Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
~TY~, а чем измеряют? То, что где то 160 показывает еще не значит, что там 160. Да еще перед измерениями нужно сидеть спокойно минут 20, а он может влетает весь в мыле в кабинет. И приборы для измерения разные бываюь. Я будучи беременной натерпелась от этих аппаратов, в итоге психанула и потребовала измерить другим (5разным аппаратов показали разнык значения, от 100 до 180). Все электронные врут (те, что на батарейках вообще никогда точно не показывают). Самое точное измерение-с помощью самого простого ручного аппарата (где сам надуваешь рукав и слушаешь сердцебиение).
 

~TY~

продолжаю творить
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
Natalya_Sv, я сама будучи беременной вела "дневники" давления))
Но, у него действительно нет времени сидеть спокойно, перед сменой 100 человек в очереди (еще небось настоится нанервничается), и максимум 2 раза меряют. Но я думаю все таки проблема есть, т.к. он нервный по жизни, очень краснеет, когда нервничает и вообще, может у него панические атаки? я совсем растеряна.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
~TY~, отправьте его для начала к неврологу (не удивлюсь, если сразу при перечислении проблем поставят вегето сосудистую дистонию). Терапевты у нас даже насморк лечить не умеют...
И кстати давление подря несколько раз не измеряют (я к тому что 140-130-125 нормально, так как между измерениями минут 10-20 должно проходить).
Также надо узнать хронические заболевания родителей и родных (есть ли диабет, гипертония, пороки сердца). И уже от этого плясать.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
~TY~, ну как бы 160 это повышенное давление.
Его нормальное сколько ?
Таблетка правильно подобраная решает все. А курс таблеток стабилизирует давление.
мои все сидят на арифон ретард. И курс магнезии отлично помагает.

До этого что только не пробовали. Скакало вечно, а при условии что папа вообще не ощущает , а у него за 200 переваливало , арифон спаситель.
 

~TY~

продолжаю творить
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
Valenta, его нормальное 120\80.
Вот я и пытаюсь понять причину. В роду и гипертоники есть, так что откуда ноги растут понятно.Одни советуют невролога, другие эндокринолога, голова идет кругом.
Уже мысли, что это все на психологическом уровне.
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Раз уж о медицине зашёл разговор, может посоветуете и мне, как лучше поступить и к кому в первую очередь обратиться? В общем, как я думаю, основная причина - от нашей сидячей работы с постоянно опущенной головой - в месте, где шея переходит в голову с одной стороны (слева) где-то что-то защемляет, т.к. от того места ноющая боль расходится и отдаёт на ямку за ухом, на зубы слева. Ночью не могу спать - как бы не легла, по всякому ощущаю, что начинает болеть шея. Сегодня до 6 утра не спала всю ночь(( Почему именно левая часть болит, подозреваю дополнотельно ещё из-за телевизора, который висит как раз над столом, справа от меня и периодически я сама, а бывает и клиентки отвлекают на что-то в экране. Сумбурно объяснила, но все же надеюсь на дельные советы от вас, дорогие форумчанки)
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Сероглазка, вам нужен хороший массажист и курс массажа и скорее всего мануальщик.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Сероглазка, массажист точно нужен будет если это защемление.
Мануальщик должен быть 10000 процентов спецом, это шея все таки.
Это может быть и зуб, и лимфоузел и лучевой нерв .

исключайте последовательно .

Еще .. если изменения и боль за ночь ,..а днем расходитесь , меняйте подушку .
выше, ниже.. оказалось это огого как влияет на шею.

Добавлено через 2 минуты
~TY~, мониторинг суточный тогда делайте и засекайте время когда он идет мерять давление.
это все должно показать.
Но все равно если скачет, значит есть с чего скакать.
Сходите к кардиологу , кардиограмму должны снять и суточное измерение давление сделать.
 
Последнее редактирование:

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
kaymera,
Valenta, спасибо за ответы. Изначально дискомфорт стала ощущать именно во время работы за столом. Позже появились проблемы с положением для сна, а сейчас можно даже в полулежачем положении опереться на спинку дивана и начинает снова "ныть" - то ухо, то зубы, то часть головы даже. Заметила, что от самомассажа болит ещё сильнее потом. Но именно когда болит, то хочется массировать именно "горбинку" на голове, где предположительно заканчивается шея. Ощушаб, что именно в том месте и кроется причина боли. Массажистка у нас в городе есть классная, даже больших мужиков на ноги ставит - все пальцами "прощупывает" и рассказывать много не нужно. Но для начала думала, может рентген шейного отдела сделать и к неврологу? Или рентген ничего не даст?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Сероглазка, если есть возможность мрт или кт сделать . В идеале и мрт и кт . Кт покажет кости мрт покажет сосуды и все остальное.

Ренген не покажет ничего нормально. Там многие вещи просто нереально увидеть.

Добавлено через 1 минуту
Если и ухо болит и голова. Исключите зубы.
Я так год назад . Думала в поезде простыла , и нерв лицевой застудила. Выла просто. Оказался зуб.
А болело то ухо то висок .
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Сероглазка, Массаж при таких вещах можно только после потановки точного диагноза. А вдруг там грыжа какая-нибудь в шейном отделе...Сходите к невропотологу для начала, а он уже сам назначит куда и что сделать.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Помоги себе сам называется.
Круговые движения руками вперед-назад с полной амплитудой. До разогрева.
Замок перекрещенными руками сзади сначала одной, задержать на несколько секунд, стараться распрямить плечи и спину. Потом другой рукой. Кровоснабжение оченно улучшается. Осторожно, может закружиться голова, стойте ближе к стене или кровати, если никого нет рядом. Попросите кого-то помочь вам зафиксировать руки в замке, если не достаете.
Мы же с вами сидим, руки внизу, плечи вообще фиг знает где, на разной высоте.
И еще. Перед педикюром выпейте стакан воды, вам надо для позвоночника. Не объясню щас, муж научил (массажист).

Добавлено через 1 минуту
Кстати, замок сзади очень хорошо помогает, если продуло шею или защемило. Несколько раз в день, и к вечеру все прошло без массажа. Йога все ж таки!
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
во время ревизии своих ноггтевых полок надыбала 2 базы китай-бабай(одна лидан,вторая сапфир с алиэкспресса) и целых 4 топа глаковых.как думаете,можно их на ногах использовать?
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Масюсина, конечно, почему нет. Я всегда на ноги чё подешевле и нормально. Или в дизах использую, допустим цвет для прозрачности рисунка разбавить итп.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, конечно, почему нет. Я всегда на ноги чё подешевле и нормально. Или в дизах использую, допустим цвет для прозрачности рисунка разбавить итп.

ссыкотно почему то)хотя я понимаю что на ногах все намертво стоит хоть водой помажь)
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Спасибо вам за ответы и советы! Упражнения действительно действенные, хоть и элементарные, казалось бы)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
ссыкотно почему то)хотя я понимаю что на ногах все намертво стоит хоть водой помажь)

Не сцы!!! Я однажды вместо базы на ноги топ нанесла - полтора месяца стояло как влитое!!!!
Народ вон канни и Блюскай поддельный на руках по две недели носит и ничего, а на ногах и подавно проносят.

Добавлено через 7 минут
redleafa, а в какой именно замок. Я картинок 5 нашла в сети. И все руки за спиной, и все с замком...
Тоже што ль на йогу податься...
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Тоже што ль на йогу податься...
Подайся =) Я планирую возобновить занятия на следующей неделе, ребёнок теперь в саду. Заказала новый костюм для занятий, т.к. ни во что из старого не влезаю, а голышом заниматься мне не удобно.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У нас условно - недалеко два йога-центра открыли. Но меня йога не как учение, а как фитнес больше интересует... Как бы не нарваться ))

А одежка новая это хорошооо!!! Эта мысль мне нравится!!!
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Не знала, куда написать, решила сюда - меня же это волнует, но в хорошем смысле)))
Девочки, я первый раз ощутила на себе кайф Настасьиного "сначала я, потом по росту"! У меня утром опоздала невеста, пришлось по взаимному согласию и без проблем сдвинуть следующую девочку. Но после долгого и щепетильного свадебного маникюра у невесты оказались на удивление простые ножки + без обработки стопы, так что в итоге мы уложились прямо чётко в то время, которое я на неё отводила. И по идее могла бы даже вовремя принять следующую девочку, которую сдвинула.
Естественно, первая мысль была звонить той, следующей, звать быстрей её к себе и всё такое, а потом что-то в голове щёлкнуло и я такая думаю: "Стопэээээээ! Сначала я, потом по росту! Тебе чё, отдохнуть не охота? Ну-ка не звони никому, уже всё решили, согласовали, придёт, когда договорились! Никому не критично, не смертельно! Вот и воль-но!"
И девочки, это правда кайф! Перерыв аж 1,5 часа вышел. Я не спеша убрала рабочее место, сходила прогулочным темпом в магазин, пришла, вкусно покушала, почитала форум, посидела ничего не делая! И с хорошим настроением сейчас буду принимать девочку.)) А не как загнанная лошадь в мыле.
Nastasya24, спасибо за мудрость)
 
Сверху