Акриловая лепка (фотки)

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Очень хорошие оранжевые розы по сути.Но! Вся лепка очень толстая.Не дожимаете.Точнее,не успеваете отжать,шарик высыхает.Либо начинайте отжим пораньше,либо берите шарик пожиже.(судя по рельефу на лепестках отжим делаете в правильных направлениях).
Если прорезаете листья скальпилем,пушером или прочим холодным оружием-выкладывайте тонкий слой акрила,тогда они не будут столь"изрубцованными".
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
маня, спасибо что откликнулись. Лепке не училась, сама пытаюсь все понять . У меня большие сильно шарики получаются, поэтому еще дожать не успеваю. Надо еще будет потренироваться!
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Вы лепите "НФюшную" розу.Её лепестки не отжимаются,а проглаживаются:
Посмотрите на эти скобки ( 1 ) вот в таких направлениях вы должны выгладить(не продирая шарик до фона) лепесток.Сначала делаем центральный отжим 1,затем от центра цветка выгладить по ( и ).В таком варианте лепка получится тонкой и "чистой".
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
маня, подскажите как надо набирать шарик, чтобы добиться перехода от темного к светлому на лепестках розы?я набираю сначала светлый, потом темный, кладу так, чтобы темный был с внутренней стороны, но когда отжимаю от темного, все смазывается и темный оказывается посередине!!!!:confused:
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Набираете и ставите правильно.Просто при наборе тёмного надо чуть меньше.Т.е.светлая пудра должна "обнять" тёмный шарик равномерно со всех торон(когда вы смотрите на выложенный шарик сверху-тёмной пудры не должно быть видно).
Раз всё смазывается,значит,рано начали отжим.Движения должны быть плавными.Вы сначала должны плавно сдвигать шарик (а не смазывать его)в нужных направлениях.
 

Юлия Ковальчук

творю чудеса
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
Девочки, какие вы все умнички, такую красоту делаете просто обалдеть. Я тоже хочу показать свои типсики. Сама училась лепке, конечно не без вашей помощи. Очень всем благодарна за МК!!!

 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Молодец!Очень ярко и радостно.
Нижнее фото: всё симпатично,но перегружено.При столь "навороченном" фоне такой обильный дизайн не требуется-глаза разбегаются,не знаешь на чём сконцентрироваться.
 

helen 62

ПАВЛОВА ЕЛЕНА
Сообщения
1,146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Присоединяюсь и показываю свои работы,это после обучения у Е.Шанской.Акрилы IRISK.
 

Вложения

  • DSC00460.JPG
    DSC00460.JPG
    69.5 KB · Просмотры: 946
  • DSC00457.JPG
    DSC00457.JPG
    72.4 KB · Просмотры: 935
  • DSC00458.JPG
    DSC00458.JPG
    37.2 KB · Просмотры: 931
  • DSC00461.JPG
    DSC00461.JPG
    77 KB · Просмотры: 983

ezy

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russa
helen 62, розочки очень понравились)
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
Вот и мои типсики, отрабатываю розочки.


Добавлено через 1 минуту
http://www.radikal.ru
как здорово ктонибудь выложите мк по нижней розе пожалуйста

Добавлено через 6 минут
ириска выложи пожалуйста мк по розе которая на голубом и темном фоне:eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
ЛЕНАА, блин, случайно "спасибо" поставила, думала это ваши труды, несправедливо, ниизя такие сообщения выставлять:chatterbox:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
ЛЕНАА,мультицитирование с вложениями запрещено!
 

Маруcька

чудо
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот мои скромные попытки
 

Вложения

  • IMG_0009.jpg
    IMG_0009.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 956
  • IMG_0010.jpg
    IMG_0010.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 649
Сверху