они превращаются как бы в пар.
Когда придет клиентка след раз- спрошу что за аппарат :p
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
по местным меркам 400 долл дорого.
ну, так-то и для нас это дорого, у нас средний заработок примерно 15-20тыс рублей, а это 500-600долларов, соответственно для среднестатистического человека - это дорого, но по сравнению с нашими ценами на эти же процедуры - это сравнительно недорого
 
Сверху