Субсидирование от Центра занятости, или помощь государства

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Создала эту тему, так как на нашем форуме есть пользователь, который совершает уголовно наказуемые действия.
Предыстория.
Месяца 2 назад я создала тему по поводу бизнес-плана, который я сама составляла и рассчитывала для субсидирования в центре занятости по программе поддержки малого бизнеса. После того как мой бизнес-план прошел экспертизу и было вынесено положительное решение о выплате субсидии, я решила предложить его нашим форумчанкам. Но так как сама все делала и рассчитывала то решила что давать буду только после символической платы в 300 рэ, т к составление таких документов на заказ стоит гораздо дороже, у нас в городе 3000-5000 за бизнес-план.(кто захочет обвинить меня в барыжничестве - ваше право) Т к в феврале одна девочка искала бизнес-план http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=14540, но ей сказали - что такие документы бесплатно достать нереально. Все кто его брал то были довольны, т к он составлен именно для СУБСИДИРОВАНИЯ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ.
История.
Пользователь kisaka написала мне в личку - мол я созрела на план, пиши куда перечислять финансы. Я отправила этот план, получила финансы. НО. Мне в личку kisaka начала писать гадости, при чем поэмами и по 2 шт в день(скучно может было...) Писала о том что мой бизнес-план - кот в мешке, т к он ей абсолютно бесполезен, но спрашивается зачем просила то? Я ж не впаривала его, я предложила, а брать его или нет дело добровольное.
Так вот, после очередного гадкого письма что я вижу, то что kisaka в своей подписи сделала активную ссылку на вконтакте, где выложила бизнес-план на всеобщее обозрение. Так то бы и Бог с ним, но мало того что она фактически "опустила" тех девочек которые за него деньги перечисляли, да мало этого она выложила его там со всеми моими личными данными. Да и выложила его как беспорядочный набор цифр, полностью убрав все табличные расчеты. А вот тут самое интересное начинается.....
Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" от 09.07.1993 N 5351-1

Статья 6. Объект авторского права. Общие положения

1. Авторское право распространяется на произведения науки, литературы и искусства, являющиеся результатом творческой деятельности, независимо от назначения и достоинства произведения, а также от способа его выражения.
2. Авторское право распространяется как на обнародованные произведения, так и на необнародованные произведения, существующие в какой-либо объективной форме:
письменной (рукопись, машинопись, нотная запись и так далее);
устной (публичное произнесение, публичное исполнение и так далее);
звуко- или видеозаписи (механической, магнитной, цифровой, оптической и так далее);
изображения (рисунок, эскиз, картина, план, чертеж, кино-, теле-, видео- или фотокадр и так далее);
объемно-пространственной (скульптура, модель, макет, сооружение и так далее);
в других формах.

Статья 7. Произведения, являющиеся объектами авторского права

1. Объектами авторского права являются:
литературные произведения (включая программы для ЭВМ);
драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения;
хореографические произведения и пантомимы;
музыкальные произведения с текстом или без текста;
аудиовизуальные произведения (кино-, теле- и видеофильмы, слайдфильмы, диафильмы и другие кино- и телепроизведения);
произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;
произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства;
произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства;
фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;
географические, геологические и другие карты, планы, эскизы и пластические произведения, относящиеся к географии, топографии и к другим наукам;
другие произведения.

А вот что за это светит -
Статья 146 УК РФ. Нарушение авторских и смежных прав

1. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав,
а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб, -
наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных
размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными
работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением
свободы на срок до двух лет.

Ну да ладно, выложить она его выложила без моего согласия(что нарушает авторские права), но она еще и выложила мои личные данные(ну не стерла я их в плане, но это не давало ей ни каких полномочий их выкладывать в сеть ИНТЕРНЕТ).
И что же это означает7 А вот что:
НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ - одно из основных конституционных личных прав человека. Означает охрану законом личной и семейной тайны. Новейшие конституции в качестве гарантии Н.ч.ж. устанавливают запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия.
Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Так что вот на нашем форуме пользователь kisaka совершает уголовно наказуемые деяния.... А и еще не написала, теперь именно для тебя kisaka, все скрины я сделала, где видно что выложено и на каком ID контакта. А то что все лог-файлы сохраняются вконтакте думаю не секрет, так что теперь хоть заудаляйся. А возбудить уголовное дело материалов достаточно. Скрины страниц где все что ты выложила на обозрение без моего согласия и с моими персональными данными, лог-файлы, сохраненные страницы и свидетели.
А ты же у нас "борец за правду" так что борись, но вот только на моей то стороне закон, а вот на твоей пустобешничество.
А я в понедельник пойду в прокуратуру, доказательств достаточно. И вычислить кто ты и что ты совсем не трудно.
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
lessib, Вы меня конечно извините, а для какой цели создана эта темка??? Это можно было в личку Кисаке написать. Хм... я просто не понимаю.
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Штучк@, я конечно понимаю что защитников у кисаки много, но "страна должна знать своих героев" если пишу здесь, значит через личку не могу разрешить ситуацию
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
lessib, а я не защитник ей, я ее вооооообще не знаю.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
lessib, Конечно в нашей стране сложно что-то доказывать. Но если мы не начнем наконец доказывать в суде свои права - так и будет только горестно качать головами, что их нарушают все, кому не лень.
Неуважение и хамство (не говоря уже об уголовщине) должны быть наказуемы.

Сложно судить о деле с представления одной стороны - но я надеюсь на адекватный ответ в теме Кисаки.
А до этого могу только сказать, что когда-то нужно начинать не только говорить , но и действовать...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Девочки, хочу сразу предупредить - до первого выпада! Пишем без флуда, четко по делу.[/MOD]
 

Alla2877

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Сразу скажу, что я не против и не за кого.....
То что Кисака пишет в личку Вам гадоти это не делает ей чести......
Но, лично Вы, продаете свой план..., Вы проводите продажу честно, Вы платите налоги с продажи?????
Вы подписываете с покупателем договор о не разглашении?????? Я думаю нет......
Кисака выкладывая информацию получала с этого материальную прибыль????
Думаю тоже нет......
Поэтому покупатель в данном случа может выложить что угодно и куда угодно....
Вы сами произвели благодатную почву.....а теперь получили плоды....
Если бы так легко было защитить свои авторские права, то например кампания выпускающая книги по маникюру и дизайну не вылезала бы из судов....Масса народа выкладывают эти книги в сети интернт и перепечатывают их незаконно. и пр,......

А вы занимаетесь незаконной продажей!!!! т.к. в теме цену Вы не указали, а просто мол, поделюсь кому надо.....и только в личке пишете сумму.....тоже не честно......
Аааа еще вопрос.....Вы владельцу этого сайта платите, за то что занимаетесь торговлей Неееееет......Ну вот поэтому сначала нужно обратить внимание на свои ошибки, а потом на других пенять.....

Извините, но это не первая тем где Вы жалуетесь.....Если все так плохо, то не ведите бизнес, а если ведете, то тоже видите честно.....и тогда Вы законно будете защищены!!!!!!
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Девочки, kisaka ответить сможет только завтра. Что касается выкладки бп с личными данными - это была глупость. Но у нас этот бп действительно бесполезен. И ей было обидно что она перечислила таки за него деньги. Это действительно кот в мешке. Что же касается переписки, я её почитала только что. С оскорблений начали вы. У меня всё.
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
я конечно благодарна за бизнес план но мне ,как оказалось, тоже был бесполезен,когда я его сдала мне его вернули и переделывала я там абсолютно все(ЭТО НЕ ПРЕТЕНЗИЯ)просто наверное в каждом городе для создания бизнес плана свои критерии.кстати, свои данные все же надо было убрать.бизнес план сделан был достаточно грамотно, но у нас другие требования .Что касается данной ситуации, не понятно что не понравилось той девушке в бизнес плане?а авторские права надо защищать прежде чем действовать через суд и прокуратуру (я думаю они просто улыбнутся).а девушка смешная, хотела заплатить 300 руб ,не пошевелив пальцем получить 58000 тысяч.очевидно она думала подставить вместо ваших данных свои и привет.можно было,как я,взять за основу что-то и переделать под себя.да хотя бы спасибо за те несколько таблиц которые мне не пришлось ковыряться и не чертить самой!да и где гарантии, даже те кто в нашем городе платили 2000 не могли защитить бизнес план ,поэтому вообще о чём говорить???
 
Последнее редактирование:

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
ситуация очень сложная. во-первых, здесь может быть подмочена репутация обеих сторон (причем первой я думаю уже подмочена).
я согласна со сладенькая, ни один бизнес-план не будет работать одинакого для всех. его действительно надо обрабатывать и делать под себя. нужно самой побегать по инстанциям, все узнать, и купив ОБРАЗЕЦ за 300рэ нужно было его доработать!
у нас например составление бизнес-плана для фирмы (именно составление) стоит от 300 баксов. понимаете о чем я? нет универсальной схемы. все настолько индивидуально, риски, затраты, доходы - что в любом случае придется тратить либо деньги, либо время. 300рэ - это вообще ничто.
поэтому. я считаю, что продавец не оговорил эти моменты (скорее всего), и получилось вот так.. а покупатель с вою очередь этоно не понимает и поступает очень не красиво выложив данные и плоды труда продавца на всеобщее обозрение..
короче девочки. я думаю судится не стоит по-любому. НО нужно высказать претензии друг другу, извинится, и идти дальше, не держа ни на кого зла. вы просто друг друга не поняли, кто-то понадеялся на что-то большее, кто-то пожадничал может быть.. короче - давайте жить дружно!)
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
Я вот одного не понимаю. Нахрена было выкладывать этот БП в контакте??????
Да еще оставив все данные Лессиб? Это что была месть за то, что БП не пригоился?
То что писалось в личке пусть останется на совести писавших, это их личные взаимоотношения. Но я не понимаю зачем?
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
-Лено4ка-, похоже на месть.. во всяком случае я так думаю
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Называется ситуация данная "горе от ума"! Почему то остальные покупатели, для которых план стал "козой", не стали выставлять его. Не начали писать человеку, который просто пытался помочь, пусть и не в ущерб себе, гадости. Не переходили на личности, не нарушали простейшие правила этики. А просто воспользовались шансом на получение прибыли!

Искренне не понимаю таких действий, не принимаю и считаю, что подобные выпады должны быть наказаны! Лессиб в данной ситуации, как по мне, абсолютно права.

Отдельно хотелось бы также прокомментировать пост уважаемой Alla2877... Алла, действия с целью получения материальной выгоды -покупка плана, чтобы у своей страны взять деньги. Сомневаюсь, что 100% присутствующих на форуме исправно платят налоги государству, так что о честности продаж и их легальности говорить просто глупо, давайте каждый сам в свой кошелёк смотреть будет! Речь идёт, как по мне, именноо человечности действия, и в этом вопросе полностью понимаю Лессиб.

Если не можете разобраться словами (насколько я понимаю, попытки были), почему бы не попробовать разобраться с помощью посторонних лиц (речь об органах)? Любое действие должно быть наказанным, и даже, если Лессиб заплатит подоходный с продаж, ей обойдётся это дешевле, чем то, что может ожидать Кисаку. ИМХО.
 

Blitz

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
lessib, т.е. Вы сделали именно такой план?

3000-5000 за бизнес-план.(

А Ваше доброе сердце продавало за:

символической платы в 300 рэ

зачем простите...Вы бы могли просто предложить индивидуально составить по своей схеме..я думаю что многие были бы довольны и спросу не было бы конца.
А продавать дёшего собственный шедевр... да который ещё и не кому не подошёл...
Не удивляйтесь что кто то выставил его в контакте. Он же ничего не стоит.
Просто зачем его там выставили не пойму..
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Я вот одного не понимаю. Нахрена было выкладывать этот БП в контакте??????
Да еще оставив все данные Лессиб? Это что была месть за то, что БП не пригоился?
То что писалось в личке пусть останется на совести писавших, это их личные взаимоотношения. Но я не понимаю зачем?
леночка - женщины в своей мести и злобе, желая сделать больно - могут быть пострашнее чем любая казнь египетская....
и уже доказано - что женская месть намного изощренней чем мужская.
 

arrmadda

Nail Artist
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Dublin
Но, лично Вы, продаете свой план..., Вы проводите продажу честно, Вы платите налоги с продажи?????

хочется заметить, что это форум для людей которые предоставляют свои услуги (чаще всего на дому) и не думаю что все все все тут платят налоги продавая свои услуги.....
давайте ходите по форуму и тыкайте пальцем на тех кто не платит налоги! можете начать с меня,я работаю на дому и НЕ плачу их все кладу СЕБЕ в карман!
и, например, вы когда хотите диван или машину продать, тоже бежите с продажи налог уплачивать?
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Blitz, каждая работа стоит ровно столько, сколько за неё готовы заплатить и каждый человек сам назначает цену своему труду!
Представим в примерах: вы заплатили за обучение, так почему бы не делать ногти нашару? К вам бы очередь стояла!!! Просто Лессиб сделала мудро и предложила свой труд по минимальной цене, чтобы не всем желающим помочь, а тем, кому это реально нужно! Если бы она раздала бесплатно - она бы отсылала ВСЕМ, кто есть на форуме. И снова таки, речь идёт не о добродетели, а о том, как некоторые относятся к труду чужому! Каждый из нас решает, что и кому предлогать, все здесь взрослые люди и решают сами - покупать или нет!

Ещё один пример: практически никто не патентует сделанные ногти и не платит денюжку тем, кто запатентовал форму, к примеру, таким образом возникает вопрос - почему всех не устраивает, когда воруют работы? Не смешивайте грешное с праведным, смотрите на ситуацию с нескольких сторон, помогает иногда :)
 

Blitz

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Просто Лессиб сделала мудро и предложила свой труд по минимальной цене
Значит человек просто не оценил свой труд.Это то же самое если бы Вы вложили кучу денежек в обучение,а ногти делали бы за копейки...
Злобыдней на свете хватает которые растащут и обплюют всё предложеное.
И это лежит на непродуманности вопроса.
 

Alla2877

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девченки, миленькие.....Я прекрасно понимаю, что большенство в России работают не официально!!! Но!!!! Если вы работате не официозом, врятли вы будите рыть землю, чтоб доказывать свою правоту......:) Ну Вы сделали, кому то не понравилось (таких климактрических особ с неуравновешенной психикой масса):swoon: И что Вы пойдете подавать на них в суд за оскорбление личности?????????

Я к тому, что прежде чем так громко назвать пост и печатать зконы о .......надо посмотреть какие законы играют против тебя........

И такие разборки нужно устраивать в личке, а не тут искать правды....Ни кто из нас не стоял рядом и свечку не держал.....

А такие разборки реально портят репутацию........А может и повышают:rolleyes:............
 
Сверху