МОЁ РАБОЧЕЕ МЕСТО! - 2

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
avrorushka, я сейчас занимаюсь разработкой педикюрного места. Уже мозг кипит, как бы втиснуться. Пока остановилась на варианте, что со стороны клиента сделаю подиум небольшой (высота сантиметров 20), там обычный стул стоит. Свой рабочий стол чуть подниму, чтобы высота была нормальная при маникюре. Для педикюра мы просто сдвигаемся в сторону от стола (как бы в проход), клиентка на этом подиуме на обычном стуле/кресле, я на низком стульчике и ноги клии на высокую табуретку. Табуретку возьму обычную и поставлю на нее небольшую платформу, встрою туда пылесос. Пока это наиболее простой и дешевый способ для меня.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
или стопу по точкам промять,
Где этому учат?

Добавлено через 1 минуту
Maldiva, а я считаю, что туалет - это важно. Помимо пописать, еще и руки помыть, и воду слить после педикюра, и т д и т п.

Согласна. У меня 90% клиенток ходят до-после, а иногда и во время. Лучше без чая, чем без пописать.
У меня в районе гшубоко удаленно мимо пробегая писнуть негде. Она ж с работы едет... А тут частный сектор, где она "впрок" присядет. Да и мало ли что с организмом... не зря ж во всех общественных местах очерещи только в женский туалет... Это уже статистика!
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, даже минимальное воздействие по точкам есть, когда крем наносите (по технике, которую аж в оле хаус давали триста лет тому назад). А так-то педикюрные разные доп образования и массажные.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv,
avrorushka, чуть выше Любовь неплохой вариант показала. Кресло повернула к столу - маникюримся, отвернула в проход - педикюримся...

Добавлено через 2 минуты
и поставлю на нее небольшую платформу, встрою туда пылесос.
Не прокатит. Пятка свешивается с подставки и... и пыль летит в морду лица, т.к. вытяжка осталась под голенью... Подсмотри идею в аир-меджик педикюрной ;) она мобильная!

Проще б/ушную тумбочку офисную купить - упилить-укоротить и сделать из неё подставку под ногу+вытяжку и на колёсики поставить.
 

Вложения

  • p17dlg8jl3fu21qn8805j3f1ieh1.jpg
    p17dlg8jl3fu21qn8805j3f1ieh1.jpg
    10.4 KB · Просмотры: 200
  • a_9c8890e7.jpeg
    a_9c8890e7.jpeg
    9.2 KB · Просмотры: 238
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, у меня так не получается крутиться, размеры комнаты не позволяют. При таком расположении клиентского и моего стула мы коленками встретимся почти( между стенками 140см).
Вытяжка не будет на платформе, она будет как бы сбоку между мной и табуреткой, под углом. И обрабатывать я буду только пальчики, пятку никак вообще. У меня от стены до стены 170см, если я на стуле упрусь в стенку, клия тоже к стенке, мне ее пятка прям в нос упирается.
Я стремянку хотела под ноги клие, но прикинула, широкая она мне. Буду табуретку дорабатывать напильником:)
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
она будет как бы сбоку между мной и табуреткой,
Тогда нормально!
А ты "вывалиться" из комнатушки в крридор со своим стульчиком мастера не можешь?
дай чертеж со входом и столом...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, сейчас нарисую. Не могу вывалиться в коридор, у нас там сразу коридор и проход и оооочень узко.
Я даже маленький комодик хотела купить, сейчас прикидываю, что некуда мне нго, придется чуть подрезать рабочий стол, комодик будет заменять отрезанную часть, а при педикюре комодик будет заезжать под рабочий стол, чтобы я могла немного освободить место для педикюра.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Anima, не могу представить как там клиента сидеть будет, когда я пятки шлифовать буду..упадет жешь...

Добавлено через 4 минуты
Natalya_Sv, это уже ближе..можно даже попытаться.может самой маленькую тьабуретку брать, и как то так...
стол убирается, стул убирается, ставится платформа с водой+ небольшая табуреточка для сиденья мастеру..воооот...уже можно в этом направлении думать!!!!
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот как то так. 1 клетка=10см. Хоть чтт то видно??? Так сжимается, ужас!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    16.9 KB · Просмотры: 98

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
При педикюре я буду сидеть на стульчике высотой 30см, у детей буду брать маленький деревянный стул из икеа, я привыкла на нем сидеть, удобно.
Под ноги табуретка где то 40см+платформа около 20см. Клиент на подиуме (скорее всего просто кирпич выложим) 20-30 сантиметров+Обычный стул 45-50см высотой. Прикинула, поидее удобно должно быть и мне, и клиенту.
Стол маникюрный подниму сантиметров на 10, этого вполне хватит, чтобы клиенту при маникюре было удобно сидеть (у меня сейчас высокий подлокотник есть, руки не будут висеть).
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Nastasya24, увидела уже,как идея очень прикольная, и мне как раз подходит! только стол будет вверх подниматься, как гладилка..еще посмотрела ваши фотки с пыликом..он очень нужен при классике??? я то по любому аппаратный буду делать не сразу..и мне кажется пылик при этом деле не нужен...или нужен???? ошметки то будут на пол падать, влажные..чет зависла)))
в аир-меджик педикюрной она мобильная! это хто????

мужу показала сей пылик, и насчет тумбы прочла..он согласился на тумбу))) кстати, может там оставить один выдвижной ящик?? или я жадная, как заказчик *семи шапок* (С)

Добавлено через 7 минут
Natalya_Sv, а как то наискосок нельзя клию повернуть..у меня 1,70 на 1,50, справа будет стенка в полочках и на нее прикреплен стол, который будет складываться вверх, клия в левом дальнем углу, стол поднимаем, чуть наискосок поворачиваем ииии...надеюсь мне хватит на нее и на себя места))) как то так...
а да..еще пенопласт заберет см 10..))

Добавлено через 7 минут
полочки тоже заберут места(((

Добавлено через 9 минут
да, если наискосок будем сидеть, то я попой прям в проходе буду находиться, или впритык..
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
avrorushka, наискосок нет особого выигрыша. Потому что стул и попу свою Вы четко в угол не впихнете:) там реальный выигрышь пара сантиметров (мы с мужем в комнате усаживались по всякиму и не увидели разницы. и придется очень много всего убирать. Я думала так вообще педикюрное или парикмахерское кресло поставить, но они слишком громоздкие и глубоко не лезут никак, получается, что вдоль стенки, что по диагонали сидеть, все равно коленка к коленке.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, не особо понятен второй квадрат )) кинь в ВК - рассмотрю, поделюсь мыслью.

Добавлено через 6 минут
да, если наискосок будем сидеть, то я попой прям в проходе буду находиться, или впритык..
Я попу в проход выдвинула после одного офигенского случая. Стояло бытовое креселко, на него сажала клию, ноги её на табуретку, сама на стульчике маленьком. Кресло спинкой упиралось в кровать, позащи меня был шкаф. Вроде нормально - в линию всё тютька в тютьку входило. И вот однажды открываю дверь, а там... девица 2-метрового роста! Садится в реселко и... и я жопом и спиной упираюсь в шкаф, а она еще ноги не выпрямила ))) в общем либо ноги мне на плечи, либо никак. После того волшебного случая я быстренько перекрутила всё так, что теперь и 4х метровый человек поместится - я уеду в прихожую и всё!
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, слева как все стоит при маникюре, справа при педикюре (стол сдвигается к стене, комод окпзывается под столом). Таким образом освобождается проход (сейчас там очень узко, нереально усесться).
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
.и мне кажется пылик при этом деле не нужен...или нужен????
Понятия не имею. Лезвием не училась и не работала, а классику, когда надо вручную тереть тёркой я только один раз на курсах делала.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Natalya_Sv, все ясно..вы с мужем уже все отрепетировали!!!надо будет самой так продумать..не голыми цифрами, а с натурой))


Nastasya24, :D прикольно! я ж тоже подумала про таких- не маленькиХХ..есть у меня пару знакомых, на них и ориентируюсь))

а насчет кюлассики, мне самой тяжело ее делать, после аппаратного маникюра, кажется все время что еще нужно чуток порезать..прям фрезу в руки взять хочется..но пока курю с покупками..там ведь и колпачки и основы и тд и тп..много всего нужно..
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
avrorushka, да, надо с натурой! Я тоже все прикинула на бумажке, красота! А как сели, так стул к стенке не встает, там и плинтус, и спинка изогнута, и ямка в линолеуме и ножка неровно встает, и локоть в стенку упирается. Ньюансов сразу просто море. С мужчиной удобно, потому что они хорошо изображают среднестатистическую неуклюжую даму, которая не знает, куда ей ноги девать:)
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мое маленькое местечко. Еще не опробована вытяжка. Завтра будем пробовать. И еще будет полочка над столом, у мужа уже не хватило сил повесить. Шторой закрывается ото всей комнаты.
a6b2d1e3eabc.jpg
[/URL][/IMG]
cf5b1c375ce9.jpg
[/URL][/IMG]
Еще будут добавлены дипломы и закрыты проплешины, оставленные сыном
 
Сверху