Разнообразие косметических средств

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
я be natural на 10 минут без пленки наношу, отлично все снимает)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
masik_irina, как вы потом его снимаете? Я слышала уже несколько разных способов, знания не помешают лишние. У меня он прилип к коже намертво, смыть оказалось проблематично, и пилка забилась в 2 взмаха..
 

Ray

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
rybka, сначала вздыбливаю загрубевшую кожу песочным колпачком, наношу гель и сверху кусочек легнины, либо бумажной салфетки (чтобы гель не растекался); оставляю на 5 минут. Убираю остатки геля бумажной салфеткой насухо. Отключаю пылесос в аппарате (чтобы не забился влажными комочками кожи с размягчителем) и счищаю натоптыш. Обязательно!!! использование очков, шапочки и, желательно, чтобы халат был с длинными рукавами - ошметки летят ого-го как
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
rybka, влажной салфеткой вытираю и работаю. Наношу достачно обильным слоем и иду чай пить :) пробовала смывать - бесполезно, скользко все равно, а пилка, даже если забилась сначала слоем кожи, после минуты подсыхает и все шикарными катышками скатывается на пол и пилка снова чистая и работает как надо!
Не знаю, есть ли тема про педикюрные пилки, но всем советую в Гран Ви купить пилку Cheshi (кажется так называется) черная титановая с 2-мя абразивами, которую можно даже стерилизовать в автоклаве, но это не главное! для меня она любима еще потому, что не расклеивается от дез состава (с деревянных отклеивался образив и растворялся лак, после чего ручка становилась липкая), а еще от нее стопы не шершавятся и гладкие как у младенцев попка!! (Это не реклама!!!) Цена ток кусачая - больше тысячи стоит(( зато работает долго!! а еще ручка круглая и тонкая!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ray,
masik_irina, спасибо, девочки!:) Я попробую еще и так))) А пилка Checi у меня есть, маленькая, правда, на пробу покупала, но пилит отлично, правда. И купить я её могу гораздо дешевле на Амазоне:)
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
rybka, везет! у вас и каллюс эльминатор дешевле(((
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
И по ходу вопрос: в Зюде заинтересовала Пудра для ног - Fuβpuder. Столько волшебных слов прозвучало об этом препарате! Где-то может уже и обсуждали, но не найду, да и была не в теме)) Когда познакомишься с косметикой, появляются вопросы. Спасибо

хорошая пудра у Suda - 100 г приятный аромат. Именно ей работаю в кабинете - и на ноги клиентам и себе в перчатки. Но в продаже у меня пудра Акилайн 75 г, клиенты больше ей отдают предпочтение и по действию и по запаху. Раньше брала еще Пеклавус так как только у них была фасовка 40 г было очень удобно тем кто в спортзал ходил, и из-за специфического аромата в основном брали мужчины. а теперь они выпускают 75 мл. В Геволе пудры не беру, только если кто-то специально попросит именно их, я сама лично не прочувствовала на себе их действия.

По Акилайн мой знакомый сказал, что впервые за 40 лет его носки пахнут фиалками)))

Добавлено через 15 минут
С Зюдой тоже познакомилась, семинар по косметике прошла. Познакомилась с Юлией Буровой. Грамотный, знающий инструктор. Демонстрирует оч. глубокие знания в профессии. Интересно представила косметическую линейку. Но пробников у них не дали (( А поскольку тут на форуме запомнила только отзыв о Зюдан-ф, к приобретению их космецевтических средств была не готова.

у них почти всегда напряженка с пробниками и пакетами для косметики :( все что касается информирования клиентов о своей продукции - на высоте Пластэк (Геволь), все у них всегда есть, есть чем клиентов побаловать - пробники, флаеры, мини-каталоги (Дела идут лучше если Ваши ноги в порядке), пакеты для косметики - последния версия очень понравилась. Там ч/б фото девушки приятной наружности и лозунг УХОЖЕННЫЕ НОГИ-МНЕ ЭТУ НУЖНО! на днях ради этих пакетов!!! набрала косметики из самых ходовых позиций:) Парикмахеры мои всегда угорают - из кабинета выплывают мои бабули 80/90 летние, в руке палка и пакетик Геволь, где надпись - ШАГАЙ ВЕСЕЛЕЕ:)

Добавлено через 19 минут
BUTURI,мы все ПРОФлинейки обсуждали в теме ПРОШУ СОВЕТА
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
upsikk, как всегда от Вас развернутый ответ)) и "ориентиры" по форуму. Устаю ползать по темам в поисках)). У Пеклавуса новый буклетик, весьма приятный. А Зюда и Карт по этой части не заморачиваются, хотя Юлия сказала, что она свое слово по этому поводу молвила в верхах.
По Вашему с Минчанкой отзыву взяла еще и с оленьим жиром. Потому как с карите и пантенолом оч. понравился и разошелся быстро, хотя он довольно экономичен.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
По Вашему с Минчанкой отзыву взяла еще и с оленьим жиром. Потому как с карите и пантенолом оч. понравился и разошелся быстро, хотя он довольно экономичен.
Педибаер с прополисом попробуйте, так же как и карите очень приятен, мои аж попискивают на массаже)))
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Педибаер с прополисом попробуйте, так же как и карите очень приятен, мои аж попискивают на массаже)))
Миначанка, рада Вас видеть. Видно не отходите от педикюрного кресла в своих новых апартаментах?)) Совсем пропали с форума. Спасибо за очередную наводку. Непременно в следующий заезд совет "употребим" в дело )))
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Кто может посоветовать маски\кремы или скрабы для стоп с разогревающим эффектом? в преддверии холодов весьма актуально. А то с охлаждающим эффектом полно, а вот с согревающим увы.
У нас в городе никаких семинаров педикюрных не бывает. Спросила на днях в акценте про семинары или обучающие материалы по массажу стоп, в ответ мне посоветовали обратиться к интернету "там же все есть" :)
Кто пользовался би нечурал от натоптышей, была ли у вас возможность сравнить, что выгоднее и эффективнее- подушечки пропитанные или гель в жидком виде?
спасибо!
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
с разогревающим эффектом?
в лауфе (Laufunder) бальзам с арникой. И у них же освежающий мятный бальзам для ног с экстрактами трав используется как охлаждающий, а если подольше помассировать, то согревает. Вот такой двойной эффект. Но я смешиваю бальзамы всегда со шрунденой (от трещин и при оч.сухой коже), примерно 1:3. Шрундена идет как массажный еще, имеет тоже согревающий эффект
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Кто может посоветовать маски\кремы или скрабы для стоп с разогревающим эффектом? в преддверии холодов весьма актуально. А то с охлаждающим эффектом полно, а вот с согревающим увы.

в каждой профессиональной линейке есть согревающие крема кроме Акилайна, пен Каллюзан и Альпрессан. В Пеклавусе согревающий крем можно использовать и при сахарном диабете. В Геволе согревающие и крема и ножные ванны есть. В Зюде согревающий брать не советую - нужно быть осторожным, так как очень сильное!!! раздражающее действие.
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Кто пользовался би нечурал от натоптышей, была ли у вас возможность сравнить, что выгоднее и эффективнее- подушечки пропитанные или гель в жидком виде?
спасибо!

есть и то и другое, но подушечки около 10 см в диаметре и использовать их на большом пальчике допустим не удобно будет. Думаю надо либо гель, либо и то и другое!
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Спасибо всем за ответы! в акценте лауфундер есть, обязательно попробую.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
я be natural на 10 минут без пленки наношу, отлично все снимает)
а не подскажет ли кто, где его в Питере можно купить? погуглила, везде только интернет-магазины, доставка....
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
возвращаясь к напечатанному.....)))
Коллеги, может кому сгодится. Тут мы упоминали как-то Boro Plus, а конкретно хочу рассказать про Боро фреш ножки. Где-то я уже писала, что творит чудеса в довольно сжатые сроки. Вышла на него случайно одна моя клиентка с весьма проблемной стопой (и кожа, и НП). Я некоторым начала его советовать, т.к. он доступен (приемлемая цена и имеется в аптеках). Третьего дня появилась дама, которая месяц смазывала им НП. Эффект такой же, как и у первой: ногтевая пластина эластичная, блестящая, нежно-розового цвета и, что самое приятное!!!, у нее значительно уменьшилась площадь застарелого онихолизиса на 1-х пальцах(дама тренер по теннису, всю жизнь в кроссовках, ей около 60-ти). При использовании этого крема женщина как бы "забивала" его под ноготок.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
возвращаясь к напечатанному.....)))
Коллеги, может кому сгодится. Тут мы упоминали как-то Boro Plus, а конкретно хочу рассказать про Боро фреш ножки. Где-то я уже писала, что творит чудеса в довольно сжатые сроки. Вышла на него случайно одна моя клиентка с весьма проблемной стопой (и кожа, и НП). Я некоторым начала его советовать, т.к. он доступен (приемлемая цена и имеется в аптеках). Третьего дня появилась дама, которая месяц смазывала им НП. Эффект такой же, как и у первой: ногтевая пластина эластичная, блестящая, нежно-розового цвета и, что самое приятное!!!, у нее значительно уменьшилась площадь застарелого онихолизиса на 1-х пальцах(дама тренер по теннису, всю жизнь в кроссовках, ей около 60-ти). При использовании этого крема женщина как бы "забивала" его под ноготок.

купила тюбик и не знаю как это советовать клиентам(((( воняет дешевым одеколоном и цвет такой противный(( напомнил коричневую советскую пасту для чистки поверхностей(( но хочу поэкспериментировать с онихолизисом
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
воняет дешевым одеколоном и цвет такой противный(( напомнил коричневую советскую пасту для чистки поверхностей((
мне тоже не понравился, когда видела и пробовала на пальчик (клиентка первая показала, при себе был). Структура у него какая-то жидковатистая.
Хочу начать себе вазякать НП, навести блеск натуральный))). Пока не нашла. Куплю в Спб, испробую.

Добавлено через 5 часов 0 минут
крем нашла, что-то он подорожал. Не знаю, как в России, а у нас стоил около 50 российских, а сейчас около 90 р. 25 г. Эксперимент начала. Фото сделала. Будем посмотреть)))
 
Последнее редактирование:
Сверху