Субсидирование от Центра занятости, или помощь государства

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Хочу ещё добавить, что я не раз инвестировала куда-то деньги и гораздо большие суммы и потом оказывалось, что инвестиция ета не пригодилась. Ну что мне теперь звонить на фирму их обзывать и пускаться во все тяжкие только потому, что мне их флайеры не пригодились?
Я считаю что девушка просто предложила свой БП чтобы другие не бегали не спотыкались через ошибки и проблемы. НУ брала она за ето символическую сумму, а почему нет?
Думать должны были те, кто ето покупает. Ну мы ведь все взрослые люди , все ходим по кабинетам, знаем , что у одного так, а у другого сяк, нужно было спросить себя а насколько ето мне лично может подойти?
А не кидаться на готовую халяву бездумно.
Девушка сделала для себя- ей подошло она же не знала, что именно в Вашем городе порядки и запросы другие, ето уже не её проблема.

И уж самое последнее за ето оскорблять или пытаться отомстить да ещё за 300 рублей да ето вообще смех!!!!!!!:):):)
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Lessib, вы когда научитесь ЛИЧНО с человеком решать свои проблемы? Уже не первая тема с жалобами и обвинениями.Тоже видела вашу тему насчет того,что вы готовы поделиться бизнес-планом,оказывается поделиться,это значит продать?) Зачем теперь удивляться тому,что она распорядилась купленным товаром по своему усмотрению?
Если вы еще и действительно собираетесь в суд-подумайте еще раз,это выглядит глупо и смешно.
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Я абсолютно согласна с автором темы и то,что она пойдет в прокуратуру и то,что на форуме об этом написала. Ибо пока вот такие вот истории будут проходить тет а тет и наносить большой урон, так и будет в России беспредел.
Почему только в бывшем СССР проходят такие истории и проходит это беследно, милициы не хочет этим заниматься, а ведь ОБЯЗАНЫ!!! И идти надо до конца,пока таких гадов не станет меньше!!!!!!!!

Расскажу небольшую историю о том,что произошло со мной в стране,где сейчас живу!
Был у меня альбом в интернете,где я выставляла свои работы чтобы клиентки могли посмотреть дизайны и само качество выполняемой работы. Так вот... Эти фотографии стали распространятся даже в блогах,НО ссылка на мой альбом и подпись о том,что работа исполнена мной была везде...
Захожу я как то в тему объявлений на другом сайте,где первым мне попадается на глаза объявление с фотографией моей работой. Я сразу дала модератору сигнал,написала этой мадам письмо о том,что так делать не хорошо,могут быть последствия. Через некоторое время все фотографии из этого объявления были удалены.
На этом же сайте,Но уже форуме в ветке о ногтях я создала тему именно об этом случае и в общем и ни один у меня не спросил, зачем это я хай из за одной фотографии поднимаю,никто не спросил, зачем я эту ветку создала, а каждый писал только одно,что это уголовно наказуемое деяние и за такое можно попасть под статью и я могу спокойно идти в полицию писать заявление. Конечно я не пошла ничего никуда писать,тем более что меры были приняты сразу,фото удалено. Но сам факт того,что нет у нас такого беспредела даже как копирование других фотографий и данных без разрешения, потому что ВСЕ поголовно знают,что за это будет по голове бо-бо... Причем если в России дело завели и потом забыли,то у нас в базе человека под статьей побывавшего стоит галочка на всю жизнь....
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Neljuska
вы не путайте тёплое с мягким.У вас своровали,а не купили.
А в данном случае-купили, и использовали по своему усмотрению.
 

Ласковая

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, праведным гневом пылать можно до бесконечности. Но все же может нужно дождаться Кисаку, написали же выше, что она сможет ответить завтра. У каждой стороны наверняка СВОИ претензии.. Получается, что мы сейчас просто однобоко смотрим на ситуацию, мне так кажется..
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Shinshilla, удивляться никогда не поздно, главное, чтобы удивление было приятным! Представьте, что у вас подруга по блату сделала ногти, а потом пошла их отковыряла, сфотографировала и выставила свои культяпки вКонтакте с подписью, что это сделали вы! Ещё и понаписывала кучу Г. Приятно было бы? Очень сомневаюсь!
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Aslana Это вообще как связано,простите?)) Вы в этом случае тоже бы в суд пошли и тему на форуме создали? Я никого не защищаю,но очевидная скандальность lessib, дает повод быть уверенной в том,что kisaka разешит ситуацию в свою пользу,чисто по-человечески (по закону она и так права).
Бизнес-план не исковеркан,и не даром получен. Кроме того,продажа была незаконной,а следовательно,все претензии юридически не обоснованы.
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девчонки, для меня лично дело не в том что она купила и выставила, т.е. распорядилась купленным товаром на свое усмотрение, проблема в том что были выставлены личные данные насколько я понимаю=) а это ну очень плохо! по поводу товара, попробовали бы вы купив диск Елены Шанской выставить его в инет от своего настоящего имени, ох проблем бы огребли=)))))))) поэтому и был диск выставлен неизвестным, но почти все сразу прикрыли - нарушение авторских прав, а ведь человек просто распорядился купленным товаром=)
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Shinshilla, прощаю, не вопрос. Это к тому, что распоряжаться нужно разумно! Ксёня права, вопрос в том, что это сделанно прелюдно и в том, что выложенны все контакты человека. А вам я постаралась на примере показать, наглядном так сказать.

Возьму на себя смелость выставить ссылочки:

1 часть vkontakte. ru/note1600253_10154329

2 часть vkontakte. ru/note1600253_10154333

Табличность убита, контакты оставленны... ничего себе "не исковерканно"! План выглядит совершенно не так, оригинал у меня есть и как по мне, он вполне адекватный.
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Ирина Антонян прокомментировала заметки,я с ней полностью согласна.
Ксёня
еще раз прошу-не путайте,не валите в кучу-у Шанской права на продажу имеются.
Aslana я не говорю о том,что он не адекватный.Совершенно не важно по какой цене он был преобретен-важно лишь то,что был факт продажи.Безусловно,не стоило выставлять личные данные,но я уверена, если бы кисака их стёрла-возмущений было-бы в десять раз больше,что авторство не указала,воровка! и т.д.
.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Shinshilla, также как и у lessib есть право на продажу своего творчества (потому что это попадает по ее творчество и ее собственность, которой она распоряжается как хочет), еще раз обращаю внимание что для меня в первую очередь неприемлемо что были выложены личные данные! Ого, посмотрела ссылки, там не только имя и фамилия, но еще и адрес!!! За это я бы честно скажу наверно поехала морду бить и ее адресок выложила бы в сеть! надеюсь там паспортных данных нет?
Xela, это сейчас, а сначала раздачи на трекерах прикрывались=)
 
Последнее редактирование:

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
В общем мы говорим о разном...для меня ПРАВО на продажу- юридический термин,а не вольные рассуждения на тему"Она имеет право продавать". Она имеет право,но если она соберется это делать,то ей нужно это оформить.А этого она не делала!Так понятнее?
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Blitz с моих слов получается,что если lessib продала работу,то её авторские права передаются по авторскому договору,а операция по передаче должна быть зафиксирована в налоговой.Именно договор регулирует то,как используется бизнес-план,т.е. он передан для личного пользования,или может быть использован на усмотрение покупателя.
И в третий раз я говорю...не путайте...продажу собственности частного лица и попытки частного лица уличить покупателя в нарушении авторских прав(см.первый пост темы)!


Шрифт понижен! Пишите обычным шрифтом!

 
Последнее редактирование модератором:

Alla2877

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки прочла я этот бизнес план, если честно то я ПЛАКАЛ И СМЕЯЛСЯ:) Слава богу, что я не решилаь переслать предложеных 300 руб, за ЭТО!!!! Такого .....творчества....в яндексе .......Введите бизнес план салона красоты......и будет вам счастье и причем бесплатно..... Честно я думала там есть из за чего рвать....., теперь очень понимаю kisaka , получить такую пиюльку за 300 рэ:):):)
Хотя в карман это гениальное произведение ни кто не пихал. Молодец lessib на продаже снега зимой еще и по 300 рэ сшибала....Уж извините за резкозть , но я просто обалдела........
Девочки, кто хочет научиться составлять граммотный бизнес план, то дуйте на сайт форбс, и таааам, выкладывают тааакие планы и заметьте ааабсолютно бесплатно:p
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Shinshilla, я очень с вами согласна.это уже не первая тема созданная Lessib. и везде она жертва.вообще не пойму что мы тут все обсуждаем.решайте проблему лично.а не выносите сюда.зачем?вот это вопрос,а не зачем кисака выставила это куда-то.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю, кто тут прав, а кто виноват, но ситуация, если честно, местами смешная.
"Покупает" человек БП. Ну, как покупает. Когда я писала насчёт него Лессиб в личку, она мне объяснила, что её личный БП для её личной ситуации и её города. И говорит, что, мол, так как я над ним корпела денно-нощно, я прошу с него 300 р.
Я тыкву почесала и думаю - а оно мне надо? И не стала брать.
А вот ЕСЛИ БЫ я решила взять, но я была бы такой вообще принципиально-скандальной, то я бы поступила одним из двух способов.
Уяснила бы для себя, что покупаю непонятно какой документ у незнакомого мне человека. Таким образом, за триста рублей я могу получить пшик. Готова я к этому?
- если готова, то плачу 300 р., читаю БП и понимаю, что, к примеру (как в данной ситуации) он для меня никакой ценности не имеет и вообще, как написала Ирина в комментариях к заметкам "детский сад". Ну ладно, триста рублей пропали, но ведь я была готова к этому, правда?
- если не готова, то я прошу Лессиб выслать отрывок, чтобы понять, что вообще я собираюсь покупать. Если высылает - я оцениваю и принимаю решение. Если не высылает по своим личным причинам, то я не покупаю и живу дальше спокойно.

Какие тут вообще могут быть обиды и недовольства? Нет, конечно, если Настя завтра нам представит доказательства того, что Лессиб её убедила, что ничего круче её БП в этом мире найти нельзя, тогда, да, я могу понять возмущение. До этого момента, нет, не понимаю.

И более того, не понимаю поступка дальнейшего, мелкой и глупой мести. Вообще, чему тут мстить? Тому, что сама купила что-то ненужное себе? И вообще. Я год на этом форуме и всегда была уверена, что уж кому-кому, а девочкам с форума можно доверять, особенно "стареньким". И если мне кто-то пишет какую-то информацию в личке, то я сразу понимаю, что он не хочет делиться этим со всеми. И я не побегу раскидывать эту информацию кривыми руками, как сеятель Остапа Бендера.

Господи, мы же все тут взрослые и умные люди, почему нельзя себя вести соответствующе? ВСЕМ.

Добавлено через 7 минут
Кстати, девочки, тема создана не для того, чтобы вы критиковали работу Лессиб (как бы вам смешно это не казалось, она смогла реализовать этот план).
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Поддерживаю мнение Jellylorum, целиком и полностью. Практически моими словами написано, поэтому не стану долго распространяться. Скажу только, что я попросила в личку Лессиб прислать мне БП, она попросила перечислить денежку на телефон. Я для себя решила, что если и не пригодиться этот документ, то хоть удовлетворю своё любопытство, прочитав оный. Посему получила БП за 300 р., прочитала, поняла, что пока не пригодиться, положила на дальнюю полочку и успокоилась. Авось сгодится потом когда нибудь.
Считаю, что относиться к этому делу как-то по-другому - глупо, и уж тем более мстить непонятно за что...это не разумно как-то. Я уж не говорю о том, что совершенно не допустимо, хотя бы по моральным соображениям, выкладывать чужие личные данный в инете. ИМХО.
 

Blitz

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
попытки частного лица уличить покупателя в нарушении авторских прав(см.первый пост темы)!
Вы правы.Именно так и было написано в первом посте.Если это всё не было официально авторизированно со стороны лессиб - то тогда и шансов на уголовную претензию нет... я Вас правильно поняла?
Другое дело обстоит когда частные данные выставляются в нэт.Да и по человечески - просто подло.
 
Сверху