Почему подобные школы живут и процветают?

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
vkontakte.ru/club11672356
вот такая замечательная школа существует у нас в городе :(
оставила пару коментов к фото работам преподователя, так мне ответили нечего умничать!
работы "преподователя" даже для рядового мастера так себе.
куда мы катимся?
там же в обсуждениях ШИКАРНАЯ стаья о том как ногти под гелем ДЫШАТ!
 
В

Веска

Guest
_Маруся_, это еще не самый страшный вариант. вот школа в нашем городе. vkontakte.ru/club8749393 меня там забанили за некорректное поведение :):):)
 

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
ну если бы это просто мстера, так бог им судья. работай как работаешь, если считаешь что твои ногти лучшие. в конце концов клиентам выбирать что им носить на своих рученьках.
но преподавать такую лабуду...
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
мдеее....ну и мадама там нервная)))))))))я один вопрос задала...а накатали такооой ответ))))))))))))vkontakte.ru/photo-11672356_138206373
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Всё это фигня, по сравнению с одной нашей известной Омской школой. Не поленитесь, вступите в группу, посмотрите работы преподавателей. Это просто шок) Всё в ногтевые страшилки можно кидать)) http://vkontakte.ru/club8742053
 

Neagara2

участник форума
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Литва г.Вильнюс
У нас тоже в Вильнюсе не только за два дня обучяют но и за день:swoon:Только куда дальше после обучения:nah:Правда знаю девушку обучающую работы хорошие и работает качественно,но не всем же за такой короткий срок информацию птолкуешь.А что уж о практике говорить:E
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Существуют подобные "школы" по вполне простой и объяснимой причине: спрос. А он происходит оттого, что качественных учебных заведений в регионах по пальцам можно пересчитать. Причем головные офисы (как правило московские) смотрят на преподавание сквозь пальцы. И получается, что любая "мастерица", попонтовавшись среди уж совсем какашечных работ, думает :"Опа..А че, деньги лишние? Я тоже умею-наберу класс, покажу как гель размазать по типсу и усе..." И поехало.
Почему-то никто в учителя не рвется, в школу, хотя все там учились.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девчонки.всё равно всё останется на прежнем уровне..миром правят деньги.
и наши возмущения ничего не изменят.люди должны сами думать.хотеть и менятся.по другому просто портим себе нервы в очередной раз.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Да, а доказывать что-то бесполезно. Уверены люд и, что это красиво-на здоровье, пусть ваяют. Тем более, я полагаю,стоит такая красота не очень дорого, и постоянных клиенток у таких мастеров мало, в основном падкие на дешевизну.
 

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
самое смешное что обучение у них стоит 17000р, а для нашего региона это вполне, я вам скажу.
можно добавить чуток и проити обучение в школе посерьезней.
а семинар стоимостью 4500р!
помоему это даже для Москвы сумма не маленькая...

Добавлено через 4 минуты
Marishel`, а мое сообщение просто удалили :)

Добавлено через 5 минут
Аник, Ань, да по нашим мекркам она берет за сою работу ОХ как прилично.
 
Последнее редактирование:

Aurika

Ученик
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Moscow
Ради посмотреть даже зарегилась в контакте. Да уж. Я хоть и недавно начала изучать наращивание и дизайн, пока только в теории, но уже видно разницу между хорошими местными профи и теми липовыми профи. :nah:
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
мы никогда не искореним такой произвол - как у мастеров, так и у школ,т.к. делают щас ногти кому не лень в свободное от работы время..Абы как. Для статистики только в моем доме этим занимаются 5 человек)) Это легкий (для горе-мастеров еще и быстрый) заработок неплохих денег.Легкий потому, что наш клиент потенциальный не знает, что должно выйти на самом деле.....Так же как и упомянутые выше "мастера" не знают и не хотят знать аналогичное..
 

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Marishel`, и это я считаю ненормальным!
почему фотки выставляются на всеобщее обозрение а критика глазки режет ???
или все вокруг слепые и должны только деферамбы напевать ...
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
_Маруся_, Я вчера пару комментов написала, а сегодня их нет. Так и будут делать что попало, а комменты неугодные просто удалять
 

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Alinochka, вот вот, а потом кто то по непытности не разобравшись залатит им деньги и Типа научится "наращивать ногтики" :(
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
как у мастеров, так и у школ,т.к. делают щас ногти кому не лень в свободное от работы время..Абы как. Для статистики только в моем доме этим занимаются 5 человек)) Это легкий (для горе-мастеров еще и быстрый) заработок неплохих денег.

Не понимаю, почему вам так кажется, что прям все, кому не лень, легкие деньги гребут лопатой. ))
Во-первых, сколько времени делает ногти новичок? Сколько клиентов в день он может принять. Даже если (!) найдет желающих на такие ногти.

Я столько акций разных в свое время перепробовала. Эффект...:( Никто по этому поводу в дверь не начинал ломиться. ;) Я не то что думаю, я знаю, что если кто-то завтра повесит объявление, что делает ногти за 100 грн., к нему не повалят клиенты по 20 штук в день. И по 10 не повалят. ;)

В подобной теме уже писала, что в моем районе постоянно клеят объявы два салона: их столько, что по-моему столько потенциальных клиентов и нет. "Макароны" с их телефонами никто даже не срывает, так и болтаются на месте, пока дворник не сорвет все объявдление. И по-новой.


зы Кстати, я не пойму, а активные ссылки можно все-таки давать или нет? А то у меня тут есть одна ссылочка на подобную школу. Рекламой это точно не будет!! Там такие "шедевры"......
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Хотела в контакте зарегиться чтобы посмотреть и не пойму просят номмер телефона . Он что платный чтоли?

Такое безобразие как снизу описанно наверно по всему миру . У нас в городе тоже есть школа типа этого и диффицита в учениках никогда нет , хотя цена за обучение трёхэтажная .
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Christine,эт вы про каких новичков? Про тех, которые ХОТЯТ делать приличные ногти, или про тех, кому нас....ть? Так вот те. кому нас...ть, делают ногти за час-полтора: типсы наклеил, 1-м слоем геля перекрыл - и готово! А вот те, кто старается придать форму ногтю хотя бы, сидят подолгу, ошибки свои исправляют)))
 
Сверху