Аренда квартир для проживания.

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Jellylorum, ну Нааааастя... :mrgreen: Я аж прослезилась на этого друга глядючи... :)

С котом понятно. Не пропаду.
Меня однако тоже на дорожку-то надо будет релаксантом уколоть... а то прилечу вся такая... :140: неадекватныя... и на кой мне нужна така тонко-нежная душевная организация? :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nail-Jay, Ну, я без успокоительного в самолёт вообще не сажусь, это факт)

Лама клёвая. Мультик смотрела? Посмотри, посмеёшься, расслабишься, отвлечёшься)))
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
По поводу временного проживания - можно спросить у Кати Шапиной, она у нас частенько бывала и жила на съёмных квартирах посуточно. Может, что подскажет)

Катя Шапина не подскажет, потому что ни у меня, ни у моих знакомых с квартирами посуточно в Питере не очень складывалось, либо кидалово, либо обещанное не соответствует действительности. Поэтому именно в Питере я живу в мини-отелях. Ну, или у Jellylorum:):):)

Надо Римусик сюда привлечь, у неё есть опыт переезда в Питер.
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Шапина Екатерина, вот и я предпочитаю "отдельные нумера", когда на небольшой срок еду куды-нить. А вот когда насовсем-насовсем... Это ж совсем другой коленкор!

Добавлено через 6 минут
Jellylorum, :) я обычно самолет спокойно переношу, без паники. За исключением заложенных ушей и изредка тошноты. Но вот доча у меня впервые летит. И кот тоже.
Помню, как-то летела самолётом. А передо мной сидела женщина с гиперактивным дитём. Самолет после взлёта чуть накренился, ребятенок этак жизнерадостно: мама! мама! что, уже падаем?! :)
Весело было, да :)

А что это за мультик? Тыщу лет мульты не смотрела.
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Насчёт посуточного жилья - есть хороший сайт Airbnb, загляните туда :) Там можно за очень неплохие деньги недорого снять напрямую от собственника, только небольшая (на самом деле небольшая) комиссия сайту как посреднику. Мы и сами пользуемся, когда куда-то ездим, и у меня знакомые многие тоже.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Катя Шапина не подскажет, потому что ни у меня, ни у моих знакомых с квартирами посуточно в Питере не очень складывалось, либо кидалово, либо обещанное не соответствует действительности. Поэтому именно в Питере я живу в мини-отелях. Ну, или у Jellylorum:):):)

Надо Римусик сюда привлечь, у неё есть опыт переезда в Питер.

Римусик переезжала, кстати, с помощью агента Jellylorum :)
А вторая агент, которая по съёму - это Оксанкина знакомая, через которую та жильё снимает у нас тут.

Добавлено через 1 минуту
А что это за мультик? Тыщу лет мульты не смотрела.

"Похождения императора", Дисней. Оооочень классный))))
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
floral_girl_91, спасибо. И туда загляну.

А вторая агент, которая по съёму - это Оксанкина знакомая, через которую та жильё снимает у нас тут.
Ага. Вот её, кажется, ты мне и давала.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Jellylorum, а у нее ни намека на то, что она агент. Сверхсекретный агент? :) Или моя сестра по разуму. У меня тоже об основной деятельности - ни слова. :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nail-Jay, Ну вот видишь))) На неё говоришь, а сама такая же) Всегда ведь можно спросить. Если она работает через агентство, ей реклама не нужна) Ну или у неё достаточно клиентов. Или рекламируется на других порталах. Просто у Оксаны есть такой контакт, так как она знакомая.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Jellylorum, партизаны мы, партизаны. :)
Ладно. С вами потрёкала, от души немного отлегчило. Просветы появились. Кошмары сниться не перестали, но по крайней мере мысли в голове уже не такие... тёмные. А это неплохо. От безделья это всё, от безделья :) Слишком долгий период ожидания, легко в невроз скатиться.
До февраля - рукой подать, там придётся шевелиться поактивней. Некогда будет думки гонять. Действовать будет нужно.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Nail-Jay, я только выползла из забот чуток. Все будет хорошо в любом случае). Но я бы не арендовала удаленно, приехала бы, по букингу поискала дешевый номер и с агентом или без облазила все предложения. А там уже думайте как вам лучше будет).
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
@nita, ну вот мы сейчас с дочей на эту тему разговаривали. Всё же склоняемся к тому, что через полмесяца посредством друзей поищем кого-нибудь, кто сможет принять нас с котярским на несколько дней, пока мы будем жильё искать. Хотя, конечно, было бы здорово сразу с аэропорта приехать в квартиру... и расслабиться :)
Без кота, конечно, было бы спокойнее. Не переживать, что он "позевает" ночами на всю квартиру, когти норовит поточить, или нагадить где-нибудь в неположенном месте. Он, конечно, парень воспитанный, но зверь есть зверь... Кто его знает, как он себя в такой стрессовой для него ситуации себя поведёт?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Девочки, а кто-нибудь бронировал апартаменты через booking.com? А то я начиталась отзывов всяко разных и теперь буксую :)
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Nail-Jay, а в чём затык?
Слышала, что лучше через AirBnb, потому что владелец получает деньги уже после проживания, и если клиент недоволен, например, жильё не соответствует описанию, то можно добиться частичного или даже полного возмещения средств. Но я не проверяла, это буквально два дня назад в разговоре с клиенткой всплыло.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Да я просто начиталась всякого... И что от фрода не застрахованы, и что дважды за бронь умудряются деньги снять, и потом их не догонишь, и что служба поддержки не особо поддерживает, и ещё масса каких-то претензий. Вот я и растерялась. Не ожидала таких отзывов. Теперь думаю: зачем я полезла их искать? :-D

Ну и ещё... Я же никогда не бронировала, то есть полный ноль в этом деле. Как возможна связь с отелем, в котором я буду бронировать место? Мне ж надо ещё насчёт кошака своего в известность поставить и узнать сколько это будет стоить. Я бы предпочла сперва узнать цены, условия, правила содержания, а уж потом бронь оформлять, ежели всё устроит. А как связаться с отелем на booking найти не могу.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Nail-Jay, закажите на Букинг с возможностью бесплатной отмены, Вам придет на мэйл все данные, и телефоны, созвонитесь. А потом, если захотите дешевле ( если нет отмены без комиссии - то дешевле), отмените 1ю бронь и сделаете там же вторую, дешевле. Мы так в декабре в Праге были, бронировали в марте, все ОК.
 
Сверху