Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
ok_sunny_2015, согласна полностью. Но как мне это пересилить и победить, если рано или поздно придётся к ней в дом идти? Не ходить я не могу, т.к. он сам терпеть не может такие походы на семейные пьянки, но и оградить себя от его семьи на 146% не получится. Подруга с мужем говорят, чтобы шла без эмоций, как на работу или в неприятное место, но не проявляла себя эмоционально. А мне сложно после всего. Хочется вцепиться ей в лицо и стукнуть чем-нибудь тяжёлым, ну это, конечно, в мыслях. Как общаться по принуждению с неприятным человеком? Простите за мои вопросы! Я их больше не могу никому из окружения задать.
Что такое ПТСР? подозреваю, что синдром, а синдром чего?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Nastia_, ПТСР-Посттравматическое стрессовое расстройство.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Между прочим, ЭКО предолагает также иногда использование донорской яйцеклетки, то есть, подрыв здоровья еще одной женщины, которая зачастую вынуждена становиться доноркой из-за нужды. В общем, это разрушительная для женщин процедура, основанная на навязывании "женского предназначения", поэтому я против этого(((
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Масюсина,спасибо, я прочитала уже об этом. Боюсь, в нашем городе мне будет сложно найти именно такого специалиста. Позвоню после праздников в одну клинику, поинтересуюсь их психологом. Вообще как я поняла, проблема лечится, но у нас в стране сложно найти грамотного специалиста в этой области.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum,есть такое подозрение что некоторые женщины маниакально желающие детей, просто бояться оказаться бесполезными, не выполнившими свой долг, и это даже может свести с катушек. Мне не очень понятно желание родить любой ценой, особенно ценой собственной жизни, ребенок без матери редко имеет замечательное детство.

Добавлено через 4 минуты
А эко это деньги в первую очередь, так же как и уродская реклама, к сожалению утопические идеи всеобщего блага мало жизнеспособны и мало кому понятны, а вот выгода сиюминутная очень понятное и близкое.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, Так это так и есть. Когда ты рождаешься и живёшь в мире, который говорит тебе, что ты - не человек, не личность и достойна презрения, если не родила, то редко когда получается не воспринимать это и жить без такого мусора в голове. А если получается, то тебя смешают с г...ном и будут чморить всю твою жизнь, тебе будут пророчить адские муки, неверность мужчин, несчастную старость и смерть, перед которой ты проклянёшь всю свою жизнь, потому что не родила. Такой прессинг сложно выдержать и сложно НЕ ПОВЕРИТЬ во всё это. Вот женщины и верят, что без ребёнка они не смогут жить. Нет, я искренне верю в осознанное желание родить и воспитать новую личность, я верю, что люди, не могущие это сделать, сильно переживают, это трагедия для них, и я им сочувствую. Но я не понимаю желания убить свою личность или личность другой женщины, а так же её здоровье, своё здоровье, ради этой цели.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
В чем я вам завидую девочки, это в том что вы верите что что-то можно изменить в этом укладе и пытаетесь, я к сожалению не верю, у меня довольно скептическое отношение к реальности, во многом с вами согласна, единственное только смущает, то что все эти идеи снимают с женщины всякую ответственность, причем только с женщины, я согласна, что женщина зачастую является жертвой общества, но это абсолютно не дает ей права приносить в жертву кого-то другого, понять такое можно, а вот оправдать не получается и мужчина тоже жертва , жертва нездорового общества, просто в силу своих особенностей женщина чаще старается приспособится и заняться самоедством и поэтому становится жертвой, а мужчина же в силу своих - наоборот свою агрессию выплескивает наружу и становится агрессором, просто разная реакция на одно и то же фактически.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Добавлено через 44 секунды
Римусик, Так это так и есть. Когда ты рождаешься и живёшь в мире, который говорит тебе, что ты - не человек, не личность и достойна презрения, если не родила, то редко когда получается не воспринимать это и жить без такого мусора в голове. А если получается, то тебя смешают с г...ном и будут чморить всю твою жизнь, тебе будут пророчить адские муки, неверность мужчин, несчастную старость и смерть, перед которой ты проклянёшь всю свою жизнь, потому что не родила. Такой прессинг сложно выдержать и сложно НЕ ПОВЕРИТЬ во всё это. Вот женщины и верят, что без ребёнка они не смогут жить. Нет, я искренне верю в осознанное желание родить и воспитать новую личность, я верю, что люди, не могущие это сделать, сильно переживают, это трагедия для них, и я им сочувствую. Но я не понимаю желания убить свою личность или личность другой женщины, а так же её здоровье, своё здоровье, ради этой цели.
невозможно сказать более верно и доходчиво.полностью согласна)

эх,похоже щас пять детосрач начнется))
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Что-то меня заинтересовала тема донорства яйцеклеток...не, конечно я вряд ли)) Просто мысль мелькнула, ведь кто-то их сдает.. Понимаю, сперму должно быть приятнее сдавать..)
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Venice, мне кажется сдают-те ,кто не задумывается о будущем,или может кому деньги нужны.сейчас получишь деньги и вперед. в принципе прокололи-,потом вытащили яйцеклетки-не очень и больно-тем более,сейчас вроде под наркозом делают и вперед. у меня,когда эко делала аж 9 штук было.а бывает и по 12-15 созревают.сдал и забыл-только потом через какое то время болячки полезут-и не поймешь отчего и почему.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Мы вдвоем с подругой шкаф 3-створчатый икеевский собрали. Одну створку, правда, на меня уронили, но я ее удачно поймала на спину, так что все живы: я, створка и шкаф :)
Моя сестра обожает собирать мебель. Собирает лучше любого мужика. А главное- не орет ни на кого в процессе)Мы с ней пол моей квартиры собирали. Мужчину правда моего тоже привлекли, так как фитнес не любим и силенок маловато. К слову про силенки - моя мама по силе мужикам фору даст! С 10 литровым пакетом наполнителя для кошек на 5й этаж без лифта первая забегает. ей 52 года исполнилось неделю назад. 2 работы, 2 дачи,2 дочки, 7 кошек на 2 семьи, муж инвалид-алкоголик. Водит машину. Катает нас по дачам, ветеринаркам, больницам. Мне помогает и своим родителям. Вот такой неслабый! пол. Кстати успевает еще ногтики у меня делать и в салон ходить к косметологу. И еще качественной одеждой и обувью снабжать нас с сестрой. Ходит на фитнес 2-3 раза в неделю. Апупеть. вот

Добавлено через 11 минут
Что-то меня заинтересовала тема донорства яйцеклеток...не, конечно я вряд ли)) Просто мысль мелькнула, ведь кто-то их сдает.. Понимаю, сперму должно быть приятнее сдавать..)
дело не в приятности. Столкнулась с такими вещами когда проходила лечение от рака. Мне светила высокодозная химиотерапия. После нее наступает так называемая "полная стерильность". Человек становится неспособен вообще к размножению. Погибают полностью яйцеклетки и сперматозойды и более не вырабатываются.Это так же означает климакс. Полное отсутствие гормонов безусловно снижает уровень жизни. Ну и конечно деторождение исключено по этой причине. Я ездила в центр репродукции. В таких случаях предлагают "заморозить", чтобы в будущем можно было иметь детей.
В силу физиологических особенностей, мужчинам проще. Сделал "это" в баночку и все. У женщин же сначала стимульруют гормонами выход нескольких яйцеклеток, а потом пункцией их собирают. И дольше и дороже. И безусловно сложнее и больнее. Но это уже шутка природы.
Пришла потом к подруге и сидела ревела. Потому что такие процедуры делать ой как не хотелось, но и ограничивать себя (в вопросе деторождения) тоже не хотелось.
К счастью мне оно не пригодилось. Случилось чудо. И больше меня не лечили.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Sarah Jean Alexander: Я продавала свои яйцеклетки за деньги

Когда мне было 26, я от беззаботности, скуки и желания легкого заработка заполнила он-лайн заявку на донорство яйцеклеток на сайте респектабельной клиники на Манхэттене. В то время я работала офис-менеджеркой на полную ставку и жила с бойфрендом, через месяц должен был выйти мой первый сборник стихов.
Конечно, мне не хватало нескольких тысяч долларов для более беззаботной жизни, но все в моей жизни на тот момент было так стабильно, и одностраничная заявка на сайте была такой простой, что я без особых раздумий заполнила её в середине рабочего дня. Да, у меня есть оба яичника, нет, у меня нет гонореи или хламидиоза, нет, в настоящее время я не принимаю рецептурные антидепрессанты.

Неделю спустя я получила письмо с предложением заполнить вторую заявку: внушительный 60-страничный опросник, детально исследующий мою семейную историю (какого роста был ваш прадед по материнской линии? Какое у него было телосложение? Он уже умер, и если да, то как это произошло?); мои личные стремления (Я всегда знала, что хочу стать писательницей, кроме короткого промежутка во втором классе, когда я хотела стать белочкой); и что бы я хотела сказать ребенку, который родится из моей яйцеклетки, если представится такая возможность (хотя мне ясно дали понять, что донорство будет абсолютно анонимным). У меня никогда не будет шанса встретиться с ребенком из моей яйцеклетки, и родившая его мать никогда не узнает мое имя и не увидит моих детских фотографий, которые требовалось прикрепить к заявке. Клиника хотела убедиться, что я милая молодая леди, хотя на самом деле в этом не было никакой необходимости.

Итак, меня приняли. В следующие два месяца я ходила в клинику для дальнейших тестов, которые включали: личностный тест из 650 вопросов типа "верно/неверно", в котором меня спрашивали, слышу ли я голоса в голове перед тем, как уснуть, становлюсь ли подозрительной, если друзья слишком хорошо ко мне относятся, или был ли мой отец хорошим человеком. Я сдавала физические тесты и многократные анализы крови и мочи, меня проверяли на употребление наркотиков, генетические и физические нарушения. Я была на встрече с психологом из той же клиники, который очень четко и последовательно объяснял мне, что хотя и я сдаю яйцеклетки для того, чтобы на свет появился новый человек, это не будет мой ребенок. Я понимающе кивала, подписала какие-то бумаги, и через несколько недель меня подобрали для будущей матери.

Нас обеих посадили на одинаковые противозачаточные таблетки, чтобы синхронизировать менструальные циклы. Она не знала, как меня зовут и как я выгляжу, но знала, что у меня высшее образование, средний вес для моего роста и что я наполовину кореянка.

Примерно в это же время я заметила изменения в моем эмоциональном состоянии. Я стала почти ежедневно плакать на работе и провоцировать ссоры с парнем, не зная, дело в гормональных таблетках или во мне самой. Через месяц приема таблеток и регулярных рыданий в женском туалете, я уволилась с работы — удивив этим и себя, и начальство. Я сказала им, что мой бойфренд получил работу в Лос-Анджелесе и мы переезжаем туда через месяц. Это отчасти было правдой: мы действительно собирались переезжать, но не раньше конца лета. Предстоящая выплата за донорство яйцеклеток позволила мне пренебречь финансовыми вопросами.

Через два месяца мне отменили противозачаточные — пришло время следующего этапа. Мне прописали три разных гормона и антагониста гормонов, инъекции которых нужно было делать в жир на животе в точно установленное время каждый день. Эти препараты должны были приостановить овуляцию и заставить мои яичники производить большое число фолликулов.

В первый день, разложив на столе разнообразные шприцы, жидкости, марлечки и спиртовые салфетки, я никак не могла поверить, что они доверили мне самой делать эти уколы каждый день в течение двух недель. Приложила лед к месту инъекции, сердце бешено колотилось. Мне было страшно. Бойфренд наблюдал, как я подношу иглу ближе к коже. Нажимаю, давлю на поршень шприца, жду пять секунд и вытаскиваю иглу. Оно внутри! Я сделала это. Я смогу делать это и дальше.
После этого уколы стали своего рода удовольствием — мазохистической, механической новой целью моей жизни. Я наблюдала, как на моем животе расцветала галактика синяков и следов от уколов, последствия работы моих трясущихся неопытных рук.

В нормальном менструальном цикле только один фолликул в яичниках достигнет полной зрелости. Гормоны, которые я колола, обманывали мое тело, чтобы созревало несколько фолликулов — так у реципиентки будет больше шансов забеременеть. Мои яичники стали неестественно распухать, что было заметно на ежедневных УЗИ и подтверждалось ежедневными же анализами крови. "Иииии вот они, твои яйцеклетки, они потрясающе растут!", - говорил доктор, двигая внутри меня ультразвуковой датчик и показывая на шарики фолликулов, каждый около 18 мм в диаметре к концу срока. Я чувствовала себя как гордая мама-паучиха, демонстрирующая свой мешок с яйцами.

Почти все мои подруги спрашивали, как я себя чувствую, и я отвечала в позитивном ключе. Я была нездоровой и медлительной — но умеренно. Мне нельзя было пить, принимать наркотики, заниматься спортом и сексом. И это было не так уж плохо по сравнению с чувством постоянной тяжести в самой центральной и чувствительной части моего тела.

Где-то в середине срока, отведенного на уколы гормонов, мы расстались с парнем после двух лет отношений — вроде как по взаимному согласию. Слишком просто было бы обвинить в этом поступающие извне гормоны, но и нельзя игнорировать, что предыдущие полгода я фокусировала свое внимание преимущественно на выращивании яйцеклеток. Хотя он поддерживал мое решение о донорстве в течение всего процесса, он собирался переезжать в Лос-Анджелес один. Мне было грустно, что разрыв пришелся на время, когда я не чувствовала себя обычной собой — дружелюбной, отзывчивой и позитивно настроенной, какой я была почти все остальное время наших отношений.

После 13 дней гормональных инъекций, пришло время забора яйцеклеток. Игла проходит через влагалище в яичники, протыкает каждый созревший фолликул и буквально высасывает яйцеклетки из донорки. Анестезиологиня предупредила, что в течение нескольких часов после процедуры я, возможно, буду чувствовать дискомфорт, напоминающий предменструальные спазмы. Она поставила мне внутривенную капельницу и уложила на кровать, где я почти мгновенно уснула. Полчаса спустя я проснулась в другой комнате, получила яблочный сок и печенье и отправила теперь-уже-бывшему бойфренду, сидящему в комнате ожидания, сумбурное смс о том, что я не знаю, где нахожусь и прошла ли уже процедура или нет. Меня тошнило от анестезии. Час спустя я ехала на поезде домой.

Докторка была права — я действительно нехорошо себя чувствовала следующие несколько часов. Правда, она не предупредила, что этот дискомфорт перерастет в монструозные судороги, которые будут булькать и беспрерывно переворачивать мои внутренности, раздувать меня до ощущения "сейчас лопну", так что мне пришлось слоняться из комнаты в комнату, морщась, если шаг был недостаточно осторожным — и вызывал болезненный толчок, проходящий от ног через вагину прямиком в мои теперь уже пустые, но все еще распухшие яичники.
Если я немного ела или пила, мои желудок и мочевой пузырь немедленно переполнялись, ведь внутри меня теперь было меньше места. Я постоянно бегала пописать — и это было больно. При этом у меня был 24-часовой запор. И тут я подумала — а не загуглить ли мне эти симптомы?
Оказалось, что пост-процедурный запор и вздутие являются той частью веселой игры, в которую специалисты по ЭКО играют с донорками яйцеклеток и будущими матерями, о которой НЕ предупреждают. Почти каждая женщина на каждом форуме, что я нашла, также страдала от разных по тяжести форм синдрома гиперстимуляции яичников (им страдает одна из четырех женщин, принимающих препараты для повышения фертильности). Они были в ярости, но и испытывали облегчение, узнав, что не они одни переживают эту боль.

Всю жизнь я испытывала сложности с принятием своего тела и веса, и вид живота, раздувшегося и одновременно твердого, как мяч, сделанный из кирпича, ужасал меня. Я хотела чтобы меня прокололи, сдули и выбросили. Я запаслась хлопьями с клетчаткой и сливовым соком, чтобы почувствовать себя неберемнной женщиной — которой я вообще то и была.
Каждый шаг, каждый прием пищи и каждый поход в туалет были сущим мучением. Я могла спать только на спине, потому что моя грудь стала очень тяжелой и чувствительной. Те 8000 долларов, которые мне заплатили, стали казаться смехотворными, особенно когда я вспоминала о поезде в 6.30 утра, на котором я ездила из дома в клинику сначала раз в неделю, а потом каждый день. Я смотрела на свое тело в дни после забора яйцеклеток, ненавидела его слабость и понимала: дело того не стоило. Из-за резкого гормонального спада мои эмоции были сильнее и хуже, чем то, что к ним привело.

Но все-таки, несмотря на нытье и страдания, в моменты просветления я думала: И что? Я добровольно пошла на это. Я сделала это и получила оплату.

До извлечения яйцеклеток было так легко рекомендовать другим женщинам тоже становиться донорками. Ты помогаешь паре достичь чего-то прекрасного, чего они не могут сделать сами. Ты получаешь компенсацию, всем хорошо.
После процедуры я поменяла мнение: теперь я считала, что советовать кому-то добровольно поменять свою стабильность и благополучие на месяцы эмоционального и физического вреда — безответственно и глупо.

Пересадка яйцеклеток — довольно новая методика, так что пока нет исследований о влиянии процедуры на здоровье донорки в долгосрочной перспективе. Так как я вообще не планирую иметь детей, возможные риски меня мало интересовали. Я знала, что у меня не кончатся яйцеклетки, так как женщины рождаются с таким их количеством, что невозможно израсходовать за всю жизнь (около двух миллионов). Вместо обычного менструального кровотечения я получила 8 тысяч долларов.

Вознаграждение — это все, о чем я думала, заполняя свою первую заявку. Потом я узнала размер вознаграждения — больше, чем мне представлялось достижимым. В процессе акцент сместился с денег на ощущение, что я играю роль Нанятого Фертильного Тела Для Воображаемой Будущей Матери. Чувство "я работаю доноркой" сменилось на "я являюсь доноркой", и это выматывало.

К концу процесса я больше узнала об этических аспектах донорства и воздействии гормонов на мой организм, но деньги были — более или менее очевидно — моим мотивом и основной движущей силой. Меня немного беспокоила лишь мысль об этичности получения денег за фолликулы, которые в противном случае бы попросту отсутствовали, для того, чтобы кто-то могли стать биологическими родителями ребенка, в то время как те же самые деньги несомненно могли бы пойти на то, чтобы удочерить или усыновить ребенка. Эта ментальная битва, однако, была недолгой — я помнила, что у меня были долги по кредитке и что если бы доноркой стала не я, то стала бы кто-то другая.

Добавлено через 1 минуту
В чем я вам завидую девочки, это в том что вы верите что что-то можно изменить в этом укладе и пытаетесь, я к сожалению не верю, у меня довольно скептическое отношение к реальности, во многом с вами согласна, единственное только смущает, то что все эти идеи снимают с женщины всякую ответственность, причем только с женщины, я согласна, что женщина зачастую является жертвой общества, но это абсолютно не дает ей права приносить в жертву кого-то другого, понять такое можно, а вот оправдать не получается и мужчина тоже жертва , жертва нездорового общества, просто в силу своих особенностей женщина чаще старается приспособится и заняться самоедством и поэтому становится жертвой, а мужчина же в силу своих - наоборот свою агрессию выплескивает наружу и становится агрессором, просто разная реакция на одно и то же фактически.

У мужчин есть выбор - пользоваться или не пользоваться своим положением. В 99,9% они выбирают первое, поэтому они не жертвы.

Добавлено через 6 минут
Моя сестра обожает собирать мебель. Собирает лучше любого мужика. А главное- не орет ни на кого в процессе)Мы с ней пол моей квартиры собирали. Мужчину правда моего тоже привлекли, так как фитнес не любим и силенок маловато. К слову про силенки - моя мама по силе мужикам фору даст! С 10 литровым пакетом наполнителя для кошек на 5й этаж без лифта первая забегает. ей 52 года исполнилось неделю назад. 2 работы, 2 дачи,2 дочки, 7 кошек на 2 семьи, муж инвалид-алкоголик. Водит машину. Катает нас по дачам, ветеринаркам, больницам. Мне помогает и своим родителям. Вот такой неслабый! пол. Кстати успевает еще ногтики у меня делать и в салон ходить к косметологу. И еще качественной одеждой и обувью снабжать нас с сестрой. Ходит на фитнес 2-3 раза в неделю. Апупеть. вот

Моей маман 60 лет, она в отпуске по горам со мной ползала и альпийские озера обходила кругами)))) про силу вообще молчу, она очень сильная. А я тоже люблю мебель собирать, это иногда сложно и муторно, но очень интересно. Я бы хотела этим заниматься профессионально, но, сюрпрааааайз, у нас не учат женщин на плотников, эта профессия для нас запрещена!
 
Последнее редактирование:

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
А для 6ас много запрещенных профессий. В наших палестинах большая беда с заточкой инструмента. После нескольких уточеных насмерть кусачек занялась поисками курса заточки инструмента. Знаете, что мне сказали? БАБЕ В СЕРЬЕЗНОЙ ПРОФЕССИИ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Oleska, не, вот так - это, конечно, полный трындец, но когда тебе запрещает работать закон - это вообще ни в какие рамки.

Заточники, кстати, те еще жучки... Не люблю их. Не встречала ни одного, который бы не разговаривал с мастерами снисходительно, не спрашивал бы, зачем эта мастер купила такие кусачки, ведь они г...но, причем, неважно, какая фирма, не говорил бы, что мастера все - неумехи криворукие и т.п. Это вечное снисхождение бесит до одури, я недавно приобрела почти нахаляву ножницы такие, у которых ручки, как у кусачек. Решила попробовать, а они абсолютно тупые. Принесла в заточку, спросила, работает ли мастер с такими. Ответ: "Что это? Зачем вам такие? Учитесь работать нормально!" Еле сдерживаясь, повторяю вопрос. Он опять: "Идите в магазин, купите нормальные кусачки, я вам их заточу!" Я: "То есть, с таким инструментом вы работать не умеете, но сказать этого не можете?" Пойду к другому мастеру, всего доброго!" И вмлед услышала, что я психованая и криворукая самоучка. Со мной подруга была, она офигела! Я заьочников ненавижу, это типичные менсплейнеры - они считают, что они лучше нас знают нашу работу вне зависимости от нашего и своего уровня. Молчу про то, что в Питере заточников дофига, а хороших заточников не сыскать почему-то...
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Jellylorum, ах ха, мне в заточке сказали то же самое-у вас плохие щипчики, зачем такие купили? :DDD Хотя они у меня нормальные, средней ценовой категории.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Отвратительное общество обожествило детей и носится с ними, как с писаной торбой, и только на женщин всем наплевать, как обычно.
Кого волнует, хотела ли она ребенка? Кого волнуют ее жизненные обстоятельства? Да вообще никого: давай, баба, рожай, тяни на своем горбу до самой смерти"детку" и сдохни, если не сможешь, а мы поржем тебе вслед: "ой, какая жалкая дура - не справилась. сдохла, дура, так ей и надо! Надо было больше вкалывать, ату ее, скорей ату!"
То, что женщина может мечтала совсем другой жизнью жить, ну абсолютно никого не интересует: ну сами подумайте, ну чего такого-этакого может хотеть жалкий инкубар? ходячая матка?[/QUOT

Частично согласна, но и частично покоробило от такого коментария. Многие люди хотят детей. И мужчины и женщины. Вы немножко утрируете тему. Вы не хотите, это ваше право, но и принижать тех людей, для кого дети это очень важно (а так и должно быть) и не по тому, что общество так решило, а это нужно человеку для души, для сердца - не красиво!
Простите, но для меня люди не желающие детей - это нормальные люди с повышенным эгоизмом. А люди не желающие детей - но все равно их рожающие и бросающие - уроды. И не важно, женщина или мужчина. Т.к. ребенок будет жить страшной жизнью. Один, вообще один!!! И всю жизнь задаваться вопросом - почему??? Если не хочешь - простерилизуйся, а не порти судьбу другому человеку, в данном случае, ребенку.

Добавлено через 17 минут
Просто получается безответственность какая-то сплошная. Мужики о предохранении не заботятся. Женщина не желает быть "маткой на ножках" и мечтает жить "не так". Ну, а простите, отвечать за свои поступки кто будет? Детский садик какой-то.
Я тоже терпеть не могу, что в нашем государстве мужчины слабо отвечают за свое потомство и часто бросают его на произвол судьбы. И не считаю, что женщина должна тянуть все в одиночку. Но все же в ситуации, когда не предохранялись оба и ребенок родился и его бросили - оба родителя кроме мата ничего не заслуживают.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, И тут вопрос: у кого бОльший эгоизм - у человека, который решает жить для себя, или у человека, который решает родить, чтобы к его старости был кто-то, кто будет жить для него ("стакан воды") :) Мне кажется, эгоизм - это вообще понятие довольно-таки странное и абстрактное. Уровень эгоизма измерить нельзя.

И те, и те люди - просто НОРМАЛЬНЫЕ люди. Обычные. Просто их желания происходят из разного опыта, мышления и жизненного уклада.
 

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Jellylorum, в автово есть очень надежный и хороший заточщик. И не разговаривает со мной как то снисходительно.Не слышала в мой адрес чего то такого.Советую его.
 
Сверху