Мир кошек

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
А вот и мой зверь, говорят похож на сибиряка, не знаю право...
i-2246.jpg


здесь мы маленькие еще

i-2136.jpg


i-2141.jpg


почти сейчас

i-2239.jpg


i-2244.jpg


x_b0ce0a80.jpg


s29Z9gE7Xcg.jpg


Это не кот, скорее псина, лаять умеет, с работы встречает, провожает, разговорчивый не к месту по поводу и без.
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, нужен совет! меня моя кошка поцарапала,
cry.gif
Сидела я на диване, пробегала мимо доча, я подскочила и поймала ее, Ксюха завизжала... дальше откуда-то выскочила кошка, распушила хвост как белка и набросилась на меня, вцепилась в ногу всеми когтями и зубами! я в шоке, от страха визжу, держу Ксюху на руках, она тоже визжит, боюсь ее в низ ставить, пытаюсь кошку сбросить, несколько раз даже получилось, но она снова и снова набрасывалась на меня с каким-то душераздираюшим воплем-шипением. :swoon:
Потом у меня получилось (я не знаю как!) выбросить ее за дверь, и закрыть ее, так она от туда ломилась в комнату. муж стал на меня орать, что он выбросит эту кошку к черту, пока она кого-нибудь не загрызла. как будто я в этом виновата. чувствую по ногам кровь бежит, (я в штанах была, от шока сразу не поняла видимо), пошла йодом мазаться, около 20 глубоких царапин, 5 укусов с кровоподтеками
undecided.gif
. кошку нашла под кроватью, она там забилась в угол, вытащила, отлупила, она даже не сопротивлялась, и закрыла ее в ванной. а сама реву, и кошку жалко, и за ребенка страшно, а если мужа так оцарапает... да, он ее в окно выбросит(( Дала ей секс-барьер, он вроде уровень гормонов снижает, может успокоится. Я так поняла она Ксюшу бросилась защищать! потом ее выпустили, ходила тише воды, ниже травы. потом они с дочкой играли, а я глаз с нее не спускала, все как обычно, как будто ничего и не было! вот что это было? а если бы я в тот момент на полу сидела, она же мне глаза бы выдрала! может кто сталкивался с таким? что делать-то? может успокоительные какие подавать? кошке 1 год, около 2 месяцев назад была течка, давала секс-барьер, успокоилась, а сейчас как будто материнский инстинкт проснулся, она за Ксюшу готова всем глотки рвать... Что мне с ней делать? люблю ведь дурочку(((
:rolleyes: сейчас она мирно спит у меня на коленках.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Мышь в кедах,а если стерилизовать? Мы со своей горя вот уже много лет не знаем: не бесится, не орет, на улицу спокойно выпускаем без опасения, что котят притащит.
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю даже(( я и не собиралась ее на улицу пускать. А как это поможет? сделает ее более спокойной, да? как-то читала про стерилизацию, начиталась всяких ужастиков, и решила что нам этого не надо. А теперь в растерянности. А правда что стерилизованные кошки ленивые и толстые? и страшно мне чего-то, операция все таки....
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Мышь в кедах,если вы не планируете племенное разведение, то кошку нужно обязательно стерилизовать! Это необходимо прежде всего для её же здоровья. Все эти капли-барьеры, которые уровень гормонов гоняют туда сюда, мне кажутся намного вреднее. Тем более, если она защищает ребенка, значит она приравнивает её к котенку. А если стерилизуете, то возможно инстинкт материнства ослабнет. Но, то что вы её не навредите, это точно. Только выбирайте хорошую клинику!

Добавлено через 1 минуту
У меня кот и кошка - оба "обезврежены" :) проблем никаких!
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Мышь в кедах,ну по нашей не скажешь ни, что она ленивая, ни что она - толстая.))))))) Пушистая - да, но шустрая, как электровеник. Мы в своем доме живем, поэтому без стерилизации - никак. А что "пляски святого Витта" прекратились после стерилизации - абсолютная правда. Она нас до истерики доводила, когда на нее "хотелка" нападала. Сейчас мы уже и забыли, что это такое. Абсолютно нормальная и веселая кошка. Так что, если не хотите котят - чего животное и себя мучить? Я однозначно за стерилизацию.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Мышь в кедах, кошки не любят громких звуков.
пару было, что мы с мужем дурачились. я завизжала. моя кошка, которая меня обожала, кинулась на меня и укусила за ногу. в другой раз пришли друзья, смеялись. один слишком громко расхохотался- кошка тоже бросилась и укусила за ногу. после этого еще пару раз было, что при громких разговорах кошка подбегала и угрожающе рычала.
поэтому ничего страшного с кошкой не было. сами виноваты- нечего визжать громко :)
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lutana, возможно и так.
Но кошка стала нападать на меня, даже когда я дочку просто брала на руки, или слегка повышала тон (не кричала, просто строго). Поэтому, все таки, что-то в ней изменилось, раньше такого не было, даже когда мы громко спорили, и на дочкин визг она не обращала никакого внимания. Решили с мужем, как и советовали девочки, кошечку стерилизуем. (а то уже у всех мания, постоянно косится на кошку и думать - бросится, не бросится)
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
а вот моя прелестюшенька)) люблю её безумно. 10 лет назад нашла этот комочек счастья у подъезда, забрала и воспитала. Очень ласковая и умная кошеня. даже знает команду сидеть)
TPy4ZMLq.jpg
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Мышь в кедах, кошку нужно обязательно стерилизовать если вы не планируете каждый год, а то и 2 раза в год рожать ей давать. Если не стерилизовать и не рожать, то это просто издевательство над животным! Все эти препараты наносят здоровью животного непоправимый вред, дозу гормонов в них никто не знает и она никак не регулируется в эти препаратах (про стерилизацию читали, а про это нет - почитайте - ужаса там гораздо больше написано чем о стерилизации), даже однократно не рекомендуют их давать, не рискуйте кошкой, стерилизуйте ее и все. Найдите ветеринара по сарафанному радио и не бойтесь, я свою стерилизовала в сентябре, все ок, тьфу-тьфу, сейчас такой наркоз и такая операция что не разрезают полживота как раньше, у нас такой надрез маленький был, швы внутренние, даже одевать на кошку ничего не надо было, никаких швов которые кошка может повредить=) брюхо только смешное было - кружочек выбрит и серебрянкой забрызган=) Даже фотки есть=)

Почитала немного темку - смотрю многие отказываются от стерилизации, девчонки вопрос, а почему? Кошки не устроены как люди - это бред=))))))) лучше не форумы читайте, а с врачами толковыми говорите и с грамотными заводчиками=) Мне все врачи и заводчица наша в один голос сказали - не рожает - стерилизация, иначе болеть начнет - мало не покажется, и живут стерилизованные дольше=)
Про то что кошки типа как люди - опровержение этого тоже можно в инете почитать, они не получают удовольствия от процесса, кошки кричат не от удовольствия=) ими движет только инстинкт и все, природа есть природа=)
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
стерилизованные кошки ленивые и толстые
Толстые, если их раскормишь. А раскормить легко, т.к. обмен веществ у стерилизованных кошек и котов замедлен. Поэтому именно хозяева могут раскормить или нет. Следите за правильным выбором корма и его количеством, и нет проблем. Мой кастрированный кот был ну оочень не ленивым, ну, и совсем не толстым.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Sves, зайдите в Радикал, загрузите с компа фото, поставьте галочку "уменьшить до 640 пикселей", а потом скопируте вторую зеленую строчку "картинка в тексте". Не растеряйте по дороге часть этой ссылки, тогда можете вставить фотку сюда в окошко быстрого ответа.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
М.О.
0f7db0d9bd63.jpg

Это мой Тимыч, еще тот "помощник" во всем - особенно в уборке!!!
Видимо, все это в благодарность, за то, что его спасли с улицы котенком.
 

DruMari

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
S4ast`e
Р-р-р:197: Мой любимый Добрынечка! Рыженький добрячок,постоянно мурлыкает,от одного лишь взгляда)))
action.aspx

action.aspx
 

Dezi

:-))
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А это мои любимки
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    29.4 KB · Просмотры: 104
  • 14.jpg
    14.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 105
  • x_f4195d12.jpg
    x_f4195d12.jpg
    64.7 KB · Просмотры: 101
  • x_de8e253a.jpg
    x_de8e253a.jpg
    65.4 KB · Просмотры: 97

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Девочки срочно нужна подсказка, моя малышка в последнее время очень часто рвёт, рвота иногда содержит пищу, а иногда просто водичка, одно дело когда один раз в день немного вырвало, а тут прям понесколько раз и 3 дня подряд. Выглядит здоровой, не прячется, в обморок не падает, аппетит нормальный как обычно. Что это может быть? Нужно вести к врачу? Исключительно домашняя, ни с кем из животных не пересекается.
 
Сверху