где брать клиентов

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
третий день демагогия капец,думала зайду,что то дльное прочитаю....
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
подписки-лайки-хештеги
помогите, только зарегилась в Инсте, разобралась только с фотками, как понять к кому надо подписаться, чтобы дальше все как по маслу пошло?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
а у меня спираль стоит 21 год,в прошлом году решилась снять,увидела мужика гинеколога, ещё и хорош собой собака,и сбежала как девочка в машину и быстрее домой. и сама себя успокаиваю что спиралька мне уже родненькая ,пусть живет со мной.хотя в Ростове врачей как пыли,но вот заклинило меня.я вообще их боюсь,кроме родов в больнице не была

Е-мае, открываю тему "Где брать клиентов" и читаю про спираль. Девочки, давайте по теме говорить!!!

Активно разбираюсь с инстаграммом. Пошли лайки и подписчики, но в основном какие-нибудь дизайны_интерьера и стильные_кухни почему-то :).
Единственное, что раздражает, что с компьютера или ноутбука там ничего нельзя сделать - только смотреть и лайкать. Или это я такая тупенькая, что не понимаю, как вставить туда фото с компа?
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Лапуля, приложение нужно что бы с компьютера пользоваться на сколько я знаю.
Вот и у меня в инсте проблема в том, что лайкают одни "Реклама_инстаграмм" и т.п. А реальных людей не много. По хештегу города тоже относительно не много людей. У нас в городе даже из мастеров не больше 10 людей # используют, я в том числе.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки насчет инстаграма, отмечайте обязательно на фото клиенток и вообще заманивайте туда людей. Вот сидит клиентка, фотографируете, говорите "можно в инстаграмм выложу?", "ой, а что это". Объясняйте, рассказывайте, напишите на визитке свое имя в инста и скажите, что люди будут видеть и восторгаться ее ручками, пусть она заходит, там всякие акции и тд. В итоге клиентка регистрируется, вы ее отмечаете, она подписывается на вас и потом постепенно обрастает там подружками. Если клия полпишится или хоть разок лайкнет, то у ее подружек будут ВАШИ фотки появляться в ленте популярного! И они будут смотреть, лайкать, подпишутся и тогда уже их подписчики будут иногда видеть ВАШИ фотографии. И так далее. Инстаграмм сейчас популярен среди очень молодых людей, а более возрастную категорию надо втянуть и заинтересовать.

У меня тоже в основном всякие раскрутчики лайкают и салоны/мастера. Но как только я человека отмечу на фотке и он мне лайкнет, перепост сделает, сразу идут лайки от нормальных людей.
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
valu - valu, и смешно и плакать хочется, но всякую надежду я потеряла из ок клиентов заиметь, за 9 месяцев сообщения только о днях рождениях))) У меня вообще все только с контакта.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
valu - valu, и смешно и плакать хочется, но всякую надежду я потеряла из ок клиентов заиметь, за 9 месяцев сообщения только о днях рождениях))) У меня вообще все только с контакта.
У меня тоже Ок не работает. Когда-то создала группу, выхлопа 0. Изредка ценами интересуются, но ни одного клиента оттуда не было. Забросила я это дело.
Впрочем, как и фейсбук.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
У меня мало того,что только цену спрашивают,дак еще частенько пишут,что слишком дорого у Вас ногти стоят :D
В гости заходят,оценки ставят ,но не более...
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
valu - valu, у меня из ОК (и из ВК) - никого, интересуются ценой - и усЁ. Сарафанка рулит)))

Добавлено через 3 минуты
Сильно дорого наверное деру: коррекция френч(гель) - 650р... С марта хочу 800 сделать (френч), сижу и боюсь теперь - вдруг вааще никто не прийдет... С Авито - тоже никого... Ток звонят и цену спрашивают :rolleyes:

Добавлено через 20 минут
Наскребешь тут на учёбу, ага...
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Про инсту. Мою работу сами клиентки фоткают и выкладывают у себя на страницах, иногда меня на этих фото отмечают. Прикол был на днях. Новенькая какая-то пришла, ногти сделали, фото не сделали, не до него было, спешила я, так как клия опоздала на полчаса где-то, она ушла короче довольная. Через какое-то время вижу у неё на странице она сама сфоткала выложила мою работу с признаниями в любви своему постоянному мастеру. Там ничего плохого обо мне не было сказано,конечно, просто сам факт непонятен))) ну любишь ты своего мастера - ходи к нему, изменила - не кричи об этом всем)))) а то блин ногти я сделала не у тебя, смотри, но я тебя люблю)))) тоже сорри за офф. Я в этом инстаграме явно не понимаю многого) Вопрос по инстаграму. Вы конкурсы за бесплатные маники практикуете? Я вот меньше всего этого хочу))) но не знаю как страницу раскрутить ещё))
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Anima, приколистка какая ,весело звездец :D
У меня в Инста был случай-постояшка любимая выложила у себя на странице мою работу на своих ручках,а внизу ее откомментила дама,которая ко мне забегала один раз на шеллак:
-рисует она хорошо,но если бы после нее еще ноготки ТАК не портились!уж извините мне есть с чем сравнить!
Причем мне ясное дело ни слова не сказала,сбегала на шел и пропала.
Ппц я злая была.ну скажи ты мне лично,нет,села и подвякивает на весь Инстаграм.отвратительно.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня в инстаграме лайкают либо мастера, либо стильные кухни))))) Ни одного клиента оттуда. Конечно, я значительно проигрываю именитым и раскрученым мастерам в качестве и виде работ, но всё-таки.
Кстати, с компа ещё можно комментарии писать. Я так и делаю. Выкладываю фотки через телефон, а комменты и ленту смотрю - через комп, так удобнее.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, а фотографию как она руками сама все отрывала не было случайно?:) "портит" то явно не мастер, а любимое у клиентов "да я сама справлюсь, делов то"..
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Jellylorum, а у меня не получается через комп,у тебя просто через браузер или есть приложение?
Natalya_Sv, а то,много я чего слышала в свой адрес,но чтоб я ногти кому-то попортила-это прям открытие века.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, во-во)) непонятно что лучше, сидеть тихо без отмечаний на фото и тд или такие коменты читать в свой адрес))) всем не угодить, да и базар разводить не нужно под фото.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
про конкурсы в инста за маники ,делала я конкурс , ни одного репоста! там хорошо конкурсы работают, если материал разыгрывают Знаю несколько мастеров у которых много подписчиков , но они все накрученные.Тоже народ оттуда не идет .
Вконтакте есть давняя группа с накрученными участниками , оттуда 1-3 человека в неделю есть.
В однокл лайкают , но оттуда никого.
А фейсбук создала страницу человек 150 друзей добавились но опять же это реклама или ногтевики .
С авито народа нет , но его не сбрасываю со счетов тк яндекс индексирует эти объявы хорошо.
впрочем , как и с мамских сайтов.
 

Kateika19

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Сибирь
valu - valu, У меня Одноклассники начали работать только когда количество друзей перевалило за 300 и каждый день фото работ стала добавлять.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
По поводу страниц в соцсетях хотела ещё поделиться. Смотрите. Толковые консалтинговые ребята советуют разделять рабочие страницы и личные. Я по науке так и сделала. И что я вижу. Статьи про маникюры-педикюры интересуют либо мастеров, либо каких-то несчастных 3,5калеки, да и те из других городов, то есть лайкнут и привет. Зато клиенты валом валят на страницы, где фото "вот я на пляже солнышко в руках держу на закате", "вот я ем макароны" и тд
То есть, фактически, получается, что реально людей интересует что мастер ест, с кем спит, как отдыхает, на что тратит деньги)) То есть общение про "а твой-то чё, а мой вон чё, и чё". Не то, чтобы я, например, сильно против, но не хочу акцентировать внимание ни на своей личной жизни, ни на личной жизни клиентов, полно нейтральных тем. Ок, разбавляю рабочие страницы походами в театры, киношками, музыкой, я не знаю, короче, более нейтральными темами. Вроде бы как бы даже кому-то это интересно, но всё равно хотят "а что ты обычно делаешь, когда не работаешь?" Так вот, извиняюсь за длинный текст, вы делите личные страницы и рабочие????? Хочу подробности) большие города интересуют, у маленьких своя специфика, поняла уже.
 
Сверху