Shellac с дизайном.

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Сегодня пробовала с фольгой переводной (минкс)
6O4YED-eYI0.jpg


второй вариант больше на любителя,однако клиентке очень понравилось...
HTUkgVKHSS4.jpg
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом акриловой лепки по Шеллаку. Сколько держится? Надо ли чем-то сверху перекрывать?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новый Уренгой
а у меня с фольгой вот такие проблемы возникли! делала на прозрачно розовом с дизайном, на 2 слоя розового на липкий слой нанасла фольгу, после прорисовала как цветы, и все перекрыта топом, на 2 неделю носки, в местах где фольга, топ начал откалываться, а на третью неделю, фольга позеленела, я использовала золотистый цвет, причем позеленела и там, где топ сохранился в целостности! и я перестала использовать фольгу(((((
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
jany1503, я заметила, что фольгу лучше запихивать внутрь или покрывать лаковым топом. Финиш скалывается и фольга зеленеет((
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
у меня есть типсики с фольгой (для образца). Так уже с месяц лежат и ничего. Ну скалываться понятно не станут, но не зеленеет. Причем есть и с золотой фальгой и с серебрянной.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А у меня фольга вообще не прилипла... ну ни капельки (((
 

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
Не могу я никак понять-ну как можно рисовать акриловыми красками по липкому слою.....краски-то фиг с ними,ну а кисть же испортиться может??:confused:
И ещё вопросик-а гелем кто-нибудь пробовал?можно дизайн делать?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Нин@, я всегда рисую по липкому, когда гель-лаками работаю. Рисуется замечательно, линии тонюсенькие, а кисть просто протираю спиртом. Рисую уже 2 месяца- кисть жива
 

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
Ирка,а кисть у вас для этого отдельная или ею потом и красками рисуете?
Спасибо)
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Нин@, нет, не отдельная. рисую и по липкому ей и по зашлифованному. обычный колонок 00
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Нин@, нет, не отдельная. рисую и по липкому ей и по зашлифованному. обычный колонок 00
И я так же - рисую и ноу проблем, так же спиртяшкой потом протираю кисточку. Чем еще хорошо по липкому рисовать - если накосячил. взял и подтер чуток ;) и снова рисуй :D
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
честно, я не понимаю как вы по липкому рисуете...
У меня поликолор, что б он тонко рисовал надо его развести водичкой. А вот эта водичка - то потом и скатывается. Мне проще финишем перекрыть все ноготки, снять липкость со всех, а потом те, на которых рисовать буду, пробафить. Далее нарисовать и еще раз финишем перекрыть уже только ноготки с рисунком.
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
_otorva_, бафить обязательно? я без бафа рисую, вроде носят нормально, но мало ли)
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
_otorva_, о, я тоже только так могу. что жидкий Поликолор, что акварель скатываются по липкому.
 

яКсю

Новичок
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоградская обл.
Хочу поделиться своим экспериментом! На липкий слой Шеллака веерной кистью цветной акрил, сверху топ и красота! :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
девочки скажите , на забафленый топ если лепку сделать .. держаться будет или отвалится ?
 
Сверху