Коррекция со сменой материала.

МаринаН

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехия
У меня , похоже, возникла постоянная проблема.
Я только нарабатываю клиентскую базу. Однажды ко мне пришла женщина с вьетнамскими ногтями. Два в кровь сломаны, остальные надбиты. Я уже была готова к тому, что это супер-пупер акрил, приростающей не к ногтевой пластине, а к кости пальца. Поэтому моя фреза его просто не взяла. Сразу скажу, что я работаю только с гелем, но бутылку с ацетоном имею. Когда я размочила остатки сломанного ногтя и спилила акрил, увидела, что там очень сильно истончен ноготь. Мой опыт работы-три месяца, а клиентка-важная, поставляющая мне клиентуру. Я реально не знала что делать. При том, что ногти длиннющие.
Я размочила еще пару сломанных, остальные просто достроила гелем. Длинну укоротила. Дизайн не хотела клиентка, так что даже замаскировать было не чем.
Короче, это был мой позор. А если учесть, что мы живем в маленьком городе и все друг друга знаем, то права на ошибку я не имела вообще.
И вот сейчас позвонила еще одна и сразу же предупредила, что от вьетнамцев. Я предложила ей снять у них же акрил и прийти тогда ко мне. Но зная энертность местных, опасаюсь, что попав в это цврство блесточек она уже там и останется. Не могу я разбрасываться клиентами. В общем я ее записала, а сама к вам.
Что делать? Размачивать акрил и на эти бумажные ноготки накладывать гель или достраивать? Но тогда они уж точно тонкими не будут.
Девочки, выручайте советом!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
МаринаН, не поняла вопроса. Снимаем ногти и наращиваем заново, вот и все дела. Спилен, перепилен - клиент в этом не виноват, ему надо получить ногти, чтобы было красиво и носибельно. Какую там клиентуру клиентка ваша вам за 3 месяца поставила?))) Ну чего смеяться-то? Вы по неуверенности сделали что-то не то, как ВЫ считаете, клиент доволен?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
если ногти в хлам имхо акрил лучше .
блесточки на ноги? да хоть по колено в блесточках.))) что вы имеете против блесточек . если моделирование правильное и хорошее то и блесточки отлично смотрятся
 

МаринаН

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехия
Нет, думаю, клиент доволен не был. Больше не пришла. Она привыкла к очень длинным, а я побоялась дать длинну на такую смешанную технику. Очевидно было, она ногти аккуратно не носит, если умудрилась так сильно их сломать.
Да и ровненькими они тогда не получились. В общем, вьетнамские ей понравились больше.
Сегодня я работаю намного легче, но не уверена, что на перепиленных ногтях будет хорошо гель держаться.
Если бы получилось частично акрил спилить, может лучше немного его оставить?
И еще, если я размочу акрил, он станет желеобразным. Сниму его под ноль. А если вдруг останется немного материала, который я не почувствую опасаясь еще более истончить ноготок, то не даст ли он мне отслои под гелем?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Таганрог
А зачем до конца спиливать акрил? На акриле гель хорошо стоит. А вот на гелевые ногти акрил не делают.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
по моему опыту и акрил на геле и гель на акриле стоит прекрасно
 

МаринаН

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехия
Девочки, может есть секрет как его опилить? В идеале было бы как при гелевой коррекции, частично спилить. Но я не могу понять, почему моя фреза не взяла его? Снялся только верхний гелевый топ. Там отслоев не было. Мне, наоборот кажется, что когда клиентка ноготь ударила, то гель бы треснул и отломился от ногтя. А там прямо с ногтем выломан был до мяса. Плохо, что я не работала с акрилом никогда, не понимаю насколько это нормально для этого материала.
Смотрите, а если в ацетон на 5 минут замотать, потом спилить пилкой все, что размягчится. А на остаток гель выложить. Можно так?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
МаринаН, Та не надо его снимать.если нет отслоев1Откусили край .подпилили .форму поставили. доростили!Делов то!Я както корекцию акрила (ириск)делала .думала машинка навернется!Ужас ели допилила!А вы черной пилили фрезой?
На остаток можно!Убрали ацитон он опять твердеет!
 
Последнее редактирование:

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
А что у вас за фреза? Я спиливаю материал не до конца и сверху наращиваю. Я бы не стала размачивать, тк если размачивать, то тогда надо все снимать, потому как вы не знаете как сильно он там внутри размягчится, потом могут быть проблемы. Я ломала себе до мяса, ничего страшного, верхний слой спилила, сверху нарастила, все сросло. И гель на акриле и акрил на геле, все нормально носится.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
кажется мне.то с автором мы говорим на разных языках...по многим причинам.автор еще не уверен в себе,в работе..я даже не до конца могу понять сути проблемы от этого и тяжело подсказать что-то.
МаринаН, я думаю,когда вы пройдете сильный обучающий курс моделирования у вас все стане свои места
 

МаринаН

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехия
Наташа, на курсах конкретно этому вопросу внимание не уделяют. Там или гель, или акрил. Это тонкие нюансы, за полгода второй случай. Но у нас в каждом супермаркете эти интернациональные студии, так что подозреваю, что не последний раз.
Девочки, спасибо! Я кое-что для себя уяснила. Попробую спилить частично. Если не пойдет, что скорее всего, размочу и все сниму под ноль. Потом гелем выложу укрепление своей длинны. У нас здесь мало кто наращивает, так рисковать не буду, пусть отращивает.
Я фрезу свою новую тогда пожалела, брусила одноразовыми насадками, но они у меня хорошие, быстро гель снимают.
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
Я извиняюсь,я тоже начинающая,расскажите пожалуйста,что такое вьетнамские ногти? У них какая то особая форма? Чем они отличаются от обычных?
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
МаринаН,
Девочки, спасибо! Я кое-что для себя уяснила. Попробую спилить частично. Если не пойдет, что скорее всего, размочу и все сниму под ноль. Потом гелем выложу укрепление своей длинны. У нас здесь мало кто наращивает, так рисковать не буду, пусть отращивает.
а в чем риск,чтоб нарастить?что красивого будет на отросших натуральных ногтях перекрытых гелем?
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
А вот на гелевые ногти акрил не делают.
а можно узнать почему? Что мы не так делаем?
..)
МаринаН, в Германии, а мы с вами рядышком, такая же проблема с азиатами.
Если вы хотите сохранить клиентов, напугайте их в первую очередь абсолютной НЕ гигиеной в тамошних студиях. Рядом с ногтями стоит кресло с педикюром, где любой! клиент с грибками и пылью со сточенных пяток получает обслуживание.
С самими ногтями проще. Сточите что стачивается, хорошенько зашершавьте и не протирайте ничем. Сцепление будет идеальное. Нарастите свой материал. Причём только по своему усмотрению. Это не тяжело, скорее не очень приятно. Эти банды специально используют гремучие смеси, что бы студии отказывались, или было тяжело другим) Сделайте лицо как буд-то на вас везут камни))) и не удерживайте их насильно или не старайтесь их переубедить, уговорить на своё обслуживание. Те тётки, которые туда идут - уже мало что понимают в ногтях, скорее хотят сэкономить.))) Поэтому особо не старайтесь, если ей дело только в цене - то она будет терпеть 5 разбитых в кровь ногтей, куда залетают грибковые поры, но будет опять искать вьетнашку...) Бывает туда залетают по случайности или не знанию . Тогда после них, такие клиенты готовы на всё, что бы получить качественный результат.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
МаринаН, Переходите на мультибор!оч мне понравился!Уже 6 лет с ним -класс!Оборудование это важно!
Сообщение от Вильвет
С самими ногтями проще. Сточите что стачивается, хорошенько зашершавьте и не протирайте ничем. Сцепление будет идеальное.

ну хоть безкислотником пройтися!
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
natawa, ""Потому что он хороший .ни когда его не брошу!""Можно без фрез остовлять если что!:p
 
Сверху