Беременная мастер по наращиванию

Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новосибирск
Евгения Брускова, А мне кажется Вам нужно просто сходить на повышение квалификации в приличную школу! И работайте себе на здоровье! Клиенты же у Вас есть? Хоть немного , но и на них можно оттачивать мастерство! Опыт приходит с годами ,а Вы хотите все и сразу!! Работайте и все у Вас получится! Я будучи беременной работала до последнего было это перед новым годом( вынуждена была),за 4 дня до родов делала последнюю коррекцию! Все мои клиентки вошли в ситуацию и никто не ушел куда-то , все ждали меня! И после родов тоже быстро вошла в строй, а ребенок только подстегивает к работе,потому что и то надо и другое! Сходите на какой нибудь конкурс ( ну это конечно после родов, чтобы ребеночку не навредить) тренинги на конкурсах очень помогают увидеть пробелы в образовании! Дерзайте только берегите себя и ребенка!!!
 

Евгения Брускова

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Москва
nadin78,спасибо Вам огромное за поддержку!
А Вы видели мои работы? Получается не все так ужасно, как мне кажется?
Клиентов нет... ну или очень мало ... Что очень обидно!
Оттачивать в принципе есть на ком, есть подружки и неск. клиенток.
А вот было бы ЧТО оттачивать...
Т.е. идти сейчас на повышение? Не после родов, а именно сейчас на 7-8 месяце))) Я ОЧЕНЬ хочу! Но,... как это будет выглядеть?
И еще раз СПАСИБО Вам! Хоть кому-то не безразлична моя ситуация)))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Евгения Брускова, всё таки наверное на базу вам нужно, но если честно, то не представляю как вы на 7-8 месяце пойдёте учиться, потом мало ли чего, надо будет ложиться в больницу, после обучения пройдёт несколько месяцев, когда вы сможете начать работу, вы не забудете приобретённые знания и умения? а потом это ведь не дешёвый бизнес, с материалами и инструментами как вы планируете разбираться, ведь клиентов нарабатывают не один месяц, а если хотите быстро , то это опять вложения в сайт и рекламу...а где будет находиться грудничок пока вы будете кисточкой ваять, ведь он как куколка не будет молча лежать или всё время спать...я показала вам обратную сторону медали, а выводы делать вам, готовы вы или нет)) я бы порекомендовала заняться пока росписью, лепкой...если вы серьёзно настроились на эту профессию, то ваши приобретённые навыки вам очень пригодяться, а моделирование уже после родов, когда будет реальная возможность))
 

Евгения Брускова

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Москва
Лисенка, лепка акрилом при беременности? а как же запах?
Я вообще-то планировала работать только с гелем.
А вообще я рада любой стороне медальки) Спасибо!
 

VBarinova

Виктория Баринова
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow, Речной вокзал
Евгения Брускова, я уверена, что после родов вам совсем некогда будет повышать квалификацию... Потом опять таки финансовый вопрос, лишнюю тысячу будете тратить на малыша...
Я свою беременность решила провести с пользой на будущее... т.е. учусь потихоньку, отрабатываю на себе/родственниках/подружках/соседках, чтобы уж после родов не тратить время на обучение и штудирование форума.
Кстати, мой знакомый мастер сделала именно так же - ушла в декрет с основной работы и пошла учиться на наращивание. Сейчас уже пять лет работает частным мастером и не жалеет ни капельки, что сменила профессию! :)
Про школу:
Я училась в Лимон-стайл, мне очень понравилось. Рекомендую.
У них там и обучение, и повышение квалификации есть.
 

Евгения Брускова

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Москва
VBarinova, честно? успокоили!!!! Причем очень и очень сильно!
Переживаю.... как девочка прям)))
Вообщем если идти - то сейчас, до родов)
Я кстати, до всего этого работала в офисе. И также планирую сменить полностью профессию в пользу нейл-индустрии)))
P.S. А какой месяц у Вас?
И еще, спасибо за рекомендации! Уже не раз слышала)
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Евгения Брускова, вы думаете,что гелем безопаснее чем акрилом?А пыль?Акриловая тяжелее чем гелевая. Гелевая легкая. И вы ее будете больше вдыхать, чем акриловую.Гелевая пыль вредная вообще-то.И гель кажется только,что он без запаха.У гелей есть запах, только не такой резкий.И так же идет испарение.Это все мы учили у Головиной(CNI).Вы наверное забыли бессонные ночи.Я бы досидела.А после рождения ребенка все начала и работала без перерыва.Это мое мнение.Будете делать перерыв-будет забываться.И опять все сначала.
 

Конопатая

Имень Евгения
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Москва
Юлькин, я ровно через 2 недели после родов пилить села, и за 2 недели до них на курс к Тиссе ходила)) Это теперь пойти куда-нибудь поучиться целая проблемма...Ребенок на ГВ, бутылку брать отказывается, больше чем на 3 часа ни с кем не оставить...Я бы до родов поучится бы сходила)))
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Krasunka, ну а акриловая безвредная же... почто пургу несёте. Всё это химия, и состав ну очень похожий.


У нас в школе учились беременные девочки. У одной база клиентская небольшая была, так она ещё больше стала. Другая училась с нуля и базы клиентской не имела... насколько знаю пока не работает. Но после рождения ляльки можно набрать базу потихонечку. А вот на базовый курс пойти уже затруднительно.
 

Евгения Брускова

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Москва
Krasunka,нет, про пыль я знаю. просто резкий запах ликвида от акрила я не могла переносить еще на обучении. а гель нормально переношу, а пилю я в маске) как и положено)

Конопатая,наверное все-таки я и склоняюсь к тому, чтобы до родов пойти поучиться) а потом потихонечку работать)
 

VBarinova

Виктория Баринова
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow, Речной вокзал
VBarinova, честно? успокоили!!!! Причем очень и очень сильно!
Переживаю.... как девочка прям)))
Вообщем если идти - то сейчас, до родов)
Я кстати, до всего этого работала в офисе. И также планирую сменить полностью профессию в пользу нейл-индустрии)))
P.S. А какой месяц у Вас?
И еще, спасибо за рекомендации! Уже не раз слышала)

У меня 24 недели... эт какой месяц? ~1
Если уж решились сменить профессию, то лучше сейчас, а то потом это отложится в долгий-долгий ящик...
И, кстати, работаю акрилом! Запах меня ни чуть не смущает, да и, как уже говорилось выше, с акрила опил лучше (в том смысле, что пыль не стоит столбом как от геля). Я вон почти каждый день сижу ковыряюсь... Лично для меня хуже когда муж сантехнику Доместосом намоет - хожу вою, вонь страшная! Лучше уж мономерчиком любимым "подышать" :)
 

Евгения Брускова

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Москва
VBarinova,у Вас получается 6 месяцев.
а у меня 29))) - это 7
Ровесники и коллеги - здорово!
Акрилом работаете) Какая экстремалка - а я запах никак...
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Евгения Брускова, в таком случае вам нужно позаботиться про хорошую вытяжку.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Конопатая, Жень, так ты и так уже работала во всю, не на базу же поскакала в 8 месяцев))) я из отпуска приезжаю через 3 недели и то руки трясутся, забыли аппарат уже, а тут после базы будет интервал, тем более ты по себе не суди, у тебя склад материалов, я прекрасно знаю как ты затариваешься))) а девушка собирается с детских пойти на базу, а потом на авось....я просто вспоминаю как я начинала, не беременная и без хвостов, всё из чулка выскребла, работала только на инструментарий и материалы целый год, вообще себе во всём отказывала, поэтому я считаю нужно адекватно оценивать ситуацию, как девушка пишет, что не хочет у мужа на шее сидеть, пока в декрете, так вряд ли у неё получится семейный бюджет пополнять в ближайшее время...
VBarinova, честно? успокоили!!!! Причем очень и очень сильно!
Зачем вам советы, вы же и так всё уже решили? Удачи вам, пусть детские денюжки оправдают ваши вложения))
VBarinova, А вы в Лимоне на гель учились или на акрил?)))
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки, когда моему животику было 2 м-ца я успешно участвовала на Моасковском чемпионате, на 4-ом месяце пережила 2 номинации конкурса в Амстердаме ( все с подготовкой и тренировками-как обычно) И еще мы там дали шоу на сцене....Работала до 7 месяцев, потом из-за возраста (мне было 40 лет)положили на сохранение. за месяц до родов стала очень чесаться-прямо чесалась массажной щетокой часами....Врач сказал-печень не справляется с токсинами-организм выводит через кожу.....
Единственное неудобство в работе был большой живот, который мешал склоняться над столом, к ученику...
а так-работала-бы до родов. Но после родов-прискакала на уроки-когда ребенку было 2 месяца. Сцеживалась в холодильник в перерывах между уроками.Дома меня было не удержать-работа-это просто наслаждение.....
Врачу, когда на снасях была - носила банку мономера-сунула ей в нос-сказала-сто у меня целый класс таких....она только плечами пожала-"и маляры работают в беременность" Родила здорового, прекрасного, любимого мальчика-совершенно здорового. Сейчас ему уже пятый год....правдв болеем часто, но, не больше чем все дети в этом возрасте...
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Black Pearl, это то всё понятно)) здесь ситуация другая в корне, девушка собралась только за базовыми знаниями в 8 месяцев, причём получить их хочет на детские деньги)) т.е. свободных нет я так поняла.....
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Лисенка, я не похвастать своим героизмом-я про то, что бояться не надо, я-поддержать хотела. Что касается денег-то здесь столько нюансов-которые надо знать, чтоб что-то толковое рассказать....Я когда училась-денег тожн не было...я взяла маникюр-смый доступный курс, рассудив, что маник и в войну делали, а наращивание-только когда есть деньги.....потом, поработав в салоне-пол-года я скопила на педикюр.... и тд. Не обязательно бухать всю сумму в универсала или на наращивание.... . И потом наша работа требует вложений-все отдать за курсы и исдеть без инструмента и материала-не выход....работать-то надо, а то так вся учеба-коту под если чего не поняла-так -простите, я делюсь своими мыслями, а не даю советы....
 
Сверху