Праймер.

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ksuша, крышечку сначала надо зажать в пальцах, а потом откручивать. По технологии на высохший. Перед нанесением ткни кисточку слегка в салфетку, чтобы на ногте не было очень много праймера. И тогда тщательно промажь такой кистью весь нат. ноготь движениями, как пол моешь. Пять лет назад, когда я была клиенткой одного салона, я наблюдала за тем, как мастер мне наносила маленькой кистью какую-то фигню на ноготь (тогда я не знала, что это праймер и для чего он нужен). Но уже тогда очень меня удивляло, почему она "рисует" мне на середине ногтя червяка этой жидкостью. Подходя к этому делу логически, надо бы наносить эту жидкость абсолютно на весь ноготь. Так думала я в те поры и наблюдала за тем, как отслаиваются мои ногти. Так вот так и надо! По всему ногтю и тщательно. На ролике Тома Холкомба хорошо видно, как он надраивает весь нат. ноготь.
Да, у меня тоже так было, как Кнопа рассказывает и - ничего, но в случае с Энтити технологию нарушать нет никакой необходимости, т.к. материал стоит намертво.
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
была на семинаре у И. Пиркулиевой, так она сказала, что можно наносить праймер изифло даже 3 раза(!) если ногтевые пластинки влажные. Но я всё же склоняюсь к тому, чтобы промазывать тщательно один раз, но по одному ноготку..
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
По всему ногтю и тщательно. На ролике Тома Холкомба хорошо видно, как он надраивает весь нат. ноготь.

anitahelena, прости, дорогая, я не химик... Не пойму, если праймер не втирать, а просто нанести легкими мазками, химическая реакция что, изменится?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ksu, нет, Ксюш, не изменится даже несмотря на то, что я тоже не химик. :) Я это к тому, что надо тщательно покрыть весь ноготь, а не нарисовать кистью загогулину - куда-то попал праймер, куда-то не попал. Да и наверно, с точки зрения эргономии удобнее кисть не отрывать от ногтя многажды. Но это уже мелочи.

PS Кстати, на коррекции, когда натурального ногтя только узкая полосочка, ессесьно, праймер наносится отрывистыми движениями. Это я на коррекции вдруг подумала, чёйто я тут понаписала.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ksu

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
нормальный праймер.. У них с ликвидами нет постоянства: то свежий , то .... выдохшийся
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Я сознательно нарушаю технологию работы с гелем, использую кислотный праймер. Отслоев нет. И я промазываю праймером ногти на каждой коррекции. А сегодня подумала: то, что я так делаю каждую коррекцию - не страшно? :rolleyes:
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Девочки, может, кто в курсе, помогите. Мне сегодня нужно было к 3 часам в салон, а из дома я уезжала в 8 утра и вещи все сразу с собой взяла для работы в салоне. Все это время, с 8 до 3, чемодан лежал в машине. И вроде погода у нас плюсовая, но! когда я достала праймер (изи), то он был в кристалликах, замерз он, но не полностью, либо оттаял к тому времени. Я была в шоке. Теперь вот думаю, а им можно пользоваться дальше? он свойств своих не потеряет?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Но я всё же склоняюсь к тому, чтобы промазывать тщательно один раз, но по одному ноготку..
Я тоже пришла к мысли, что ногти надо делать по-одному. Так надежнее.

Angelika, если хлопья мелкие, то скорее всего это остатки пыли они постепенно забиваются в кисточку и попадают в баночку.
и это не повод праймер выкинуть? девочки, уже поднимался этот вопрос, в какой-то теме, но тем не менее: когда нужно менять праймер кислотный? на баночке ну ничего не написано... морло писала, что праймер должен быть свежим, а как узнать, свеж ли он, ведь дат нет... фиг его знает, сколько он, даже новый, на складах лежал...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Помогите разобраться!

Почитала я про праймеры и решила изучить свою бутылочку, вот теперь совсем растерялась:confused:. Помогите разобраться, там такие надписи:
фирма "YRE"
название "PRIMER"
А с другой стороны (вот это и непонятно):
UV Topcoat Dries With Any UV Light
For A Super-Durable Finish
В моём понимании это верхнее покрытие, но ведь праймер мы используем самым первым!?
И воняет он уксусной кислотой.
 

НастЯ!

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Поночка, это у них наверное глюк какой то на производстве, я то же покупала такой праймер. У финиша УРЕ тоже самое написанно с обратной стороны.
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
когда я достала праймер (изи), то он был в кристалликах, замерз он, но не полностью, либо оттаял к тому времени. Я была в шоке. Теперь вот думаю, а им можно пользоваться дальше? он свойств своих не потеряет?

тоже промерзал один раз, но на стойкости ногтей это не сказалось:)
 

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
фирма "YRE" ...У меня ликвид их фирмы,ну и гадость,ну и вонючка.Я им в технических целях пользуюсь.Покупала на Ленинградской площади 0.5литра за 160 гривен~1 Креативовский безкислотный

классный.,изи кислотный нравится.Остальныме или у меня руки не оттуда,или ..........
-Так праймер у них хороший или как?
 
Последнее редактирование:

НастЯ!

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Симферополь
праймер у них кислотный и этим всё сказанно...воняет и обжигает (как-то размазала его по руке, ожог держался больше недели). А вот материал на нем стоит хорошо, но всё равно его покупать не советую. Праймера хватает на долго, можно разориться и на что-нибудь подороже
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Праймер от Ентити(из набора) - кислотный. Наношу на 5 пальцев,(сохнет достаточно быстро, для сравнения - быстрее чем Изи) промазываю очень маленьким прозрачным шариком подложку, затем "играюсь" с аквариумом. Если это френч - таким же способом делаю подложку, только, набираю двойной шарик(сначало комуфляжную, потом самый кончик опускаю в прозрачку),укладывая прозрачкой к кутикуле, и "смазываю" по ложу. Далее можно "играться" с удлинением и дизайном.Может кому пригодится...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ЛИСА, Маришка! Спасибо!!! Я прям обалдела. Гениально с маленьким шариком прозрачки.:HH
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
iriiska, это даже не подложка. я тоже так делаю. поскольку я все оооооочень долго делаю, то после праймера все ногти очень тоненько перекрываю акрилом. а потом возюкаюсь с подложкой итд.
 
Сверху