Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Елена Catherine, а у хирурга семь бед -один ответ- резать! а там надо предотвратить инфекцию, снять искуственный ноготь, лечить свой.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Елена Catherine, Я согласная с девочками, не надо к хирургу! Надо к мастеру, а мастеру надо в тему по травмам, там все-все советы есть)))
 
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская обл.
Jellylorum, Я просто человек ответственный, иногда в ущерб себе. После этого эпизода поняла, что всё таки пора что-то менять. Период в жизни такой, что было не до жалости к себе. Действительно я слишком увлеклась. Спасибо, за Ваше мнение, простимулировали меня задуматься.
Форум стал уже таким родным, что бы не творилось на душе, заходя на него становится легче и соответственно лучше... А всё благодаря создателям форума и конечно же всем вам - замечательным мастерам. Спасибо.:191:
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
ох, время на часах - 10 вечера. Сели с клиенткой в 18-00. Коррекция не из сложных, на длине-двоечке заменить свадебный блестючий кончик на синий витражик с парой цветиков-китаек. Обычно витражи я делаю гелем, мне лень мешать мономеры с красителями... В общем выложила удлинение, намостила синей прозрачки, отправила сушить в лампу. Из лампы барышню достала минут через 7, начинаю обпиливать - мама дорогая, гель от акриловой подложки отскакивает, внутри всё мокрое... начинаю переделывать, бесполезно, та же история. Концы мягкие, пружинят. Лампы если что меняла вчера. Пришлось к едрени фене счистить, делать акриловые кончики, а цвет не тот получился, да и китайкой много косяков пришлось зарисовывать.
Дала девочке гарантию трехнедельную, мол "если что-то случится - звони,я их переделаю." Она у меня второй раз всего. Реально такоооое говно получилось блин(((
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ScreenShifango,может много ливанула красителя в гель?не грусти,у всех такие жопки бывают!
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
valu - valu, они у меня уже готовые в баночках, фабричные. Да и я ими работала уже, у меня эджи в галерее ими сделаны.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
а вот коллеги, вы что делаете, когда что-то не так идет? Пытаетесь спасти положение, подмазывая-подкрашивая, или сразу нафик всё сносите и по-новой ваяете, кардинально другим методом?

ну и да, как реагировать на клиенток, которые например были записаны на коррекцию акрила+педикюр гель-лаком, а когда пришли, то оказывается они передумали, и им надо акрил просто снять, а педикюр они как-нибудь в другой раз сделают? Я говорю "ок, не вопрос", делаю работу и мысленно оплакиваю свою денюжку, которой лишилась и пытаюсь продумать, чем же я займусь в те лишние 2-3 часа, которые внезапно освободятся вот уже через 20 минуточек.
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
ScreenShifango, я в такой ситуации именно пытаюсь до последнего спасти положение, чтоб избежать наращивания и выкладки с нуля. причем морду кирпичем, шоб клиент не догадалси. по максимому, все, что возможно. чтоб если не спасти, то более-менее не так заметно было, делаю вид, что так и надо просто и такова задумка )))

а когда передумывают.... печалька , конечно. но, я воспринимаю всегда это так, что знаит это время мне просто вселенная дает на отдых или на какие-то другие важные дела. а денежка придет из "другого места" и все компенсируется ))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ScreenShifango,я даж тему по этому поводу создавала,что делать,если все пошло не так.насчет денюжек уплывших-да хай с ними,значит в другом месте прибудут.чо уговаривать их что-ли?
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
ну и да, как реагировать на клиенток, которые например были записаны на коррекцию акрила+педикюр гель-лаком, а когда пришли, то оказывается они передумали, и им надо акрил просто снять, а педикюр они как-нибудь в другой раз сделают?
я обычно радуюсь, что не наоборот :) ну то есть была на ГЛ записана, пришла и давай выпрашивать наращивание по-быстренькому... в этом есть свои плюсы, я в неожиданно освободившееся время найду чем заняться, да и денюжку подзаработать можно - я например украшения делаю, мылко, бальзамы для губ, вяжу и т.д. времени много не занимает, так что в освободившиеся пару часов я как раз пару-другую сережек соберу)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
ну и да, как реагировать на клиенток, которые например были записаны на коррекцию акрила+педикюр гель-лаком, а когда пришли, то оказывается они передумали, и им надо акрил просто снять, а педикюр они как-нибудь в другой раз сделают? Я говорю "ок, не вопрос", делаю работу и мысленно оплакиваю свою денюжку, которой лишилась и пытаюсь продумать, чем же я займусь в те лишние 2-3 часа, которые внезапно освободятся вот уже через 20 минуточе
радуюсь и еду кататься на велике. зимой лезу в интернет или мою посуду.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
ну и да, как реагировать на клиенток, которые например были записаны на коррекцию акрила+педикюр гель-лаком, а когда пришли, то оказывается они передумали, и им надо акрил просто снять, а педикюр они как-нибудь в другой раз сделают? Я говорю "ок, не вопрос", делаю работу и мысленно оплакиваю свою денюжку, которой лишилась и пытаюсь продумать, чем же я займусь в те лишние 2-3 часа, которые внезапно освободятся вот уже через 20 минуточек.

Тоже говорю "ок, как скажете", но при этом добавляю "в след. раз предупредите заранее пожалуйста об изменениях, чтобы я смогла в окошечко желающих ожидающих записать"))
Иногда даже выдернуть кого-нить получаетсЯ))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
вы что делаете, когда что-то не так идет? Пытаетесь спасти положение, подмазывая-подкрашивая, или сразу нафик всё сносите и по-новой ваяете, кардинально другим методом?
лично я даю себе одну опытку на исправление, а если не получается, то все нафег стираю/убираю и делаю по новой!)

а если время неожиданно освобождается - я только рада! у меня все клиентки это знают, никто не комплексует перезвонить выписаться или попросить снятие.
тоже и вяжу и вышиваю, готовлю, убираю... да мало ли дел по дому!

по деньгам никогда не переживаю. еще заработается!
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
записана на сегодня на 2 часа девушка.встала утром,накатала ей смс с вопросом-придет или нет.тишина.звоню-трубку не берет.позвонила 2 раза и перестала.в 2.15 она пишет мне смс "я проспала.я уже не успею,да?".емае!конечно успеешь!сижу и жду тебя!вот ЧЕМ человек думает?????БЕСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТ!!!!!!!!!РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
читаю ответы по теме "что вы делаете, если освобождается время"

ответы девочек-надомниц явно разняться с теми, кто в салоне\на аренде))

надомницы рады освободившемуся времени, ибо можно заняться готовкой, уборкой, хобби))
а мне например, как работнице вне дома, освободившееся время - только потеря денег, простой)) ибо заняться нечем) ну на полочке прибраться, ну себе маникюр сделать...я бы лучше поработала)) я на работу для этого и хожу, а не что б сидеть ничо не делать)
 

Himikus

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Таежная, озерная, степная - Республика Бурятия (Ул
А у меня пока не "ситуация с клиентоом", но скоро будет - забыла перед финишем покрыть китайку однофазником, финиш скоро сколется - буду от нее ждать звонка. Косячница, блин. а такая красивая китайка получилась, как назло.
 

Sol

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
omsk
Himikus,да чо бы он скололся, я просто финишем покрываю и всё хорошо держится. не переживайте раньше времени!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
а мне например, как работнице вне дома, освободившееся время - только потеря денег, простой)) ибо заняться нечем) ну на полочке прибраться, ну себе маникюр сделать...я бы лучше поработала)) я на работу для этого и хожу, а не что б сидеть ничо не делать)
Начинайте вязать ;) Бери с собой пакетик, клубочек и в свободное от работы рабочее время... ЭЭэээххх!!! :D

Добавлено через 1 минуту
А у меня пока не "ситуация с клиентоом", но скоро будет - забыла перед финишем покрыть китайку однофазником, финиш скоро сколется - буду от нее ждать звонка. Косячница, блин. а такая красивая китайка получилась, как назло.
Я раньше вообще не в курсе была, что рисунокнадо перекрывать, только на коррекции удивлялась все время, почему трещинки... Так что, может и не сколется. А трещинки - прозрачным лаком девочки покрывают )

Добавлено через 5 минут
Наташа, я с ужасом обнаружила, что у нас завтра запись на 10!!! -Есть такой момент, говорю. Но я не могу, мне в 8-30 надо в городе быть! Телефон у меня с органайзером не синхронизировался! Не поняла, как это, но говорю: что делать хотите? - Я вот улетаю в отпуск в воскресенье, можно в субботу к вам прийти? Я в любое время могу!!!! - Я не могу в любое, говорю. - Но мне очень критично уже. -Ок, приходите завтра в свое время. -Но я не могу, у меня встреча!!!!! -Хорошо, я подумаю и вам перезвоню. -Только мне очень-очень критично!!! -Я поняла. -Вот такие у нас дела.... - Это у вас такие дела, а у меня все по плану.. - Ну да (нервный смешок). Я жду вашего звонка!!!!!!!!!!!!! Я так до сих пор и не позвонила ей, да есть время на субботу, и клиентка уже годами с 10-ю стажа, но что-то выбешивает:) Наверно, позвоню попозжа..
Да ладно Вам, не вредничайте, сжальтесь... Она, думаю, сама холодным потом покрылась, когда обнаружила неувязочку...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху