Установка форм на искривленных пальцах

Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
На реке..
Спасибо большое за ваши советы. Похоже наконец-то я получу ответы на свои вопросы. Теперь следующий: как быть с криворастущими или "наклоненными" ногтями? При виде сверху - боковые линии паралельны, а при виде с торца - один край ниже другого. Вот пример (картинка не моя):


wd6vvyhr.jpg



Если выравнивать края, то нарушается арка. Как вы поступаете в таких случаях? Спасибо.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Девочки, не сочтите за навязчивость)), но после бурного обсуждения с Мальдивой сделала графичное изложение того, что хотела сказать по топику.
Ось симметрии пальца это красная линия из точки А через точку В и далее. Они между собой почти параллельны. Синей линией показана ось симметрии искусственного ногтя, то есть эта синяя линия должна совпадать с центральной линией разметки формы. Суть: красная и синяя линии должны быть параллельны! И совпадают они только в случае прямого пальца.
А черным цветом показан контур моделируемого ногтя.
Рука взята из интернета, не моя)

 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
лорис, да не больно-то бурного:) даже не подрались:p
И спасибо тебе еще раз, помогла дотумкать!:)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Тортила, На этой данной руке безымянный как раз-таки относительно прямой палец, ось сдвинута из-за того, что пальцы плотно прижаты друг к другу. А вот указательный и мизинец красавцы). И их я бы моделировала, придерживаясь данной схемы, но, повторюсь, в пределах разумного. Чтобы угол между синей линией и осью симметрии натурального ногтя был в пределах градусов 20.
И понятие "ноготь ушел", оно относительно. Влево и вправо от чего?

Спасибо, я не догадалась перевернуть))
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
лорис, посмотрите по той схеме, которую я перевернула. Указательный, просто красавец) Фаланга растет влево, но ноготь моделируем зигзагом направо) Мизинец даже комментировать не буду, там все вообще красиво) А если представить вид руки со стороны клиента с полусогнутыми пальцами....:swoon:
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
лорис, на этой фотке ногти отцентрованы по кутикуле, а не по оси, иначе согласно вышенарисованному средний палец смотрел бы в право) Линии не параллельны. Так зачем так усложнять, если все равно делаем не так?)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Спасибо большое за ваши советы. Похоже наконец-то я получу ответы на свои вопросы. Теперь следующий: как быть с криворастущими или "наклоненными" ногтями? При виде сверху - боковые линии паралельны, а при виде с торца - один край ниже другого. Вот пример (картинка не моя):


wd6vvyhr.jpg



Если выравнивать края, то нарушается арка. Как вы поступаете в таких случаях? Спасибо.

меня учили не исправлять а оставлять так ( чтобы с каждои стороны нижние параллели были "правельными", иначе в торце будет на одном уровне а с одного бока провисшая параллель )
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Разрешите и мне высказать своё мнение относительно центровки формы на искривлённых пальчиках. Я лично не ориентируюсь на кожу, кости или на кривые пальцы, и не отвлекаю свой взгляд выше чем дистальная фаланга или сустав на ней.
Кисть постоянно находится в движении и точка, которую мы наметим далеко от формы, может сместиться при любом развороте или даже напряжении. Это мне очень расплывчато и рискованно с таким ориентиром.
Я тоже предпочитаю центровать по кутикуле, но взглядом, повторюсь, затрагиваю максимально до первого сустава. В основном всё совпадает, даже на тяжёлой проблематике. Есть конечно исключения, редко, там выкручиваюсь разумно.

лорис, Лор ты это искала?

5273075.gif



onalina, пост 21, параллели нужно выравнивать. Не важно, при коррекции или при новом наращивании и какими методами - это уже мастеру предоставлено. Либо добавляйте материал, либо стачивайте подложку, можете придумать ещё чтонить)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
пост 21, параллели нужно выравнивать. Не важно, при коррекции или при новом наращивании и какими методами - это уже мастеру предоставлено. Либо добавляйте материал, либо стачивайте подложку, можете придумать ещё чтонить)
Alexa, а как с точками вроста? Они то так и останутса на разнои высоте и из них выходят наши нижние параллели и идут параллельно горизонтальнои оси пальца. Каждая со своеи стороны пораллельна, но в тунели они не на однои высоте.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
а как с точками вроста? Они то так и останутса на разнои высоте и из них выходят наши нижние параллели и идут параллельно горизонтальнои оси пальца. Каждая со своеи стороны пораллельна, но в тунели они не на однои высоте.
ноубади из перфект, тем более натура. Но на то мы и мастера, что бы этот оптический обман приукрасить. Кроме того, Нет ничего страшнее, чем промахнуться с точками вроста.

5277955.png


В начале работы, уже на самой форме я выравниваю уровень параллелей с учётом ошибки вроста. Но в начале работы. Меня такая фишка спасает. Т.к. я люблю вытачивать подложку из нормального геля, там и добалансирую до идеала.(акриловое наращивание или подобное , надеюсь что и там учитывают ошибку вроста и выкладывают материал с её учётом ) .
Признаться, может для некоторых школ это и нормально оставить параллели на разных уровнях, а вот мне хочется даже в такой ошибке натуры покопаться.
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
хочу понять,:) получаетса параллель в у нас выше , если я ее опушу материалом на уровень параллели а то смотря на палец сбоку ( на сторону в) параллель будет как бы висеть? или?
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
хочу понять,:) получаетса параллель в у нас выше , если я ее опушу материалом на уровень параллели а то смотря на палец сбоку ( на сторону в) параллель будет как бы висеть? или?

Я поняла тебя. Нет нет, с висеть это не связано. Свободный край тоже висит в воздухе)
В двух словах, тебе нужно сбалансировать материал на форме..могу посоветовать глянуть в торец вместе с формой. Прежде чем я начинаю работать на дл.ногтях, я балансирую параллели на форме.

Если не учитывать ошибку вроста, и не зажать сбалансированные стороны в процессе - всё вылезет многими неприятными моментами. Например:

.. При опиле у нас автоматом может высыпаться одна сторона, не зависимо от зажатия, тк на фото в моём посте ниже, точка А намного глубже и ниже чем точка B, хотя она и видна только при детальном рассмотрении

5277977.png


.. Усы могут быть перепилены, либо находиться на разном уровне
.. Возможны трещины, разлом и прочее
.. Даже если в высыпанную галку добавить материал потом, просто например доложить..то пострадает оптика целостности иск.ногтя
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
трудно виртуально обяснятса :). Если я добавлю материал и попытаюсь свести параллели на одну высоту ( смотря в торец) то ето будет же выглядеть так или? Ето я имела в виду под понятием "висеть"

7177d0ab54dd.jpg
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
На реке..
трудно виртуально обяснятса :). Если я добавлю материал и попытаюсь свести параллели на одну высоту ( смотря в торец) то ето будет же выглядеть так или? Ето я имела в виду под понятием "висеть"

7177d0ab54dd.jpg

B таком случае не выдерживается параллель между осью пальца и нижними краями, nе так ли?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
onalina, вот и мне были бы интересны мнения. Меня учили всегда параллель параллельно оси пальца, даже если они меж собои будут не на однои высоте. С каждои стороны параллельная параллель :), так как на ногти больше смотрят сверху и со стороны, редко в торец. Девочки, неужели ни у кого не было таких случаев? Как вы моделлиеруете, итерессно!
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
так как на ногти больше смотрят сверху и со стороны, редко в торец
но это не аргумент оставлять кривизну.
Меня учили всегда параллель параллельно оси пальца, даже если они меж собои будут не на однои высоте
Вот последняя фраза вводит в ступор. Ведь так можно и фиг знает какие перекосы настроить, на разных высотах) Хотелось бы поточнее, с сылкой на всевозможную проблематику, мы работаем если не с мм, то с микронами..)
С каждои стороны параллельная параллель :),
на этой безобразной фотке промазанного лаком ногтя нет ни нормальных параллелей, ни архитектуры. А вот слово балансировать имеет такое же значение как и на немецком)
 
Сверху