Статья про мастеров надомников!!

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
а мне вот интересно хоть один прецедент был. а то тут законами швыряем, штрафами угрожаем. хоть раз кто-нибудь суд выиграл? или как это вообще будет?
Я вижу картину так: я , такой-то такая-то, занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью, а именно - выполняю бытовые услуги (ОКВЭД 93,02) на дому, налоги плачу исправно, жалуюсь на салон такой-то такой-то, что они использовали мою фотографию в группе вконтакте, которую я разместила на бесплатном хостинге там-то там-то.
Вы думаете Дуров будет вообще читать такое письмо? группы с педофилией, где под несколько ДЕСЯТКОВ тысяч человек, не закрывают, а вы тут с судом из-за фоток.

хоть вы ответить и не можете, но я все же отпишусь))
Вы застрагиваете немного другой ракурс, при чем здесь трудовая деятельность вообще??
Если своровано фото, то остальное не важно!) может наращивание ногтей - это хобби, да, делаю подружкам за конфетки, дабы выплеснуть свой творческий порыв, реализовать свои идеи)) может я этим деньги не зарабатываю вовсе, поэтому никакие налоги и санпины не уместны))
Так что картину вы видите неправильную) я - физ лицо, у которого своровали фото, не более))
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
SolnceSpb, Я там Вам случайно спасибкнула, не считать.
А раздоры эти никому не нужны, потому-что нам сдесь тоже неприятно когда недомастера на ногтях куличики лепят и не важно где, на дому или в салоне, работа должна быть выполнена качественно.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемая lutana, при всем моем к вам уважении как к модератору форума вы ошибаетесь. форма юр. лица не важна. есть определенный вид деятельности по классификатору. СанПин в соответствии с этим ОКВЭД говорит где и как можно делать.а ООО у вас или ИП (индивидуальный/частный) предприниматель - это не важно. Если бы вы золото добывали, то да: тут юр. лицо важно.

Можно вас слегка шокировать? Можно быть ИП,надомником,а арендовать себе кабинет. Вот ведь не задача. И в том же суде претензий к частному мастеру не будет.

И еще. Вы бы слое слово надомник исключили из словаря, а частный мастер ввели.

По поводу огромных заработков ваших мастеров- Щикарно. Я зарабатываю столько же,работаю только на себя,ни один дядя-тетя мне не указ,работаю с кем хочу и когда хочу. Так что дело далеко в процентах,не все в этом мире сводится к деньгам,задумайтесь об этом.
 

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
как интересно-то))
работал аи дома, и в салоне, и везде пыталась сохранить порядок и чистоту инструментов и помещения)
статья салонного мастера. чтоб не ходили на дом.
а я вот учусь - не совмещается универ с салоном. что теперь - я распространитель инфекций?
до смешного просто)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Roza_
Roza_lin, имхо,в салонах зачастую гораздо гадюжнее
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
gera_161, потому что дома-это в первую очередь СВОЕ и РОДСТВЕННИКОВ здоровье. Ну какой мастер в здравом уме будет пилить грибковые ногти дома? А в салоне пофигу,там поток и жадный директор,которому сухожар(да чо уж там,даже гласперлен) дорого.....
 

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
gera_161, ну как сказать. никого обижать не хочу, но когда я принимала кабинет после сменщицы, то только час тратила на уборку от потолка до пола.
Еще помню, как она показывала мне дезинфицировать инструменты - "берешь, под струйкой воды промываешь и в коробку".
Несколько раз намекала - без толку.
а вот в другом салоне все хорошо было - уборщица (она была!) полностью обрабатывала все залы, кабинеты, я и сменщица следили за гигеной. тут уж как повезет)
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Nail-Jay, Ксюша, почитай внимательно. тема давно утихла. но форуму владельцев салонов не дает покоя наш форум, где собралась куча мастеров-надомников. вот и агрят здесь.

Мы про Ваш форум знать не знали - сами же ногтевики, кто был возмущен, написали: а что ВЫ нам ответите здесь? и ссылка на форум а конкретно то, место где начал обсуждать нас - пришлось смотреть - что у Вас здесь? Поэтому это не нам неймется - это кому-то здесь скучно :rolleyes:
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
BIGOUDI, говорилось не о вас конкретно,а о руководстве салонов красоты в целом,которые писали статью(см 1 стр),и так же много тут высказывались. А поскольку вы к таковым относитесь,вот и обобщили.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Roza_lin, зачастую таки приходиться мыть от пола и до потолка(((
Меня еще прикалывают сами помещения рабочие,хз как их по сэсу провели,но в большинстве работать нельзя вообще (подвалы без вентиляции и т.д)
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мы про Ваш форум знать не знали - сами же ногтевики, кто был возмущен, написали: а что ВЫ нам ответите здесь? и ссылка на форум а конкретно то, место где начал обсуждать нас - пришлось смотреть - что у Вас здесь? Поэтому это не нам неймется - это кому-то здесь скучно :rolleyes:
Да вы не стесняйтесь, проходите, располагайтесь, читайте, вслушивайтесь, тут и руководители, и мастера, и преподаватели, и клиенты, и дистрибьюторы... Вообще, форум не так себе местечковый, можно почерпнуть многое... Пренебрежительный тон очень не к месту. Всё же общее дело делаем, тсзть.....
К слову о фотографиях... Я салонный мастер. Когда в салоне возникла необходимость обновить информацию на сайте, я предложила руководителю фото моих работ. На что мне было сказано - так дело не пойдёт, нанят фотограф, который будет снимать и процесс, и результат, и тебя, и потом это всё пойдёт на сайт, чтобы ни у кого не возникло никаких вопросов. Чего и вам желаю. И, кстати, текст для сайта ниоткуда не копировался. Это всё влияет на имидж, на репутацию, давайте может уже наконец как-то цивилизованно работать, вопрос не в том какие мастера куда вам ссылку дали и как им скучно, и кто с кем будет судиться не пере судится из-за фото.
Как грится, имеющий уши да услышит....
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо. У нас тоже в салоне руководство - и профессиональные фотосессии организует и работы мастеров фотографирует профессионалами. Я думаю ни у кого к этому претензий не было (имеется ввиду наших мастеров) и в рекламу вкладываются и к каждому мастеру стараются подход найти. Тексты для сайта у нас пишет копирайтер. Я думаю наш салон один из цвилизованных , где к мастерам относятся с Уважением и создаются все условия для работы.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А будет интересно посмотреть на нас изнутри - приходите в гости :D - у нас руководство адекватное - мы ( администраторы ) Вам покажем салон изнутри. Как стираем, как дезинфицируем - чем живет и дышит наш салон.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Не прочитала всю тему, но собираюсь это сделать. А пока вспомнилась история, рассказанная мне клиенткой, которая наращивала ногти у мастера по очень низкой цене. Но мой вопрос почему так дешево, ведь материалы достаточно дорогие (IBD), клиентка сказала, что мастер работает ещё и в салоне и оттуда приносит материалы!
Лично я, если бы услышала от мастера, что он ворует материалы, попросила бы снять мне ногти и больше бы туда не приходила. Смущает, что для этих двоих ситуация показалась нормальной. Многие мастера как мышки-норушки действуют по принципу: Уходя с аэродрома свистни что-нибудь для дома.
Собираюсь открывать кабинет педикюра-маникюра и тема эта интересует, так как планирую нанимать мастеров. Поэтому серьезно просчитываю, что должно быть мой, а что-мастеров. Ведь утащить хоть пакетик для педикюра для некоторых это минимум, которым можно наказать ВС, к сожалению.
Я работала мастером по аппаратному педикюру всего лишь в 3 салонах, без оформления, на ВСЕМ своем (салон предоставлял только кресло аппараты , дезрастворы) с клиентами салона. Мне было так очень удобно. Клиентов некоторых приводила в салон, потому что так иногда было удобнее и тогда не требовала бОльший процент. Клиентов из салона уводить считала неприемлемым, но кто хотел, находили меня через сайты (знали, что у меня ещё и свое ИП) и приходили ко мне в рабочий кабинет домой. А приходя ко мне, были приятно удивлены, что у меня ВСЕГО намного больше, чем в салоне - косметика, кресло, стерилизатор, сухожар, всякие "мульки" для ног, о которых в наших салонах и не слышали.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Минчанка,у нас в салоне мастера работают на материалах салона полностью,а это профессиональные электрические кресла , аппараты для маникюра и педикюра ( сухой и водный на выбор), стерилизаторы сухожары и уз, все средства дезинфекции + спец мыло и крем для рук, ассортимент материалов ОЧЕНЬ большой, помимо этого одноразовые пилки. За все время работы только один мастер позволил себе "таскать" материалы домой. Поэтому все зависит от того, какие мастера к Вам придут работать. У нас мастера трудоустроены, те кто уходят получают пособие. Никто никого не позволил себе уволить ( меня ждали 2 года из декретного отпуска - хотя я работала просто администратором, а мастеров и подавно ждут, ведь старый друг - лучше новых двух )
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Спасибо. У нас тоже в салоне руководство - и профессиональные фотосессии организует и работы мастеров фотографирует профессионалами. Я думаю ни у кого к этому претензий не было (имеется ввиду наших мастеров) и в рекламу вкладываются и к каждому мастеру стараются подход найти. Тексты для сайта у нас пишет копирайтер. Я думаю наш салон один из цвилизованных , где к мастерам относятся с Уважением и создаются все условия для работы.

вы меня конечно извините, что я опять лезу, но молчать не могу)
я специально просмотрела вашу группу вконтакте, я залезла на ваш сайт, но... опять слова, слова... просто красивые слова о фотосессиях и прочем)
я не увидела практически профессиональных фото. например фото ногтей я фоткаю ничем не хуже, по крайней мере с четкостью у меня все впродяке)
не спорю, для реклам уличных или в журналах, наверняка есть хорошие фотки, но я их не увидела просто))

посмотрите как Наяда свои работы представляет, посмотрите какие умопомрачительные фотосессии устраивает Светлана Кириченко.
у вас я к сожалению такого не увидела, и все ваши слова как песок сквозь пальцы...доверия не прибавилось((
 
Сверху