Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, если от озвученной цены у клиента не екнуло это говорит о том что пора цены поднимать
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Valenta, у меня сейчас много новых клиентов, так они мне все говорят: ой, так дёшево!!! Нам делали хуже и дороже. И хочется поднять цены. Но есть постояшки, которые других цен не знают и на мои + 20 грн подорожания реагируют болезненно, вот правда "екает" где-то...(((
И получается у меня две цены - для своих и для новых, хотя это ужасно неправильно и приводит к путанице. Но так всегда и не знаю что с этим делать.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Iriska1271, у меня так же, только три Прайса. Очень давних стареньких немного, но все же есть. В телефоне имя помечаю 1-2-3. И когда записываются пишу 1, 2 или 3. Запись накануне со всеми подтверждают. Пометочка о номере Прайса есть. Смотрю в блокнот сколько в прошлый раз с неё взяла и за что. Нормально. Дольше писать, чем идентифицировать )
Постояшки, пропавшие более, чем на 3 месяца приходят на новый Прайс.
Вот отсюда и три ценника. Старый-присиарый, старый-новый, новый-приновый. Нормально! А что делать...
Старые-пристарые, которые со времён все включено если кто начинает выеживатьчя активно, что с мая/ноября будет +100руб резко лишаются вечерних мест, освобождая их для тех, кто делает дорогие дизайны и платит с удовольствием. Как-то так...
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, если от озвученной цены у клиента не екнуло это говорит о том что пора цены поднимать
Вот с сентября и подняла чуть-чуть. Старенькие немного притихли, но на их место пришли новенькие, более платёжеспособные, да ещё и с чаевыми.
Парочка сходили к другому мастеру из нашего посёлка (а у нас их тоже имеется достаточно), вроде бы и стаж 30 лет у неё, и цена ровно в два раза выше, а принесли мне от неё тонюсенький облезлый двухнедельный блюскай. Так что моя позиция - кремень (мосю писей). Дорого? Не делай ногти или выбирай другого мастера, или делай однотонку. Разжалобить меня рассказами о нелегкой жизни не получится. Мы сейчас с дочкой остались на самообеспечении и это очень дорого. Снова стала работать без выходных, спина заныла. Но всё-таки ангел-хранитель меня бережет, сегодня все клиентки перенеслись-отменились, у всех детки болеют или сами.

Добавлено через 5 минут
Вот отсюда и три ценника. Старый-присиарый, старый-новый, новый-приновый. Нормально! А что делать....
У меня было два прайса в январе, когда для стареньких месяц держала старую цену. Как же я заколебалась каждый раз делать пометки =)
Сейчас прайс для всех один. Маник отдельно. Покрытие однотонка отдельно. Дизайны отдельно по видам сложности. Снятие входит в стоимость только моё.
По педикюру отдельно стопы, отдельно пальцы, отдельно покрытие.

Только сейчас увидела, что мы не в теме про цену за работу....
 
Последнее редактирование:

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
volna-more,я беру за время которое она заняла своей записью, могу скинуть 500 руб, но не более. Одна заняла время на коррекцию с дизайном,а пришла снимать. Я взяла за снятие как за коррекцию. Причем у меня просилась новая девочка в тот день, на любое время, я не взяла, ( брать было некуда) так это была вечерняя запись. Самое противное было то, что мы с клиенткой виделись накануне( столкнулись в магазине) она подтвердила запись, но не сказала о том, что только снять. ну вот и беру теперь за занятое время ( если конечно заранее не предупреждают об изменениях)
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
Galevna, и что, прямо спокойно платят?.. мне кажется, многие будут возмущаться. громко) ещё и оставят как раз за снятие. в 4 раза больше - вряд ли..
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Marquise1225,у меня да. возмущаться, возражать и тп, сразу выставляю за порог. вы просто меня не видели) я баба здоровая почти 180 ростом и с командирским голосом. просто я никогда не сюсюкаюсь с клиентками. Если хотят получить от меня услугу, то работаем по моим правилам. Естественно, за почти 12 лет работы были клиентки, которых я выгоняла, были кому отказывала в записи. Но благо такие случаи были единичны.
О случае который я описала выше. Клиентке я сразу озвучила. что я рассчитывала заработать другую сумму в тот вечер, что у меня просились ещё люди, но я отказала, тк записала Вас. Что вызвать этого клиента я уже не смогу, слишком поздно. И если бы она мне сказала о снятии вчера, то я взяла бы ещё человека. Так что придется оплатить занятое время на Вашу запись.
Ну и ещё один момент, наверное основной. Я беру в работу только тех клиентов с которыми мне комфортно. Многих отшиваю на моменте записи, если при записи чувствую какое либо неудобство.
 
Последнее редактирование:

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
@nita,я даже знаю с каким выражением лица ты это написала))
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
А мне кажется.что если будут только хорошие.начнешь из них выбирать плохих.Так и без клиентов легко остаться!!Когда есть пара мозгоклюек.начинаешь ценить всех остальных!!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Galevna, МДА. Я б с тобой ссориться не рискнула ))))

Добавлено через 2 минуты
А мне кажется.что если будут только хорошие.начнешь из них выбирать плохих.Так и без клиентов легко остаться!!Когда есть пара мозгоклюек.начинаешь ценить всех остальных!!

И не расслабляешься )))
Я тоже парочку оставила, что б не зазнаваться. А то ж летишь себе, летишь вверх... Корона давит... А тут такая тётка с лопатой ТАЛАММ!!! корону поправила, в башке отзвенело и снова хорошо )))
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
звонит мне в среду клиентка-ей нужно на г-л записаться. я говорю- в пятницу после обеда. -Ой, мне может быть поздно. я со дня на день родить должна. - на четверг? - ок.

я потом сидела и думала, если ей на пятницу поздно, а на четверг ок, то вдруг она у меня дома родит? хорошо, что все обошлось))))
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Девчата, я пожаловаться, поскулить маненько... Была на днях тетенька, ходит с нового года ко мне, очень довольна качеством работы, но мозг делает мне регулярно. Сначала заявила, что могу делать что хочу, НО цветы не надо, фрукты - ягоды тоже нет, это слишком ярко, это слишком темно и далее по списку... Таки ладно бы руки были ничего, а то ведь деревянные лопатки, работа на овощах на рынке и под ногтями понимаете кака красота, при этом возраст за 60. Ходит минимум месяц до коррекции, а за это время кутикула наростает с бревно, часто лопается. Понятно, что работы несколько больше с ней, почти каждый раз далаю комбиманикюр, один аппаратный не катит. На днях пришла, я говорю - "цвет какой желаете?",уже про дизайн не заикаюсь, сама выкручусь. Так она меня огорошила:" а Я должна выбирать? Я даже в интернете не смотрела... "
Капец! Лежат перад ней веера, выбирайнехочу, прикладывай к пальцам. Какой интернет? Зачем интернет? Кое как выбрали цвет, сделали все, хорошо-красиво-сколько? Ну я озвучиваю коррекция 1200,покрытие-200,дизайн-100(символически) И тут слышу фразу:" а не много тебе полторы? " Я то подкованая, Настя всех научила мосю-писей, говорю :" неа, не много, с марта новый прайс висит, а я все по старому брала. " собственно, это правда, и всего разница в 100рублей! И чего то так меня это царапнула эта история, неприятненько. Думаю, может дорого беру, правда? Ну не могу я в ценовой политике ориентир брать с гельлачниц за 300. Что скажете феи?
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
AlisaBest, тетя ваша просто обнаглела, маленько бы с небес на землю опустить ее, если не хотите потерять клиентку то аккуратно, а если пофиг то можно и порезче. Бывают такие с дефицитом такта и воспитания, как освоятся начинают комментировать когда не надо. Но вы конечно сами маленько ее подрасслабили, дали понять что вам больше надо чем ей, не знает какой дизайн выбрать пусть шурует без дизайна, не знает какой цвет туда же, не, ну дело ваше конечно, но после "сама выкручусь" и "символически за дизайн", такое поведение закономерный исход. А так у вас не дорого это копейки, за сто рублей любой дизайн норм относительно цены коррекции 1200.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
AlisaBest, Ненавижу, когда они подобное высказывают. Думать она может что угодно, но высказывать в таком тоне - сразу осаждаю. Причём не про цены им говорю, а про тон, которым они со мной разговаривают. Напоминаю, что я им не подружка, а прайс у меня перед носом, в контакте и ещё спросить можно перед началом. Это всегда действует - напомнить, что они ведут себя по-хамски. У меня перед отпуском клия: "А не много ли вы отдыхать собрались???" (3 недели вместо привычных двух) Тоже осадила, сказала, что я сама решу, но разговаривать со мной таким тоном не надо. Ничё, извинилась.

Дамы, я ж тут на российских югах была! Я ж раньше по России вообще мало ездила - питерские пригороды, Москва, Нижний, да на Азов дикарями. А тут две недели в южном городе, наряду с обычными жителями. Етишкина мартышка, я за всю жизнь не видела ТАКИХ грубых людей с нереальным эгоизмом, детоцентризмом и злостью в одном флаконе, как за эти 2 недели в Геленджике! И каждый раз, когда я сталкивалась с очередным хамством на пустом месте, я представляла, что вот этот человек придёт ко мне на маникюр! И я поняла, откуда у мастеров куча неадекватов, наглых и вредных клиенток, хамок и быдло-тёток! Их просто в Питере мало! :) Я была вшоке и на третий день минимализировала наши встречи с местными. Но меня даже в Макдаке обхамили за то, что я попросила дополнительный сахар в кофе....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
AlisaBest, нормально все. Не паримся. Это не Вам много, это у нее мало )
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
@nita,я даже знаю с каким выражением лица ты это написала))
а я еще и ручки потираю))) думаю что ты за всех отомстить можешь))). Я какая то мягкая стала... к старости что ли
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху