Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня много цветов нейл пешн... пастели - да, гемморойные, но у всех так... а остальные - прекрасные цвета...Жгучий рамбутан - вообще бомба, все лето красила, коллекция сияние криссталов - бомба,особенно синий и фиолетовый. В общем, я довольна ими. работаю на базе коди:)))

Добавлено через 4 минуты
C5C3xgeEGSU.jpg

nnItGW9KJng.jpg

вот рамбутан и лайм
9Uj15jDXqFo.jpg
 
Последнее редактирование:

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Что думаете про бьютикс и харуяму? Не раз читала, что якобы из одной бочки льют:confused: По запаху харуяма и бьютикс мне показались разными, а вот Клио и Бьютикс пахнут один в один. Есть смысл переплачивать за бьютикс?:confused:
Если подобный вопрос был, прошу извинить :rolleyes:
 

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
тоже интересно послушать) как раз собираюсь в ближ время заказывать новые цвета - выбираю между бьютиксом и харуямой.

а вообще, я, похоже, свой топ бьютикс запорола вчера - в него попали блестки(( это лечится?

кстати, тут многие говорили, что топ бьютикса пузырится- за несколько недель использования я особой пузыристости не заметила - все в порядке нормы и пузырики если и появлялись, то легко убирались.
В общем пузыри меня не так волновали, как то, что он ну оч жидкий для меня. Приходится оооч тонким слоем, иногда по 2 делать, растекается по боковым валикам, и даже за валики дальше((. В этом плане неудобно, но в плане носки и глянца - пока устраивает, продолжаю тестирование + носибельность страз и слайдеров.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки! Кто там пользуется корректором от Формула профи имейте ввиду, что дарк роуз поменяли и цвет и консистенцию. Теперь он без шиммера
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
AliceInWonderland,к нему надо подпривыкнуть, у меня изначально тоже убегал, хотя стараюсь работать быстро, теперь ттт, все нормально) Бывает конечно, но не часто))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
AliceInWonderland, у меня в Люксио попали, после втирки, в нём не оседают, теперь кажись он только для втирок ))
Вот Гелиш - для блёсток, с ними попроще, и то иногда вылазят, например вчера были красные блёстки, сегодня белые - ловим красные поштучно


Кстати о пузырях. Я же с горя опять Коди купила, почти не затекает, как всегда по одному крашу, и подтверждается мысль, что его надо просто нежно и плоско красить и в баночку медленно опускать. Пузырей почти нет )) Как спешу, так появляются.. Ну и когда жара, тоже иногда бывают
 

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
Aenna, как жалко-то ваш люксио((

я похоже только сейчас поняла, что нужно иметь отдельный топ для покрытия сверху блесток, втирок, г-лаков с блестками и тп)) и отдельный чисто для однотонных кремчиков. Теперь буду умнее)

в мой топ вообще с полимеризованного серебряного г-лака на кисточку потянулись блестки, я такой подставы никак не ожидала)

Под елочкой меня уже ждет топ масура Кристалл, вот буду его после НГ тестировать)))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
AliceInWonderland, я уже год хочу завести два топа, для тёмных и светлых (упрощаю), но что-то всё никак руки не доходят ))
Для втирок я бы отдельно, ибо без лс, а для блёсток другой, можно обычный, да и блёстки ловить на втирках опасно, вдруг заденешь

У меня кстати тоже с одного гель-лака перламутра наползло, удивили блин...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, я полгода продержалась с разными топами.. в итоге плюнула и опять один. Просто каждый раз лс снимаю перед покрытием. Разные топы ситуацию не спасают, потому что в любом случае к концу они уже некрасивые. У меня от цветников много лс остается, для светлых оттенокоа топ где то к 1/3 имел уже какой то молочный оттенок и стал давать грязныц цвет на пастели. Да и путала я их иногда (особенно, когда все ногти разного цвета).
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Natalya_Sv, у меня половина ibd у которых лс если снять, то плеши будут )) Мне этот вариант никак.. Хорошо, что топ Коди это большущий липкий слой не трогает почти, с френчем сразу видно, что красишь и не тянется ничего.
Ну пока с этим топом побуду.. Чую, что Люксио закажу только когда будет подходить к концу Shine On, на который теперь делаю втирки, на жуках ирисковых огромная разница с этим топом и с Рунейлом.. Зато китайское сияние в Люксио наоборот не втёрлось, не хочет с дешёвыми дружить ))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, айбиди только с их жидкостью не плешит. Я помаялась по первости и плюнула.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, о как, не подумала бы.. у меня редко нужна протирать его, только когда клею всякие 3д-цветочки и металлизированные, там просто добавляю +1 слой
А так липкость их я люблю, блёстки туда хорошо втираются )) В остальном не мешает
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, вернусь к вопросу о нейл пешн. Как вам их базы и топы? Заканчиватся коди, купить новый сейчас проблема, вот думаю о альтернативе. Базу думала от Билей вообще, но почитала про ее топы не очень отзывы, т.е.нужен хороший топ.
Уже настроилась на цветники нейл пешн, так что вопрос их базы топов актуален.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А кто-нибудь пробовал Граттол? Цвета интересуют. Оказывается, у нас в городе продают, а я-то и не видела )) Просто такие красивые топы-кошаки, и ещё какие-то коллекции прямо офигенные. У меня всего много, но топов кошачьих нет. И вот парочку из "магической коллекции" вживую бы глянуть, да Galaxy (хамелеоны)
Там у магазина много фото на ногтях, выглядит красиво вроде, интересно как они в работе, в рекламе пишут, что в один слой и идеально сами выравниваются ))

И ещё, у меня прямо беда, одновременно матовые топы обнаглели - закончился Лианейл и почти закончился BMG без липкого слоя. Как думаете, брать Лианейл всё тот же или если такие же по бархатистости и виду, но дешевле или менее проблемные без надписи "сушить только в уф"? А то мой Лианейл - это всё же рулетка, кому как повезёт, то идеально, то три ногтя с проплешиной (удивительно, даже если забафить и 2й слой накрасить, проплешина на месте может остаться :confused: ), то глянцевый ободок по краям, хотя крашу всё одинаково, не оставляя ни кусочка без топа.
Nail Passion? Vogue? ..
И даже более интересный вопрос - чем заменить матовый топ BMG? Вдруг кто пользовался и знает аналог )) Он матовый, без бархата, незаменим для кошаков, 80% клиентов выбирают именно его для кошек, а не Лианейл, который блик замыливает, в отличие от BMG. Ещё его выбирают и на обычные цвета те, кто хочет, чтобы меньше запылялось..
Я остатками накрасила две типсины и буду ходить по магазинам сравнивать, но вдруг кто знает более точно, чем заменить ))

Вот так, говоришь себе "всё, хватит покупать", а тут два топа кончились, база на донышке, кошачьи топы всё спрашивают.. Опять по магазинам ))

Добавлено через 50 минут
Ох уж эта реклама. Так красиво расписали базу и топы Рио Профи, что даже думаешь, как же раньше жил без них )) Их пробовал кто-нибудь? Каучуковые, супер-пупер каучуковые..
И вот ещё новинка, в принципе про все топы в рекламе говорят, что они глянец держат, но стоит мне их на себя накрасить, как обещания разбиваются в пух и прах :)
Новинка!!! Топ для гель-лака без липкого слоя "Мир Леди"!!
Глянец просто бомба!! И этот глянец не пропадает в течении всего времени носки!
Сейчас тестирую базу и топ Fantasy Nails. 5 дней полёт нормальный, посмотрим, как потом будет, обычно через 10-14 дней я успеваю все топы убить ))
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, у Рио Профи хорошо блестит топ без липкого.С липким так себе. А база может в лампе жечь сильно. Но я все равно пользуюсь этой фирмой - носят по месяцу без проблем, никаких сколов. Даже на проблемных ногтях больше никаких плясок с акрилом и пр.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Лапуля, это интересно ) То есть например раньше какой-то клиент с другой базой ногти не носил, только с пудрой, а теперь тот же и без пудры? А какая именно база, а то их там три )
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, это интересно ) То есть например раньше какой-то клиент с другой базой ногти не носил, только с пудрой, а теперь тот же и без пудры? А какая именно база, а то их там три )

Супер густая каучуковая база. Да, те клиентки, у которых раньше плохо держалось, сейчас ходят без всяких примочек дольше. Ну пусть не по месяцу, но около 3-х недель - спокойно.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Лапуля, эх, была не была, попробую что ли ещё одну базу :D
Нет предела совершенству ))

Вы под неё бескислотник используете на кончики или без него?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху