Помогите разобраться!!!

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Девочки добрый вечер.Хочу у вас спросить совета что делать.Если кто сталкивался с этим,ответьте пожалуйста.Текста много будет.История большая.
Весной поздней(в мае наверно)мы меняли деньги (рубли) на доллары в сбербанке.Нам предложили взять карточку кредитную.Муж долго сопротивлялся,но подумал ну мало ли что...может срочно деньги нужны будут...Решил взять.Выбрал сумму 30.000.Чтоб было понятно...карточка виза сбербанковкая сделана на его имя и там 30.000 типа кредита,можно было снять в любое время любую сумму.Честно подробностей незнаю(не я этим занималась)какой процент и т.д.Обещали,что просто если не трогать ее то в год 700 р. платить и все(процент я так поняла)Все что я знаю.Короче лежит карточка не тронутая у нас.

В начале августа муж положил 70.000 на карточку обычную(на сохранение) собранную сумму.И в этом же месяце он загорелся купить мотоцикл(подвернулась цена).Перед покупкой поехал в банкомат и смотрит что на счету не 70.000 а 67.Удивился...Вставил кредиткую а там на счету 3.000 те которые не хватают.Удивился что при проверке счета кредитной карты оказалось 3.000 а не те 30.000 которые должны быть.Их просто небыло.Ну подумал...мало ли может не пользовался кредиткой и банк онулировал все это.Вопрос...почему 3.000 оказались на ней?Короче снял он их.Ну и все на этом...Всякое бывает подумали мы.Просто не связывались никогда с банками и не знали как это все обернется...:swoon:Ну это потом...

Прошло с августа сами знаете сколько времени...Сегодня получаю письмо на его имя о том что задолжность составляет 6.000.Думаем блин о чем речь идет?Написано что передают в суд.Задолжность 72 дня.Я мужу говорю почему может быть такое?Ведь денег там небыло когда ты смотрел?и лежали наши 3000 тысячи....именно наши!Мы конечно еще подумали что если сняли эти 3 штуки и из за этого теперь задолжность.Вообще тогда туфта какая то.
Он поехал до друга юриста,который не так давно ушел из этого банка.с другом они сделали доступ к картам кредитной и обычной,чтоб проследить все операции на них.В общем с кредитной были сняты все 30.000 тысяч сразу как мы сделали ее еще получается в мае.А с нашей 3.000 сняли в августе т.к. пошел процент за непогашения чтоли.Если не ошибаюсь.Банк имеет на это право.Друг и говорит,или же есть двойник карты или же хакеры.Ведь мы реально 30.000 не снимали!
Я просто и незнаю сможем ли мы доказать хоть что нибудь!Девочки,если кто нибудь знаком лично с таким или же работал в банке или же наслышан за это,расскажите что делали и к чему привело.Не хочется дарить 36.000 теперь ни за что!Я руками развожу...
Мы разговаривали с клиенткой об этом наверное в июне,и она посоветовала закрыть карту,говорила что проблемы будут.Вот в что вытекло.Я мужа предупредила тогда,он не послушал.А сейчас жалеет об этом сильно.Ну даже если б и закрыли в июне,денег там же небыло там.И она ж говорит что была в банке и много людей приходило с таким вопросом как сейчас у нас,и работники просто незнали,что ответить людям...Не могли понять почему такое случилось.
Вот только муж рассказал,что у нас месяц назад у всех работающих в школе были сняты деньги с карты(зарплата)Все нашли и хакера в то числе.Что дальше было незнаю.
Девочки вот одно не пойму...все твердят что банк должен названивать если вдруг задолжность пару дней а нам за все это время так никто и не позвонил!
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Банки ненавижу, ваши хакеры и банки все заодно. После того как я беременная плакала немогла свои же деньги забрать из банка и в итоге ну с очень большим трудом всё-таки их забрала , я больше не клиент ни одного банка. Особенно в моем государстве, вообще с этим беспредел и крайнего не найдеш. И кстати, инфа крадется и перепродается теми же сотрудниками, которые имеют доступ и хакером не нужно быть. Так что не известно где деньгам еще надежние в банке или трехлитровой банке. А вам совет, погасить и больше не связываться ни с какими карточками по возможности.
 

каримулька

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В горах.
Первое, что нужно обратиться в банк. Взять распечатку из банка,узнать где были сняты денежные средства( в каком банкомате).Далее смотреть по ситуации, будьте настойчивы. У меня у знакомой в другом банке была история с кредиткой(ей помогла ее наглость, упрямство).Удачи!
 

каримулька

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В горах.
Пишите претензию к банку,но обязательно в двух экземплярах , но лучше если юрист поможет.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
1. если карта не чипированая, то хакеры.
2. если был открыт счёт в банке (не обязательно вами лично, но на ваше имя, тут недавно выяснила, что и такое бывает, технической стороны вопроса не знаю, но бабло ушло на счёт и это мистика, счёт лично не открывался, соответственно, счётом рулит некто), то деньги ушли туда.
что делать: идти в то отделение банка, где открывали карту. заявление в полицию, возврат денег. всё решаемо. всё выясняется только в банке.
у меня недавно чипированая карта отказала( хорошо на счету не было денег. внезапно пин код перестал быть действительным (этого быть не могло). и вот хоть убейся. пришлось аннулировать карту и делать новую. непонятно.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Жаль...бодаться конечно надо,желательно с привлечением юристов.А так незнаю такое впечатление что в нашей стране че бы тока не было (скока раз государство нае..граждан,тока на моей памяти аж дважды)но население всеравно остается "страной непуганных идиотов"....сладкое слово "халява" пусть даже на время,затуманивает моск.Вам предлагают кредитную карту??А ЗАЧЕМ вам ее предлагают(наплевать какой банк)неужели для того чтоб вас облагодетельствовать???ОБОБРАТЬ они вас хотят(еще не знаю ни одну организацию с начала времен,которая работала не на себя)здесь задействованы работники банка(они может и уволены давно,но денежки с вас и подобных имеют исправно(база то сливается,и не только банковская,иначе почему ровно тогда когда заканчивается ваше каско на машину ее угоняю или еще какой геморой??)Не имейте дела с государством и его организациями,особенно по их инициативе.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
К счастью мы от такой карты отказались, но я б написала претензию в банк и заявление в милицию и прокуратуру, потому что это если не ограбление, то мошенничество однозначно. И банк бы уведомила, что заявления в милицию и прокуратуру поданы, что б не расслаблялись.
И те 3000 непонятно почему "ушедшие" с одного счета на другой без Вашего ведома тоже надо упомянуть. Не молчите, не ждите. Мы тут можем порассуждать да поохать, а Вам там счетчик тикает на Ваши кровные. А пока они ничего не намудрили, сделайте распечатки с обоих счетов в самом отделении и через клиент-банк - пусть будет!
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Дааа девочки с банками дело плохо!!!!Ситуация у нас капец какая непонятная.Продолжение сегодня:Муж поехал до юриста о котором я писала.Как они там все узнавали я не знаю(особо нет времени распрашивать из за наплыва людей)но оказывается был неправильно введен номер телефона при составлении бумаг на эту карту.У мужа заканчивается на 0603 а в данных 0600.Ошибка получается.И как якобы этот номер снял деньги.Тоже если честно не пойму каким образом.Так же задолжность 33 штуки на данный момент и оплатить 25 числа надо.
Поехал в банк в другой поселок где и сделал эту карту(наш сбер не работает и все рабочие наши в др поселке вместе с теми работают ).Написал заявление.Девочка которая делала карту допустила ошибку(а может и нет,хз что там у них и кто не чист на руку) и конечно виноватой себя чувствовала.Муж поднял полный кипиш,наши работники сбера еиу сказали чтоб поехал написал такое же заявление как и у них в ментовку.Он написал,и там сказали что таких дел как у тебя сотня лежит.И в основном люди платят,а лишь единицы сейчас судятся,но пока ничего не ясно у них.После полиции,он поехал снова в банк и ему дали распечатку действий с этой карты.Так таковых шагов с этой карты ему не дали,может доступа у них на это я незнаю.Короче карта приостановлена,пеня не идет.В течении 20 дней из новосибирска придет подробные документы о том как снимались деньги и когда.Честно,блин каша в голове сейчас.Я сама много еще недопонимаю.На номер я звонила и конечно он недоступен.Почему полиция не может пробить этот номер и данные его?Хотя скорей всего там все схвачено...или же на кого то др. зарегистрирован тот кто не снимал или еще что нибудь.Готовимся к худшему конечно,но муж сказал что ни копейки не заплатит им.Будет судиться конечно.Хоть на то и выйдет,но справедливость должна ж быть наконец то в этой чекнутой России!Блин одно непонятно,раз таких дел в полиции полно,почему охранная система карт этих такая слабая?Нафик такое вообще надо?Как говорится не можешь ... и не мучай ж....

Добавлено через 6 минут
Nastasya24,согласна с тобою полностью.В принципе сейчас все так и делаем.Насть,как говорят,что банк имеет право погашать долг,как в нашем случае с карты нашей 3000 сняты были.Муж считается злостным неплатильщеком и поэтому у них право на это есть.Конечно все это тупо и глупо,а вдруг деньги не мои именно...ну не важно в принципе.Распечатку дали но в ней так такового ничего нет.Толька сумма и что она снята и какая задолжность а где и как ничего нет.Будем ждать новостей,может бумаги другие дадут обьяснения хоть какое нибудь.

Добавлено через 12 минут
MARSUHA,сама уливляюсь,они прям пихают эти карты.Явно заинтересованность есть.Согласна что они уходят из банка и уже на карманы им капают деньги потом.А мы страдаем потом из за таких.Сидим с клией сегодгя и беседуем об этом.Она рассказывает,что прям из БАНКА звонят и говорят"Римма Федоровна ну возьмите пожалуйста карту...мы вам одобрили ее,придите распешитесь типа и все!Она отвечает,что не нужна она мне вообще никогда,обойдусь а они свое опять несут.Так говорит пару лет было!Говорит же клия оператору,что дайте тем кто в ней нуждается,а она отвечает что мы даем тем кто не нуждается в ней,а тем кому нужна не одабривают ее.Я рассмеялась.И как реагировать после такого?Кто его знает,может это и работники банка все это крутят,раз готовы чуть не в глотку залезть лишь бы взяли!!!Беспредел!
 
Последнее редактирование:

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Алена, у меня в прошлом году заканчивался срок действия карты и надо было перевыпук делать, на ней оставалось 2тысячи, оператор убеждала, что они автоматом перейдут на новую, а старую сразу решили заблокировать, и когда я получила новую- денег на ней не оказалось, взяла распечатку по последним действиям и что вы думаете, после блокировки 2раза спокойненько снимали деньги, причем ни номера банкомата, ни оператора, который все это делал... Ну написала я заявление... Аж 2 раза, до сих пор даже не позвонили, да и не великие деньги, больше потеряю, пока у них околачиваться буду, но вам советую пободаться, как-то не чисто все это (((
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Если вам выдавался кредит то под него создается счет. Но вы пишите что кредитная карточка, значит карта привязанная к мобильному банку и еще и номер неправильный в договрре.
отчасти така ситуация и ваша вина потому что вы подумали тут потом там сняли деньги и решили что они сами перепрыгнули с одной карты на другую.
уже как вам выдали карту у вас должен быть включится мобильный банк а тк номер ошибочный у вас его не было.
доказывайте что в это время и это место где были сняты деньги вы не могли там находиться. Деньги сняты с банкомата там ведется запись , записи должны хранится мин год видео должно быть.
но опять же страннно тк банкомат это введение пин кода
а пин не передается мобильным банком и операторами.
клиентка рассказала что у нее так зарплатную карту которую она не брала месяц из банка и думала что 30штук лежит в течении месяца кто то снял все деньги а тк карта лежит в банке сделать это мог ток сотрудник банка

у вас скорее всего такая же ситуация что кто то в банке нечист на руку.

у вас есть онлайн банк там все суммы со всех кар указываются, кредитка не может взять и обнулится на ней сумму висит та которую вам выдали и если вы ее не трогаете то она там и лежит. 700 р это обслуживание годовое счета не процент
а вот процент с вас автоматом списали когда пришел день оплаты процентов.
банк вам не звонил тк скорее всего в договоре указано что вы гасите процент с другой дебеттовой карты им и звонить не надо это обычная ситуация погашения задолженности.

пишите претензию в банк обязательно номер входящего заявления и кто принял претензию.
бумаги если какие будут отправляете через почту заказным письмом с уведомлением что бы у вас были на руках доказательства того что вы отправляли документы.

Добавлено через 4 минуты
Зы девочки вы так беспечно с деньгами обращаетесь на картах.
кто скрины оплаты присылает там внизу остаток по карте
кто карты свои шлет с 3мя цифрами на обороте
вы еще пин код сразу на карте пишите

все операции по карте идут макс 2 дня
если этот с карты на карту в одном банке то это моментально
все отслеживается через онлайн банкинг и мобильный банк.

нельзя думать мы так решили , вопоос есть звоните в службу поддержки и трясите операторов, все звонки записываются. Потом это будет вам в помощь.



по номеру телефона и по звнкам по запросу от ментовки оператор обязан выдать распечатку по номеру.
но ментовка этим оч редко заморачивается.
оператор может дать полные вход и исход звонки колво мину смс и тд вплоть до модели телефона по которому данный номер говорил и имея номера телефона это все есть у оператора им нужен офиц запрос только
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Алена16120, не переживай, не порть себе нервы, все правильно сделали, пусть теперь милиция и банк как-то ситуёвину сами промеж себя разруливают ;) а не хотят - да и хрен с ними. Во всяком случае, теперь автоматом долг на вас не повесят. Не забудьте еще свои 3000 с них стребовать за ради справедливости.

ой, ну у нас что почта, что сбер, что медицина, что коммуналка - концы в воду и привет! Так было и будет еще хуже, так что, не паримся. Меняем своё отношение к ситуации и стелим соломку.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, это бабло, а за баблом надо смотреть и контролировать. Половины ситуации можно было избежать
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
sudarikova,спасибо за ответ.конечно если было 2 тысячи,легче дышалось.заплатитли чтоб не бегать а раз такая сумма....писец в общем!!!подарить их кому то обидно очень!Я вижу с этими картами связанно что то нечистое.Не могли б они так распространять их в таком количестве,и людей много кто берет их и не платит,и и им это известно,значит есть тут подвох в их пользу.

Добавлено через 12 минут
Valenta,спасибо за столь подробный ответ!Все конечно вы правильно написали,даже я многое уже поняла из вашего сообщения....Да все правильно вы говорите что распечатку надо делать,и мы сделали но там нет ничего что интересно.Чудеса просто!Хоп и исчезли!Спасибо Валента вам,будем пытаться как вы написали.В бою все средства хороши.

Добавлено через 15 минут
Nastasya24,да писец!кто о сомневался что у нас везде такое происходит.Концов хрен найдешь!В том то и дело что может и платить нам придется...Кстати Настюшь за фольгу спасибо!Ну намотала ты мне,на всю жизнь хватит:)

Добавлено через 17 минут
Valenta,все верно что можно было избежать,если бы только мы имели дело с банками хоть бы ну раззззоооочек,так нет!Конечно вина наша есть,что досиделись....
 
Последнее редактирование:
Сверху