Стерилизация инструмента

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
ko6ak,

Честно говоря, Уф-шкаф есть. Но мне бы не хотелось совать туда свои инструменты навалом. Тем более, что он общий и для меня и для парикмахеров. Мож какие-то емкости существуют презентабельные. Ну и вообще, если у меня появится необходимость инструмент домой стаскать, к примеру, дома клиента приму - дома я уже не смогу красивенько из шкафчика достать кусачки. Ну наверняка ж есть какие-то футлярчики или коробочки. Блин, ну может я туплю, но в магазине ничего подобного не встречала или смотрю не туда, куда нужно...
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Снусмумрик, для этих целей я например купила себе красисенький очешник, он из нат кожи, такой без основания, мягенький, вот если еду к клиентке, то собираю нужный инструмент туда и готово:):)
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
Еще просветите, пожалуйста, видела, что на кусачки надеты какие-то прозрачные резинки, я так понимаю они предохраняют лезвие. Хде берут сие чудо?
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Еще просветите, пожалуйста, видела, что на кусачки надеты какие-то прозрачные резинки, я так понимаю они предохраняют лезвие. Хде берут сие чудо?
Я когда покупала щипчики он на них уже был
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Снусмумрик, Раньше были небольшие металлические медицинские стериллизаторы.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Снусмумрик, по большому счету, где ты будешь хранить инструмент - без разницы. В том, что тебе нравится самой. Ты стерилизуешь после клиента, а не перед клиентом. Т.е. тебе не надо работать стерильными инструментами. Ты в них должна быть уверена после предыдущего клиента. Мысь уловила? :)))
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Снусмумрик, Я видела в стране маникюрии, одноразовые пакеты, для стерильного инструмента, в них можно ложить комплект инструмента и красиво, с хлопком вскрывать при клиенте, продаются упаковкой по 100 шт.
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Я перед клиентом инструменты вытягиваю из железного стерилизатора, знаю что это прошлый век, но при этом виде он вздрагивает и дрожит как перед опирацией, особенно мужики, но зато сидят уверенные.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
а я купила пластиковый контейнер с крышкой. подобрала по размеру. и после стерилизации весь инструмент туда складываю.
кстати, в нем же и дезинфицирую сначала.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
а я купила пластиковый контейнер с крышкой. подобрала по размеру. и после стерилизации весь инструмент туда складываю.
Ога. Пластиковый контейнер, у меня tupperware, кажется, называется. Оччень удобно
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
KSENA, называется крафт-пакет....вскрывается (по требованию директора) прямо за столом перед клиентом....у нас так...
на него еще марочка клеется.пишешь дату на нем...после стререлизации она меняет цвет..ее отрываешь и клеешь в журнал стерилизации....
в нераспечатанном пакете инструмент считается стерильным еще пять дней..
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
dereza, И не только по требованию директора; по большому счету, стерильность инструмента беспокоит клиента.
Спасибо, что поправили меня, но это нужно для Снусмумрик, Заказывать такие пакеты проще по названию "Пакеты для хранения стерильного инструмента. Расфасовка: 200 шт/уп" (название взято с официального сайта) :):)
 

olinka02

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
а достаточно ли замачивать инструмент "инкрасептом", если он обладает противомикробным, противовирусным (вич, гипатит и др.), фунгицидным (противогрибковым) свойствами. некоторые только так и обрабатывают, а я что-то переживаю.
 

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
мне медсестра рассказала, как они обрабатывают инструменты в перевязочной:

дезинфекция:

погрузить в любой раствор на 1 час, затем помыть:
лизоформин - 1% (10 мг на литр)
хлорантоин - 0,2 % (2 мг на литр)
дезактин - 0,2% (2 мг на литр)

стерилизация:

одна часть 96% спирта и 3 части хлоргексидина - замочить на 10 мин, помыть.

потом они складывают инструменты в шкаф-сухожар, а растворы сразу выливают.

думаю делать именно так, ну кроме сухожара, конечно. главное - найти посуду и большие флаконы этих средств.

и еще не знаю, как отмерять эти милиграммы на литр. ложкой? на глаз?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Talis, можно пипеткой для ликвида, продаются с нанесенными рисками до 3 мл. Или мерный стаканчик маленький. В стаканчик для ликвида стеклянный обычный входит 5 мл.
 

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
выписала препараты для инструментов из темы и накопала свои. все проверяла по ссылке friskies http: //www.infodez.ru/product (т.к. встречала случаи, когда для инструмента использовали то, что подходит только для поверхностей). поделюсь. (я отбирала по принципу - не тупИт инструмент, действует не больше часа-полутора).

дезинфекция:

Лизетол
Лизоформин
Аламинол
Блазинол

стерилизация (и дезинфекция):

Аниоксид 1000
Аквистин
Экодез
Эригид форте
Гигасепт ФФ
Новодез форте (для инстр. и поверхностей)
Септусерил (для инстр. и поверхностей)

теперь второй вопрос - где это брать? после звонков в аптеки и медтехники (Донецк) я не могу отделаться от ощущения, что пытаюсь купить пулеметы или ракетные установки. персонал замучен, но тайну не выдает. на очереди знакомые стоматологи. неужели все так сложно? :?
 
Последнее редактирование модератором:

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,мне провизор знакомая сказала,что достаточно дезинфецировать препаратом OXIGEN.Он выпускается в 6-ти видах,начиная с салфеток(поштучно упакованы).Очень удобно и я этим ограничилась.И в аптеках есть,а вот про Эригид в наших(Москва) аптеках сколько не спрашивала-не знают даже,что это такое.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Я тоже также выписала когда-то эти препараты,перворошила всю инфу в Нете,все аптеки,но ничего не нашла,и периодически делаю попытки,также безрезультатно,обращалась к стоматологам знакомым,но купить у них растворы проблемно,этим занимаются медсестры,а медсестер -клиенток у меня нет...Приходится обходиться спиртом,хлорамином и перекисью(((....
 
Сверху