Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, в милиметрах отрастания тоже некошерно получается: у кого-то пластина 7мм, у кого-то 1,5 см, для первой 3мм отрастания уже пипец, для второй нормуль))

Добавлено через 4 минуты
Margana, Крака, девочки у меня с био тоже последнее время не айс(( клиентки што по месяцу ходили, щаз 2 недели отхаживают((
лампы новые, ноготь уже всем мажу чо есть, не понимаю в чом проблема(
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
KOTIONOCEK2003, у меня во избежание геморроев после 4 недель перенаращивание. Даже если "ой, ну 4 недели и один день жее!.." Прописано в прайсе. и нет у меня головняка с коррекциями, совсем:)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Сегодня:девочка моя,она же подруга,она же ломает ногти уже на третий день,максимум через неделю у нее всегда случается какой то попандос!,сделали коррекцию,со сменой дизайна,просидела с ней 2.40..
Ушла,звонит минут через 10(живет не далеко),ну а я заради приколоться вместо привета ей в трубку:только скажи мне что ноготь сломала,а оттуда всхлипы такие жалобные:дааааа!
Я его в замочную скважину нечаянно запихала и вместе со своим сломаалаааа!
Девочки,она побила все свои рекорды!!!
сказала ей,приклей на козявку и ходи,достала ты меня уже...
чего там провякала в трубку..завтра придется брать,жалко же поганку!!
но убить хочется сильнее,нежели сделать ей новый ноготь!!!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Пошла какая-то черная полоса с биогелями. Я ими давно увлекаюсь, у меня проблем с био раньше не было. И клиентки все довольные и я на 100% всегда была уверена, что от коррекции до коррекции мой био останется целиком на их ногтях. Но вот у всех он начал отваливаться. Я уже перелопатила разные причины. Ну ничего не помогает - и лампы новые, и технология старая, и экспериментов никаких не провожу. Прям проклятье ((
Слушай, а баночки у тебя старые? Просто исходя из того, что мой био со временем превратился в медузу и почил с оплакиванием в мусорнике, то... может они адгезивность со временем теряют?

Добавлено через 3 минуты
Liebe, в милиметрах отрастания тоже некошерно получается: у кого-то пластина 7мм, у кого-то 1,5 см, для первой 3мм отрастания уже пипец, для второй нормуль))
Таки да. Поэтому я давно забило на эту мышиную возню, 75% наращивания - любая коррекция. Сломы, правда, отдельно.
 
Последнее редактирование:

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
KOTIONOCEK2003, у меня во избежание геморроев после 4 недель перенаращивание. Даже если "ой, ну 4 недели и один день жее!.." Прописано в прайсе. и нет у меня головняка с коррекциями, совсем:)

У нас в городе гелевиков пруд-пруди!!! конкуренция очень большая---цены естественно как и при большой конкуренции:(
поэтому и приходится брать на коррекцию и с 4,5,6 так как снять и перенарастить стоит как 2 коррекции---и не каждый согласится чуть опоздав на такие условия
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Хоспидя, ну экономят деньги и что? Вы со своей колокольни рассуждаете, они со своей. Вам выгодно, чтобы клиенты ходили раз в 3 недели, им невыгодно:) Вас раздражает, что они в карман к вам заглядывают - их тоже, особенно, когда звонят и спрашивают:не пора ли вам на коррекцию? Пусть ходят как хотят, сами сделают выводы. Клиентов, которые ходят по 6-8 недель - единицы, пусть они будут.. Какие миллиметры отрастания? По-разному же ногти растут у всех. Я считаю, это уже от жиру:) Я новеньким сразу говорю - давайте сделаем первую коррекцию через 3 недели или месяц, посмотрим, как будут носиться, а там по обстоятельствам. Если раньше проблемы возникнут - звоните, сделаем пораньше. Как правило, определяются после первой же коррекции: пришли через месяц - спиливаю материал и показываю, где какие проблемки возникли (отслои, трещинки), объясняю, почему так происходит и как лучше в её случае делать, как правило, все соглашаются.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Пожалейте меня, хнык-хнык
Пошла какая-то черная полоса с биогелями. Я ими давно увлекаюсь, у меня проблем с био раньше не было. И клиентки все довольные и я на 100% всегда была уверена, что от коррекции до коррекции мой био останется целиком на их ногтях. Но вот у всех он начал отваливаться. Я уже перелопатила разные причины. Ну ничего не помогает - и лампы новые, и технология старая, и экспериментов никаких не провожу. Прям проклятье ((
А тут еще новая девочка пришла на био. Я ей со всей тщательностью все сделала и сказала, как обычно говорю клиенткам, мол, в течении 2-х недель био носится отлично, если с ним нормально себя вести (объясняю про колупания и обгрызания), потому в случае возникновения проблем - обращайтесь. Она это совсем буквально поняла. Звонит мне: "а у меня тут уголочек потерся и как-то темнее стал" и т.п. Потом позвонила и сказала, что "отклеивается". У меня от этого "отклеивается" настроение испортилось и никак в норму не придет. Я-то ей окошко выкроила, что б посмотреть и переделать, но мне тааак стыдно за мой био!
Я уже не могу с ним воевать :crying:
и у меня.Ему ,походу,новая лампа не понравилась.или еще что,фиг знает.Перевела почти всех на шеллак,-и мне по кайфу,и клиенты довольны
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Laina,
,приклей на козявку и ходи
Я валяюсь под столом:D:D:D:D
А кроме шуток, у меня подруга есть, тоже любит полазить ногтями в замочные скважины или вообще во всякие отверстия. Соответственно ломает......но никаких выводов не происходит, каждый раз одна фигня))))))))
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Слушай, а баночки у тебя старые?
Нет, он у меня быстро расходуется. Вот открыла новую баночку. Но остлои приходят, что со старой баночки, что с новой...
Может, это сезонное? )

Ему ,походу,новая лампа не понравилась
А у вас какая новая? ЛонгЛайф?
 

Talena

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Norway
клиентка проспала немного и примчалась ко мне в пижаме!)))))тут частенько народ так одевается,-во что-то непонятно-мешковатое,так что к "пижамному" виду я уже привыкла,если бы она не сказала,то не догадалась бы,что это!)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Нет, он у меня быстро расходуется. Вот открыла новую баночку. Но остлои приходят, что со старой баночки, что с новой...
Может, это сезонное? )
Я хз, но, если все мастера в один голос... То кроме как сезонное, не найду я объяснений...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Крака, Не,у меня креативовская.Поменяла заюзанную 27ваттку на 36 ватт(старая тоже cnd).И че-та какой-то странный био стал: он как-будто суховат что-ли...эластичность не та

Добавлено через 1 минуту
Liebe, Может и сезонное,-по осени частенько ногти превращаются в слоящееся гумно
 
Последнее редактирование:

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
девы, а у меня, как говорится и смех и грех :) обычно клиенты когда мастер нравится подругам своим его рекомендуют, а у меня клиентка жжет :) она сама не из города, из поселка, ехать часа 2, но в городе работает. говорит у них в поселке один мастер, которая просто клеит типсы (не покрывая их гелем!!!) и сверху красит лаком. так вот подруга-соседка моей клиентки увидела ее ноготки и говорит, ой пойду к нашей (той что типсы клеит), пусть мне так же нарисует. Ну моя гордо так - это гель на формах, а не абы что :) подруга стала просить номер, а моя ей - еще чего, пусть только у меня такие будут! и рассказала мне все это на коррекции с такой гордостью. что вот мол я такой классный мастер, что даже номер мой никому не даст, только чтоб одной такой красивой в поселке быть :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
fengary, вот она жадина говядина))). Дополнительного заработка лишила вас.
 

Светлана Луцкова

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
fengary, У меня тоже есть такие(((Одажды клиентка сидит у меня на коррекции.Звонит её телефон,она говорит подруге,что на коррекции.Та просит её записать.Вижу,моя клиенточка краснеет,недовольная,но зная,что у неё громкий динамик и я слышу её разговор- даёт мне трубочку.Я записала девочку на наращивание.Когда она пришла,то сказала,что очень рада тому,что позвонила Наташе вовремя,во время коррекции.А то оказывается уже несколько месяцев она и несколько ещё их сотрудниц просили мой телефон.А у неё всё какие-то отговорки были и телефон им она не давала.Хотя мне всегда говорила на коррекциях,что её ногти всем девчёнкам так понравились-так понравились,и она им всем мой телефон понадавала.Вот прямо ума она не приложит,почему это они телефон просят,а сами не приходят?!)))))
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
гы...гы..... ))))
они просто ИксклюзиФФ хотять )))
чтобы только у них такая красота была, а остальные им все завидовали :p ...
знали мы и эту категорию :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Светлана Луцкова, это просто зависть, эгоизм или ревность. Даже слово не могу правильное подобрать. Просто клиентка ваша хотела быть сАмой красивой среди подруг и коллег! И она не потерпела бы того, что у кого то были бы такие же красивые ногти. Она хотела быть одной такой неповторимой. Для неё это то же самое, что встретить на улице прохожую девушку в таком же платье, как у неё. Вот она и жадничала вашим номером телефона.
 

Светлана Луцкова

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
elenochcka,мега-радуга, Да,по ходу так)))Или ещё приходит клиентка и спрашивает:"А Лена уже приходила сегодня на коррекцию?Она вроде тоже на сегодня была?"(Лена-это её подруга).Я говорю:"Да,была сегодня".Она мне:"Ты смотри,сделай мне так,чтоб у меня красивее было!"))))
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
fengary,есть тоже одна девочка, никому ни дает мой номер, и сама об этом ни раз говорила, что подружки просят)) грит, а вдруг ты им лучше чем мне сделаешь? я ж непереживу! типа она у них в компании самая модница)))))

Случай смешной был сегодня, не с клиентом правда... но улыбнуться можно))
Были в магазине с доцей, и я купила ей колечко детское, а оно ей велико, но регулируется, и продавец решила его сжать малехо, а когда сжимала, цветуючек отвалился)) Она грит счас склею! И достает с витрины (!) клей для типс китайский такой за 20р.
И мне заговорческим шепотом грит - ой, все им клею,ой такой хороший, такой хороший, самый лучший... (Интересно много ли еще там осталось, кто-то ведь купит потом...)
Я грю - знаю для ногтей это.
А она - нет! для типсов! Я наращиванием занимаюсь, знаю!. (и важностью аж из ушей закапало).
Я - я тоже знаю)) тоже занимаюсь ногтями, только есть еще лучше этого клей, хороший профессиональный. (Ей Богу, просто для поддержания разговора ляпнула, и черт меня дернул...)
Она начала допрос а где работаете а сколько стоит и прочую ерунду... Я ничего толком не сказала. Потом она стала доказывать что этот клей за 20 р все равно САМЫЙ профессиональный..... Мне было некогда с ней спорить, я просто поулыбалась)) В конце она сказала - ну придете домой и приклеете ВАШИМ хорошим!
Я грю - а уменя нет клея)) и типсами не работаю. Занавес! Там было такое удивление на лице, типа - как так?
Я попрощалась и ушла))
Да, описывать это ни так смешно, ее эмоций не хватает))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху