Spa-набор для ухода за лицом

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
Привет Всем! http://www.beauty-shop.ru/cash/info/492.html
Подарили мне вот такую вещь. Всё понятно как ей пользоваться, кроме одного какпользоваться ПАРОВой САУНой ДЛЯ ЛИЦА, точнее в какой последовательности:
1. Очистка лица _ чем очищать?
2. Сколько держать там лицо, там написано до 10 минут, правильно ли это?
3. Что делать после того как пропарили личико? что втирается(крема например)?
4. Или всё таки в домашних условиях такие процедуры лучше не проводить?
Короче девочки, напишите кто сталкивался с подобными процедурами как и что поподробнее, пожалуйста :)

А то хочеться, свою уже начавшую увядать кожу, поддерживать в тонусе, подольше оставаться молодой :)
 

Cler

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
уголек! в косметологических салонах распаривают лицо перед глубокой чисткой, т.е. сначала снимают макияж молочком или тоником, затем пропаривают лицо пока поры не откроются, зависит от аппарата и специфики кожи, обычно 5-15 минут лицо должно раскраснеться, после этого чистку механическую, аппаратную или разными средствами (например скрабиком или спец. средствами) если сосуды далеко можно аккуратно ручками в зоне т черные точки повыдавливать, только без усердия-а то синяков можно наделать. потом можно поросужающую или питательную маску , и в конце увлажнение кремом по массажным линиям.
дома можно проводить, но не часто 1-2 раза в месяц. неужели никогда не пользовались раньше аппаратом "ромашкай" и не разу небыли на чистке лица у косметолога? кстати если положите травы или капельку эфирного масла эффект будет хороший, травы и масла подбирать нужно. знаю что ромашка успокаивает и обезараживает, календула для проблемной кожи. для жирной и комбтнированной кожи хорошая вещь эта сауна, с сухой кожей осторожно, не передержите и скрабы и механическую чистку лучше исключить.
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
Cler, Ни когда не пользовалась,:) у меня не проблемная кожа..даже в переходный возраст чистая была. У меня смешанная кожа : жирная с нормальной. Эфирные масла они продаются в аптеках? Или они спец. магазинах только, я честно с таким не сталкивалась:)

Что такое механическая чистка?
 
Сверху