Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Если вы меня сегодня не примите,я о вас такое в газете напишу..
Неет. пусть пишет сразу в Спортлото.
Не, ну какая зайка!
Чистейшей наглости чистейший образец

А такие зайки идут лесом невзирая даже на из год)))
Причем и идут и спотыкаются, болезные

Добавлено через 2 минуты
а зачем я тогда перед вами распиналась
опять же - пыдыщь! Распиналась? Да иди ты, киса, темным лесом. что за какашки-то из людей полезли?
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
[MOD="lutana"]- За грубость в комментариях галереи и в сообщениях форума. Пользователь получает Бан на 3 дня или немедленное удаление.

в последнее время мне приходится подтирать сообщения некоторых форумчан. не заставляйте меня вспомнить об этом правиле! ;)[/MOD]
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
кому было адресовано-тот понял.
как бы нас не возмущали некоторые клиентки,не забываем: мы-мастера,а не черноротые базарные бабы.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
ага! счас! все бросила, всех отменила и подвинула...
вот это, кстати, один из сложнейших моментов. народ никак не понимает, почему не прокатывает излюбленная и обычно безотказная тактика "блата". Мне тоже иной раз приходится терпеливо объяснять, что блата у меня не существует. Я со всех беру одинаково и передо мной все равны! ой как тяяяжко дается понимание этой простой истины. Блат - это там, где бесплатно. Сказался, что от марьиванны, принес коробку паршивеньких конфет или заплатил вне кассы и - в дамках! вуаля! но там, где все платят по единому тарифу, там нет места блату.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Nail-Jay,а еще я заметила, что эти люди больше ко мне не обращаются))) значит мне не судьба с такими людьми видеться... мне легче)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Иннокентия, да они, как правило, разовые. Им главное - свою внезапно-вспыхнувшую прихоть удовлетворить. Они не конкретного мастера ищут, а того, кто примет.
 

Наталья-2010

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зазеркалье
Nail-Jay,а мне кажется,если взять по 2 му тарифу,можно пролезть вне очереди.а на вырученные деньги сделать хорошую скидку той,кого двигаешь.скажу на ушко,иногда грешу этим,но ни одна из клиенток не возмутилась...даже постоянные в силу обстоятельств просят так сделать время от времени....в смысле двинуть кого-нибудь.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Наталья-2010, ну, это уже дело мастера, как вести свои дела :) Я к таким методам не прибегаю, хотя ваше решение довольно разумное.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
флика, я к сожалению не дочитала все посты до конца... может это уже девочки писали.
Вы написали в смс,что вернете деньги,но ведь не написали в каком размере! Тобиш позапарке вы автоматически могли не уточнить.Поэтому о сумме возврата в полном обьеме речи не шло!!! Вы вольны действовать на свое усмотрение
1 вариант- снять ей ногти- вернуть процент от стоимости за материал(раз пошла такая ботва)и плюс посчетать за снятие!!!
2 вариант- катером отх...нячить,отдать часть денег и пусть валит!
3 вариант- отдать часть стоимости(какую посчетаете нужной) и не снимать вообще...
Я бы воооообще сделала так! Оставила б себе процент за затраченный материал
и так же посчетала бы процент за каждый день носки ногтей.Так... в порядке бреда.Из вредности и презрения к халявщикам и наглецам несусветным!!!!
Отдала б ей рублей 200 и послала б на ... (сами знаете куда).
 
Последнее редактирование:

SemenovA

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
жуковский м.о.
Девочки подскажите как себя вести.. уже не знаю.. устала за все эти пред нг дни, 3 недели без выходных. Сил нет, чел по 6-7 в день. Всем объявила что с 30 по 7е не работаю, а вот с 8го пжалста...звоните и записывайтесь! Ну отдыхать же надо в конце концов!!!
И конечно же 30 звонит постоянная клиентка, которая за 10 дней сделала корр:
Я сломала ноготь..
я с сегодняшнего дня не работаю...
ой ну может что то как то???
ну если вдруг у меня будет возможность наберу вам, хотя сама вся хожу поломанная и даже на себя времени нет.. скорее всего нет!
ну хорошо, тогда я жду вашего звонка!!
Проблема в том, что вроде постоянная, вроде и жалко ее, но ломает она постоянно, и постоянно чинит ходит...Ну неужели перед праздниками нельзя быть аккуратнее?!?!и обо всех сроках она предпреждена... Но работает она вместе с моей свекровью!!!!! И сегодня когда она мне позвонила и я не ответила(а я до 8 принципиально не беру тел), она попросила свекровь позвонить моему мужу и передать мне трубку........ ПИПЕЦ девочки!!!!! и свекрови уже много раз говорила что если не беру значит не могу и все такое, и сама она вроде меня и понимает и соглашается.... Но зачем такое делать???? ни свекровь ни тем более клиентку не могу понять вообще никак!!!
 

Cabesta

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
пора свекрови научиться наращивать ногти))))):D
 

ms.ira

Натура увлекающаяся
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Краснодарский край
SemenovA, сочуствую. Круто, конечно, впутывать родственников мастера для решения своих проблем. Наверное, пора вашей свекрови научиться не вмешиваться в ваши отношения с клиентами, ведь вы не учите ее, где когда и с кем работать и как планировать свое время, не навязываете ей дополнительной работы в выходные дни
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Мне кажется, пришло время клиентку эту отправить к другому мастеру. Уж слишком нагло себя ведёт.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
что-то я не пойму,девочки. чуть что-отправляем клиенток . себя пробовали на ее место поставить? ну,например, вы платье пошили на нг. все классно. а дома примерили с туфлями- а оно слишком длинное,вы цепляете подол каблуками. или шов разошелся. вы звоните своей портнихе,а она вас отшивает? и ,хоть вы и понимаете,что портниха тоже должна приготовить все к нг, но в душе-то теплится надежда- а вдруг согласится? потому что вы это платье-то не сможете надеть, хотя и шили его специально к этому празнику.
для таких экстренных случаев у вас должен быть телефон салона,который работает в предпраздничные дни. и отправлять туда клиентов на ремонт

по поводу ситуации со свекровью- это нормальное явление. со времен союза осталась привычка искать выходы на нужного человека через родственников, друзей итд. спокойно и с улыбкой объясните при встрече свекрови,что все ваши клиентки знают,что выходные и праздники вы проводите с семьей. и не будете работать ни в коем случае. мол, вы разрешаете свекрови говорить в таких случаях, что у нее очень упрямая и вредная невестка, и ее, то бишь свекровь, не послушается. и поэтому она, свекровь, даже и звонить не станет. в общем, найдите нужные слова, но только все с доброй улыбкой и спокойно. не стоит ссориться с родственниками из-за такой мелочи.
 

SemenovA

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
жуковский м.о.
Jellylorum, это не первый раз происходит и частенько мне кажется мне это даже инициатива самой свекрови.... свой тел она вообще из рук не выпускает по 20 ч в сутки. Но сама работает продавцом в магазине, у самой много покупателй проходит... ну вроде надо ж понимать!!! тем более семья твоя не кто то там...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
В том-то и дело, что ситуация со свекровью - это ненормальное явление. И именно за это я бы клиентку послала, за то, что она, будучи КЛИЕНТКОЙ, позволяет себе вмешиваться в семью и вмешивать семью в мою работу! И почему, с другой стороны, свекровь должна что-то придумывать, объяснять, отмазываться? Согласна, что ноготь починить можно было бы и в свой выходной, это работы на полчаса, но вот эти позвонушки родственникам - это слишком!
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Jellylorum, значит, Вы еще очень молода))) а мне эти выходы на родственников-одноклассников и прочее очень знакомы по моей основной работе. и я к этому отношусь гораздо спокойнее. посмеиваясь в душе,говорю "нет" . и точка.

SemenovA, раз это происходит не в первый раз,значит, Вы хотя бы один раз пошли по поводу у свекрови. прекратите это делать, и со временем подобные просьбы прекратятся. возможно,на это понадобится не один год :) а с другой стороны.... это ж надо иметь такую свекровь,которая каждому рассказывает,какие классные ногти делает ее невестка, и не просто рассказывает, а подсовывает Вам клиентов. где-то там, в глубине души, я Вам завидую)
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
SemenovA, а представляете, как обломно ей было встречать нг со сломаным ногтем? Уж полчасика то можно было найти. Взять десятерную оплату чтобы как то компенсировать моральный ущебр. И не было бы сейчас этой нервотрепки. Тем более, постоянная. И такая еще преданная. Ждет, когда работать начнете. Я бы давно ногти бы сняла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху