Помогите разобраться!!!

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Алена16120, просите распечатки с начало выдачи кредитки, такого не может быть что нет.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Мы взяли распечатки и говорю что там реально ничего нет.Отправлен запрос в новосибирск и от туда должно придти подробное.Почему наши не могут дать я понятия не имею.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Алена16120, вы когда карту активировали кредитную? Сразу как вам выдали? Конверт с пин кодом вскрыт не был?
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Да, и только по номеру телефона снять деньги невозможно

Добавлено через 1 минуту
И до активации тоже. Я не знаю как это могло произойти, но могу предположить. Вам распечатывали пароли для онлайн банка и по ним сняли. А так как карта оформлена не на ваш тел, вы ничего не узнали
 
Последнее редактирование:

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Девочки ну вы как думаете, если правда снимал номер этот ошибочный деньги, и сможем мы доказать что делали это не мы,снимут с нас все обьвинения и заставят все таки платить т.к. она на нас?Я просто как то положила деньги на киви кошелк и решила с него скинуть деньги на счет карты,а с этой карты хотела оплатить товары на ебай.Кинула в корзину и пошла на сайт оплачивать...хопа а денег нет на карте,хотя в кошельке киви счет я ввела верно и галочка стояла что выполнено,и электронный чек распечатан был.Даже если и действие не выполнено из за сбоев и т.д то деньги вернулись бы опять на киви.Но нет.Правда счет был верно введен!
Вот сижу ж я над компом и тут заходит муж с другом и я рассказываю об этом.Ха...И тут друг выдает,что как то на учебе он взял у друга карточку и через телефон (БЕЗ ПАРОЛЯ)снял деньги себе на счет с нее.Особого значения не придала этому.Ну не хорошо это,но его проблемы,не мне его учить...
А теперь и думаю...раз на тот номер скорей всго пришла смс о действии этой карты и может быть он и узнал счет,то воспользовался этим и снял нафик все.Раз так делают мошенники то н исключено что и у нас такое произошло.Или же в моей случае...незнаю как так получилось,может деньги и пришли но кто то снял.Всяких хватает.Ну или же кто то правда не чист на руку из банка на счет кредитной этой карты.

Добавлено через 3 минуты
Svett,ну откуда же они знали что все таки номер телефона не верный?А если б вдруг и верный,да их бы нашли и натянули....а так хз...крайних не найдешь.
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Я раньше работала в банке, и чтобы уберечь себя от мошенников запомнила несколько правил.
Никогда не выкидывайте чеки после снятия. Лучше дома-порвать и уничтожить.
Прикрывайте рукой когда вводите пин.
Если распечатали пароли для онлайн банка-запомните их и уничтожьте, не храните, особенно в кошельке.
Проверяйте банкомат на наличие накладной клавиатуры и скиминг-устройств-банкомат это полностью литая конструкция, никаких шатающихся и плохо сидящих деталей быть не должно (это я о клавиатуре и месте куда карту вставляете).
Пользуйтесь мобильным банком-всегда можно отследить снятие и отреагировать вовремя.
Меняйте пин код на карте раз в несколько мес.
И не берите кредитные карты. Работникам банка их ставят в план и заставляют предлагать. Не берите не потому что вас обманут, а потому что если снимите, потом фиг положите, плюс берется процент за снятие, в общем яма это.
Ваша ситуация просто ужасна, скорее всего да, работники банка постарались. Очень неприятно что такие люди есть! Придет вам распечатка, там будет видно где и кто снимал (на каждом банкомате камера) и банк должен будет вам вернуть деньги. А так пока пусть доблестная милиция разбирается.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Алена16120
Да, посмотрела, с некоторых пор есть услуга по которой можно со своей карты и моб банка перевести деньги кому-то, но в любом случае указывается номер карты того кому переводят, и это очень просто можно отследить. Это я про случай с вашим другом когда он себе перевел
 
Последнее редактирование:

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Svett,спасибо!Очень приятно что вы в банке работали и хорошо все знаете...Так вы дкмате что просто ошибочный номер не мог снять?А может ли этот номер сам узнать пароль вообще в онлайн банке от нее?Как думаете какие действия номер может совершить этот,если пока не брать работников банка?

Добавлено через 2 минуты
Svett,я наверно запутала вас,тк. пишу многие случаи.За нашу кредитку пока н ясно сняты или переведены,бумаги ничего не показывают этого.
А за киви кошелек и карту это отдельный случай и н относится сюда,это я просто рассказываю за случай который давно произошел лично со мною.
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Алена16120, перевести можно только с дебетовой карты, я вспомнила, с кредитной можно только снять! Затупила что-то я))) И пароль для сбербанк онлайн на кредитку не выдается. Понимаете, вы можете или только снять с нее, причем карта должна быть у того кто снимает или расплатиться за покупки ею в магазине! Получается, или был скопирован ваш номер карты и пароль и сделан дубликат, это очень просто делается считывающими устройствами если злоумышленник (!слово какое!) поставил их на банкомат, или работники что-то мутят. С кредитной картой манипуляции через тел не работают. По крайней мере год назад так было, когда я в декрет уходила. Но не думаю что что-то поменялось-банку не выгодно если вы будете переводить с кредитки деньги, а не снимать их. Так же процент за снятие капает. Так что с вашей карты сто пудово снято.
 
Последнее редактирование:

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Все ясно тогда!Наконец я поняла все.Каша в голове реально была.Значит только один путь,номер не при чем.Даааа еще сложнее стало...Докажи теперь это все.Надеюсь на распечатку подробную,только от нее плясать.Блин реально если работники,или же злоумышленники ,то платить придется.Думаю у них все схвачено,и не подкопаться,иначе не делали бы так.

Добавлено через 9 минут
Нам говорил юрист что дубликат могут сделать.я не поверила если честно.Получается,человек снял и он должен быть на записи.Думаю нам дадут посмотреть это видео.А на всех банкоматах стоят камеры?С любого банкомата может снять или же только сбера?:pПростите,мысли в слух:может этот человечек одеть на голову чулок или же вещь скрывающий лицо и тупо спокойно снять их.И попробуй докажи что это был мошенник а не муж
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Алена16120, почему придется платить? Если мошенники, то доказать можно что не вы снимали. А раз вы не снимали, то почему вам платить? Ну это по логике, что на это говорит закон, я не знаю:(
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Алена16120, камеры стоят на всех банкоматах. А вот мог ли снять с банкомата другого банка, я если честно не знаю-с кредитными картами так плотно не работала. С дебетовой карты-да, может снять это точно. Наверное и с кредитки сможет. Но в операциях по карте должна отразиться эта информация.
И чулок мог надеть, почему нет.
Я бы на вашем месте постаралась придать этот случай как можно большей огласке, так же как и то что ваш случай далеко не первый, а никто с этим ничего не делает, и написать в как можно большее количество инстанций. Может банк сам не захочет связываться и замнет это дело. Пишите и на их сайт, и в отделении банка. В общем-чем больше, тем лучше.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Svett,я вас благодарю за столь подробные ответы и выделенное на меня и мою проблему время.Спасибо большое.Как что то прояснится я напишу сюда снова.

Добавлено через 2 минуты
Svett,кроме банка и сайта и полиции куда еще можно?
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Алена16120, да не за что, просто реально за вас обидно. Удачи вам.
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Алена16120, пишите везде соцсети,подключите местную прессу....может быть заинтересуются.сочувствую история та еще,к сожалению сейчас все чаще и чаще...да в своем кармане денег не убережешь,а в банке тем паче...дурят нашего брата ой дурят.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Прокуратура !!!
и еще есть какая-то общая для банков база по злостным неплательщикам кредитов - где база кредитных историй общая, вычислить бы что за контора и туда написать...
 
Сверху