Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ольга куценко, ну я не совсем о том же.как по мне-так вымачивание в ацетоне тоже далеко не гуд,лично на себе пробовала и тот и этот способ-спиливание выходит менее травматично.с остатками или без он снимается-это неважно имхо,все равно время на размочку потрачено.насчет укрепления обычным гелем-так он мало того,что сторцов скалывается,он из-за твердости и просто потрескаться может,пластичности-то нет как у био.и вообще совершенно не это нам рыбка показать хотела в данном мк:)
 

ольга куценко

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
наверное я что то не понимаю,или это зависит от материала,но при такой толщине в торце как показано в мк,и обычный камуфляж будет держать жесткость и нечего не поскалывается.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
но всегда слушат клиента и делат толкo как он хочет...так начнут просит лопаты и горбатые когти...Думаю если ест дверие к мастеру и он все разумно, логично обяснит (как доводы выше) то можнo так работат как в мк
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Я о том-же,если я к своим клиентам,у которых био-гель или гель-лак,прикоснусь пилкой,будет истерика:chatterbox:

и хорошого качества био-гели снимаются с помощью ремувера без проблем и без остатков,у верхний слой спиливать ну нужно.Мне кажется био-гели для того и созданы что б нечего не пилить,а иначе какой в них смысл,все тоже можно сделать обычными гелями или акрилами и держатся будут так же ,и себестоимость меньше

Добавлено через 3 минуты
Не хочу никого обидеть,но у нас очень неготивно отзываются,если мастер пилит ногти при био-гели:)

Смысл биогелей в том, что они эластичные, не трескаются, не отслаиваются при соблюдении технологии нанесения, в большинстве случаев укрепления ногтей можно не формировать апекс, если длина небольшая, а не в том, что они снимаются ацетоном. Акрил тоже отмачивается ацетоном, и что? Все мастера так его снимают? Отнюдь. В основном снимают машинкой и ноль проблем.
А как и чем снимать материал с ногтей - это дело сугубо мастера, при чём здесь желание клиента? Ацетон или Ремувер приносят намного больше вреда во всех смыслах: высушивают ногтевую пластину и дольше снимать приходится. ИМХО.

Ошибочно "Спасибо"нажала((
 
Последнее редактирование:

_анна_

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставропольский край
Как показывает практика, классическим гелем укрепление делать тоже не айс, сколы с торцов могут пойти и отслоения материала от торца весьма распространены )) био по такой технологии этих недостатков лишен, т.к он более пластичен чем классика))

Спасибо огромное за ответ!!!Теперь то всё понятно.Я этого не знала поэтому и задала такой вопрос.Я смотрю хоть не спрашивай,какая агрессивность.
 

ольга куценко

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Смысл биогелей в том, что они эластичные, не трескаются, не отслаиваются при соблюдении технологии нанесения, в большинстве случаев укрепления ногтей можно не формировать апекс, если длина небольшая, а не в том, что они снимаются ацетоном. Акрил тоже отмачивается ацетоном, и что? Все мастера так его снимают? Отнюдь. В основном снимают машинкой и ноль проблем.
А как и чем снимать материал с ногтей - это дело сугубо мастера, при чём здесь желание клиента? Ацетон или Ремувер приносят намного больше вреда во всех смыслах: высушивают ногтевую пластину и дольше снимать приходится. ИМХО.

Ошибочно "Спасибо"нажала((

а я то глупая думала что смысл био-гелей в том что х не нужно пилить....:pнаверное у у нас разные взгляды на предоставление своих услуг:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
lana75, да, можно потоньше, он эластичный и трескаться не будет. Хотя)) я ж не знаю, какой толщины вы выкладываете ногти))

ольга куценко, у вас гель, под который не надо готовить ногти и которые питают пластину и стоят без проблем? А если вы просто намазываете гель на ногти, как лак, зачем тогда био-гель? Пользуйтесь гель-лаками:) Я рада за вас:) Повторяться не вижу смысла. Все писала в постах выше. Мы уже обжигались на разных гелях.

Флёр, Ириш, я делала МК по био-гелю, который у меня давно просили) Здесь нет классики, только один доращённый ноготок в виде подложки. Промазывать классическим можно, но смысл? Весь смысл МК в мягком геле. Я промазываю ноготь классикой в том случае, если на ноготке глубокая трещина сбоку, потому что он держит трещины хорошо, как-нибудь будет клиент, сфотаю.. Также смесью с пудрой можно дорастить длину ноготков на форме.

Танько, у меня были такие клиенты от других мастеров:) которые изначально прогнали им пургу))) Своим я всегда говорю, если возникают вопросы по поводу снятия: спилить - 10-15 минут, снять раствором - 20-40, если вас устроит, давайте снимем так. Никто не хочет:) Ногти никому не испортила еще, пилю аккуратно. Еще моя сменщица снимала мою смесь моей клиентке, пока я в отпуске была, клиентка говорит, что материлась)))) Зато эластичные, от кутикулы не отслаиваются, с кончиков в ооочень редких случаях, если ногти сухие и скручиваются в трубочку. В любом случае когда пилишь, показывай, что ноготь не трогаешь, или так: спилила до базы, базу на 5 минут замотала - и волки сыты, и овцы целы:)

valu - valu, это общераспространенные прерассудки, я такое не распространяю:)
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Рыбка, спасибо за шикарный мк, давно пользуюсь акрилом+био, но у меня несколько вопросов родилось по ходу :) :
1 .на каких оборотах работаете барабаном на био?
2. у меня акриловый камуфляж нфю дает крупинистость в био, приличную такую, джастнейловский с блестками (аля квартал от ИЗИ) не даёт такого. Вы пробовали только любимую вами Виллку или ставили эксперимент с другими? Имена в студию :)
3. с какими базами вы ставили эксперименты? Есть ли бызы, которые категорически не подходят по вашему мнению? на шеллаке, к примеру, такая комбинашка не стоит, простояла 2 дня всего.
4. на фото после опила на некоторых фото зона кутикулы не тронута, вы так и покрываете или это издержки быстрого фото? На было ли эффекта скольжения топа? Если я запиливаю частично, то финиш иногда ложится проплешинами в этих местах :(
5. Цветные пудры в био не мешаете?
Ещё раз спасибо за шикарный МК :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aslana,
1. на максимальных (у меня макс. 20000об, помощнее пока не обзавелась, хватает)
2. постоянно пользую Виллку, есть еще Вирджина немного, надо попробовать, а то я забыла про него:)
3. я выше уже писала, что на шеллаке не стоит даже пробовать, проводила уже эксперимент. На других не пробовала, либо тонко био-гель вместо базы, либо база Гелиш.
4. я опиливала только там, где было неровно, потом шлифовала всю поверхность, фото после шлифовки забыла сделать.
5. мешаю, конечно. Основной принцип смешивания цветников - пудра и гель должны быть примерно одинакового оттенка, пудру в цветники добавляю только когда надо выложить ложе одним цветом или сделать растяжку либо гель жидкий. Тогда так делаю: базовый слой, намешанный цветник в один или 2 слоя, шлифовка, топ. Как камуфляж выше. Кстати, когда цветная смесь постоит, из неё лепить цветочки шикарно:)
 

ольга куценко

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
rybka, да я вообще не опливаю ноготь, т к если опилю потом действительно прийдется спиливать,из за сильной сцепки он не растворится как надо,а работаю и гель-лаками и био-гелем,и процесс замачивания занимает 10мин.Конечно если б мне пришлось замачивать на 40минут-то больше б ним вообще не захотела работать
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
у меня были такие клиенты от других мастеров которые изначально прогнали им пургу))) Своим я всегда говорю, если возникают вопросы по поводу снятия: спилить - 10-15 минут, снять раствором - 20-40, если вас устроит, давайте снимем так. Никто не хочет Ногти никому не испортила еще, пилю аккуратно. Еще моя сменщица снимала мою смесь моей клиентке, пока я в отпуске была, клиентка говорит, что материлась)))) Зато эластичные, от кутикулы не отслаиваются, с кончиков в ооочень редких случаях, если ногти сухие и скручиваются в трубочку. В любом случае когда пилишь, показывай, что ноготь не трогаешь, или так: спилила до базы, базу на 5 минут замотала - и волки сыты, и овцы целы

кароче делать акцент на время))
я щаз от био-геля отошла, пересела полностью на гель-лак пока) стоит очень ок) я так-то пилкой цветной слой удаляю, стараясь не затронуть базу, но плин, клиенты не отличают почти где есть база на ногте а где нет, когда ноготь шершавый, как им показывать что ноготь не тронутый??))
фрезером гель-лаки пилить боюсь пока, не чувствую толщины)) био пилила до тонкой подложки и до ногтя на кончиках, вроде норм было, а с лаками ну никак)) прям хоть на мастер-класс по опиливанию собираться в путь))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ольга куценко, может мне стоит попробовать био-гель Мистеро Милано? Сколько он у вас держится на ногтях клиентов? Если покрыть просто прозрачным без опила, праймера и пудры на ноготь после снятия классического материала, будет стоять? Покажите мне, пожалуйста, фото ногтей, покрытым вашим био-гелем после месяца носки.

Танько, еще момент: я когда первый раз и второй делаю клиентам новым био-гель, рассказываю все по пунктам, дальше они смотрят сами. Первый раз - объясню недостатки материала и почему я добавляю и делаю то и это, второй раз - когда снимаю, показываю все нюансы, для убедительности заматываю пару пальчиков в ацетошек:) Разницу во времени и отсутствие разницы в состоянии ногтей видят все.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
а мне покажите как это за 10 минут капнуть на вату,завернуть в фольгу,отмочить,развернуть,отскрести и бафнуть 0_о.
 

ольга куценко

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
я не рекламирую свой материал,а делюсь своим мнением,т к сама тоже ни раз обжигалась покупая,то что после отправлялось в мусор

3 недели


1месяц и 12дней
 

piskouskie

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
можно ли делать обрезной маникюр с распариванием в ванночке до покрытия гель-лаками(биогелями)?если клиентка пришла с оченьзаросшей кутикулой?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
piskouskie, до био-геля пробовала, не айс. Все равно отслойки были, хоть и обезжиривала хорошо. До ГЛ девочки делают, вроде все нормально..

ольга куценко, да в описании к фото я писала уже, что пользуюсь. На вопросы ответить не хотите?
Сорри, не увидела фото. Что же делать, значит, мой МК не для вас.
Был тут у моей сменщицы эксцесс. Она купила один био-гель, который позиционировался так: шлифануть чуток, обезжирить и нанести, типа стоит все на ура. Когда она переделала бесплатно ногти 1- клиентам, пошла спрашивать в контору, как так-то? они говорят: ну да, по технологии если делать,не стоИт как-то, надо праймером все-таки пользоваться и шлифовать получше..
 
Последнее редактирование:

ольга куценко

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
rybka, фото наверное должны ответить на все вопросы,я ноготь не опиливаю,праймер наношу,и снимаю за 10мин,клиенты носят отлично

Добавлено через 33 секунды
valu - valu, за 1.5 месяца это не удивительно))
 
Последнее редактирование:
Сверху