Jina

Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0
Да,верно про наклейки было сказано.Амина посмотрите у вас есть на баночке наклейка?если да,то лучше выкинуть этот гель.девочка ,которая сама возит этот гель говорит, что некоторые экономные предприниматели коробками возвращали, купленный по дешевке гель, т.к. он не соответствовал даже цвету написанной на баночке.
Знаете,все-таки интересно, как можно проверить нормальный ли этот гель, не опасен ли для здоровья? :( во время работы я одеваю маску,платок,халат,включаю воздухоочиститель,который пыль собирает и озонирует помещение.в общем я защищаюсь как могу.
у меня и стол с вытяжкой,но мне не нравится.видела в интернете продают пылесос,интересно он лучше, чем вытяжка?у кого-нибудь он есть? :roll:
 

ЛюлякеБаба

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Российская провинция
Подскажите пожалуйста, почему джина дико "горит" в лампе? (Лампа бриса) Причем "горит" по сравнению с другими гелями странно: если гель не-джина начинает подпекать, то как только руку вынимаешь из лампы жжение прекращается.А с джиной подругому: только начинает подпекать, так при вытаскивании руки жжение так усиливается, что руку хочется в воду опустить.(слои геля выкладываю не толсто)
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Вот такая у него особенность :p
Зная это, надо предотвращать жжение. Поместили руку в лампу, досчитали до 5, вытащите на пару секунд и опять положите. Если надо, повторить процедурку. Один раз объяснили клиентке, как делать, и пусть сидит делом занимается :)
 

K.T.A.

Новичок
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Россия
ЛюлякеБаба ,гель может некачественный или уж совсем лампа термоядерная :shock: у меня ни разу с Джиной ногти не жгло...вообще нисколько.
 

K.T.A.

Новичок
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Россия
На счет качества джины...я смотрю на форуме любят хаять китайские материалы-"китайский" уже как мат звучит :? я в китае бываю иногда так вот там все товары бывают трех видов качества:очень плохие-по бросовой цене,нормальные и очень качественные-на современных заводах на новейшем оборудовании выпускаются-соответственная и цена.Не трудно догадаться что в основном везут оттуда перекупщики :p
а дешевизна по сравнению с нашими товарами складывается только из за дешевизны рабочей силы,а не из за каких то "концерогенных" компонентов...
Вывод один-смотреть что берете.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Эльвира
банка у меня с краской, с этим все нормально)))
я на формах сделала френч - получилось, девочка носит уже 2 недели - ни отслоев, нормально носит. Вообще-то, мне на типсах так еще и не удалось нормально сделать ни одного наращивания:отслои целым куском получается.
Что касается качества, то действительно надо смотреть что берешь.
Полно корейской продукции, которую все покупают (машинки стиральные всякие и т.д) но надо быть готовым к любым неожиданностям.
Как для тренировки, набить руку эти гели неплохие, а вот чтобы брать деньги... :?:
посудите сами:сделаешь, возьмешь финанс, а потом сидишь и мучаешься. Будут отслои или нет, сломаются сразу или пронесет. Это не профессиональная продукция, и надо это признать)))
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Helen
извини, что долго не отвечала, редко сюда захожу
во-первых он светится в УФ свете, во-вторых имеет немного синеватый оттенок (по сравнением с ультра силом), сохнет дольше, но так как липкость не снимаем, то он более блестящий - классно для перекрытия дизайна...
 

K.T.A.

Новичок
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Россия
Эльвира ,а у меня Джина никогда не отслаивалась,не жгла под лампой и не желтела :? поэтому я как то больше на цветовую палитру ориентируюсь-беру на что глаз упадет.За ногти я деньги не беру-это у меня хобби.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А мне этот гель нравится, только когда я его покупала первый раз, в компании "Южный ветер", мне его продали как американский :D
Белый только у них не очень яркий.
 

GaZelka

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Питер
Вот такая у него особенность Razz
Зная это, надо предотвращать жжение. Поместили руку в лампу, досчитали до 5, вытащите на пару секунд и опять положите. Если надо, повторить процедурку. Один раз объяснили клиентке, как делать, и пусть сидит делом занимается Smile
Да, такую особенность я тоже приметила.
Просто теперь уже знаю, что как только чуть начинает подпекать, сразу же руку из лампы. :)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тольятти
я впервые купила гель джина на профессиональной выставке, он продавался в наборе стоил всего лишь 1500р.-в нем 4 банки скульптурного было и финиш 1, ну плюс жид. для снятия лип. слоя и еще всякая дрянь разная - клей пустой формы и типсы левые. к нему сразу взяла ламппу китайскую 9 вт. без таймера самую допотопную , тоже за 1500- самую дешевую. Думала что все это фигня фигней, щас наращу ногти и они отвалятся вместе со своими родными, ан нет ничевошный гель оказался да затакую цену красивую. потом стала заказыватьего в другом месте.к слову сказать банки разные попадались и с наклейками и без, и перепутанные написано одно в нутри другое, и протекшие были, и этикетки разные. Конечно 1.жжет ужасно- этого не отнять, 2.на формах смоделировать очень сложно, практически невозможно, т.к свободный край, если френч делать, снимается вместе с формой и гель растекается очень сильно
3. финиш гель тоже течет, сразу на 4 пальца не нанесешь приходиться по одному запекать.5. после снятия липкого слоя ногти не блестят совсем.
ну вообщем все это не проблема,
проблема у меня совсем в другом, где то через месяц работы (может быть это конечно связано с лампой,но не могла же она так быстро сломаться), гель стал желтым, я имею ввиду в процессе запекания он желтеет, а когда и зеленым отдает, а если еще передержатьчуть дольше чем 2 минуты так вообще страшно становится смотрерь, это как со скуульптурным так и с финишем такая беда происходит, особенно сильно это все проявляется когда акриловый френч покрываю гелем, вот так. может кто что скажет как то прокоментирует,а то я уже собралась джину менять на что нибудь другое
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
amber

поблема джины в том, что у них нет определенной технологии. нет курсов профессиональных, где обучают наращиванию на лине-джине.
я тоже делала 5 или 6 наращиваний неудачно, пока методом проб и ошибок не получила результат, после которог ждина нормально носится. Но "нормально" с учетом того, что это непрофессиональная продукция. Можно джиной-линой прекрасно и френч выкладывать, не наговаривайте)))
свободный край выкладывайте тонким слоем лучше двумя, а форму снимайте после моделирующего слоя, тогда все будет в порядке. удачи)
 

GaZelka

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Питер
Пробовала я и на формах делать, все хорошо запекалось и ничего не отваливалось. И не желтеет и не зеленеет вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу))).

Вот финиш действительно течет жутко, я нашла только один выход - сушить в перевернутом виде, т.е. руку вместе с лампой переворачивать :)
И частенько бывает, что когда снимешь липкий слой с финиш-геля (тот, который UV Topcoat) остаются неблестящие проплешины, поэтому иногда вообще им не перекрываю, а делаю еще один тонкий слой геля.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тольятти
а у меня вот еще какой вопрос, пробовал кто нибудь заменить последнее финиш покрытие каким нибудь другим более качественным, ну к примеру нарастить джиной , а с верху покрыть ibd-ным финишем
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
amber
Пробовали, все хорошо :) А вообще у Джины есть ультра сил- он густой и не течет, мне очень понравился , единственный недостаток у него запах :)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
кстати, девочки, если ультрасил их или уф топ наносить не кисточкой, которая в бутылочках, а отдельно купленной тонкой кистью (где-то №4) Но в принципе, кто какой работать привык, то проплешин не будет... 8)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Re: гель Lina

kATE написал(а):
Помагите
ктознает где купить недорого гель Lina

А наши гели Вам подойдут?
Мы принципиально выдерживаем низкие цены.
См. на www.sakwa.ru
Если Вы далеко - то высылаем по почте наложенным платежем
 
Сверху