олехаус

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
флора стала бы супер мастером ногтевым даже с дипломом пту сантехников... школы к ее умению (прошу заметить, не знания, а именно умение) отношение имеют самое поверхностное...
очень руки чешутся прокоментировать заявление про -кто есть КТО-.... постараюсь держаться в рамках... не люблю я когда людей нагибают без повода и права... как в совке ей-богу...
а чем, простите госпожа Зеленова в данном контексте круче Флоры ? лучше ногти делает ?
 
Последнее редактирование:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=14207936 а я выставила для сравнения фотоотчет с конкурса. Вы тоже можите посмотреть и сравнить все работы чесно , как вам душа подскажет.

Добавлено через 2 минуты
и еще по поводу сильных учасников по моделированию....а списки победителей в конкурсах -- кто-нибудь читал? в списках победителей из года в год знакомые фамилии....а жаль.
 
Последнее редактирование:

krisstall

преподаватель-технолог
Сообщения
159
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
светочкая я вообще в шоке полном... это мега несправедливо!!!!!!!!!! этоже так очевидно!! девочки я вот не поняла при чем тут феррари, судья,больница какаято..бред помойму..
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Кто вы и кто ОНА - подумайте над этим.
Зи Обсёрвер, вот она ваша суть, да и Ваша суть. Вы так высоко задрали нос, у Вас позвоночник в обратную сторону не переломится? Ах, как это некрасиво!!! Ну, это впрочем, хорошее подтверждение не только словам Флоры:
, а и всему, ею сказанному.

Цитируя нашу Наяду, скажу, что, имея таких друзей, как Вы и Салима, враги ОлеХаусу уже не нужны.
Своими выступлениями вы нанесли ощутимый вред ОХ-у. Стробери очень корректно и по делу отстаивала честь ОХ, она была очень весомым оппонентом в беседе с Флорой, которую я абсолютно поддерживаю и уважаю.
Разговор обеих сторон шел сбалансировнно, при нем можно было соглашаться с обеими сторонами, и вдруг появляетесь вы - лицо ОлеХауса.

Я, конечно, в тихом шоке от прочитанного. Во мне как заноза сидит сожаление о том, что у меня не было возможности отучиться в ОХ, к мастерству которого у меня искреннее уважение. А что произошло в сущности? А произошло то, чего и следовало ожидать. ОХ забыл, что в современном мире КАЖДОГО клиента надо уважать, каждого ценить и с каждым считаться. Потому что в противном случае этот клиент может дать свой отзыв о том, что ему не понравилось, да еще и через Интернет. Когда нос воздет кверху, тогда плохо видно, что там внизу люди, много людей и Интернет.
NSI и Entity освободились от пузырей и мрамора, а ОХ марширует на месте, бьёт себя кулаком в грудь и кричит: "Мы! Мы! Мы!", а весь мир уже дальше ушел, вперед.
А чем это, интересно, ваши, заранее подписанные дипломы на конкурсе, лучше и пушистее той "пикантной истории 2006 года"? Ой, да ладно. Знаем мы всё про конкурсы.
В общем, в идеале было бы, чтобы вы растворились в этой теме, т.к. мы слышим Стробери, и если ОлеХаусу нужен адвокат, то ее слово здесь самое веское, а не ваше.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
читала читала, тоже решила высказаться. Я в ОХ никогда не училась, соответственно про уровень обучения итд не высказываюсь, только о впечатлении о компании со стороны, оно у меня сложилось очень четкое. Не имея никакого отношения к ох я испытала очень существенное влияние на себя и свою работу благодаря замечательному обрабатыванию мозгов учеников на тему "мы - единственные и лучшие". Когда я только отучилась в моем городе было только 2 нормальные школы - ох и еще одна, работающая на опи, волей случая я училась в ней и работала соответственно на опи. Так вот я столкнулась с тем, что каждая вторая звонившая мне клиентка спрашивала на каком материале я работаю и ничего и слушать не хотела о чем-то кроме креатива ("мой прошлый мастер сказала мне что этот материал самый лучший"). То есть ох засирает мозги своим распрекрасным креативом начинающим мастерам, а они всем своим клиентам, веселуха да и только. Тут кто-то говорил о том, что другим компаниям делать то же самое никто не мешает. Конечно не мешает, только ох от этого краше не становятся, дело не в том кто кому мешает, а в том кто себе что позволяет и конечно же это личное дело каждой компании какую политику вести, только мне эта политика противна и не приятна и я такая не одна. И если ох считают что их материал самый лучший - ради бога, восхваляйте его сколько хотите, но существуют и другие мнения, которые никто не требует учитывать, надо просто не быть на столько котегоричным чтобы не получать постоянное недовольство в свой адрес, на пустом месте ведь ничего не возникает.
На страничку Светланы вконтакте я наткнулась как то очень давно и была просто в шоке от работы монах, опять же на пустом месте рассуждения о купленности призового места возникнуть не могут. Да, конечно, никаких доказательств и фактов я высказать не могу, но глаза у меня все же есть, для меня несколько удивительно (мягко говоря), что работа, занявшая первое место, производит впечатление выточеной топором и нарасованной молярной кистью.
А еще я видела обучающее видео, то что там показывают тяжело назвать лепкой. И у меня была брошюрка по дизайну ох, я ее выкинула, то что я там увидела просто позор, как будто левой рукой нарисовано. Ничего личного, просто мое мнение.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Голованова Ирина, Вы абсолютно правы, плохой дизайн при отличном моделировании - куда бОльший грех, нежели убогое моделирование при отличном дизайне. Беря во внимание то, что в процентуальном соотношении большинство мастеров этим грехом не обозначены, я в полне могу понять ИСТИННУЮ причины всенародной "любви".
А если уж совсем честно говорить, то бред вы пишите, девочки.
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Strawberry, прежде чем так говорить-представте нам работу с какого-либо конкурса, хоть с НБ-работу 1 места-ОХ с прекрасной формой и хрошим дизайном.у меня есть куча фоток где работы выше уровнем по дизайну и форме школы НЕ ОХ- проиграли по месту работе школы ОХ. Работе, которая не имеет ни формы не дизайна.....Мкс-медиа-разумеется. еще раз повторяю- у меня есть много таких фоток.:D
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Голованова Ирина, Вы абсолютно правы, плохой дизайн при отличном моделировании - куда бОльший грех, нежели убогое моделирование при отличном дизайне. Беря во внимание то, что в процентуальном соотношении большинство мастеров этим грехом не обозначены, я в полне могу понять ИСТИННУЮ причины всенародной "любви".
А если уж совсем честно говорить, то бред вы пишите, девочки.

Ирусь, ты не перепутала? На мой взгляд моделирование ногтей конечно первичней. И ни одним шикарным дизайном не скрыть уродское моделирование.

Почему-то многие мастера забывают, что они нейл-мастера, а не флористы, не художники. Первично создать шедевральные ногти. А дизайн это второстепенно.
 
Последнее редактирование:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Black Pearl, во-первых, я говорю не о конкурсах, а о салонных работах В ОБЩЕМ, В БОЛЬШИНСТВЕ своем, в процентуальном соотношении, а не о конкретных работах конкретных мастеров. Во-вторых я еще ни разу не утверждала, что ВСЕ выпускники ОХ выполняют идеальные ногти - естественно нет - поэтому не приписывайте мне того, чего я не озвучивала.:p
PS А еще я заметила, что никто из замечательных и высокопрофессиональных мастеров (Викин конфликт сейчас вне этого моего высказывания, все понимают, что я сейчас говорю не об этом) нашего форума - НЕ ВЫПУСКНИКОВ Оле Хауса - ни разу не облил грязью ОХ в подобных темах. Почему? Да потому что у них и так все в порядке, им ненадо кому-то что-то доказывать, оправдывать недостатки своих работ, тыкая в недостатки других, они видят и оценивают и результаты обучения мастеров в ОХ- об этом я сужу из личных разговоров с ними. Создается ощущение, что неукратимое желание сказать "добрые слова" в адрес этой школы возникает время от времени у людей несколько другого уровня квалификации. :eek:
Честно говоря тема начинает утомлять.

Добавлено через 1 минуту
Nayada,Натуль, так я об этом и написала))))))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Голованова Ирина, Вы абсолютно правы, плохой дизайн при отличном моделировании - куда бОльший грех, нежели убогое моделирование при отличном дизайне. Беря во внимание то, что в процентуальном соотношении большинство мастеров этим грехом не обозначены, я в полне могу понять ИСТИННУЮ причины всенародной "любви".
А если уж совсем честно говорить, то бред вы пишите, девочки.

я права в том что главное дизайн а не моделирование??? а где я вообще говорила об этом? я с самого начала сказала что о моделировании речь не веду вообще. Мое мнение прямо противоположное - моделирование первостепенно, но в этой теме не о первостепенности моделирования речь, а о ох.
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
polyanychka и АнитаХелена, спасибо Вам большое за поддержку! Я не проходила в ОлеХаусе курс обучения. Это к слову о том, где я была бы, если бы не Хаус. Я сдала бесплатное тестирование и пришла сразу на повышение квалификации, затем меня пригласили на конкурс, были мои мастер-классы на съездах мастеров Сибири и дальнего Востока и я вела несколько дней открытых дверей в ОлеХаусе и какое-то время всё было в порядке, пока не началось то, о чём я писала; игнор в отношении мастеров, не являющихся частью салона Стайлиш, игнор злободневных вопросов по продукции, вечные придирки к тому, что я работаю на других материалах, хотя на конкурсах я выступала исключительно на Креативе, слежка за моими высказываниями на форуме и за моими работами, затем пошли угрозы из Москвы. Я рассказала о своих впечатлениях после сотрудничества с компанией ОлеХаус и за каждое слово готова дать ответ. Я выступила с критикой работы по дизайну и имела на это полное право как и любой участник форума, ссылку я давала.
Мне ,в принципе, нечего добавить. Я попыталась поднять важные вопросы и получить на них ответы. Не получила. Ну и ладно. Думаю народ будет идти в ОлеХаус и будут как довольные, так и не довольные ученики. Но для новичков, которые пойдут на обучение, я советую, не быть лохушками, не стесняться задавать вопросы и если понадобиться 200 раз позвать препода, делать это, а все каверзные моменты, выясняйте на месте и не трепеЩите в испуге перед их Величеством. Вы платите деньги, и являетесь в процессе обучения, тем самым клиентом, который, как говориться, всегда прав.
И на последок. Вот несколько призовых(только призовых) работ из высшей лиги с конкурса "Лучший мастер Креатива 2008 года" и ещё с пары конкурсов. Выводы делайте сами.







 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
FLORA, Вы во многом правы в отношении ох, но и хорошее там тоже есть. Я не думаю, что найдётся школа в которой говорят - приходите и мы научим вас делать отстойные ногти.
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
FLORA, я не совсем поняла, что Вы хотели сказать выставленными работами....в жизни все постигается в сравнении, так учат художников. А с чем сравнивать эти работы? Покажите нам еще качественнее работы с конкурсов,. те работы, которые лучше, но, ничего не заняли.!!!!в этих работах масса ошибок, и все их видят.....ошибки за которые не дают первые места.....Ну да ладно, чел-учасник все-же работал-старался....пусть получил место...знаете я со многим на конкурсах сталкивалась....Много конкурсов отсудила....Была как-то статистом на НБ . Нашла заготовки у мастера ОХ во время конкурса, после старта,, его мастера-за это не дисквалифицировали, заготовки я изьяла, у меня их с угрозами забрали статисты ОХ, все во время конкурса. а тема была, может кто помнит раоты-Африка. Так вот, во время конкурса одна из моделей срочно хочет в туалет, а в поле из статистов я- инородный представитель и 2 представителя -статиста ОХ. Меня принудительно отправляют с моделью ОХ в туалет, где она закрывается и сидит там, в туалете в СКК 17 минут.!! я чел ответственный, и все секу. После туалета она выходит со снятым костюмом и я ей еще какое-то время одеваю это костюм.....Возвращаемся....И я вижу, чо модель у мастера которой я забрала заготовки сидит с готовыми ногтями с наклеенными этими-же заготовками...а до старта 1.5 часа. и сделать то, что она приклеела-не реально даже за 30 мин. Уж поверьте, я прошла массу конкурсов.И , знаете, братцы- я обалдела. Конечно Вышел скандал о котором я не должна писать в силу кучи причин. Одна из учасниц конкурса пожаловалась Ершову, у нас было долгое Собрание-разбирательство, где мы успокаивали эту учасницу , и и просили Ершова не анулировать результаты судейства, даже не смотря на очевидное нарушение регламента поведения на конкурсе..... даже если заготовки были наклеены во время конкурса на модель учасника ОХ...... Мы- это Мальцева, Старенко, Кириченко.Вышло так, что пока меня не было в поле, пока я водила модель в туалет, модель ОХ вывели так-же из поля и приклеили ей заготовки. Но, все-равно работа , знаете-ли - вышла у них -какашечная.Так, вот преподаватели Виктори . не смотря на нарушения, не смотря на жалобы учасницы, не смотря на выступления мужа этой учасницы(муж , к стати со мной поговорил оч. жестко, когда поймал меня в фое. он подумал не разобравшись, что я причасна к наклеиванию деталей модели ОХ, т к именно я нашла заготови и взбучилась по этому поводу....)не смотря на данную ситуацию- мы решили, что анулировать результат судейства-нельзя, ведь сколько мастеров готовилось, уму не постижимо каой там в конкурс вложен труд!!!!!!!!!!Тк вот студия Виктори выражала протест против не одекватного судейства своим отсутствием на НБ.

Добавлено через 18 минут
О!!я знаю, что меня растерзают, но я старалась выкладывать только факты.
 
Последнее редактирование:

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Black Pearl, я всего лишь показала уровень дизайна, существующий на данный момент в школе ОлеХаус. Я думаю, что никто не сочтёт мой пост поливанием грязью. Давать оценки тем работам, которые я выложила, не стану, это дело таких профессионалов как Вы.
Strawberry, у меня есть куча фоток где работы выше уровнем по дизайну и форме школы НЕ ОХ- проиграли по месту работе школы ОХ. Работе, которая не имеет ни формы не дизайна.....Мкс-медиа-разумеется. еще раз повторяю- у меня есть много таких фоток.:D
Я одно время, очень хотела поучаствовать в конкурсах по трёхмерке. Классика - классикой, но хотелось чего-то большего, но меня и мою приятельницу очень жёстко обломали. На конкурс пригласили, а готовить отказались. Тема была "Африка"( отборочный тур в Барнауле среди готовых работ). Ситуация сложилась следующим образом. Нам предложили полепить чаво-нибудь дома, а потом показать, что же у нас получилось. На мой вопрос о том, как можно лепить фигурки, не зная элементарных навыков построения трёхмерных композиций, преподаватель Жанна Васильевна, сказала : " А чё тут сложного-то?". Я помню, просто офонарела от такого проф.подхода. Естественно я и моя знакомая девочка отказались от такой аферы. А немного позже, я сходила в студию "Виктори" на бесплатный семинар по трёхмерке и увидела как создаётся фигурка, всяческие элементы и украшения. Я поняла, что это целая наука и вспомнила про подход волшебного О.Хауса. Что это за политика - позвать кушать и не дать ложку??? И за такие идиотские случаи я должна быть ещё и благодарна Хаусу?
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
FLORA, спасибо Вам за искренний ответ. к сожалению мы знаем болше, а говорим меньше, т к ученики у нас, у школ-общие и многое из того, что делается "там" извесно"здесь". вплодь до рконкретного распределения мест......НО говорить об этом не все имеют право (себя в виду имею)....А вам спасибо за то, что Вы открыто , без лукавства, сказали.
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
посмотрите фото в этом самом журнале NailExpo 2008 а фотки как сделали? я фотограф никакой у меня фотки лучше, ну непредвзято девочки сравните. В инете есть на сайте NailExpo, моей модели сделали на фото руки больше, чем попа, а в журнале поймали в фокус лицо кислое, ногти размыты, а по отдельности где фотали местами поменяли и написали композиция отсутсвует,
Девушка - подобные претензии Вы предъявите журналу Nailure ,у него здесь есть своя ветка http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=243250#post243250 . Так прямо и пишите , что это Вы дескать такие и сякие сделали моей модели "лицо кислое", или то что на фотографии у Вашей модели "руки больше чем попа" получились это подкуп журнала Nailure со стороны Олехауса . Какой-то детский лепет в песочнице:)
 

The observer

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
цитата:
anitahelena -Зи Обсёрвер, вот она ваша суть, да и Ваша суть. Вы так высоко задрали нос, у Вас позвоночник в обратную сторону не переломится? Ах, как это некрасиво!!! Ну, это впрочем, хорошее подтверждение не только словам Флоры: , а и всему, ею сказанному.



Вы, уважаемая высказываете свои досужие домыслы - совершенно беспочвенные и естественно необоснованные. На правах супер-модератора вы думаете, что ваш "горячий финский юмор" кого-то развлекает здесь на этом форуме?
Мой ник означает - наблюдатель - и вам преподавателю ин.яз. - это известно, как говорится "слово не воробей..." Помимо уже достаточно взрослой аудитории здесь на форуме присутствуют и совсем юные мастера. Представляю, что они себе придумывают читая ваши опусы - человека, который уж точно в ногтях не разбирается, а от скуки душевной присутствует на форуме - психологически - это 100%
Тут было несколько слов о "совке"... - как бы об отсутствии - свободы слова...
Знаю, что если не по шерсти, а против - не всем приятно.
Вы, наверное удалите мои слова - не огорчусь.
Ваша язвительная тиррада говорит только о том, что не всё у вас в жизни хорошо. Женщина с таким опытом и в ваших годах не станет вести себя как "базарная" и кстати - не по теме все ваши напрасные слова.



цитата:
Цитируя нашу Наяду, скажу, что, имея таких друзей, как Вы и Салима, враги ОлеХаусу уже не нужны.
Своими выступлениями вы нанесли ощутимый вред ОХ-у. Стробери очень корректно и по делу отстаивала честь ОХ, она была очень весомым оппонентом в беседе с Флорой, которую я абсолютно поддерживаю и уважаю.
Разговор обеих сторон шел сбалансировнно, при нем можно было соглашаться с обеими сторонами, и вдруг появляетесь вы - лицо ОлеХауса.





ОлеХаус сильная компания и в моей "адвакатуре" не нуждается, так что анитахелена не переживайте и не приписывайте мне несовершённых подвигов.., хотя я , конечно - Рыцарь и всегда готов заступиться за честь Женщины - заметьте - именно женщины.




цитата:
В общем, в идеале было бы, чтобы вы растворились в этой теме, т.к. мы слышим Стробери, и если ОлеХаусу нужен адвокат, то ее слово здесь самое веское, а не ваше.[/quote]




См. выше - это "свобода слова" здесь на форуме...
Почему же вы решаете за меня, что мне делать? Вы можете слышать и уважать кого угодно - ваше право. В свою очередь - я воспользуюсь своими правами.




FLORA - высказывалась в основном по-существу - критика конструктивна, за исключением перехода на личности.
Существуют такие понятия в жизни, как - такт, воспитанность и наконец - СУБОРДИНАЦИЯ!

Все "камни в огород" - это.., собственно - бесплатная пиар-акция, организованная самими участницами форума, а как известно - анти-пиар - самый действенный...

Выбор школы всегда остаётся за человеком. ОХ - не единственная школа - это правда. Но как-бы кто что-то не говорил - на сегоднешний день - это одна из самых сильных школ.

Не без активного участия ОХ, социальный уровень мастера ногтевого сервиса так высок в России. Не мне вам рассказывать - сколько зарабатывает настоящий профессионал у нас в стране.
Такая ситуация - только у нас и в странах бывшего СССР, хотя расценки на услуги там существенно меньше, нежели в центральных регионах России - Москва, С-Пб.

Не думаю, что анитахелена может сказать про своих финок тоже самое - про гонорары.., да и уровень финских мастеров... - все последние места во всех номинациях на сентябрьских "Невских Берегах" и как они "любят" русских у себя в Финляндии на соревнованиях.

Пусть выбор школы будет обязательно удачным для будущего мастера, а "подводные камни" попадутся - такова жизнь и не нужно их боятся.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Вы знаете я училась в этой школе! И я очень рада, что попала имено туда! Оле Хаус не когда плохо не говорил о других фирмах, школах! Они учили и очень хорошо учили! Я им благодарна! Они ставят руку мастера! А насчет дизайна мастера, если он занимается ногтевым делом он должен стараться и придумывать свои идеи! А тупо повторять, не знаю! :nah:
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
Но как-бы кто что-то не говорил - на сегоднешний день - это ОДНА ИЗ самых сильных школ.

ну наконец то ))) сдвинулись с мертвой точки ) наконец то ОДНА ИЗ !!! ура товарищи !!! глядишь через десяток-другой лет и в ох школах перестанут зомбировать the best of the best of the best материалом и гелем бризой который должен сушиться сугубо в лампе бриза ))) и культом личности Госпожи БизнесЛеди...

все остальное - неинтересная полемика и цепляние к словам.. к тому же переходящее на личности. и кстати очень некрасиво переходящее... прямо разочеровали вы меня... был такой Судия можно сказать.. оперировал фактами и логикой... а потом все равно на мелкое, завуалированное хамство (извините...) скатился...

по теме. сам материал люблю. как и энтити и коди. да, белый дает мрамор, прозрачка пузыри... энтити и коди ничего такого не дают. но зато снд сохнет быстрее. в каждом материале плюсы и минусы... училась я в ох питера. мне понравилось. учителя рядом были, зомбировали конечно, но я уже ученая была, тк этот форум знала )) и всю группу водила в магазин изи фло за цветными наборами после занятий )) учителя. кстати знали... ну немножко косились когда я про изи или янга группе рассказывала )) или про лампы для геля в восемь раз дешевле. но от этого их внимание к моей работе не уменьшилось, научили хорошо. так что тоже считаю, что ежели в человеке нету врожденного чувства прекрасного, как у Флоры например, ох даст лучшую форму. но нужно ооочень сильно абстрагироваться от самой школы, от ее политики. ни в коем случае не влезать во внутренние дела, конкурсы и тд. сразу увидите, как Вика увидела, что за всеми хвалебными -мы семья, все вместе и тд- простой и жестокий бизнесс. честно, до ваших, Наблюдатель, высказываний относилась к ох ровно, научили - спасибо, зомбировали - на то у меня своя голова есть... но вот ваши слова... особенно о том что мы все должны быренько упасть на колени и головами биться о ноги ГОспожи... передергивать то не надо... противно стало, ей-богу. так что права Хелена - об позвоночнике позаботесь-то... ей-богу переломиться....

Добавлено через 1 минуту
Вы знаете я училась в этой школе! И я очень рада, что попала имено туда! Оле Хаус не когда плохо не говорил о других фирмах, школах! Они учили и очень хорошо учили! Я им благодарна! Они ставят руку мастера! А насчет дизайна мастера, если он занимается ногтевым делом он должен стараться и придумывать свои идеи! А тупо повторять, не знаю! :nah:

а , звиняйте, технику дизайна вы тоже свою придумаете ? кстати, добро пожаловать на форум )))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху