олехаус

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Зи Обсёрвер,
В общем, в идеале было бы, чтобы вы растворились в этой теме, т.к. мы слышим Стробери, и если ОлеХаусу нужен адвокат, то ее слово здесь самое веское, а не ваше.
Ленусь, только сейчас прочла этот твой пост. Ну ты меня насмешила-окрестила!:p Нет, я не адвокат ОХ и не оппонент Вики, Боже меня сохрани от таких миссий)))))) Я возразила не ей, а тем, кто не зная школы изнутри, оказывается, судя по их оценкам ОХ, осведомленным лучше, чем его выпускники:):):) и судит о ней по каким-то слухам, звонкам клиентов, мнениям подружек, бабушек и дедушек. Да еще так остервенело спорят, что аж дух захватывает от такой глупости.:eek:Удивительно какое удовольствие им доставляет эта тема. Видимо любое недоброе слово в сторону ОХ им как бальзам на душу. Ну да Бог с ними, это их дело, с одной стороны я как-то могу объяснить себе их поведение.
Вике мне возразить нечего, в конкурсных тренингах от ОХ я не учавствовала, наблюдала лишь со стороны, как одну девочку готовили. Поэтому смысла не вижу тут разглагольствовать на эту тему, тем более возражать, раз у меня нет контраргументов.
А про отношение к ученикам кроме положительного мне написать нечего. Может быть мне повезло, но мне в этой школе всегда шли на встречу: и в Челябинске и в Москве. На базе, когда курс постарались подстроить максимально под мой приезд, потому что были проблемы с рейсами, и в последний день, когда со мной Марина Алексеевна отрабатывала гель за пару часов до самолета персонально уже после экзамена, зная, что я переживаю как-то и чтобы я себя потом в работе чувствовала 100% уверенно. Дипломы были уже на руках, в принципе могли бы преспокойно выпнуть меня "нах хаузе" На повышении, когда Виктория Валерьевна сидела со мной до победного конца, когда я брала по 2 модели, отрабатывала со мной каждую мелочь, терпеливо, без претензий, что задерживаю. С моделями не было у меня там ни разу проблем. Да много было таких примеров, когда на самом деле поддерживали и помогали, как могли. Это то, что я могу сказать со своей стороны, поэтому ненадо утрировать.

Добавлено через 3 минуты
И вообще, девочки, не устраивайте цирк из темы с этими дурацкими статистиками..... Дурдом, честное слово.
 
Последнее редактирование:

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
Первое образование, Виктори.
gal_7_big.jpg

Вот фотка работы спустя месяца 3 после обучения) При том, что ногти тогда делала тока подруге. Ксати мой стаж работы всего 2 года) Я училась в ноябре 2006)

ОХ - сильная школа, никто не спорит, сама вот хочу там поучится и взять так сказать повышение( хотя я сама до много дошла, но хочется убедится что это так)
Негатива не испытываю, так какбыла там и общалась с преподавателями)
Насчет подготовки к конкурсам, не один ОХ грешит тем, про что писала флора...

и я в ноябре 2006 )))) только в ОХ )))
 

C_Оксана_C

Сивогривова Оксана
Сообщения
390
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
г. Волгоград
Хотелось бы тоже высказать свое мнение, в полемику вступили такие опытные мастера с этого форума, интересно мнение всех. Моя база ОХ, но если действительно посмотреть работы всех выпускников школ сразу после обучения, именно первого обучения,а не повышения, то идеальные ногти вряд ли увидишь. Кто-то написал на форуме, что отточка формы и движение мастера вперед действительно зависит только от мастера, плохие мастера есть во всех школах,так же как и хорошие. Моя форма классики улучшилась после конкурсных тренингов в ОХ,а не после учебы. Но я
никогда не ставила ОХ выше всех школ,я всегда повышаю свой уровень в разных компаниях. И у нас в Волгограде ни один преподаватель не сказал про вражеский материал или что-то подобное, эту фразу вычитала только тут. И многие выпускники работают не на материалах ОХ. А по цене, инити не далеко ушел от креатива, комуфляжка и кисти дороже, но на интити никто не наезжает из за дороговизны. А бизнес есть бизнес, все продвигают свое, вы же когда придете в виктори, например, вам там не посоветуют покупать креатив, естественно,что и в ОХ не советуют покупать другие материалы. А про конкурсные тренинги, Флора написала как было в Москве, я их проходила у нас в волгограде и в астрахани, с нами наоборот сидели каждый день до поздна, показывали по сто раз, самые мелкие нюансы,стояли прям надо мной и все ошибки исправляли. Модели всегда были, даже конкурсных подбирали. И кстати, одна моя знакомая не работает на креативе, так ей даже на тренингах разрешили на ее материалах делать,главное,чтоб участвовала. И уж тем более не было так,как писала Флора,что модели ждали оценки, преподы где-то пили кофе или курили,забирали машины из ремонта и тд, наоборот, всегда советовали взять вторую модель,а не бежать домой быстрее(были те,кто не выдерживал нагрузки тренингов). Но, повторюсь, я могу говорить за астрахань и волгоград.
Вообще,довольно глупый спор. В каждой школе есть совя изюминка, я училась базе в ОХ,дизайну у Шанской,Якубчук,Веретенко,Есаковой, CNI, в каждой есть что-то хорошее,но и что то плохое тоже! И надо брать лучшее ото всюду,совершенствоваться,а не спорить кто лучше и что лучше. Каждый мастер попробовав разные материалы выбирает для себя подходящие,если для кого-то креатив дорог,да не покупайте ради бога :) Никто же не заставляет.У меня материалы совершенно разных фирм, у каждой свои свойства,которые можно использовать для разных эффектов и целей.
А так как тему вроде Секси завела,в волгограде из базы Ох самый лучший будет, в CNI сейчас преподает базу, на сколько я знаю, выпускница ОлеХауса как раз, причем после 6 мес после выпуска :) Смешно,да? Чему может этот человек научить,когда сам то толком не работал. В нейл-арте на френч вообще без слез не взглянешь,была у них на курсе маникюра и как раз девочек френчу учили. Фраза - красивые, глубокие улыбки только на конкурсах делают, а клиентам пойдут и такие (такие - это слегка изогнутые, зубчатые, расплывчатые улыбки), меня убила на повал,приходили ко
мне на коррекцию эти чудо ногти. Правда сейчас у них сменился преподаватель, кстати человек этот тоже учился в ОХ :) Про альдебаран точно не могу сказать, была там раз, но очень давно. НО, я говорю про базовое обучение, к дизайну это отношение не имеет.
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Девочки можно я тоже выскажусь
Может пора завязывать с этими разговорами , как то поднадоели эти разборки- лучше ,хуже
1 Я не плохо отношусь к ОХ , хочу там пройти обучение но пока смогла из-за финансов после отпуска и смущает 9 дней 4 из которых теория . Положа руку на сердце я признаюсь что Креатив мне не нравиться , люблю у них формы,масло и лосьон - все.Но это не значит что я не хочу пройти обучение или в связи с этими разговорами передумаю
2 Лучшая - худшая да какая нафиг разница как они себя позиционируют? Главное что вы о них думаете , а они о себе могут трындеть что угодно, но последнее слово всегда за вами - учиться у них или нет. Тут кстати в соседнем топике Морло задала интересный вопрос - А кто звания раздает ? действительно кто?
3 Девочки а давайте будем чесными? Вот кто мне назовет хоть одну школу с незяпятнанной репутацией? У всех что то да было - Шанская,Виктори,Ох,Нефертити,Динесенко,НФЮ,Веретенко - у всех, то с доставкой траблы, то с продукцией, то с конкурсом , у кого с преподователями а у кого все вместе! На счет конкурсов - вы меня простите и можите кидать и помидоры и тапки и гранаты - но нет честных конкурсов,нет! Не верю я больше в эту сказку. И считаю что конкурс либо куплен или подстроен либо слабый ( это когда мастер приезжает участвовать в конкурсе в другой город где мастера слабее чем он) И считаю что если соберусь когда нить участвовать ,хотя при моем отношении это очень сомнительно,то пойду к часному тренеру, что б он занимался только мной . А такие тренинги как описала Флора - у всех, ты платишь, приходишь , к тебе подойдут раз-два в день -Лепи,лепи - у уходят . Ё моё да я и дома могу так полепить! Причем бесплатно! Так что это у нас стало уже обычным делом
4 Мне непонятно вообще развитие данной темы -причем чем дальше тем как говориться лучше. Не нравиться вам ОХ ? какие претензии?Сделайте как я - выкинули телефон, выкинули адрес и забыли как страшный сон! И никаких проблем,чего нервы то трепать? Отстаивать честь школы - оно вам надо? Вы заплатили им они вас обучили , и все разбежались до новых курсов , чего париться и попу рвать за них. вы думаете они вам спасибо скажут? Пусть сами разбираются со своими проблемами
5-Ну да,согласна что The observer далеко не рыцарь- девочки,вы себя почитайте! Могу вас уверить что многие из вас не дамы! Так чем речь? Как пишем так и получаем и нечего обижаться

П.С. для тех кто меня знает -я не пила,не курила , мыслю и отечаю трезво и беспристрастно, прошу не обижаться - всех вас люблю
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
Круглоглазик , Да все верно и правильно написала ))) я лично взъелась на наблюдателя только из-за его тона общения... особенно по отношению к Вике... Вику трогать низя, она наше достояние... ну да, мы тоже не всегда дамы, как ты написала.. но вот какая штука ))) пусть хоть все тут присутствующие дамы, станут резко не дамами, а наблюдатель, наоборот, превратится в лыцаря... я все равно буду за свой монастырь стоять ))) девочки - это моё... а наблюдатель ? пришел, наследил, обидел девчат... в сад, в сад !! беспристрастного общения все равно не выйдет...
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
polyanychka, Тут вопрос ещё об открытости и закрытости забрала. "Закрытое забрало" при охаивании бросает тень на .....ЭЭЭЭЭЭЭЭ "пецаря"
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
я лично взъелась на наблюдателя только из-за его тона общения...
И я!!! :)))


Strawberry, солнышко, да нет, конечно, не прям адвокат, а "адвокат" в беседе. Я ведь не считаю высказывания Флоры и твои СПОРОМ! Я так и писала с самого начала, что это беседа, разговор. И с твоей главной мыслью "нефиг катить на ОХ всем понаслышке, кто не в теме " СОГЛАСНА! Ты наша, и тебя слушают и слышат. :) А после твоего обучения в ОХ, как бы через тебя, я вообще стала апологетом ОлеХауса. Меня никогда не трогали вяканья по поводу пресловутого зомбирования - да какая фирма не славит свои материалы? Но эта субординация меня и убила. Флора высказывает по существу свою обиду на отношение, а ей сверху: "Знай своё место!" Ну, а мое личное общение с этой самой верхушкой еще раз подтвердило, что Флора не покривила душой.
Если еще кто не понял, то Флорина истрия - отдельно, а мастрество ОХ - отдельно. Я это в кучу не валю.

ЗЫ bednaializa, госсподи, ну не правила я у тебя ничего. :)) Это я сначала отправила свой ответ, а потом нажала тебе на спасибу, которая оказалась правкой. Звыняйтэ.
 
Последнее редактирование:

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
polyanychka, в начале карьеры, я училась в Академ-городке у сертифицированного преподавателя (на то время) от студии "Виктори" Олеси Куценко. Проработала год, и решила попробовать другие технологии и материалы. От Наташи-Рыбки, узнала про бесплатное тестирование в ОлеХаусе и пошла туда. Что было дальше, я писала.
Уважаемый The observer, хоть и назвал мои высказывания конструктивными, но прояснять те вопросы, что я подняла особо не стал. Возможно я и не блещу воспитаним, тактом и совершенно абстрактным для меня понятием субординацией, однако клиенты любят меня и я вполне способна удовлетворить их пожелания в плане работы, а не предлагать им изо дня в день один лишь Креатюр и нехитрые френч-дизайники в перемешку с разговорами о том, что стилет, например, ВАЩЕ вышел из моды.))). Напомню ещё раз про форум, который закрыли на сайте ОлеХаус. Какая в этом была необходимость? И почему это произошло именно в тот момент, когда там стали задавать самые злободневные и жизненно-необходимые( в плане работы вопросы). Разве это можно назвать желание быть ближе к людям? C_Оксана_C, ты привела не очень удачный пример с Интити. За такое шикарное качество как у Интити, не грех и заплатить. А насчёт свободы выбора материалов, я уже писала. Проверки карточек сейчас проводятся в О.Х как раз именно для того, чтобы мастера отучившиеся у них работали только на Креативе и совершали покупки материалов для моделирования почаще, а тот момент, что мастера частенько собираются кучкой и берут материал на одну карту , где больше скидка ( в целях экономии денег) , видимо не учитывается.
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
При этом какое неуважение к Энрю Берти, недавно скончавшемуся Великому магистру Мальтийского ордена!!!!!!!:)Уверена, что это не его "предсмертные посты".
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
Взрослые люди ,а реакция как у детей!Пишу редко,но честно возмутил ответ Анитехилене,по момоему совсем по хамски.
Про ОлеХауз прочитав этот пост ,еще раз убедилась ,попытка котролировать ногтевой рынок в России.Почему то в продвинутых странах в ногт рынке Коеативом и не пахнет.И нет навязывания работать той или иной системой.Люди забываются что они не ОДНИ на рынке.Школы открываются, как грибы и кричать что мы лучшие просто глупо!Сегодня лучшие,завтра кто то будет лучше!поэтому и земля вертится...
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Хамство по отношению к мастерам с большой буквы не к лицу представителю олехауса. Просто разочарование подступает. В ох замечательные педагоги, но как говориться "рыба тухнет с головы".
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
При этом какое неуважение к Энрю Берти, недавно скончавшемуся Великому магистру Мальтийского ордена!!!!!!!:).

ну молодец! не поленилась посмотреть, кто ж это на аватарке:) я как прочитала, чуть не упала! нам еще наполеона тут не хватало!:mrgreen:
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
C_Оксана_C, ты привела не очень удачный пример с Интити. За такое шикарное качество как у Интити, не грех и заплатить.
Ну совсем неудачный , а главное некоректный , то что качество нельзя сравнивать - даже не вопрос , но сравнивать цену компании работающей напрямую с США как Олехаус и цены компании вынужденной работать через перекупщиков , которая реально эту цену не может снизить - более чем странно.
 

C_Оксана_C

Сивогривова Оксана
Сообщения
390
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
г. Волгоград
FLORA, возможно не удачный,я не имела ввиду качество,лишь то,что некоторые мастера из москвы мне сами говорили и про завышенную стоимость интити,и что сами его заказывают не из москвы,намного дешевле. Я сама пользуюсь комуфляжкой интити и ничего против него не имею :) про перекупщиков все понятно, никто не хотел обидеть представителей интити.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Друзья, хочу вас поблагодарить и поддержать!!! молодцы, что не боитесь честно и свободно высказаться, даже про такие серьезные фирмы, как ОХ! и оч. хорошо, что на форуме дают высказываться людям с разным уровнем проф. развития, это помогает узнать правдивую информацию, спасибо и Алексею за большую работу которую он делает. Поверьте, у многих ногтевых компаний есть мнение, НО они его боятся высказывать...
особенно про ОХ и г-жу Зеленову - кому нужны проблемы. Ведь их мастера будут участвовать в конкурсах ... а, там судит Зеленова с группой "товарищей", типа известных мастеров с авторитетом, которые нужны ей только для того, чтобы создать видимость справедливого судейства и "объективности", хотя сами зависят от ее мнения... и не только. Если бы вы с ней судили, то сами убедились, как там на судей давят всякими способами.

Я уж не говорю про ценовую политику ОХ, в Америке креатив стоит в три раза дешевле и продается буквально в переходах, а у нас рулон форм креатив продают в ОХ сильно дороже 1 тыс. руб. - за что, собственно! нормальные формы не дороже 400 р. продаются....
Посмотрите, в каких помещениях работают все ногтевые школы "богатой" москвы и в каких хоромах в центре сидит олехаус!!!
это ж получается, каждый мастер олехауса, покупая дорогущий русский креатив, отстегивает ОХ кучу своих кровно заработанных денег, чтоб они кичились своим пафосом и разбрасывали деньги по журналам и кричали на каждом углу, что они лучшие и свех остальных учили как надо жить.
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Вот это да! Я не ожидала такого развития событий....Если честно, то я в шоке....
Грустно от того, что в нашей стране бизнес "по-Советски", напрочь убивает творчество.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вы все знаете меня давно, раньше я придавала значение только дизайнам и забивала на форму (мотивируя множеством причин - что в основном гель на свои, перенаращивать не хотят и т.д). Благодаря именно мастерам, для которых форма во главе, я начала моделировать. Спасибо в первую очередь Флоре и Наяде. К сожалению не могу сказать спасибо ни одной из школ (в плане моделирования) пока. Когда после многих лет работы на геле я всерьез перешла на акрил, то поняла, что надо пройти классическую школу моделирования. Встал вопрос - где? Пришли на ум сразу две сильных школы - ОХ (Москва) и Виктори (Питер, именно Питерская школа). Наверное бы склонилась в сторону ОХ (ближе мне территориально), если бы случайно не оказалась в качестве модели на "Невских берегах" в начале этого года. Когда судьи разговаривают за занавеской, слышимость изумительная. Работа моего мастера-юниора и работа мастера-юниора от ОХ были практически равнозначны, решали кому отдать 3 место и меня и другую модель посадили рядом, мы просунули ручки под занавесочку и далее я слушала то, что у меня вызвало тошноту - спонсором конкурса и председателем судейства была госпожа Зеленова, от слов "ну это же наша модель" мне вообще поплохело, т.к. я хоть и была наслышана, но еще надеялась, что не все так плохо и это слухи (я про конкурсы вообще). 3 место взяли все же мы. Но именно после этого я точно для себя решила, что ОХ для меня тема закрытая, пусть и сильная школа, но грязно все как-то (если так действует "голова", то что там все остальные, а у таких людей нет желания чему-либо учится).....Это мои личные очень субъективные ощущения..
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
niki,я согласилась, но вам нужно обучение или дальнейшие отношения со школой? По-моему обучение главное... И преподы когда учат, думают об учениках, а что там на верхушке... это на базовом обучении никого не волнует
 
Последнее редактирование:
Сверху