укрепление гелем

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
а я изнанку обрабатываю после того как выложу второй слой, но до опила. так как опиливая машинкой ноготь снизу можно случайно поцарапать лицевую сторону (если рука дрогнет), а вот испортить изнанку выпиливая сам ноготок уже нереально, но это мои наблюдения...
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
ЛИСА,Каким гелем делаете укрепление и работаете? Спасибо!
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
а если планируется перекрыть финиш-гелем, то, очевидно, до финиш-геля?
Извините что не акцентировала на этом внимание, да, именно так. Хотя у меня машинка с реверсом, "сорваться"" не получится , как ни старайся...;) Перекрываю после, только из соображений одновременного покрытия изнанки с лицевой.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Добавлено через 19 минут
делала укрепление гелем на шелк, все супер, 3 недели пршли - ни отслоя, ни поломки...супер! море перенесли на ура. спасибо всем, кто помог разобраться в вопросе вначале этой темы!
каким способом? на клей, как niki писала?

а без клея кто-то пробовал? файбергласс/шелк топить в геле?

как обрабатывается внутренняя сторона св.края, если укрепление делается при помощи шелка?
 
Последнее редактирование:

Альфинорка

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Владивосток
friskies, привет!!! Я выкладываю шелк на липкий слой (тоненько выложенный)базового геля, потом снова немного промазываю базой, чтоб шелк пропитался, сушу, потом моделирующий слой и т.д:)
внутреннюю сторону свободного края обрабатываю машинкой, удаляю пыль, обезжириваю, запечатываю финишем, усе держится!:)
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Альфинорка, спасибо Вам огромное! А то я что-то запуталась...

На свободный край изнутри лишь финиш-гель, без обычного геля под низ? и не отходит? з.ы. я где-то на форуме читала, что вроде бы, если финиш-гель нанести на натур. ноготь - то он отходит. но я точно не помню и не пробовала, поэтому и уточняю.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Estonia
Девочки нужна помощь!

У меня на следующей неделе несколько клиенток хотят покрыть свои ногти гелем,удлинять не хотят,просто под покраску лаком.При чём ногти у всех совсем коротенькие.Т.е опил,праймер,гель-а вот и вопрос,сколько слоёв геля вы выкладываете?И надо ли выкладывать камуфлирующий гель?Буду всем благодарна!
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Iriska73, При укреплении, как и при наращивании ничего в технологии не меняется, вы просто не используете типсы или шаблоны. А вопросы о количестве слоёв вы должны задать себе. Какой консистенции у вас гель? Как быстро вы работаете? Успеваете ли выложить ноготок нужной ВАМ толщины с одного слоя без подтёков на кутикулу? С комуфляжем тоже самое. Какими ВЫ хотите видеть ноготки? Хотите скрыть возможные недостатки пластины? Спросите у себя)))) Всё тоже самое как при наращивании, только учитывайте гармоничные пропорции ноготка. Стрессовая зона там тоже работает, незабудбте её тоже укрепить)))) Удачи!!! Всё получится! :)
 

Elenka276

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Israel
Подготовка ногтя как при наращивании, первый слой я втираю в ноготь акураненько, на кисточке дожно быть очень мало геля,обязательно запечатать края, в лампу на 2 мин, потом слой как лаком и в лампу, плюс еще один слой как лаком и в лампу. Снять липкий слой. Потом лак, рисунок и все. Делаю некоторым клиенткам, которые не хотят нарощенные ногти и они очень довольны. Для этих целей пользуюсь гелем с кальцием All Seasons. А недавно себе на ногах сделала гелем френчик по такому же принципу, только брала розовый гель и белый , той же фирмы. Покрыла свои ногти, не удлиняя свободный край, очень натурально и аккуратно выглядит. Буду внедрять в массы)))
 

natali013

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
israel
Elenka276,а как вы коррекцию делаете? И,что для меня самое главное, как это носится? Я бы тоже очень хотела внедрить такую процедуру в массы, да боязно,тк вижу что много девочек страдает от бесконечный отслоев и сколов на свободном крае
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Elenka276,а как вы коррекцию делаете? И,что для меня самое главное, как это носится? Я бы тоже очень хотела внедрить такую процедуру в массы, да боязно,тк вижу что много девочек страдает от бесконечный отслоев и сколов на свободном крае
Не понимаю, зачем мучаться с шелком, что-то укреплять, если можно просто нарастить на единичку и ничего там не выпиливать/не запечатывать.:eek:
Да и форма получше будет.
 

natali013

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
israel
Christine, речь идет о геле. Хотя во всем остальном я полностью с вами согласна. Но все больше клиентов хотят
это "укрепление"
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Christine, речь идет о геле. Хотя во всем остальном я полностью с вами согласна. Но все больше клиентов хотят
это "укрепление"
Так, я тоже с гелем работаю.

Но все больше клиентов хотят
это "укрепление"
Их нужно учить. И с полумифами бороться, а то все равно мы крайние оказываемся. ;)
 

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
natali013, поверь укрепление вещь суперская!я в салоне в москве работала когда 90% укрепление. можно предложить незамословатые цветы,узоры и даже просто мелкую пыль искрящююся. выполнение не из сложных. вся фишка в обработке ногтя и главное проследи что всё запечатала. предупреди клиентку чтоб сама длинну не убирала(раз 20 чтоб запомнила)!!!а то была одна мадам . 3мм спилила потом звонит"у меня всё отошло? с кончиков.я после душа выхожу и бац".
не бойся внедрять это в израиле!только подбери гель. в местном климате не все материалы носибильны:(
 

Эльвира20

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, Зеленоград
Christine, Хочу встать на защиту шелка))))) Шелк необходим именно для того, чтобы кончик (имеется в виду гель) не откололся, я укрепляю с шелком и при этом край ногтя совсем не запечатываю, клиентки ходят по 3-5 недель!
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Estonia
Спасибо за советы,вчера сделала первый раз клиентке,посмотрим как будут стоять.Гель у меня очень жидкий,но я успеваю,привыкла,не затекает.Один слой камуфляжа всё-таки положила,свои ноготки у клиентки сероватые,получилось очень натурально.Да и надо сказать что бы сама не подпиливала.
 

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
Эльвира20, а какой шелк используеш если не секрет? потомучто даже если ремонт ногтя треснувшего делала в прозрачном материале ведь видно если там шелк есть несмотря на шлифовку. мои всегда делали укрепление прозрачкой или растяжку цветом + что-ньть накидать или рисуночек
 
Сверху