В поисках идеального материала

Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Tannyya, разница между матариалами безусловно есть! И толковый мастер это почувствует,хотя сейчас к сожалению с появлением более дешевых материалов многие "мастера" считают так: все акрилы одинаковы и какая рзница чем лепить. Мастер же с хорошим образованием сразу поймет разницу не только в выкладке но и по запаху мономера ,только лишь приоткрыв бутылку.
Многих к сожалению уже учат на дешевых материалах,и они дальше так и ваяют ими ногти...
А если быть точнее то цветных акрилов полно и дешевых шикарных и самомес часто выручает что тоже не очень дорого выходит и невсегда надешь аналог самомеся в какой либо фирме,но акрилы для лепки,убейте но я незнаю ни одной дешевой фирмоы с порядочными акрилами для лепки... жутко бесит когда пишут :купила **нэил,или **ск, леди *****ри. и леплю и всё отлично! У меня ответ один: значит не пробовали хороших!!!
То что касается базовых акрилов, прозрачного,камуфляжа, и мономера то тут экономить просто нельзя! это табу...лично для меня...
а вообще "мастер" с не подобающим образованием может и из супер дорогого материала таааакккууую какашку*сорри: сотворить,что потом будет хаить материал и проклинать всех кто его ему посоветовал..к сожалению часто сталкиваюсь с этим явлением на различных форумах
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петербург
Tannyya, разница между матариалами безусловно есть! И толковый мастер это почувствует,хотя сейчас к сожалению с появлением более дешевых материалов многие "мастера" считают так: все акрилы одинаковы и какая рзница чем лепить. Мастер же с хорошим образованием сразу поймет разницу не только в выкладке но и по запаху мономера ,только лишь приоткрыв бутылку.
Многих к сожалению уже учат на дешевых материалах,и они дальше так и ваяют ими ногти...
А если быть точнее то цветных акрилов полно и дешевых шикарных и самомес часто выручает что тоже не очень дорого выходит и невсегда надешь аналог самомеся в какой либо фирме,но акрилы для лепки,убейте но я незнаю ни одной дешевой фирмоы с порядочными акрилами для лепки... жутко бесит когда пишут :купила **нэил,или **ск, леди *****ри. и леплю и всё отлично! У меня ответ один: значит не пробовали хороших!!!
То что касается базовых акрилов, прозрачного,камуфляжа, и мономера то тут экономить просто нельзя! это табу...лично для меня...
а вообще "мастер" с не подобающим образованием может и из супер дорогого материала таааакккууую какашку*сорри: сотворить,что потом будет хаить материал и проклинать всех кто его ему посоветовал..к сожалению часто сталкиваюсь с этим явлением на различных форумах
Дикова Ольга, спасибо огромное за ответ, скажите пожалуйсто - всё таки лутче начинать тренероваться на дешёвым акриле или сразу дорогой?
и если дорогими , то материалами каких фирм вы пользуетесь?)
 

Светкаа

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, я пробовала разные мономеры с ним, все нормально было, ни хуже и не лучше. Креатив, Коди, НФЮ пробовала

Рыбка
то есть с пудрами ентити другие мономеры? ну или наоборот да? и что так можно? стоит нормально? я имею в виду на клиентках, потому что на себе стоит все что угодно, любые миксы)))
 

masy17

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Украина
я перешла на Реформу.Материал мягко опиливается и хорошо держится.Клиентки говорят,что на ногтях легкий.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
masy17, да, мне тоже понравился и в выкладке, и в опиле. Камуфляж, правда, поганенький..
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
rybka, Наташ, а что именно Вам не понравилось в камуфляже Реформа? Мне в принципе пинк понравился, только на мизинцах коротких просвечивает, не очень плотный. А белый у меня пузырит.
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
rybka,
VADIRA, Да да, мне тоже очень интересно про Реформу....вот хочу купить немного на пробу.....сейчас Моцартом работаю, но у них объем мономера очень маленький..... Решила взять Реформовский поэкспериментировать, а заодно и пудры
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
VADIRA, Ирин, да прозрачный он, зараза, если удлинять ноготь много, светит, и при отрастании светит, и цвет какой-то мутный.. Беж вообще кошмарик(( С белым проблем не было, сейчас не выкладываю с одного шарика кончик, чтоб пузырей не было, выкладываю по старинке, первый и второй шарик, первым подложку, вторым - все остальное, усы дотягиваю, мне так надежнее.
Редисо4ка, мономер хороший, застывает средне, пилится очень мягко, простояли ногти полтора месяца - все норм, на бескислотнике.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленокумск
девчат,подскажите пожалуйста,какой лучше гель выбрать,чтобы и цена,и качество. Я пробовала рунейл,сначала устраивал(однофазник),а щас отслаиваться от типс стал:mad:и отколупывается. клинтки в возмущении возвращаются(((хотя до этого с рунейлом проблем не было. Да и хочется на что то серьезное переходить
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
КрисБ,Форму можно подставить и "грызунам", только для этого создайте свободный край выложив материал на подушечку пальца и запилив линию улыбки.
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
КрисБ, а еще форму можно подрезать так , что запихнуть можно куда угодно.....Бросайте типсы и не ленитесь работать формами даже с такими ногтями. Поверьте..... 2-3 раза таких мучений и вы формы поставите на ЛЮБЫЕ ногти!!!!.... жаль не сфоткала руки подружки своей....она ногти свои сжирает просто на 2/3...
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ходовые акриловые пудры (камуфляжная, белая и чёрная)

Да простят меня админы, но не нашла я подобной темы, посему создаю..:)
Откидываем в сторону прозрачку о которой тут на форуме написано хоть пруд пруди и оставляем самые популярные пудры: кумуфляж, белую и..да-да.. чёрную, которая может принести тоже немало проблем :D
Цель данной темы: поделиться опытом, рассказать особенности работы и, возможно, какими-нибудь секретиками ;) Стало быть, начну я
Камуфляж:
Пару лет уже работаю с фирмой Kinetics. Немного специфический цвет, но подходит почти всем, плотная- не светит. Поговаривают, что если не перекрывать у кутикулы прозрачкой или близко к кутикуле выкладывать, то сильно отслаивается.
Белый:
Пробовала EzFlow- не понравился, какой-то уж больно молочный. Понравился тот же Kinetics, но для лепки. Френчики выкладываю NFU OH- застывает не очень быстро, самое то, на мой взгляд, для френча. а вот лепить им не понравился- больно уж для меня медленный.. но кому как.
Чёрный:
Вот уж что может тоже принести проблем с собой- чёрная акриловая пудра. То серая, то резиновая, то пачкается.. В куче этой ерунды я нашла лишь годный, видимо, китайский Ноунэйм:) , канувший в небытие, и.. что бы вы думала?! Magnetic- не пачкающийся, пластичный, а значит годный для лепки.
Надеюсь, что такая информация будет полезна и интересна для других пользователей, а вот мне уж точно хотелось бы узнать кто и что для себя открыл уникального в этом направлении :)
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
мне камуфляжик у нфу нравится, правда номер не помню. Цвет натуральный натуральный и растяжечку к кутикуле делает изЮмительно. У Изи камуфляж не нравится. Или у меня руки не оттуда растут..цвет уж очень пластиковый какой то..кукольный
Черный пробовала INM ( с мелкой блесткой) у изи-вуду и в камнях земли оникс, первый не оч нравится..больше серый..а вот оникс более черный, хоть и с блесткой. Есть китайская черная, но она полупрозрачная, не витраж конечно..но что то типа того и течет адски, но чернющая
а из прозрачки- работаю в основном компетитором изи пинк ( оттенка розового не видно, зато схватывается быстро, обычную ждать надоедает, а тут выложил-поджал-красота:)) а понравилась у NSI вообще идеальная прозрачка. кристальная я бы сказала.
Белой тоже разная всякая....особых предпочтений нет. Знаю, что если надо кипельно белую получить на выходе, можно в мономер пару капель финиша добавить..пробовала, действительно белее чем обычно получается , но сохнет дольше. Кстати это я тут когда то давно вычитала:)
 

Камиля

хочу все умеТь..!
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
prague-алматы
мой любимый камуфляж это virgin nail system,очень всем советую!!!белый из всех что пробывала больше всех нравится nfu,белоснежный,пластичный,не мраморит,раньше брала онс тож хороший,но нфу все же лучше)))черный сейчас юзаю магнетик,вообще магнетик обожаю ,он мой фаворит,и среди цветных,для лепки,а прозрачка просто песня,без пузырьков,пилится оочень мягко,особенно престиж,отлично жмется,хорошо с другими ликвидами сочетается,но со своим конечно же лучше всего!
 

volchok

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Norilsk
Соглашусь с Камиля, камуфляжа лучше virgin не встречала, цвет очень плотный и естественный!Да и стоимость его очень радует=)
Белый Entity, не мраморит и на мой взгляд белоснежный, а вот идеального церного так и не встречала, думаю попробовать магнетик.
 
Сверху