Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, мне матовый вог понравился больше лианейл. Он именно матовый, приятный на ощуп, но не такой шершавый как лианейл и наносить его проще, тоньше ложится. Но вот только во флаконе 10мл его по ощущениям меньше половины... поэтому не очень то дешево выходит.
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Девочки, кто пользуется топом от бьютикс, вопрос: нет того супер пупер блеска(( Сушу в гибриде (лампа сан) около 30 сек, даю остыть 30 сек, снимаю липкий слой.. Если дать остывать дольше, - мутнеет с проплешинами. Может дело в безворсовых салфетках? Пользуюсь обыкновенными китайскими (в упаковке 900шт)
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
А мне матовый топ от нэйл пэшн очень нра, вот никаких с ним поясок, и весь такой прям велюровый, ммм
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, а у меня маттоп от вога перестал быть велюровым , стал никаким
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, это один и тот же флакон сначала был велюр, потом нет? или новый купила и он другой?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, один и тот же.
Он был раньше когда красишь, прям крупиночки, и такой бархатистый был.
А сейчас просто матовый и такой как затертый , крупиночки ушли
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Natalya_Sv, вчера забыла дома типсы с образцами, поэтому иду в магазин завтра, буду щупать, что там у них есть.. Самое главное, найти аналог BMG, Лианейл это уже второстепенно )) Пощупаю Вог..

redleafa, и его пощупаю )) А лампа у вас какая? И были ли раньше косяки с Лианейлом? Вчера ещё в инете пару топом матовых нашла, и опять надпись "сушить только в уф" :nah:
Может у меня спираль уже не та просто..

А в Сан пробовал кто-нибудь сушить матовые? Сушатся или как?
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
А в Сан пробовал кто-нибудь сушить матовые? Сушатся или как?
В эбоди сушатся, ставлю 1 мин. У меня Ника Нагель вельвет. Он у меня и в Бриллианте гибриде всегда ровно просыхал. Куплен был год назад, пока все нормально. На днях делала под вязанку его.

Добавлено через 2 минуты
mrsKatren, скорее недосыхает...

+ 1 . Тоже так подумала. Топы надо всегда подольше, чем 30 с. В уф на всякий ставила 3 мин. В эбоди ставлю минуту. Блястит.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
mrsKatren, всё правильно написали, но самое интересное, что и салфетки могут добавить ложку дёгтя )) У меня есть помягче, если пожёстче, когда-то пробовала случайно пожёстче, так они аж микро-царапины оставляли... Мягкие редко, только сейчас, когда лампа чудить стала.
Но если у вас не царапинки, а именно "не блестит", то салфетки может и не виноваты. Можете ватным диском ещё попробовать, я дома когда себе делаю, ими пользуюсь )) Они не царапают точно. ну и сушите подольше, попробуйте оба варианта и узнаете, в чём дело было )
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Aenna,да, больше микро микро царапки:rolleyes: Не поделитесь, как выглядят ваши мягкие б/салфетки?) Буду благодарна)
 

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
mrsKatren, я топ бьютикс тоже в гибриде (36Вт) сушу, но по минуте. Чтоб уж наверняка. Мне всегда кажется что 30 сек это мало)) по 30 я только промежуточные цветники, которые тонким слоем, сушу.
Так вот, топ сушу минуту, потом жду, чтобы ноготки остыли - по ощущениям это может быть и 30 сек, и минута..главное чтобы не горячие были.
После снятия ЛС ноготки блестят отлично!

НО! я последнее время стала замечать, что супер глянец с этим топом далеко не на всех цветниках такой прям чтоб глянец(( на некоторых лаках блестит не так сильно((
на ногтике, лакомчире и гл коди отличный глянец, а вот недавно попробовала на термолаках с али elite99 которые - вот на них глянца бьютикс вообще не дает, просто посредственный такой блеск. А к примеру топ без ЛС от planetnails на них блестит ооооч хорошо! почему так - пока не разобралась)

Продолжаю потихоньку дальнейшее тестирование с другими фирмами...)

Добавлено через 4 минуты
насчет салфеток запомню, что бывают царапающие, спасибо, не знала..

мои не царапают точно, они у меня самые обыкновенные и одни и те же (но не с али), на них написано "салфетка спанлейс-бюджет белый пл 40 г/м 5x5см )

я так понимаю параметр пл 40г/м это плотность? чем выше, тем жестче?
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
mrsKatren, раз на раз не приходится.. недавно вот взяла парикмахерские воротнички, долго осматривала и ощупывала через упаковку, оказались мягкие, теперь у меня запас на полгода )) Китайские были и мягкие, и жёсткие, упаковка одинаковая....

AliceInWonderland, Бьютикс пока не пробовала, а так уже давно все топы по 40-60 секунд сушу, но не особо жду, пока остынут, обычно нормально всё. Правда иногда бывает например ноготь, накрашенный вторым (просушенный значит долго, но меньше 1го), и не блестящий. Мистика )) Все кто сушились дольше или меньше, блестят. Остывали одинаково )) Чудеса в общем
Топ Коди тоже на некоторых цветах блестит не пойми как.. В частности два очень тёмных без блёсток у ibd. На них по-моему все топы чудноваты.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, кто пробовал трехтупенчатую систему праймер наяды? Стоп бактерия, дегидратор и праймер. Как вам?
Я уже 2 года работаю с дегидратором и праймером ириск, но что то последний флакон праймера не очень понравился. Вот думаю какие дегидраторы и праймеры взять на пробу.
Вспомнила про наяду, так как на семинаре торцы спиливали полностью и все равно носится отлично.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Natalya_Sv, я уже не первый год использую дегидратор от Шарлин, очень нравится. А праймер (безкислотник) Коди
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Natalya_Sv, работаю без праймера, некоторые клиенты приходят со спиленными ногтями (не могут длинну терпеть, только в ноль носят), без отслоек. Но я покрытие спиливаю , оставляя базу коди (чаще всего). А дегидратор есть, но не пользуюсь. А что даёт такая система использования? Так ли она необходима? Может при наращивании, которое я не делаю (если и делаю 1-2 ногтя, то использую праймер бескислотный с базой коди)???
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
nadin0081, в коди и не нужен праймер, так как база сама по себе кислотная. Я не на коди, а на гелевой системе, мне праймер и дегидратор нужны для нормальной носки.

Добавлено через 7 минут
Margo8, коди мне не подошел, к сожалению :(
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху