Актуальны ли нарощенные ногти в 2017г. в Москве?

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Добрый суток.
Вот мучаюсь вопросом... Есть ли смысл вводить в прайс эту услугу? Да и идти ли на повышение квалификации?
В наращивании я почти нубаська)). На курсах делала, с первых работ преподаватели хвалили. На клиентах делала, но забила, ибо не пользовалось популярностью. Никогда не надо нарощенные, с их дизайнами и сложностями. Даже новые клиенты, все шли на шеллак только ( т.е. вариант, что не нравится моя работа- отпадает, а с условием, что я на 2 года уходила их практики, а вернувшись, старые клиенты всё бросили и побежали ко мне назад, значит не совсем я ужасужас))).
Насколько актуально наращивание сейчас в Москве? У меня клиенты, больше "классики": френчики, однотонка (максимум пару пальчиков другого цвета, схожего), ну пара стразиков решатся. Скукотаааа :p
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
я просто рыдаю...вы для себя в первую очередь решите, хотите ли быть мастером или нет. Куча недостатков у натуральных ногтей. И клювы и трамплины и грызуны и деформация и прочая некрасифка.
И на всём на этом вы можете заработать деньги на нарощке. Ну а мода как понятно дело и уходящее но и снова приходящее.
 

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Вильвет, не очень поняла, к чему ваш вопрос про хочу или не хочу. Моделирование натуральных, в виде исправлений, не симметричного свободного края- да, могу, практикую, бывает. Конечно, с доплатой ( а не хотят доплату- пусть ходят с кривыми, силой не прилепишь)). Но ведь не в этом дело! Полноценное наращивание- не хотят, в главном его проявлении. Мол не модно, слышала даже от некоторых, что это "старческая услуга":)
Вот и думаю, надо ли оно, что я отучусь в хорошей школе, в том числе дизайны. Ведь как-то у других вижу клиентов. Хотя по факту, рассматривая окружающих в магазинах, на улице... в лучшем случае, это люди 40+... а у меня обычно 25-35 клиентки (это не студенточки, много серьёзных таких тёточек), считающие себя сУвременными и продвинутыми, потому только шеллак))).
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
всем,кто делает только шельлак-без обид..
я вообще не представляю как работать только с данной процедурой.это же почти ничего!
я например не умею работать с акрилом.и мне этого жуДко не хватает...
у нас в салонах много делают нарощку..
и правильно Вильвет сказала:мода она такая-пришла/ушла/и опять пришла-у вас на все случаи жизни знания!)))
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
не очень поняла, к чему ваш вопрос про хочу или не хочу
я не задавала вопрос.)Стереотип слова =наращивание=. Вопрос в другом! Псевдо-укрепляшка без определёной технологии приведёт вас и ногти ещё к большим проблемам.

Полноценное наращивание- не хотят, в главном его проявлении
исправление недостатков на натуральной пластине разве это не нарощка?
Гелем или акрилом, выравнивание псевдо-базами и прочее, укрепляшки тудаже)
А что делать если один короткий совсем а 9 более-менее с вытянутой пластиночкой?
Так оставить? Если вы поднаростите 1мм свободного края для симметрии - это не нарощка? Другое слово?:p

а у меня обычно 25-35 клиентки (это не студенточки, много серьёзных таких тёточек), считающие себя сУвременными и продвинутыми, потому только шеллак))).
так вы найдите у них недостатки, убедите их исправить, ведь не бывает идеальных ногтей..
 

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Laina, благодарю за ответ, ваш более доброжелательный!))
Так именно... мне стало скуШно... на одном гель-лаке. Понятно, что и там можно многое еще сделать и куча дизайнов отработать. Но никогда не сделаешь того, что с наращиванием.... 2 полки пылятся с материалом и дизайнами, а некуда...
Хотя, вот откровенно... есть у меня давняя знакомая, 7 (!) в наращивании. Но делает так... что лучше бы на шеллаке сидела :p и ведь есть клиенты на Это... да я сама была пару раз (года 4 назад, потом ногти лечила год...). И она только на наращивании сидит, шеллак чистый проц 10 клиентов максимум. Не хочется, быть такой же)). И это еще я, даже после курсов только, учила её новинкам и нюансам (абсурд, она даже аппарата не имеет и что такое арка не в курсе, "лепешки" клепает) но ведь работает человек и клиенты есть (Москва), парадокс.
 

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А что делать если один короткий совсем а 9 более-менее с вытянутой пластиночкой?
Так оставить? Если вы поднаростите 1мм свободного края для симметрии - это не нарощка?
Не поверите. Было и не раз. " Срезай все под одну длину!" (с) :D
 

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
так вы найдите у них недостатки, убедите их исправить, ведь не бывает идеальных ногтей..
Да. Ответ. "А поправь базой" а-ля выравнивание, блик, бла бла)).

плохо, что нет времени на коррекцию сообщения, хотя бы временного...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Я умею наращивать, на повышение даже ездила. Но наращивать не люблю. Из клиенток на наращивание кроме мамы,сестры и подруги - всего одна. Но в моем случае наверное дело в цене ( меня достаточно низкая цена на наращивание). Носить люблю, смотреть люблю, дизайны для нарощьки продумывать люблю. А вот делать - нет. Ну и достаточно долго я это делаю. А с укрепляхами - 2,5 часа с дизайном и вуаля.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
padshaia, а в чём именно разница по вашему мнению? Наращивание на свою длину или укрепление?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Вильвет, в поднятии, выпиле изнутри, опиле сверху. время. при укреплении гелем в большинстве случаев опил не нужен. покрыла гелем (поджала немного), покрыла гель-лаком, клиент свободен. за исключением случаев ремонта. При коррекции - соблюдение архитектуры, поднятие клюющих, выпиливание изнутри. опил сам по себе много сил отнимает (лично у меня).

Добавлено через 1 минуту
Наращивание на свою длину
это как понимать? в каком смысле на свою длину?
 
Последнее редактирование:

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Я умею наращивать, на повышение даже ездила. Но наращивать не люблю.

А я как раз на курсы пошла, только, чтобы наращивать научиться :p + перед глазами "работа" знакомой и очень не хотелось быть такой же)). И получалось хорошо. Конечно, тоже долго. Особенно, после перерыва, вообще не сунусь на клиентов, пока не подгоню время. Материалов качественных на N десятков тыр накуплено... еще годик и выбрасывать по сроку годности :mad:

Моих клиентов, отталкивает сам процесс, что формы ставить, что пилить много и мол тяжело носить, "свои лучше (с).
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я вот не пойму , вы жалуетесь или хвалитесь?

Доростить 1 мм это НЕ наращивание ,
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
при укреплении гелем в большинстве случаев опил не нужен.
я это и имела ввиду). Для меня такая процедура не профессиональна до конца.
Клюющий клюнет ещё больше, трамплин взлетит ещё больше вверх. Натуральные
ногти дадут о себе знать сколами.
Если работать, то уж на качество, в моём понятии нет разницы укрепления и наращивания. Есть грамотное моделирование и исправление недостатков, не важно на какую длину, если используется материал.(гель или акрил)

Добавлено через 33 секунды
Доростить 1 мм это НЕ наращивание ,
Настя, а что это тогда ?)
 
Последнее редактирование:

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Я вот не пойму , вы жалуетесь или хвалитесь?

Доростить 1 мм это НЕ наращивание ,

А кто говорит, что это наращивание? О_О

Если вопрос "не пойму" ко мне, то я ни то, ни другое. Я СОВЕТУЮСЬ!
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Желающие есть на наращивание? У меня за прошлый год 2 раза спросили про наращивание, и в этом году 1 девочка хотела нарастить перед отпуском. Поэтому я даже не смотрю в эту сторону, итак хватает расходов.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Misato1, отучилась 5 лет назад-тогда еще делала наращивание, после декрета работаю второй год-за это время наращивала 3 или 4 раза, кому то дорого, кому то долго, а сейчас уже я сама не хочу-аллергия сильнее чем на гель-лак и сноровки нет, но регуляоно 1-2 ногтя наращиваю-сейчас же модно свои длинные ногти, а то что от своих со временем остается ногтей 5, а остальное наращивание не важно. Я к чему, тоже бы хотела делать наращивание, но сейчас у меня лично спроса нет вообще, но вот без знаний как нарастить я не представляю работу.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Misato1, Я не в Москве, в Питере. У нас здесь народ более консервативный в плане ногтей. Но и то, лично у меня нарощка из моды никогда не выходила. 80% всех клиентов делают наращивание. Мне кажется, тут дело не в моде, а в умении подать. Почему моду в нашей профессии диктует кто угодно, но не мастера? Ведь в одежде моду диктуют дизайнеры, а не журналы "Охота и рыбалка". Вот и у нас так же. Во-первых, вам самой стоит немного пересмотреть отношение к нарощке. Вы постоянно рядом с этим словом ставите слово "дизайны". Ощущение, что для вас моделирование ногтей - это исключительно прихоть для того, чтобы делать на них роспись и дизайны. Но это же не так. Моделирование ногтей на то и МОДЕЛИРОВАНИЕ. Поймите, для чего нужны нарощенные ногти, кроме дизайнов, и предлагайте данную услугу исходя из этого. Клиенты сами вас найдут, если увидят, что вы предлагаете именно то, что им нужно. И им тоже будет пофиг на моду.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Может стоит современных клий не пугать словом "наращивание"

Я вообще раньше сделала себе на шаблоне две заготовки - кляксы. Одну из пластичного биогеля, вторую из обычного стабильного. Новая клия приходила, а я ей заготовки в руки - пощупайте. Одно - укрепляхи, второе - моделирование/исправление формы нат.ногтя. Слово наращивание вообще не употребляла. Особо упрямым делала при первом посещении на одном указательном укрепляхи, на другом той же длины моделирование. Все. Хотя моделирование у меня дороже было.

А вообще мастера сами себя изживают, упрощая процедуру до уровня "любой сможет". Имхо.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ma-ri, Вот согласна. Тоже везде говорю "моделирование". Наращивание - только среди своих или постояшек)) И про упрощение тоже согласна. Сейчас у нас новый виток трэша восьмилетней давности - наращивание без поджима и на типсах. Я тут недавно в группе увидела фразу, что формы - это устаревшая технология, и лучше работать на типсах...
Мастерам надо образовывать своих клиенток и постоянно, каждый день показывать, что нарощенные ногти - это красиво и не обязательно вульгарно.
 
Сверху