Разнообразие косметических средств

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Косметика для педикюра Sixtus-кто пользовался данной маркой?Есть там достойные вещи?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Косметика для педикюра Sixtus-кто пользовался данной маркой?Есть там достойные вещи?

Слышала положительные отклики несколько лет назад. Но в Москве ее не стало,поэтому все сошло на нет. Знаю,что в Украине она популярна.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Анжелика, а можно здесь коротенько об Акилайн, позиций 5 такого, что вот ну прямо очень хорошо бы иметь, а то там всяких разных расцветок да еще по нескольку позиций. Когда не соприкасался, сложно "въехать". Спасибо
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, Надя, позвоните мне по Скайпу, мне в устной форме легче, я сейчас свободна
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
ну вот нет, чтобы всем рассказать. Я в Германии только крем антиперспирант купила. Что-то они не парились привезти всё, что есть в ассортименте. Так хотела попробовать отшелушивающий крем(тот, который гоммаж) а вот не было его.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
А кто что скажет о косметике Skin израиль, педикюрной конечно

Только чисто гипотетически. Основа - 40% молочная кислота, соли Мертвого моря и всякое разнотравье лечебное. Но Карт уже душу припаял намертво:D

Я вообще отношусь с большой осторожностью к косметическим средствам с большим содержанием солей Мертвого моря - 98% клиентов, привезя тучу баночек из Израиля не могу ими пользоваться, очень сильно сушат кожу. Грешу на нашу питерскую почти 100% влажность воздуха, что-то пока не ладится у меня с пониманием процесса происходящего.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
вчера тестировала на своих ножках, которые отмотали полПитера (Акцент, Премиум-Карт, Парадокс, Май-Пропрлис Институт Подологии-Акилайн) волшебные таблетки Акилайн и релаксирующий красный бальзам. Анжелика, спасибо за емкий и содержательный экспрессскайпкурс по этой косметической линейке, а Вам, Ольга, за менеджера Елену. Сделала ванночку непродолжительную, даже омыла ноги до колен, потом этот бальзамчик. Ощущение мягкое и приятное, как будто кто-то нежным прохладным ветерком обдувал. Эффект довольно продолжительный. Пару часов до отхода ко сну ощущала акилайновскую заботу на своих натруженных ножках.
О девочках в Питерском отделении института подологии отдельно. Ощущение, будто знала их всю жизнь. естественные, доброжелательные, внимательные неподдельно. Приятно у них))))
 
Последнее редактирование:

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Странно, раньше пеклавус был дороже, геволя; а сейчас сравниваю прайсы и все наоборот. Или я ошибаюсь? Что не исключено...
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Надя, как Ваш эксперимент? Удался?
вот всегда у меня так: если что-то о намерениях вслух, то вся энергия задумки в "гудок" )))
нет чистоты эксперимента. Полмесяца была вне дома, не пользовалась. Сейчас открытая обувь, не хочется этим цветом вазякать по НП. Получается такой темно-бежевый ободок вокруг ноготка. Зато вот что точно уже заметила, птеригий не "!наползает" на НП. Бежево, но чистенько))) Непременно продолжу))) Завтра при свете дня щелкну то, что сейчас имею и сравню с тем, что имела. Спасибо, что держите на контроле:)
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
один снимочек не нашла ((:)o

при использовании от случая к случаю все же есть ощущение, что тенденция положит. просматривается. Ну и еще в тех местах, где структура нп "не фонтан", крем вьедается и держится потом долго - усердно работает, надеюсь)))
1 фото-апрель.
2 и 3 - сегодня.
Все без педикюра. Натурально, так сказать. Землицу с высоты головы не видно было, а переделывать фотки уже лениво. Пардонте, коллеги
 

Вложения

  • апрель.jpg
    апрель.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 155
  • 1 июня.jpg
    1 июня.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 141
  • 1 июня 3.jpg
    1 июня 3.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 140
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Добрый день. Я хотела бы посоветоваться по поводу выбора размягчителя ороговелостей. Начиталась на форуме много хороших отзывов о be natural и зюда, но в Риге не знаю, есть ли в продаже. Во всяком случае не попадались.
В данный момент выбираю между Camilen 60 - Callus softener\Callus spray и Peclavus Softener for hard skin. Хотелось бы выбрать универсальное средство, чтоб подходило и для обработки фрезами и для обработки теркой.
Кто-то пользовался этими средствами? Какое на ваш взгляд лучше?

Еще у нас популярна марка Pedibaehr, в данный момент в салоне работаю на нем. Но что-то не особо впечатляет.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Hecca,В Риге зайдите в Passo skola, там масса различных размягчителей, подберут вам, что угодно. Помнится, у них очень приличный магазинчик при школе был.
у Pedibaehr хороший размягчитель Podo-rapid, для аппаратной работы самое оно.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
sendy, сегодня листала их каталог. Судя по нему у них представлены 4 фирмы препаратов: Pedibaehr, Courtin, Callusan, Yava.
Кроме Pedibaehr у других ничего и не вижу нужного.
И, честно говоря, в Пассо ехать мне не очень удобно, нет лишнего времени делать крюк по Риге.
Поэтому нацелилась на другой большой проф.магазин.
У них из педикюра представлены марки: Camillen 60, Footlogix, PeclaSANUS, Peclavus. Хочу подобрать что-то из этого. Просто фирмы Камилен и Пеклавус больше на слуху, отзывы хорошие. Но хочется узнать мнения по конкретно размягчителям.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Hecca, Мне нравится размягчители спрея от Камилен 60. Работает хорошо,не образовываеся липкой пленки, фрезы не забивает. По цене - бюджетный, по крайней мере в России. Пеклавус тоже очень хорошо работает, но дороговат.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Приобрела себе Camilen 60 - Callus softener желеобразный. Спрея не было в наличии.
Уже какое то время отработала, хочу поделиться впечатлениями. Хорошо подходит для аппаратного педикюра, фрезы не забивает. Теркой работать тоже неплохо. Но, если честно, с размягчителем я обленилась, стала в основном аппаратом работать, терку всего пару раз использовала. Скальпелем тоже после размягчителя работать хорошо.
В общем я довольна, он мне значительно упростил работу с проблемными стопами.

Единственный нюанс - запах. Лично для меня слегка аптечный, но приятный. Но все коллеги сказали, что воняет жутко. Так что если вы восприимчивы к запахам, я бы советовала открыть крыжечку в магазине и понюхать, не будет ли вам неприятен запах.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Hecca, Именно из за запаха я его и не люблю. Предпочитаю работать спреем. И в аппаратной обработке хорошо и пилкой(это для тех кто ею пользуется).
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Hecca,кстати, а чего на ebay не закажете be naturel? Там большой объем можно закаать и маленький, предложений - завались. Я там покупала, нормуль все как положено работает и прислали быстро, доставка из Англии была.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
sendy, блин)))) вот кучу всего покупаю на ebay, а в этот раз даже не подумала)))))))))) спасибо за наводку))))))) использую Камиллен, буду искать be natural на ebay))))
 
Сверху