Актуальны ли нарощенные ногти в 2017г. в Москве?

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Ma-ri,
Jellylorum, замечательное слово моделирование! Но прийдёт ещё одно поколение и назовёт наконец-то всё своими именами...) И мы останемся опять не в шоколаде)
Может я в русских соц сетях не туда смотрю, но реально стеной идёт одна нарощка в ленте. Крючки и натуралышы как то уже отошли..
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вильвет, Да это всегда так, что делать) Главное, чтобы мы сами не позволяли своему уровню опускаться))))

Я тоже вижу в лентах много нарощки, уж не знаю, что там не модно. Клиентки после шеллака мечтают о ровных и сразу длинных ногтях без долгого отращивания своей длины. Ещё в том году уже по весне был прям-таки бум нарощки.
 

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Подменять то слова можно. Но не все клиентки наивны и ведутся на подмену понятий ;) Глаза-то у всех есть.
Вспоминая свои ощущения от наращивания... Делала в общем у 8-10 мастеров, различных уровней. Я дЭвушка чувствительная и после процедуры, у меня неделю (!), страшно болели пластины... И я, уже как раз мечтала, о натуральненьких и аккуратненьких своих. Нарощенные, всё-таки, нужно уметь носить... Для себя, я точно не хочу на постоянку нарощенные, сложно, банально линзу вставить в глаз и вытащить- трагедия))). Кто-то может сказать "да ты сама так относишься и патаму нету клий", может быть, но делать хотелось бы.
Наращивание и дизайн, в моём представлении- едино. Обратное, это тоже самое, что делать шеллак, ради маникюра, что абсурд. Не будет же человек ходить с нарощенными, цвета камуфляжа, ведь правда? ;) Взаимосвязано это всё. ИМХО!

Благодарю за ответ тех, кто столкнулся с подобной ситуацией, особенно мастеров-москвичек. :186:

Похоже, всё-таки отложу эту идею... Ясно вижу картину, что реалии таковы, что такого БУМА на нарощенные, уже нет и по всей вероятности не будет... кроме как тех, кто и не уходил с них и не может себе позволить носить натуральные... пока что, у меня нет дикого потока клиенток и невыносимых проблем с ногтями, что прям наращивание жизненно им необходимо- нет...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Misato1, Знаете, у меня клиентки есть с точно такими же словами - десять мастеров сменили, а везде одинаково плохо. А потом пришли ко мне и удивились. А ничего удивительного - много мастеров не умеют делать ногти, а клиенты не умеют различать хороших и плохих специалисток. Ну и да, пока ваше отношение к нарощке будет вот таким, точно такие же клиентки и будут к вам приходить - это аксиома, клиенты всегда подбираются под мастера. Соответственно, вы, как клиент, в своё время именно поэтому выбрали 10 одинаковых мастеров)))

"Не будет же человек ходить с нарощенными, цвета камуфляжа, ведь правда?" - почему нет? У меня носят. Цвета камуфляжа, однотон, "американский" френч, классический френч - это сложно назвать прям супер-пупер дизайнами, та же ерундистка, которую делают и на натуралышах.
 

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Jellylorum, я не говорила, что все 10 плохие ПО качеству. Были и именитые достаточно. Это именно моё индивидуальное, ношу нарощенки хорошо, но очень болит пластина. Ноготки некоторые мастера, делали очень даже качественные. Я в прошлом пианистка, мне вообще почти ВСЁ на пальцах мешает)) до сих пор не могу носить кольца, а уж куски геля нарощки- целая трагедия :p С натуральненькими, мне полегче, нет этой тяжести и ощущения инородного предмета на пальцах.
 

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ну и, не самое же худший вариант, когда клиенты под мастера подбираются.))) Наоборот, к этому многие и стремятся. Я ж "домушница"))) (оборудована отдельная комната, рядом со входом), в смысле не подневольная в салоне, пока на круглосуточный поток не работаю, да и не претендую. А если у меня дома, мне начнут еще и попадаться "не мои" люди... это уже не работа, а издевательство над психологическим здоровьем будет).
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Misato1, если в вас сидит столько страха, то начинать и правда не стоит. Кроме того, нужно постоянно вкладывать своё заработанное себе же в знания. И не факт, что вы начнёте хорошо моделировать, даже если и пройдёте кучу школ. Или это в вас заложено внутри или нет. Смысл нарощки - видение и знание красивого, в основном носибельного искусственного ногтя в совершенно различных формах и интерпретациях. Это целый мир, с его глубокими подводными камнями.
И поверьте что грамотно нарощенный или откорректированный ноготь не причиняет никаких неудобств.
 

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Вильвет, Вы правы. В том, что действительно, похоже не стоит Продолжать мне углубляться в наращивание. Но какие страхи? Что Вы)). Я вот почитала сейчас девочек и убедилась, что скорее не стОит именно потому, что я Для себя лично, не хотела бы нарощенные. В этом у меня полная гармония с моими клиентами и зачем вносить дессонанс в наши взаимоотношения :235: Потраченный рубль, тут не при чем, я как раз готова вкладывать в себя и в материалы, с этим точно, не ко мне. А по отзывам преподавателей, у меня, как раз хорошие способности к виденью и практике моделирвоания, "руки из того места". Но лучше, я буду оттачивать и изучать натуральное. Это тоже, целая отдельная вселенная. А моделирование, оставлю как фоновое сопровождение*, при необходимости).
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
лучше, я буду оттачивать и изучать натуральное
так мы же всё натуральное в 4 классе по биологии изучили. Мёртвое оно, наше натуральное..) Отрощенный свободный край не нужен, это просто грязь.
Причём сростающая грязь, по 1мм в неделю, приносящая много неприятностей.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ВЫ так активно сопротивляетесь, что сразу понятно, что вы всё для себя уже решили, а наши слова помогли вам это понять)))) Так что, правильно сделали, что написали, теперь спокойны будете, что не ошиблись)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а мне нравятся камуфляжные.почему нет?!
сверху топом с шиммером покрыть-ляпота!
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Я могу сказать как продавец гелей, у мастеров практикующих гель-лак есть время ходить по магазинам искать новые варианты дизайнов и есть жалобы на отсутствие клиентов. У мастеров, работающих на качественном моделировании и коррекциях, нет времени за гелем приехать, запись на месяц-полтора вперед. Вот и делайте выводы. Анализирую год, или чуть больше.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я могу сказать как продавец гелей, у мастеров практикующих гель-лак есть время ходить по магазинам искать новые варианты дизайнов и есть жалобы на отсутствие клиентов. У мастеров, работающих на качественном моделировании и коррекциях, нет времени за гелем приехать, запись на месяц-полтора вперед. Вот и делайте выводы. Анализирую год, или чуть больше.

Может просто через интернет заказывают гели? Когда я наращивала, то так и делала. Гель-лаки же вживую желательно смотреть.

Вообще, на каждого мастера свой клиент. Каждый продает то, что умеет лучше всего. Умеешь хорошо делать наращивание и преподнести это клиенткам - то 90% девочек будут у тебя наращивать ногти.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Ко мне приходят именно за наращиванием 3 мм. свободного края. Вся пластина максимально тонко покрыта гелем. Сверху шеллак естественно. В итоге получаем ногти в стиле - у меня свои натуральные. И это все добро ещё и носится по 6 недель при их активных уборках. Красота. Все благодаря твёрдому гелю. И волшебному слову -наращивание, которое не могут делать обычные гель-дачницы(л), с которыми я уже давно не могу конкурировать. Однажды, делала, очередную коррекцию, заходит сын(7лет) и спрашивает- Мама, ты скоро? Это шеллак? Я в ответ- нет, сын, не скоро, это искусственные ногти. Вы бы видели глаза клиентки, она чуть со стула не упала. И стала сразу же мне доказывать, что ногти у неё натуральные, только гелем укреплённые для прочности и помазаны супер- натуральным шеллаком( она узнавала в интернете оказывается). А я так опрометчиво выдала. Потом меня долго допытывали- не наращивание ли у неё. Я уже четко- нет конечно, вы когда первый раз приходили, я же вам формы не ставила, а просто гелем помазала. Про то, что при этом помазывании, я умудрилась ещё и поднять ей ногти, я тактично промолчала.

Добавлено через 3 минуты
На чистый шеллак приходит одна из 100. И больше не Приходят, как не нравится им что он у меня только 2недели выдерживает при активном их натерании ванн.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
это искусственные ногти. Вы бы видели глаза клиентки, она чуть со стула не упала. И стала сразу же мне доказывать, что ногти у неё натуральные, только гелем укреплённые для прочности и помазаны супер- натуральным шеллаком( она узнавала в интернете оказывается). А я так опрометчиво выдала. Потом меня долго допытывали- не наращивание ли у неё. Я уже четко- нет конечно, вы когда первый раз приходили, я же вам формы не ставила, а просто гелем помазала. Про то, что при этом помазывании, я умудрилась ещё и поднять ей ногти, я тактично промолчала.
ну вот собственно и весь секрет..дело в неосведомлённости клиентов.
Безбожно врать клиентам я перестала лет 15 назад. Те кто свято верил в нн отвалились сами. А остальным стала просто говорить правду, да, наращиваю, подращиваю, продлеваю, моделирую, да убираю ваш ноготь что бы не было сколов, скручиваний, грязь не нужна, отросток мёртв, носите на здоровье чистенько, отслои - дело индивидуальное..
А раньше говорила ну может давайте укоротим, почистим, впресуем ваш ноготь в материал, запечатаем, заламинируем от сколов.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
я это и имела ввиду). Для меня такая процедура не профессиональна до конца.
Клюющий клюнет ещё больше, трамплин взлетит ещё больше вверх. Натуральные
ногти дадут о себе знать сколами.
Если работать, то уж на качество, в моём понятии нет разницы укрепления и наращивания. Есть грамотное моделирование и исправление недостатков, не важно на какую длину, если используется материал.(гель или акрил)

Добавлено через 33 секунды

Настя, а что это тогда ?)
Все что делается без форм не считаю нарощкой.
укрепляшки, да. Поднять клюв и т.д. без формы тоже укрепляшка облагораживание.
ну реально , на 1 мм докинуть материал это мегаурезаное наращивание.


у меня 50на50 . Кто с глаком тк свои отличные, я некоторых отговариваю отнарощки тк своя нп позволяет укрепляхами свободный край отрастить, но таких мало.

остальная часть на укрепляшках под корень.

и на нарощке , кому надо длину подлиньше и стразьев побольше)
Нарощка востребована. Тк уже большая часть мастеров не умеют наращивать и заново сейчас изобретают велосипед и начинают доращивать гелем на чайных пакетиках и прочую муть
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Ко мне приходят именно за наращиванием 3 мм. свободного края.
да, и вся повседневная работа нарощки состоит именно из этой процедуры. Капелюшку продлил, где можно, где нельзя подставил шаблончик. Коррекция в основном.

Добавлено через 6 минут
Все что делается без форм не считаю нарощкой.
не совсем с тобой согласна , это во первых игра слов, а во вторых если у нп нет возможности для шаблона что бы нарастить этих 1,2,3 мм, ну там засчёт гипонихия например, а у соседнего ногтя нп деформировано например от какого то фактора, например грызун и ложе очень короткое, это для тебя тоже не нарощка?
 
Последнее редактирование:

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
...
Нарощенные, всё-таки, нужно уметь носить... Для себя, я точно не хочу на постоянку нарощенные, сложно, банально линзу вставить в глаз и вытащить- трагедия))). Кто-то может сказать "да ты сама так относишься и патаму нету клий", может быть, но делать хотелось бы.
Наращивание и дизайн, в моём представлении- едино. Обратное, это тоже самое, что делать шеллак, ради маникюра, что абсурд. Не будет же человек ходить с нарощенными, цвета камуфляжа, ведь правда? Взаимосвязано это всё. ИМХО!
...
Похоже, всё-таки отложу эту идею... Ясно вижу картину, что реалии таковы, что такого БУМА на нарощенные, уже нет и по всей вероятности не будет... кроме как тех, кто и не уходил с них и не может себе позволить носить натуральные... пока что, у меня нет дикого потока клиенток и невыносимых проблем с ногтями, что прям наращивание жизненно им необходимо- нет...
Вот про линзы не соглашусь, просто навык другой. Ногти ношу уже лет 5, линзы второй год, никаких проблем. Но ка к тут уже сказали, тут Вам просто подтвердили Ваше уже принятое решение. На фото мои сапоги, при этом самый короткий вариант.

cca53f6ded86t.jpg
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
ElenD, ой какие шладкие!!!) Таки да, нарощенные ногти всё-таки нужно уметь...делать)
 
Сверху