олехаус

Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет! Я- новичек. На данном этапе прохожу обучение в школе Оле Хаус. Все, что пишут другие девочки- в нашем городе тоже имеет место быть. Нехватка материалов, нужных номеров типсов, то одно закончится, то другое. Формы выдают по две на человека, т.е. на 10 ногтей! Самое удивительное- не успеваешь сопостовлять сказанное разными преподоват. Один говорит одно, тут же другой говорит- другое. Иногда просто бесит. Если себя не обозначешь- никто не подойдет. Это минусы. Плюсы тоже имеются. Преподоват. не равнодушные, программа отслеживается. На счет продукции- я твердо знала, что покупать буду только акрил. Т.к. в салонном бизнесе давно и есть с чем сравнивать. Остальные материалы(лаки, крема и т.д.) буду покупать в других фирмах
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Всем привет! Я- новичек. На данном этапе прохожу обучение в школе Оле Хаус. Все, что пишут другие девочки- в нашем городе тоже имеет место быть. Нехватка материалов, нужных номеров типсов, то одно закончится, то другое. Формы выдают по две на человека, т.е. на 10 ногтей! Самое удивительное- не успеваешь сопостовлять сказанное разными преподоват. Один говорит одно, тут же другой говорит- другое. Иногда просто бесит. Если себя не обозначешь- никто не подойдет. Это минусы. Плюсы тоже имеются. Преподоват. не равнодушные, программа отслеживается. На счет продукции- я твердо знала, что покупать буду только акрил. Т.к. в салонном бизнесе давно и есть с чем сравнивать. Остальные материалы(лаки, крема и т.д.) буду покупать в других фирмах
Я училась там же! :) Это не нехватка материалов, типсы просто неуспевают докладывать, формы дают две не потому что жалко, потом сами спасибо скажите, когда при работе формы купленные уже на ваши деньги, будут уходить в количестве 2-х штук на наращивание!:) А то что сказанное не соответствует, так и мастера говорят о одной и той же вещи по-разному! как и в любом учреждении учебным, надо звать всегда того преподавателя, кто изначально к вам подошел, хотя когда ко мне разные подходили, я не замечала противоречий:) Насчет никто не подойдет, неправда, если увидят что у вас что-то не получается или вы делаете что-то не так сразу подойдут, когда будут подходить когда надо и когда не надо и стоять над вам, вам только хуже будет, будете раздражаться:)
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Омела, я бы на вашем месте фоточку то из профиля-то убрала бы. Дело в том, что критиковать ОлеХаус даже в лёгкой форме нельзя, если ты недостаточно хорошо зашифрован. А так вы очень рискуете. Придёте однажды, в Хаус родной, а вам покажут на дверь и при этом будут очень вежливо улыбаться, могут ещё и карту попросить вернуть. Этот Форум тщательно и я бы даже сказала, мега-тщательно просматривается представителями компании ОлеХаус. Ну не желают небожители регистрироваться на этом форуме. Тем не менее, здешняя информация будоражит кровь компании. Отвечать на вопросы - не хотят, форум свой закрыли, здесь не регятся. Чудная позиция. Зато уж какой кайф понаблюдать за своими выпускниками, которые ни о чём не подозревая, пишут здесь правдивые вещи, или по-своей наивности, обозначили себя в профиле или брякнули между делом, что ноготки у них в галерее не из Креатива. Какой кайф потом из-за угла, дать такому человеку по башке. И ещё есть новость. Если человек, выпускник компании, не покупает какое-то время материалы для моделирования, его карту анулируют. Когда узнала об этом, просто не поверила. Но факты, знаете ли, упрямая весччч!
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
И ещё есть новость. Если человек, выпускник компании, не покупает какое-то время материалы для моделирования, его карту анулируют. Когда узнала об этом, просто не поверила. Но факты, знаете ли, упрямая весччч!
Ого, об этом слышу впервые!!! Очень интересно! Ну не покупаю я у них материалы и что? Может я временно не работаю? Очень интересно!
А про все остальное, а вы не нагнетаете?))))))))))))))
P.S. Столько гадостей об ОХ слышу, но все без фактов, без доказательств))))))) и конкурсы то они покупают, и цены то на обучение они ломят, и позиционируют себя как лучшие и свой материал как лучший (насчет последнего: кто мешает другим делать так же?), можете кидать в меня гнилыми помидорами, я пойму, просто высказаться захотелось))) все недовольны ОХ, но на очередных чемпионатах по моделированию у них опять почему-то первые места))))))
 
Последнее редактирование:

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Ксёня, я не нагнетаю, а наоборот сдерживаю себя на все 100%, чтобы не написать о том, чему я была свидетелем за годы сотрудничества с этой компанией. Я принимала участие во многих конкурсах именно от ОлеХауса и побеждала. Однако только мне известно, какой ценой мне это далось. Я нигде на форуме не писала о том, что эта школа - дерьмо. Однако неприятных моментов связанных с обучением и тренингами накопилось придостаточно. Будет интересно, напишу. Я не люблю трепаться и доказательств у меня придостаточно. В данный момент у меня в ученицах несколько девочек, которые выпустились из ОХ и не смогли работать. Тётя Вика должна доучивать видимо. Я не против того, чтобы помогать им, однако всё это странно.
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
и позиционируют себя как лучшие и свой материал как лучший (насчет последнего: кто мешает другим делать так же?),
Никто не мешает и делают.Есть масса достойных материалов с лучшими характеристиками за гораздо , гораздо меньшие деньги. Продукция CND супер-пупер-перепупер только в России и цены ломовые на нее тоже только нам достались. В Америке это продукция средней ценовой категории:):):)

Добавлено через 3 минуты
критиковать ОлеХаус даже в лёгкой форме нельзя
FLORA хи-хи...
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
FLORA,да интересно! Почему пришлось доучивать? Я вот год работаю и горя не знаю!


morlo,ну так на и все остальное цены ломовые только в России, судьба у нас такая))))))))))) Насчет супер-пупер, вы меня не поняли))) я имела ввиду то что клиенты очень хорошо знают эту продукцию и считают лучшей, т.к. они ее хорошо рекламируют, не только в салонах красоты, но и в журналах, открывая космополитен, я вижу там крема и лаки креатив, а почему например не изи? не лаки нфю? ни их крема? наверно они не считают нужных делать такую рекламу, а надо бы)))))))) Насчет того что куча продукции есть не хуже креатив согласно, но будучи новичком о них вряд ли можно узнать, они не рекламируются достаточно хорошо, вот что обидно! И еще не будучи мастером, продукцию креатив я видела везде, а вот другую продукцию не видела ни разу, имею ввиду салоны красоты в своем городе и журналы (обычные, а не профессиональные)
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Если человек, выпускник компании, не покупает какое-то время материалы для моделирования, его карту анулируют
Офигеть! Другого слова нет. Пойти чтоли баночку пудры прикупить?:)
Однако неприятных моментов связанных с обучением и тренингами накопилось придостаточно. Будет интересно, напишу. Я не люблю трепаться и доказательств у меня придостаточно.
Безумно интересно! Напишите пожалуйста!
А в ОХ, где я училась, когда подходит время конкурса, так преподаватели зазывают на тренинги практически всех, кого видят и неважно им видимо, какие успехи у этих мастеров. Двуличие так и лезет наружу. Сначала дождаться не могли, когда я учебу закончу, чтоб отделаться от меня(место чтоб освободилось, очередь ведь, а я малость затянула с обучением), а потом мило зазывают на тренинги.

Ну не покупаю я у них материалы и что? Может я временно не работаю?
А если, например мастер работает на материалах салона, а сам и не покупает ничего? Такое ведь тоже бывает. Бред какой то. Мдаааа....
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Это не нехватка материалов, типсы просто неуспевают докладывать, формы дают две не потому что жалко, потом сами спасибо скажите, когда при работе формы купленные уже на ваши деньги, будут уходить в количестве 2-х штук на наращивание!
а по-моему это жлобство, они за обучение берут не маленькие деньги чтобы по 2 формы выдавать. а сколько потом будет форм уходить на наращивание, это уже мастеру решать, потому что потом он будет за свои деньги покупать материалы, ИМХО
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
а по-моему это жлобство, они за обучение берут не маленькие деньги чтобы по 2 формы выдавать. а сколько потом будет форм уходить на наращивание, это уже мастеру решать, потому что потом он будет за свои деньги покупать материалы, ИМХО
Ну у каждого своя методика! Было б им жалко не заставляли бы они нас учеников пока нет никого на маник тренироваться выкладывать улыбку приклеивая форму на ручку, пудры и мономера мы при таких тренировках расходовали столько зазря, что сейчас меня бы жаба задушила:)
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Очень интересно было бы узнать, собираюсь идти на обучение в ОХ (жду очередь)... Я уже два года подряд делаю ногти у подруги, которая обучалась в ОХ и получала призовые места.... качеством очень довольна

Добавлено через 1 минуту
FLORA, расскажите пож-та об ОХ в личку, если можно
 
Последнее редактирование:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Что вы прицепились к этим двум формам? Я лично ни сколько не жалею, что меня научили расходовать минимум материала. При масштабах Оле Хауса вообще смешно думать, что они экономят на каких-то формах.))))) Бред просто. Никогда во время учебы не испытывала недостатка в материалах, нужно было еще формы - давали без проблем, улыбки сидела выкладывала и после занятий, пока другие девочки доделывали модели, никто меня не тыкал носом, что я сейчас расходую материал сверхурочно... А вечно всем недовольных людей хоть в какую школу посади, им все не слава Богу будет, найдут всегда нюансы. И вообще, девочки, рот вам для чего природой дан? Не устраивает что-то - скажите, а не бурчите на форуме, проблему лучше решать на месте. Уверена, что вам предоставят все, что вам нужно, тем более на базе. А преподы - не роботы, чтобы объяснять все одними и теми же словами, они рассказывают разные возможности моделирования и решения проблем, поэтому кажется, что говорят все разное (у меня по началу тоже было такое ощущение, а потом уже во время работы, вспоминала все это "разное" и мне это послужило хорошей помощью). Так вот вы бы их лучше слушали, а не бесились.
На счет карт не знаю - у меня был перерыв в закупке 1,5 года. Никто ее не аннулировал.
Нет идеальной школы - везде обязательно кого-то что-то не устроит, и ОХ тут не исключение, но иногда просто смешно становится, когда претензии некоторых читаешь. Радуйтесь, что при всех предполагаемых недостатках, знания и навыки эта школа дает хорошие, особенно когда существует масса школ, где классно ездят по ушам, а знаний дают ноль.
 
Последнее редактирование:

Nadine

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, а кто-нить был у них на дне открытых дверей. Стоит ли ехать?
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Nadine, Если интересуетесь обучением, то, конечно, поезжайте, это лучше, чем выяснять интересующие Вас вопросы по телефону.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки, а кто-нить был у них на дне открытых дверей. Стоит ли ехать?
Конечно стоит если хотите идти учится, там вас познакомят с продукцией, мне делали на одной руке спа-маникюр, на другой солнечный, так же дали попробовать смоделировать ноготок на типсе акрилом, гелем не удалось на дне открытых дверей сделать, т.к. я приехала раньше намного чем он начался и не дожидаясь начала все оформила, мне все персонально рассказали, показали, провели экскурсию по школе, на меня одну прошу заметить было потрачено около часа! так что съездите не пожалеете:)
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Ой,девченки,ну незнаю.Я там отучилась почти два года назад.Сказать понравилось - ето ничего не сказать ! И вот опять собираюсь на повышение.Вот тянет меня туда и все.Я говорю только про моделирование.Понравилось т.к. там ты себя ошушаешь как в настояшей школе,где строгие учителя.Очень легко написать здесь что никто к тебе не подходит,никто не обрашает на тебя внимание...Если вы сами не будете за ними бегать и спрашивать,вам никто ето в рот не положит и не разжует,я сама ходила к учителям по 300 раз переспрашивать,но никто ни разу мне не отказал.Ведь нас было очень много.Все зависит от вас самих, девочки,насколько вам ето надо,а если вы думаете что вы заплатили деньги и выйдите оттуда делая ногти как ФЛОРА,вы очень ошибаетесь.Если честно,когда мне показали что после уже смоделированного ногтя снимается форма и одевается на другои палец,мне даже в голову не пришло что ето делается из-за економии !!! Ето на самом деле оооочень удобно.Считаю их метод моделирования самый самый !!

П.С. А то,что там есть "подводные камни",я не сомневаюсь и верю на 100% ФЛОРЕ.
Училась я в Москве.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Не сердитесь, девочки, но судя по отзывам, я так понимаю, что только в Москве ОХ имеет неоспоримый вес и положение. А его филиалы не особо отличаются от кое-каких школ...Я смотрела очень много работ, и именно у выпускниц московского ОХ они бесподобны (Рыбка и Флора не в счет-честно говоря, не помню, в каком вы учились, простите, девочки) в большинстве своем.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Не сердитесь, девочки, но судя по отзывам, я так понимаю, что только в Москве ОХ имеет неоспоримый вес и положение. А его филиалы не особо отличаются от кое-каких школ...Я смотрела очень много работ, и именно у выпускниц московского ОХ они бесподобны (Рыбка и Флора не в счет-честно говоря, не помню, в каком вы учились, простите, девочки) в большинстве своем.
Ну незнаю... в Питере прекрасный филиал
P.S. А Флора и Рыбка прошли обучение не только в ОХ насколько я знаю, так что не сравнивайте:) да и работают уже не первый год:)
 
Последнее редактирование:

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Очень интересно было бы узнать, собираюсь идти на обучение в ОХ (жду очередь)... Я уже два года подряд делаю ногти у подруги, которая обучалась в ОХ и получала призовые места.... качеством очень довольна

Добавлено через 1 минуту
FLORA, расскажите пож-та об ОХ в личку, если можно

Зачем? Я вполне способна всё разъяснить здесь, на форуме.
Ситуация складывается следующим образом. Два года назад в Новосибирске открылся салон "Стайлиш" от компании ОлеХаус. Меня пригласили работать в этот салон. Я в принципе была согласна, но с маленькой оговоркой. Большинство моих клиенток, жительницы Академгородка, а не города, и меня вполне устраивало на тот момент место, где я работала. Однако в свои выходные я могла бы работать и в "Стайлише". Я согласилась попробовать и посмотреть, как пойдут дела. Однако от меня потребовали полной и безоговорочной преданности только новому салону. Разговаривали как с первоклашкой. От такого собеседования, аж пёрло со смеху. Я не люблю рамок и ограничений. Большинство грамотных мастеров в Новосибирске, либо открывают свою студию, либо работают дома, ну или снимают квартиру, офис. Я вполне согласна была попробовать себя на новом месте, но не подписывать документы, обязывающие меня с потрохами принадлежать новому салону. Я отказалась в вежливой форме, после чего со мной не здоровались несколько месяцев. Ну и ладно, прошло забылось. Однако, когда изменился подход к мастерам на тренингах, это стало возмутительным моментом. Всё внимание преподавателей переключилось только на девчат- "Стайлишат". Мастера, которые принесли новосибирскому филиалу кучу побед, стали не нужны, а уж новички-юниоры и тем паче. Внимания - 0, за преподами надо бегать и умолять , чтобы подошли и оценили работу, поставили пробные баллы. Помнится, моя тренировочная модель на одном из тренингов попала в отвратительную ситуацию. Тренировочных моделей в ОлеХаусе хронически не хватает и с этим уже все смирились. Выкручиваемся как можем и иногда друг другу делаем ногти, хоть по руке - уже хорошо. Так вот я делала ногти такому же мастеру , как я и в конце работы, я так и не смогла найти преподавательницу, которая вызвалась тренировать нас 2 последующих дня. Девочку я не отпустила в туалет, боясь что она сломает ногти и............ случилась авария..... Ну не смогла моя модель дотерпеть до прихода звёздной мега-тренерши. Девочка была в белом костюме и без машины. Весело, не правда ли??? В результате выяснилось, что волшебная и звёздная М.Г. делала себе педикюр и ногти во время тренинга. На следующий день, половина рабочего времени ушло у вышеозначенного тренера, на то чтобы забрать машину из ремонта. Да, другие преподы были где-то рядом, но нас вызвалась "вести" на эти дни именно М.Г. Я считала и считаю её талантливым и сильнейшим преподавателем, но я не собираюсь ей платить свои деньги за её полный игнор. Я понимаю, что быть преподавателем не легко. Однако уж коль вы ведёте не будничные занятия, а тренинги к конкурсу, будте добры выполнять свою работу на все 100, а не болтаться с чашками да с сигаретками, то там, то тут и всё мимо класса. Была не раз свидетелем ситуаций, когда человек записавшись на несколько дней тренингов, уже после первого дня уходил с концами от такого отношения и "ИНДИВИДУАЛЬНОГО" подхода. На повышении случались также неприятные моменты. Люди иногда просто вставали и уходили, так как просто сидеть наедине с моделью можно и дома, притом бесплатно. Я прихожу на повышение за знаниями, а в результате меня просят что-нибудь показать за мои же деньги. Смешно, не правда ли? Как-то на Сибирской ярмарке, все три призовых места в моделировании взяли я , мастер Саша и Оля. Но у наших преподавателей и следа радости за нас не было. Ведь "Стайлиш" ничего не взял. И Галина Степановна отчитывала по меж.городу наших тренеров за это упущение как первоклашек.
На семинарах запрещают фотографировать дизайны. Там на эти дизайны смотреть больно, но новичкам и эта жуть кажется чем-то красивым, однако при попытке сфотать оное, чуть не по рукам бьют. Сразу вспомнила недавний курс у Лены Мальцевой, где каждый присутствующий, получил столько внимания, тепла и знаний, сколько в Хаусе за год не дадут. В ОлеХаусе всё так зашифрованно и дозированно, что до сути моделирования можно и через несколько лет добраться, хотя всё на самом деле гениально и просто. Хочешь знаний, плати деньги и вечно ходи в Хаус, и если повезёт, получишь ещё краюшку знаний, но на целый кусок не расчитывай. Пока ты полу-мастер - ты выгодный клиент. Знания в этой школе есть и они уникальны, но их дают определённым людям, на которых делают ставку в конкурсах, либо просто иногда попадаются очень настойчивые люди, как я например и мои подруги, которые эти знания вытресают из преподавателей в буквальном смысле. Хотелось бы надеяться, что в разных филиалах всё по разному и что то место, где училась Ксёня противоположно моей школе по всем параметрам. Мне тут недавно, мои новосибские учителя заявили, что в Москве очень недовольны тем, как я себя веду; что я работаю не на Креативе и пишу об этом в комментариях к своим работам, что высказываю критику в отношении материалов и политики компании. Галине Степановне очень не понравилось то, что я выступила с критикой в отношении первого места в трёхмерке. Помните тему "Индия" на прошлом НэйлЭкспо. Жуткая лубочная работа под названием"Монах, который продал свой Феррари". Я ответила, что нет ничего проще чем зарегистрироваться на этом форуме и отвечать мне и другим мастерам на форуме, на самые злободневные вопросы, а не вяньгать у меня за спиной, и через преподавателей пытаться закрыть мне рот. А то на чём я работаю, ни кого не касается, так как я частный мастер, а не часть компании. За много лет я устала пиарить пузырчато-мрамористый материал. Я хочу работать на разных материалах. И предлагать клиенту выбор, а не пичкать их всякими мешанинками из Мозаики. Я отправила очень много людей на обучение в ОлеХаус у себя в городе и через этот форум в Московский ОлеХаус. Однако мне надоело слышать отрицательные отзывы об обучении и там и здесь. У меня уже развилось чувство вины. Вот недавно отправила девочку Юлю на конкурс по моделированию в Барнаул, в номинацию юниоры. Привела её в Хаус на тренинги за ручку . И что вы думаете? К ней вообще решили не подходить на тренингах. Юля была просто в шоке. А я её успокоила и позанималась с ней сама. А дома на палочке Юля выложила 255 улыбок, поехала на конкурс и взяла 3 место. У преподов аж лицо перекосилось. А раньше бы, года 3 назад, наверное поздравили бы её и обняли бы. Вот как всё меняется. Был в Новосибирске Хаус, да весь вышел. Ни души в этой школе ни тепла. Я просто заткнулась радостно и теперь, когда меня спрашивают о том стоит ли мчаться со всех ног учиться в Хаус, я молчу. Исправить ситуацию можно. Для начала Хаусовской "верхушке" нужно засунуть свой звёздный гонор в ....., и стать ближе к ученикам, и к посетителям на выставках. Затем вернуть в курс повышения квалификации форму стилет, и конечно же подать заявку в США, с просьбой о разработке нормальной палитры цветных пудр. И нефиг заламывать такие беспредельные цены на материал. По-моему я всё ясно объяснила. Хотя это только маленькая часть того, что я хотела сказать. Чёт я замучалась уже писать.
 
Последнее редактирование:
Сверху