Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, Ну, ноутбуковые тачпады крайне неудобные, но к мышке привыкнуть не так сложно - это примерно как к ногтям: неделю сложно, потом трудно без них)))) А вообще, вполне возможно, что муж ноут отжмёт для игрушек, тогда просите взамен трансформера: типа Леново Йога)))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Jellylorum, ааа!!!! Я ж и не подумала, что потом смогу и по круче че т отжать!! Настя, я Вам должна, буду сдавать мужу свой ноут в обмен на новый айпад! Вы - умница!!!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Мерсы-ноуты-тачи с падами... тута, блин, полон дом техники, а перископ не устанавливается (( старая она, едрит!
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Не знаю, как по посещаемости, но по зарплате у меня лучший декабрь за всё время) Что не может не радовать)

аналогично)я в шоке была от суммы)для меня она ну ооочень большая)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня установился но нации оно надо. Я так ничего и не поняла.


По теме поныть.
Зачем блин они записываются на ногти, когда у нее не куплены билеты, но она планирует после но телепортироваться в иск что ли.
А потом ой я не приду. Билетов нет.
У меня 4 такие.
Не, я не против , перенесемся, тем более все равно приедут в итоге.
Но я же с утра скачут рабочее место убираю. А я спать хочу .
Так трудно написать что ли.
Это постоянный народ.
До последнего ждут . Как будто она из Владимира телепортируется прям сразу ко мне. Прямым телепортом как Тор из Асгарда.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Всех с наступившим, желаю вам, коллеги, спокойной и приятной работы!!!
А я себе нажила кучу проблем, пошла на подработку с декабря в салон, ногти приходят чужие, напарница не хочет больше заниматься гелевыми ногтями, хочет делать г-л, без шума и пыли. Приходят уже с той формой, которую она делала, через один ногти подломленные по бокам, к слову арок там никто не делал, между нарощ. ногтем и своим сбоку дырки, в предновогоднем графике 2 часа на коррекцию, если делаешь за 1.45, то можешь хлебнуть кофе, кто им это станет переделывать?? Там поднять арку и дорастить бока кусок работы, причём бесплатной, поэтому закрываю глаза и делаю как есть... Но уже по второму кругу идут ко мне те же люди и проблема никуда не девается, хоть я и частично стараюсь исправлять форму как могу. Объяснять и сотруднице (которая со мной сидит рядом) и клиентам в её присутствии, что форма изначально неправильная некорректно, у нас в салонах "дедовщина" - пофиг что ты 5 лет работаешь, если ты новенькая то делай как мы и всё у тебя не так как надо...Про аппаратный маникюр, бескислотный праймер, поджатие арки и слышать не хотят. Смотрят как на экзотическую ящерицу...Вот что делать?!(
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Iriska1271, что делать? Работать, укоряться, делать правильно.
Для вас сначала стресс, дискомфорт, возможный конфликт, но затем обязательно рост. Одни плюсы, вы приобретаете новых клиентов и растете как мастер.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Я так почитала, здесь белые люди в основном)))
Последняя клиентка в прошлом году была 30-го, первая в этом - вчера))
У меня недавно был случай, делала клиентке маникюр, чуть-чуть срезаю кутикулу - кровь и хрен остановишь (кровоостанавливающего у меня нет, но видать надо прикупить), раньше делала ей, всё норм было. Вот и думаю что это был за нафиг и обратится ли ко мне клиентка в следующий раз
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Manul, не переживайте,кровоостанавливающее и обезораживающее обязательно купите,если клиентку вы устраиваете ,как мастер,даже после таких не приятностей вернется.....а кровить могла из-за того что вы чуть поглубже взяли,а ручки сейчас у всех пересушены,зима все же...в водичке бултыхаются побольше праздники же,перчатки на улице надевают не всегда,вообщем издеваются над своими руками как хотят,потом получают плачевный результат...организм он пусть и не сразу ,но мстит за все издевательства над ним...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Manul, я олень, я новые руки режу всегда.
Если ее устроит качество и результат она к вам вернется
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Valenta, а руки то не новые, вот в чём подвох)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Manul, с наступлением холодов у меня при каждом манике кровь. Потому что руки сухие у всех, кожа потрескавшаяся и истонченная, заусенцы. Пильнешь незаметный заусенец, лить начинает, я в панике, а клия "да там заусенец был, оторвала на днях".. или маник сделаешь, начинаешь покрывать, оттянешь валик, а он просто ллпается где то и начинает кровь хлестать. Я сначала паниковала, теперь уже успокоилась и вместо паники объясняю, чтобы за руками получше следили и не рвали заусенцы и предупреждали о них, а то у меня сердечный приступ будет. При этом весной/летом я вообще никого не режу. Но вот только если первый раз вижу человека, потому что еще не знаю начколько глубоко можно подлезть и вообще часто приходят первых раз у неаккуратными руками,потом то уже получше все.
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Natalya_Sv, Вы меня успокоились чуток. А то уж в последнее время стала думать, что ж я за рукожоп такой, что почти каждой хоть 1 пальчик да резану до крови. Особенно бесит, когда кровь очень долго не останавливается, что в свою очередь затягивает всю процедуру
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А я сегодня наоборот, первый раз не порезала клиентку, которую режу несколько лет всегда! Кутикула такая, что кровит при малейшем лишнем приксновении. Так что я сегодня собой немного горжусь.
Manul, Такое может быть во время критических дней у клиентки или у нее было повышенное давление. Много может быть причин.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Сероглазка, а у меня вообще перд НГ был капец какой то.. пришла клиентка, у нее палец с одной стороны красноватый и какой то непонятный, погрызеный (она не грызет), спросила в чем дело.. оказалось, что за день до этого заусенец оторвала. Ну поругала я ее, предупредила, что придется это место потормошить и будет неприятно. Начинаю маник делать, подчищаю этот заусенец, естественно кровь пошла, а потом сукровица и гной! Я в шоке, ужссе, показываю ей, она сама в шоке. В общем вместо маникюра я ей реально рану чистила и промывала полчаса. Отругала как могла, все обработали нормально, кое как сделали покрытие на этом пальце (валик очень разбух и мешал). Сказала ей чтобы следила и если что бегом к врачу. В итоге узнавала через пару дней, все нормально, заживать стало. Представляю если бы она ко мне не пришла,а ходила бы с таким вот "заусенцем" в праздники.. поседеешь с такими их закидонами..
Теперь всем клиям обязательно на мозг капаю, чтобы все манипуляции с заусенцами делали вместе с антисептиком.
 
Последнее редактирование:

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Lotty, я спросила про критические дни, она сказала что нет. ну мало ли чего там в организме творится
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот что делать?!(
Нужна эта работа - молча пилим и потихонечку под себя и своё гребем.
Можете без этой работы, встаёте в стойку и вещаете с гордо поднятой головой, что у Вас другая школа, другие навыки и тп... и переучиваться на худшее Вам ни к чему. Поэтому "я буду работать так, как умею и прошу мне в этом не мешать. Я принесу вам деньги и новых клиентов более высокого статуса!" И глядим победоносно на их ох%евшие рожи. Ну а далее как пойдёт...

Добавлено через 1 минуту
Но я же с утра скачут рабочее место убираю. А я спать хочу .
Ну и молодёжь пошла ))) меня учили портфель с вечера собирать ;)))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, я когда не отпилила честно 3 дня к столу не подходила. Все как покидала, баночки, стемпинг, так и лежало. Сил нету.

Конечно от предыдущего клиента все убрано, но придать стройность рядам и пилкам, это я с утра
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху