укрепление гелем

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
rybka, спасибо!!! Ногтики покороче будут,примерно 2-ка. Ой как я переживаю по поводу етой клиенки:нарашиват не хочет,хочет дизайн на кончике но не френч,хочет цветной , но не яркий )))) Она жена начальника полиции и если смогу её "удовлетворить" она может мне сделать неплохую рекламу))) Извините за флуд,но даже поговорить zдесь у меня не с кем(((
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Frau,вместо оранжевого можете сделать белый или неяркий розовый, ну или любой другой приглушенный цвет. Или прорисовку сделать белой, будет посветлее, или вообще не делать))) Снежочку или бульону побольше и вперед!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
девочки,а как правильно запечатывать ноготок?и чем лучше?клеем,гелем или финишем?

aminA,скажи как правильно ноготки запечатывать?
 
Последнее редактирование модератором:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Лелик20,в этой теме написано, как запечатывать ноготок! Читайте!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Штучк@, вы о чем???????????????:swoon: Финиш на языке форума - это финиш-гель без липкого слоя, а как финиш гелем покрыть??
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
rybka, я знаю сто финиш на язке форума, это финиш гель. Задала интересующий меня вопрос, а почему не укрепляют, или он не годится для этого?
 

Irina81

nail technician
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
покрытие (укрепление) гелем:
1.обезжириваем ногти пилкой и проходимся под свободным краем ногтя фрезой.
2.основа для геля.
3.моделирующий гель.
4.обпилить.
5.закрепляющий гель.
И все будет OK:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Штучк@, он же твердый и наносится как лак, очень тонко, я однажды покрыла один ноготок (свой) просто финишем))))), растрескалось через час. Много слоев не положишь, плеваться будет, финиш гель - он для того и финиш, чтобы покрывать в качестве завершающего покрытия.
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Гм... попрошу не кидаться помидорками... я не понимаю КАК запечатать. Пречитала по второму кругу всю тему, что-то у меня не складывается...
Итак:
1. Обработали ногтик, подготовили его по стандартной схеме.
2. 1 фаза - втираем в ногтик - в лампу.
3. Тонкий слой моделирующего + шёлк от кутикулы/середины ДО свободного края - лампа
4. Тонкий слой - лампа
5. Снятие липкого слоя
6. Обработка бафом.
7. Ещё 1 слой, придаю немного высоты, обрабатываю тонким слоем геля торцы ногтя ВСЕ (бока, кромку свободного края) -лампа
8. Запил верзней части ногтя + фрезой запил нижней части - бафик
9. Финиш-гель на обе стороны

коррекция:
1. Убираю длину
2. Если есть, убираю отслои фрезой
3. Убираю 2/3 материала
4. Подготовка отросшей части натуральной пластины
5. 1 фаза - лампа
6. Тонкий слой на отросшую часть + кусочек шёлка - лампа
7. Общий тонкий слой - лампа
8. Снятие липкого - баф
9. Новый апекс - лампа
10. Запил ногтя с обеих сторон
11. Финиш на обе стороны ногтя

В конечном итоге появляется немного отслоек возле кутикулы, а отхождение геля на свободном крае 50/50 (то есть, то нет). Много действий, море времени и не понятно запечатываю я его или нет.
Есть замечания? Что не так?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aslana, я думаю, что запечатать - это перевернуть руку и пройтись по торцам всего свободного края, изнутри необязательно промазывать гелем, только торцы.
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
rybka, спасибо за ответ. А про алгоритм работы по укреплению гелем критика есть или замечания у кого-нибудь? Буду очень признательна :)
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Я не знаю,может и есть такой волшебный гель(работаю только гелем),но как бы и чем бы(обычный,био) я не запечатывала торец,всё равно отслои по св краю идут.Нужно подставлять форму.Если,правда длина своих ногтей позволяет,то после укрепления можно пройтись пилкой по св краю чуть под углом,забафить и финишь,а если ногти под ноль,то без формы не обойтись.
 

Юлия К

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО Троицк
Я не знаю,может и есть такой волшебный гель(работаю только гелем),но как бы и чем бы(обычный,био) я не запечатывала торец,всё равно отслои по св краю идут.Нужно подставлять форму.Если,правда длина своих ногтей позволяет,то после укрепления можно пройтись пилкой по св краю чуть под углом,забафить и финишь,а если ногти под ноль,то без формы не обойтись.
Есть замечательный гель стрейч (в СНИ) и аналог (не помню названия ) в Нано проф-л. Его наносим на свободный край только, до линии улыбки. Супер вещь. Вы, сходите к ним на ознакомительный семинарчик по продукции, сразу все поймете. Отслоев по свободному краю вообще нет.
 

AlenkaHap

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Эльвира20,скажите пожалуйста как вы клеете шелк? просто на своий ноготь например на половину? до свободного края правильно? или как то заворачивать нужно под ноготь его?.
это будет так по этапам: баф, обезжириватель, бонд, гкель потом этот шелк,потом опять гель и т.д.? шелк пилить нужно?
 

Оленька Б.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Одесса
покрытие (укрепление) гелем:
1.обезжириваем ногти пилкой и проходимся под свободным краем ногтя фрезой.
2.основа для геля.
3.моделирующий гель.
4.обпилить.
5.закрепляющий гель.
И все будет OK:)

Я так же делаю,держится супер.:)
 

Dinara Leo

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Это получается переходить на их материал?Или до линии улыбки этим гель стрейчем , а дальше делаешь тем,на которых работаешь.

Добавлено через 5 минут
Извините ,это на сообщение Юлии К, чуть ниже.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Черновцы
вчера сделала на свои ногти гель (без шелка правда) посмотрю насколько хватит
и еще, гипонихий высокий очень, свободный край короткий, поэтому изнутри ногтя гель заполимеризовался, а утром уже отошел с внутренней стороны..
я решила на себе поэкпериментировать))))
Скажите пожалуйста чем закончился эксперимент, у меня таже проблема,если делать закупорку из нутри то отростая ноготь выглядет глыбой, и из под нее остатки воды неприятно пахнут:chatterbox:
 
Сверху