Shellac с дизайном.

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че
Я делала фотодиз на гель-лак. Клеила на липкий слой цветного покрытия и сверху топ. Всё держалось хорошо. Главное хорошо прижать и разгладить все кончики.
скажите пожалуйста, а фото дизайн у вас был на липкой основе или которые через воду?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
КАК СДЕЛАТЬ ДИЗАЙН ШЕЛЛАКОМ

1. Наносите стандартным способом шеллак: база+ 2 слоя цвета + топ, просушиваем, все как обычно в покрытии шеллаком
2. Снимаем липкий слой
3. Мягким (нужен очень мягкий или затертый баф) интенсивными движениями затираем-матируем ногти, отодвигаем кутикулу рукой и пытаемся максимально заматировать ноготь вдоль всей кутикулы также интенсивными движениями.
4. Тонкой кистью наносим любую роспись- глянцевый орнамент топом. Просушиваем, снимаем липкий слой.
ВСЕ! НОСЯТСЯ ТАКИЕ НОГТИ ТАКЖЕ КАК ОБЫЧНЫЙ ШЕЛЛАК!
7cd29c5b4d31.jpg

61a29d2c3635.jpg
 
Последнее редактирование:

надинька

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
kisaka, Здорово! А я делала так же по технологии нанесение shellac , сверху перекрыла матовым лаком(в магнетике брала) и дизайн топом shellac. Или можно топом лака,но я пока не пробовала.Относила 12 дней ,все отлично держалось,потом надоел.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
надинькаскажите пожалуйста Вы топ Магнетик наносили на цвет шеллака или после перекрытия цвета топом от шеллака?
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
КАК СДЕЛАТЬ ДИЗАЙН ШЕЛЛАКОМ

1. Наносите стандартным способом шеллак: база+ 2 слоя цвета + топ, просушиваем, все как обычно в покрытии шеллаком
2. Снимаем липкий слой
3. Мягким (нужен очень мягкий или затертый баф) интенсивными движениями затираем-матируем ногти, отодвигаем кутикулу рукой и пытаемся максимально заматировать ноготь вдоль всей кутикулы также интенсивными движениями.
4. Тонкой кистью наносим любую роспись- глянцевый орнамент топом. Просушиваем, снимаем липкий слой.
ВСЕ! НОСЯТСЯ ТАКИЕ НОГТИ ТАКЖЕ КАК ОБЫЧНЫЙ ШЕЛЛАК!
7cd29c5b4d31.jpg

61a29d2c3635.jpg

А я делала такой дизайн гель-колором от OPI проще. Так его показывала на обучении Тамара Катькалова.
1. Наносим базовое покрытие. Сушим в лампе.
2. Наносим цветное покрытие в 3 слоя, просушивая каждый слой в лампе.
3. Снимаем липкий слой. Покрытие становится матовым (цвета необходимо брать глянцевые, без содержания блесток, микропыли и пр.).
4. Топом, тонкой кистью наносим узор на ногти. Сушим в лампе.
5. Снимаем липкий слой и наносим масло на кутикулу.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
КАК СДЕЛАТЬ ДИЗАЙН ШЕЛЛАКОМ

1. Наносите стандартным способом шеллак: база+ 2 слоя цвета + топ, просушиваем, все как обычно в покрытии шеллаком
2. Снимаем липкий слой
3. Мягким (нужен очень мягкий или затертый баф) интенсивными движениями затираем-матируем ногти, отодвигаем кутикулу рукой и пытаемся максимально заматировать ноготь вдоль всей кутикулы также интенсивными движениями.
4. Тонкой кистью наносим любую роспись- глянцевый орнамент топом. Просушиваем, снимаем липкий слой.
ВСЕ! НОСЯТСЯ ТАКИЕ НОГТИ ТАКЖЕ КАК ОБЫЧНЫЙ ШЕЛЛАК!
7cd29c5b4d31.jpg

61a29d2c3635.jpg
МК из в контатке
 

Sun63

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
сделала в пятницу фотодизайн (бабочки),одну руку сделала так - фотодизайн положила на цветной слой и покрыла топом, вчера отвалилось все:)сутки продержалось:) на второй руке, я сделала - сначала база, потом один цветной слой,на этот слой положила фотодизайн, потом прозрачный слой (который для френча идет),и топ,пока все держится:)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че
сделала в пятницу фотодизайн (бабочки),одну руку сделала так - фотодизайн положила на цветной слой и покрыла топом, вчера отвалилось все:)сутки продержалось:) на второй руке, я сделала - сначала база, потом один цветной слой,на этот слой положила фотодизайн, потом прозрачный слой (который для френча идет),и топ,пока все держится:)
как долго продержалось у вас на другой руке?
 

Sun63

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
как долго продержалось у вас на другой руке?
продержалось где-то 10 дней, я сама просто сняла,т.к. надо было ногти с другим дизайном сделать.
делала девочке по второму способу, у нее продержалось 5 дней
 

Любака56

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Девочки!Расскажите пожалуйста (пожагово),как делать фотодизайн на гель-лак?!и какой нужно приобретать фотодизайн(на какой основе и т.д.и т.п). Спасибо!!!!!!
 

Любака56

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Скажите,пожалуйста кто нибудь использует "фломастеры для дизайна ногтей" ?Как они ведут себя на гель-лаке?
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Девочки, где-то в МК видела картиночку с переходом гель-лака типа градиента. По пяти пальчикам от темного к более светлому.
Не помню технологию, вроде бы разводить с белым нужно. Помогите советом, как сделать. Очень хочется.
Заранее спасибо!
 

надинька

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Natali Rajskaya, делала себе перед новым годом. Покрасила мизинчики цветом, на фольгу капнула 4 капли цвета добавила в него каплю белого, накрасила безымянные, капнула еще каплю белого накрасила средние и т.д. Может кто попроще знает как сделать :)
 

Sun63

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки,кто-нибудь пробывал в гель лак добавлять витражную краску или рисовал витр.краской? как думаете будет держаться?
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Вот что у меня получилось. Цвет - на больших пальчиках, далее по капле белого.
Замечено: начиная с безымянного, гель-лак при сушке чуть морщился. Дает знать о себе Крем Паф - даже тут, зараза, свой характер показывает) Топ все сгладил.
 

Вложения

  • фотография.jpg
    фотография.jpg
    20.9 KB · Просмотры: 725

Madlen06

Участник форума
Сообщения
212
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стокгольм/ Швеция.
Как- то давно...2 года назад
своей дочуче..~1
http://www.nailpub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=34551&stc=1&d=1360594854
 

Вложения

  • 264131_220998297934152_100000719491964_734890_1199801_n.jpg
    264131_220998297934152_100000719491964_734890_1199801_n.jpg
    69 KB · Просмотры: 1,938
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че
Девочки!Расскажите пожалуйста (пожагово),как делать фотодизайн на гель-лак?!и какой нужно приобретать фотодизайн(на какой основе и т.д.и т.п). Спасибо!!!!!!
отлично держится только слайд дизайн! на липкой подложке не будет держаться!
я укладываю дизайн перед топом на липкий слой! но на всякий случай - топ делаю на два раза!
 
Сверху