Сурогатное материнство все за и против

нати2121

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Добрый день, девченки, хочу узнать мнение по поводу суррогатного материнства. хочу сразу оговориться речь идет не о платной беременности, а о беременности родственной в моем случае сестра. немного предыстории; нас у отца три дочери , одна от первого брака и нас двое от второго, у нас прекрасные отношения, у меня ( я средняя) четверо деток, у моей младшей сестры родной по матери один ребенок( он ей достался очень тяжело,первые две беременности две замершие, а вот третья- родилась девочка 6,5 мес 1800 г,в два года поставили диагноз дцп), ну а вот у старшей нашей сестры- родной по отцу ей 40 лет нет детей, она уже пять раза делала эко, но безрезультатно , у неё повышенный тестостерон,денег потрачено много и эмоционально очень тяжело. вот совсем не давно у нас состоялся с сестрами разговор: сестра просит меня быть суррогатной матерью.

Они не очень хотят на эту роль искать постороннего человека, да и страшновато как-то , меня терзали и мучили мысли об этом, появилась бессонница,хочется помочь сестре, я понимаю лучше чем быть мамой нет счастья, но как об этом сказать мужу, вообщем после долгих размышлений я пошла на разговор, ответ был категоричен -нет, если честно до сих пор жалею об этом разговоре, эхо доносится до сих пор,я отказала сестре, в душе тяжесть, а со стороны общества как бы это все выглядело не знаю, хочется узнать ваше мнение, правильно ли я поступила, сохранив спокойствие в своей семье и разрушив надежды на материнство своей сестре, как бы вы поступили? с сестрой не общаюсь сейчас, она просто вычеркнула меня из жизни ,очень тяжело в душе справится с самой собой, заранее спасибо всем что выслушали.
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
знаете мне кажется вы приняли правельное решение отказав сестре... и я думаю со времянем она вас поймет и простит...обижатся на вас с ее стороны эгоистично,ведь она просит вас рисковать счастьем вашим и вашей семьи.
Представте какого былобы вашему мужу..
И лично мое мнение,если нет возможности самим родить и ненайдется сурогатная мать,то почемубы не взять малыша-отказничка,ведь есть столько детишек младенцев...
И не всегда роднее те родители что родили, бывает и такое что кто выростил ГоРАЗДО роднее..
ИМХО
удачи вам и счастья
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
с сестрой не общаюсь сейчас, она просто вычеркнула меня из жизни
Все вроди-бы нормально в плане сурогатного материнства, тем более для родного человека, но вот реакция вашей сестры на ваш отказ странновата, она думает только о себе и о своем материнском счастье, а о вас нет. На то что вы будете переживать в даной ситуации ей будет наплевать, в дальнейшем в случаи вашего согласия, скорее всего будет присутствовать постоянная ревность с ее стороны. тяжелый у вас случай конечно...
 

нежность394

Постоялец
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
нефтекамск
Моя сестра по диагнозу не может иметь детей ей 33 года,несколько раз лежала в больнице лечилась,но результатов не было.Муж ушел,говорит не хочу жить с бесплодной.
И знаете ... случилось чудо на данный момент она на 5 месяце беременности. Забеременела от другого. Они с мужем просто были не совместимы.
Жалко конечно,что и этот ушел,но мы все вместе воспитаем лялю.
Желаю Вашей сестре такого же чуда, пусть родит здорового ребятенка и поймет почему Вы отказали ей отдавать свою кровинку
 

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
об этом вообще не хотят слышать, наследственность и т.п

тогда один выход - найти платно сурогатную маму.

а вы правильно сделали, что отказались. и сестра ваша, простите, эгоистка чистой воды... вы ей по сути ничего не должны, и вычеркнув вас из своей жизни она просто сглупила.
может грубо, простите)))
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
у меня есть знакомая, у которой нет деток, так она детям своего брата лучше матери стала, живет и дишит ими, воспринимает, как своих и защищает как мать, и невестке легче, потому-что всегда в любой ситуации придет и поможет, вот это и есть сестринская помощь. И рассказывает о детках брата, как о своих.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
об этом вообще не хотят слышать, наследственность и т.п
значит плохо хотят иметь детей, может грубо, но по мне это так. сестра ваше эгоистка каких мало, выносить, родить и отдать это ведь не вещь какую-то отдать, какие обиды могут быть? сестра ваша думает только о себе! а с подходом - наследственность и т.д., им и суррогатную мать нельзя, потом не дай бог что не так у ребенка будет, скажут что суррогатная мать в тайне от них курила, пила ну и т.д.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
считаю,что автор правильно поступила,отказав.Вам то самой каково было,отдать лялю,которую ВЫ выносили!
незнаю,кому как,а мне это вообще не понять!
сестра тоже неправильно поступила...но жизнь все расставит по своим местам!главное,что сейчас Вы не сделали такой "ошибки"!
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
нати2121, и я считаю,что ваше решение верное.а как дальше вы бы смотрели на этого ребенка,которого выносили и родили,явно ни как на племянника.и поссорились бы вы тоже вероятно,пока бы вынашивали.ничем бы это хорошим не увенчалось
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Согласна с девочками, вы сделали правильно! Также могу сказать что когда у меня не было детей я думала что сурогатной матерью можно было бы и стать, но после того как появился ребенок я начала понимать что свою кровинку я не отдам!
Также к вопросу о наследственности и т.д. не факт что у вас беременность и роды прошли бы легко, есть множество нюансов, могло быть и так что забеременев она бы с вас не слезла ее ешь то, не пей сё были бы нервы и это отразилось на ребенке! И даже если бы и не это а что то произошло уже после и капризничал бы он из за вас и грубил тоже!
Можно рассмотреть множество вариантов развития событий но это не изменит человека!
Ни в коем случае никого не хотела оскорбить своими словами! Но считаю что вы поступили правильно!
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Удомля
я не могу иметь детей и за 10 лет прошла очень моногое: и врачей и клиники и эко и операцию.:( А теперь у меня есть сын 3,7 года, мое солнце и счастье.:D и не важно, что он рожден другой, он для меня самый родной и желанный. :pа по поводу наследственности: 1.много ли рождается здоровых деток?:nah: 2. почти все диагнозы в домах ребенка дутые (поверьте -есть причины) :realmad:3. то каким будет ребенок зависит от приемных родителей. а у вашей сестры глубокие комплексы, которые надо вылечить до того как она станет матерью, по меньшей мере ее поведение странно и алогично...:nah:
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Знаете, я считаю, правильно сделали что отказали. Сейчас объясню почему.
Вы психологически сможете вынашивать 9 месяцев ребенка, а потом отдать его? и не иметь на него ни каких прав?
Много случаев, когда сурогатные матери судятся из-за "своих" детей, так как материнский инстинкт сильная вещь.
И представьте вам жить с этим, да еще и видя этого ребенка постоянно, своего ребенка... но не имея права вмешиваться в его жизнь, указывать как его воспитывать, и решать что-то в его судьбе. Вы бы так смогли?
Я за суррогатное материнство в общем, это благое дело. Но тяжело морально именно для суррогатной матери.
Я думаю ваш муж поэтому и против... Тем более у вас уже есть дети, согласитесь, что полюбили вы их задолго до их рождения.
А сестра эгоистка чистой воды. Одно дело попросить о таком, и другое дело - обижаться на отказ.
Я думаю стоит ей объяснить, что не сможете отдать своего ребенка. От того что генетически он будет ее, вам от этого легче не будет! материнскому инстинкту этого не объяснишь.
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
почти все диагнозы в домах ребенка дутые (поверьте -есть причины)

с этим соглашусь. детдома получают выплаты на детей, им просто выгодно детей у себя оставлять и деньги получать, которые неизвестно куда потом деваются. так что я тоже за приемного детёнка в такой ситуации..)
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
я бы никогда не смогла стать суррогатной мамой, тем более родить для близкого человека. вынашивать ребенка заранее зная, что он не твой. чувствовать, как он шевелится внутри тебя, разговаривать с ним 9 месяцев, родить, а потом отдать. я бы такого не перенесла. возможно (это только ВОЗМОЖНО, но не факт), я бы смогла родить для другого (чужого человека), чтоб отдать и не видеть больше никогда (мысленно его похоронить, простите), но видеть ребеночка каждый день и знать, что он твой, что он был внутри тебя, но быть ему чужой тетей. я бы не смогла.
но еще, с другой стороны, у меня нет сестры... я не разделяю ее боль по этому поводу.
так что не знаю, как бы поступила в такой ситуации я.
но вы поступили правильно. вы сделали все, что могли.

Добавлено через 5 минут
пока я работала, тут много написали, и мой ответ уже немного не актуален))) так что простите за повтор
 
Последнее редактирование:

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
дааа...уж.. правильно сделали что не согласились-ваша жизнь стала бы адом -видеть родное по сути дитя у другой "матери"и махровой эгоистки тем паче.А наследственность...при суррогатном материнстве берут яйцеклетку матери?или как?если ее материал так не факт что он и у вас бы прижился-ведь Бог именно ей детей не дает.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Да, и мужа вашего я понимаю.. как это - имея от него 4-х деток, забеременеть от другого мужика, пусть даже и методом оплодотворения? Да я б себя бл..ю чувствовала и никаких отношений с сестрой и быть бы не могло после этого, не смогла бы в глаза смотреть..
 
S

Sves

Guest
а я думаю ничего страшного ..просто мужа надо было готовить постепенно все разъяснить ..сколько угодно матери рожают своим дочкам -это же метод искуственного оплодотворения ..ради счастья близкого ...а сестра не права что обиделась ...какие обиды ..ты же ни одна решаешь этот вопрос ...есть еще и муж ...это твоя семья тоже ...на суррогатную мать денег надо очень много ..как минимум миллион ...я бы родила ..я своей средней дочки предложила сама ...а она обиделась говорит что сама -а не беременет уже лет 10...боюсь одно -если она захочет у меня уже климакс настанет...это ваше с мужем решение ....а может поговотите да решите помочь ....
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Sves, какая вы молодец! вот это самоотдача!:235:
нати212 Я со всеми согласна! Правильно вы поступили. И почему ваша сестра просила родить ей ребёнка только вас,муж ваш по её мнению пустое место,для неё его нет что ли? Что вообще нужно иметь в голове ,что б еще и так обидеться,вы ж не пирожков корзинку испечь отказали ёлки-моталки:cool: Бессовестная эгоистка ваша сестра.
 
Сверху