SOS Срочно нужна помощь!!!(восстановленная)

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
KSENA
20.11.2008, 00:40

В понедельник утром нарастила клиентке ногти, только-что, она позвонила, и сообщила, что плохо себя чувствует. Температура 39, уже в понедельник вечером у нее начали болеть ногти. Работаю на материалах НФЮ, ноготь не перепилен, я снимаю только блеск и чищу возле кутикули, кроме того, у нее свои ногти очень жесткие.
Никаких покраснений на кутикуле нет сыпи тоже, только болят ногти и температура. Я порекомендовала, снять немедленно ногти, завтра утром жду ее. За четыре года работы с акрилом и год с НФУ у меня впервые такой случай, Подскажите у кого какие соображения.

vika_cherry
20.11.2008, 00:44

может все-таки температура и ногти не связаны?а совпадение?а она наращивает впервые?и что значит болят?у меня мама тоже говорила:болят, а оказалось просто чувствовала давление(от зажима)...

ЗАХАРИЯ
20.11.2008, 00:47

Я тоже думаю что это повышеная чувствительность во время болезни

KSENA
20.11.2008, 00:49

vika_cherry, понедельник утро нарастили- никаких болезненных ощущений небыло вообще, я материала много в ногти не бухаю, материал виравнивается запил минимальный. К вечеру начали болеть ногти и поднялась температура, как-то странно, но все указывает на невосприятие акрила(???)

Natali_nail
20.11.2008, 00:49

Думаю, что температура и боль в ногтях не связанны между собой. Это постоянная клиентка, может, она разводит вас? А ногтевая пластина у меня всегда болит после наращивания, особенно, когда сама себе делаю. Говорят, что это может быть из за слишком мокрого шарика мономера, усадка происходит, но, это пусть специалисты объясняют. И кстати боль такая, что среди ночи просыпалась и снимала себе ногти

KSENA
20.11.2008, 00:55

Natali_nail, клиенка впервые, не разводит, денег обратно не требует,Она сразу позвонила девушке которая мне ее привела, так та ей сказала что все впорядке это с непрывычки, но боль у нее очень сильная, я себе наращиваю так вообще никакой боли, а себе ведь сложнее запилить нормально. и ноготь свой у нее как цемент, такой еще попробуй сожми, во время усадки.

Добавлено через 3 минуты
Я тоже думаю что это повышеная чувствительность во время болезни
Что это и с чем связанно. Никаких признаков болезни, кроме очень высокой температуры нет. Я переживаю, быстрее-бы ночь прошла, да снять их.

Хищник
20.11.2008, 01:01

Согласна с девочками, не думаю, что температура связана с наращиванием, скажу на своем примере, ногти ношу несколько лет не снимая, никаких паталогий не замечала, но иногда у меня ноют безымянные пальцы пару суток, один или оба, и не после коррекции, а просто во время носки, от чего не понятно, думаю что-то в организме происходит, нервные окончания становятся более чувствительными, ну или обостряется чувствительность, мы же живые, а в вашем случае вышло просто совпадение, хотя не могу утверждать сто процентов, всякое бывает.

марфавасильевна
20.11.2008, 01:02

KSENA, ногти действительно могут болеть если работали жидким шариком. Но температурить от этого. Я бы ногти к температуре не привязывала.

vika_cherry
20.11.2008, 01:02

ну, все равно думаю, что температура не при чем....а вы на формы наращиваете?а то бывает, что если типса не правильно подобрана-сильно тянет ноготь:)ну или как сказала Natali_nail -усадка материала(хотя в моей практики ни у единого человека)

KSENA
20.11.2008, 01:09

vika_cherry, наращиваю на формах, длина 3, свой ноготь жесткий, вряд-ли тянул-бы. Из многосотенных наращиваний- впервые.
Девочки, но все-таки, лучьше снять ногти и не ждать с моря погоды?

Добавлено через 2 минуты
Это может быть аллергией на материал???

niki
20.11.2008, 01:14

Anitahelena????????????
Девченки, я в акриле недавно, понятно, что чайник...Я разными шариками с весны наращиваю, пробую их, шарики, но не было такого, и отслоев никаких, и признаков аллергии (уж ее то, родную, знаю не по наслышке), ни, тем более боли ("не навреди")
Странно....
Ждем Хеленочку....

Мася
20.11.2008, 01:19

KSENA,Не накручивайте себя,утро вечера мудрее.Ложитесь и отдохните.,завтра все прояснится вот увидете все будет нормально.Согласна с девченками температура:nah: никак не относится к ногтям.Успакойте свою паникершу и успакойтесь сами~1Ногти всегда можно снять Воть....

KSENA
20.11.2008, 01:22

niki, А может быть признаком аллергии боль в ногтях?

Мася
20.11.2008, 01:23

Думаю НЕТ.,аллегрия:nah:По другому она проявляется

vika_cherry
20.11.2008, 01:24

KSENA, на сколько я знаю признак аллергии-это покраснение вокруг кожи и возможное опухание....

марфавасильевна
20.11.2008, 01:25

KSENA, Уже четверг, у нее до сих пор ногти болят? Если клиентка решила что все беды из за ногтей конечно лучше снять. Может она простудилась, бывает же что пару дней температура, а потом все прелести, насморк кашель. Хотя мы же все разные, сложно сказать от чего это.

ЗАХАРИЯ
20.11.2008, 01:26

Сообщение от ЗАХАРИЯ


Я тоже думаю что это повышеная чувствительность во время болезни


Что это и с чем связанно. Никаких признаков болезни, кроме очень высокой температуры нет.Может неправильно выразилась,но думаю что ногти болят от того что температура и организм становится тогда более чувствительным .В общем поддерживаю мнение девочек.

KSENA
20.11.2008, 01:29

KSENA, на сколько я знаю признак аллергии-это покраснение вокруг кожи и возможное опухание....
Спрашивала у нее, ничего из вышеописанного не наблюдается.
Дождусь завтра, нужно все видеть своими глазами, спасибо что отзываетесь, если еще какие-то соображения будут, сообщайте.

Добавлено через 1 минуту
Может неправильно выразилась,но думаю что ногти болят от того что температура и организм становится тогда более чувствительным .В общем поддерживаю мнение девочек.
значит причиной болевых ощущений в ногтях, может оказаться температура, а не наоборот?

niki
20.11.2008, 01:33

niki, А может быть признаком аллергии боль в ногтях?

Пока Хелена не ответит, считайте мои потуги за делетанство, да?
Строение анатомическое - под ногтевой пластиной находится множество кров. сосудов и нерв.окончаний..То (хим формула), что мы на нее наносим, проникает в кровь (в основном). Кровь циркулирует по ВСЕМУ организму, попадает и в мозг, откуда идут "сигналы" ,и боли в том числе (если таковая действительно есть) , в тот или иной орган.......
Далее Хелена , она врач (у меня лишь неоконченное медицинское, 4 курса - общее и стоматология) - я не имею права давать подробные советы, я не врач по статусу и диплому

fi-FA-chka
20.11.2008, 01:35

KSENA<кроме температуры есть какие-то симптомы..отёчность? покраснение? сыпь и тд и тп?

KSENA
20.11.2008, 01:35

niki, Жду Хелену, утром зайду посмотрю. Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
коме температуры есть какие-то симптомы..отёчность? покраснение? сыпь и тд и тп?
никаких больше признаков на сегодняшний день нет.

fi-FA-chka
20.11.2008, 01:38

KSENA, на аллергию не похоже...

niki
20.11.2008, 01:39

KSENA, при температуре 39 болят не только ногтевые пластины.. Успокойтесь..В котором часу клиент?

ЗАХАРИЯ
20.11.2008, 01:41

Я работаю только гелем , и обратила внимание на то что в период обострения болезней у клиенток один и тот же гель жжёт сильнее.

niki
20.11.2008, 01:43

KSENA, Хелене отправила личное сообщение по поводу этой темы, как скоро она его увидит один Финский бог знает::)) Помогла чем смогла))))) Если что, к вашим услугам...

vika_cherry
20.11.2008, 01:44

Строение анатомическое - под ногтевой пластиной находится множество кров. сосудов и нерв.окончаний..То (хим формула), что мы на нее наносим, проникает в кровь (в основном). Кровь циркулирует по ВСЕМУ организму, попадает и в мозг, откуда идут "сигналы" ,и боли в том числе (если таковая действительно есть) , в тот или иной орган.......
о неееетттт....мне кажется...извините не в обиду..не правду говорите.
ведь сказано, что раньше ММА проникал в кровь из-за очень маленькой молекулы,имел токсичное воздействие и бла, бла, бла. а теперь структуру молекулы ЭМА увечили до такого объма, что она не может проникнуть внутрь ногтевой пластины.если я не права-поправьте.

fi-FA-chka
20.11.2008, 01:44

у меня у одной клиентки аллергия на праймер...там опухшие(как подушки)ногтевые валики...и кончики пальцев покрасневшие были...
Я думаю,что вашей клиентке нужно хотя бы какой-то иммуномодулятор начать пить(лишним не будет)хоть аллергия,хоть инфекция...

niki
20.11.2008, 01:53

vika_cherry, я говорила не конкретно про ногти, а про строение ногтевой пластины вообще (на практике ковырялась под ней в анетомичке, правду пишут) Никогда не изучала проникновение именно препаратов для ногтей в нее.. Не претендую на Гуру (давала пояснения в скобках), поэтому дала ссылку на Anitahelena......С уважением.

KSENA
20.11.2008, 01:57

KSENA, при температуре 39 болят не только ногтевые пластины.. Успокойтесь..В котором часу клиент?
В 8-00 беру ее вперед всех клиентов, вообще работаю с 11-00 но тут непредвиденная ситуация.
Вообще, у меня клиенты, с высокой температурой, воспалением легких, в больнице лежали, никаких жалоб. Одна с химиотерапией, напрочь отказалась снимать, врач по профессии. тоже никаких жалоб, и коррекции делала в промежутках между химией, раз в пять недель. Слава Богу сейчас у нее все в порядке.

niki
20.11.2008, 02:04

KSENA Я поняла.. Иногда бывают и такие необъяснимые вроди ничем ситуации.. Просто не беспокойтесь, для начала.. Мой тел 8-961-140-27-29 (понимаю, что безумный роуминг), но если в 8 утра понадобится, звоните, только назовитесь по Нику, помогу, чем смогу, если раньше Хелена не ответит здесь!

JSilver
20.11.2008, 04:13

Будем ждать результатов. Но высокая температура, это борьба организма с чем-то. Думаю, у нее скрытый воспалительный процесс в организме, а ногти ни при чем. Узнайте, может она какие-процедуры проходила (зуб вырвала или лечили и т.д.)

anitahelena
20.11.2008, 07:51

KSENA, скорее всего к 8 утра у нее боль уже пройдет или будет практически неощутимая. Температура с ногтями не связана и аллергия такой боли не дает. Скорее всего идет усадка матриала при полимеризации. Бывает такое. Толщина ногтя особо не играет роли - из личного опыта. Скорее мокроватый шарик. У меня толстые ногти были всегда и, когда я поначалу наращивала себе, у меня ногти болели страшно. Когда человек не имеет представления о том, в связи с чем может быть такая боль - это здорово может напугать. Обычно эта боль проходит в течение первых суток.
Недавно у меня был еще один интересный опыт. Делала себе коррекцию. Мокрыми шариками не работаю. Поджимаю всегда и сильно. А тут один ноготь через полчаса так начал болеть. Я всё ходила и косилась на него. Страшно мне ессесьна не было. Было очень странно. Я это связала с поджатием. Но поджимаю всегда, и в последние годы ногти ни разу не болели. Онихолиза не было никогда.
Предлагаю успокоиться и позвонить клиентке, чтобы убедиться, что все прошло. Это у нее такая индивидуальная реакция на наращивание. Боль пройдет по любому и было бы жалко бессмысленно снимать ногти.

MADLEN3003
20.11.2008, 10:19

У меня ногти болят первые 3 дня после нового наращивания ВСЕГДА. Наращиваю около 12 лет. С акрилом больше болят, чем с гелем. У трех разных мастеров. Независимо от длины. На формах никогда себе не наращивала, типсы. Мне тоже кажется, что снимать ногти смысла нет. Но тут все от клиентки зависит, что за человек. Придется вам сегодня еще и психологом поработать;). Успокойтесь сами и успокойте ее. Удачи! Не переживайте, вашей вины здесь нет.

ЗАХАРИЯ
20.11.2008, 10:34

А вот температура там каким боком?????

Таньчик
20.11.2008, 12:24

KSENA, очень ждем чем дело кончилось...

KSENA
20.11.2008, 13:01

Девочки, спасибо всем большое за внимание и заботу, ночь спала спокойно. Только что, отправила клиентку. Причина банальна. У нее родные ногтики немножечко клешиком. При наращивании я их поджала, что-бы красивше были. Длину сделали 4. Сейчас убрали длину, подпилили, пока пили кофе, боль вообще прошла и температура тоже. ЕЕ организм темпаратурой отреагировал на боль.
Отдельное спасибо создателям этого сайта. Есть такая украинская пословица:- "Хором, батька легше бити" Спасибо.:D:D:D

olinka
20.11.2008, 13:09

У моих клиентов ,когда только нарастили часто в течении суток болят ногти.И себе ,когда давно наращивала у мастера,тоже болели.И я сейчас всех,кто наращивает.предупреждаю сразу,что будут болеть,а может и не будут.Все все знают,и относятся с пониманием.Болят не у всех.
 
Сверху