А.ВЫ, гордитесь своей профессией?

Moza

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moza
А.ВЫ, гордитесь своей профессией?
Девочки, вопрос наболевший, я наращиванием занимаюсь с 2005года, работаю на себя, на дому. Все мои подруги часто мне задают вопрос типа: сколько можно ковыряться в чужих ногтях, или есть клиентки, которые размышляют вслух, как можно человеку с образованием ногти пилить, значит или плохо учился или совсем недотепа. Муж вообще на вопрос чем занимается, твоя жена отвечает домохозяйка, я ему говорю, чего врёшь, а он мне ага буду гордиться тем, что у меня жена маникюрша. И вот я тоже заметила, что начинаю стесняться своей работы.?
:eek:
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
А я горжусь тем что я мастер! Особенно после того как клиентки уходя от меня говорят "Вы такая молодец! Чтобы я без вас делала! Я так рада что я вас нашла!" и это много стоит, кому еще такое говорят? Продавцу? Бухгалтеру? Вряд ли!
Наша профессия это искусство, не каждый может этим заниматься=)
 
Последнее редактирование:

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
и я горжусь.
так как это -МОЁ. я живу профессией. и она мне приносит удовольствие. "маникюрщица" или "мастер" мне все равно, как преподносят. просто есть такая профессия, делать людей красивее :) эт про нас
 

Микулишнa

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Микулишнa
Moza....глупость ужасная ...почему нужно стесняться своей профессии,какой бы она не была?:C
мы же не в каменном веке живем(где ходют мамонты)))))))) Ваша работа очень интересная, а сколько радости и позитива она несет людям...
Вы же все такую красоту создаете на руках.....:U
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Moza,
И я горжусь!! А после курса Якубчук я вообще поверила что я художник)))
и вы называйте себя художником)))
 

Moza

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moza
Moza....глупость ужасная ...почему нужно стесняться своей профессии,какой бы она не была?:C
мы же не в каменном веке живем(где ходют мамонты)))))))) Ваша работа очень интересная, а сколько радости и позитива она несет людям...
Вы же все такую красоту создаете на руках.....:U
Подпишусь под каждым вашим словом. Просто когда подобного рода слышишь высказывания на протяжении пяти лет………Конечно чаще, слышишь слова благодарности и восхищения.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
все любят говорить о престиже о престижной профессии,например банковский работник-престижно,а вот самая частая зарплата у них , в среднем(в нашей стране)200-300долларов - это уже не очень престижно,согласитесь.зато круто заходить в красивое здание в деловом костюме и входить в образ,менее престижно пилить ногти и сидеть далеко не в деловом костюме с ручкой,а с пилкой и сам в пыли.но тем не менее зарабатываем мы в любом случае в 2 раза больше банковского работника.Moza мне кажется в вашем случае это семя стеснения посеял муж.т.к. ему не престижно.главное любить свое дело.мой муж абсолютно нормально смотрит на мое занятие - это работа. я работаю как и все по определенному графику в дом приношу деньги.но главное не это,а то,что эту работу я люблю.
 

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
Moza,хочу кое-что заметить...только без обид, девчонки...
имею высшее образование( как и многие из вас), отработала 10 лет преподавателем в ВУЗе, денег толком не имелось, так как взятки брать не умела, зарплата -смешная, работала там под предлогом того, что ребенок маленький, время свободное нужно...ребенок пошел в школу, время все равно лишнее не появилось, зато пришло понимании того, что нет никакой реализации своего потенциала...а когда работала- наращивала ногти у нашей любимой Ерочки( я ее обожаю)2,5 года наращивала, потом пришлось снять- племяшка родилась..так вот когда наращивала, то Танюша( мастер) всегда рассказывала что и как, говорила, что у меня тоже может получиться( как-то вынужденно пришлось сделать самой себе коррекцию), но я и представить себе не могла , что буду вот так пилюкать сама себе, мне очень нравилась работа моего мастера, я от ее ноготков с ума сходила...делала знакомым за просто так , когда сильно умоляли, на один раз, без коррекций, и когда кто-то спрашивал " почему этим деньги не зарабатываешь?", я как-то ...все думалось, что не очень "солидно " сидеть и пилить, все как-то хотелось интеллектуальной работы,... короче сейчас могу сказать- было стыдно...
..так вот, девочки...когда я начала общаться с вами здесь , у меня абсолютно прошли всякие сомнения по этому поводу...по тому как вы пишете, общаетесь, шутите, даже если используете слэнг, можно сделать выводы, что здесь собираются люди наааамного интеллектуальнее, чем во многих других "престижных местах работы", о чем раньше я не подозревала, к своему стыду.. я вас всех люблю:)
а муж считает, что работой можно гордиться если она приносит деньги(даже если вы наклеиваете этикетки на бутылки), а если это еще и нравится, так это ж здорово!!!:D
 

Юлия К

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО Троицк
Согласна, со всеми вами. Мой принцип по жизне таков - работать ни когда не стыдно, если любимое дело приносит хороший доход и называется работой - совсем отлично. Стыдно воровать, а хорошо оплачиваемая, любимая работа - это одно из составляющих счастья. Лично мое мнение.
 

Cказка

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Moza, думается, Ваши подруги и клиентки, кто так говорят, в глубине души завидуют Вам, что у Вас есть любимое дело, любимая работа НА СЕБЯ, которая приносит неплохие деньги. Вы сама себе хозяйка, общаетесь с приятными людьми, творите красоту и ещё деньги за это получаете)))

Так что не слушайте никого.

Лично я свою работу обожаю и горжусь ею - имея диплом учителя химии, я нашла себя в этом творчестве (а работа мастера - это творчество!) и даже порой жалею, что 5 лет посвятила не тому занятию, диплом валяется забытый и ненужный. Хотя, во всём нужно искать положительные моменты :)
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
И я согласна со всеми! Не место красит человека, а человек место! Я вообщемто по жизни лентяйка, но как только я попала в эту профессию то поняла что оказывается я тронутая, причём не изличимо.:) Могу часами сидеть за компом и смотреть, учиться на чужих работах. Это здорово когда ты в хорошем смысле помешан на своей работе и она приносит тебе удовольствие! Конечно деньги это хорошо и они нужны, но для меня важней с каким лицом от меня люди выходят. Улыбка и искорки в глазах это самая большая похвала. Жаль что ваш муж не понимает этого. Основная часть мужей всех мастеров кто здесь прибывает, гордятся своими половинками! И уже лучше чем мы иной раз разбираются в ногтях, покрайней мере мой. Дайте ему прочитать все эти отзывы и возможно он станет вести себя по другому.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Еще хочу добавить, вот если б вы были патологоанатомом в морге, вот этого я понимаю стесняться, мужу так и передайте=)
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Знаете, Девочки, я сейчас ногти меньше делаю, чем в Питере, потихоньку набираю клиентскую базу в городе, а сама работаю в игр.автоматах администратором. Так вот... Я наблюдаю за тем, как у нас меняются уборщицы. И их работу также все обсуждают. Кто-то убирается на "отвали", а кто-то душу вкладывает и ее считают хорошим работником, уважают и премии дают.
Так вот, что я хотела этим сказать: Не важно какая работа, главное, чтобы человек ее выполнял хорошо!
И, вы бы видели глаза тех Девченок, которые уходят с моими ногтями. Они просто счастливы :)
А у нас город маленький, информация разносится как ветер по городу. Меня уже буквально на улице ловят, приходят без звонка, просто в дверь звонят, когда я выходная и просят записать и на работу приходят :)
 

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
Девочки, а как можно не гордиться профессией, которая несет красоту людям! ведь таких профессий очень мало! Чем мы хуже , например, пластических хирургов, художников и архитекторов? В нашем деле есть все... И этой работой могут заниматься только действительно талантливые люди! Мы немного художники, немного скульпторы, творческий народ , одним словом! И вся усталость после тяжелого трудового дня уходит , когда люди, увидев твою работу, тихо, почти шепотом говорят -" неужели такое можно сделать, сотворить из кучки порошков и гелей? Вы талант, у вас золотые руки!" И что-то тяжелым комком подкатывается к горлу и чувствуется легкость и непреодалимое желание творить еще и еще... Господи, дай нам здоровья и силы творить это чудо много -много лет! А слово какое- "МАСТЕР"...
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
я горжусь!!!!!!!!!и всегда с жалостью смотрю на тех,кто работу свою не любит,а идет,потому как надо.я всегда с радостью бегу на работу,а вечером уставшая,но какая удовлетворенная обратно!!!!!!!!!!!!!!каждый день благодарю судьбу что я таки нашла себя,творчество теперь -это моя жизнь.и потом,нам ведь ни один кризис не страшен!!!когда прошлой зимой все в ужасе чесали затылки,я преспокойно пилила ногти.конечно иногда накатывает-все ,устала,не могу больше,пару дней отдыха и опять бегу на работу!!!к тому же моим трудом гордятся столько женщин когда смотрят на свои ручки.ючто это не может не вдохновлять на новые подвиги!!!!!!!!!!

Moza,может,это просто не ваше?поэтому и гордости нет?я никому не позволяю унижать мой труд и статус мастера отстаиваю до последнего.правда иногда,когда идем в гости к новым людям,прощу не говорить кем я работаю,а то вопросами завалят и отдохнуть так и не дадут.
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Ксёня, вот я подумала, а чего такого, ну и пусть патологоанатом.. Вот у нас тут Крака, если я не ошибаюсь, судмедэсперт. То есть почти что он и есть )))))) Действительно, любая работа хороша, когда она нравится.
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
ну и пусть патологоанатом.. Вот у нас тут Крака, если я не ошибаюсь, судмедэсперт.
Ага, она тут так лихо нашим акрилом заклеила череп человеческий :) Я теперь ученикам рассказываю о дополнительных возможностях материалов для моделирования ногтей :p
Буквально вчера моя ученица рассказала мне, как она умоляла мужа отпустить её учиться на ноготки. Муж возмущённо заявил, что маникюрша - это как проституция!! Я когда это услышала, сначала впала в праведный гнев, а потом на меня такой смех напал!!:p Мы с ней на теории в первый день вспоминали химию, физику, архитектуру, психологию и много чего ещё, ну как нас можно сравнить с... прости господи :) А когда у этой ученицы стали ноготки получаться - какие эмоции сразу у человека!! Это радость СОЗИДАНИЯ. По сути мы - творцы! Создаём красоту из ничего. Бывает, что даже из "НИЧЕГО СЕБЕ"! :pУж сколько их, бедняжек с сожратыми шмутикулами, уходит от нас счастливыми обладательницами красивых ноготков!
Меня тоже много лет спрашивали - не надоело ли мне. Что уж там, родители мои совсем не так давно поняли, что то, чем я занимаюсь - действительно профессия.
А мне никогда не было стыдно заявить в кругу людей с высшими образованиями и "престижными" профессиями, кем я работаю всю свою сознательную жизнь. Я считаю свою работу не менее достойной. А главное, любимой! Тут уже написали девочки, что действительно жалко тех, кто ненавидит свою работу. Это ж депрессия каждый Божий день. А у меня - каждый день удовольствие. Встреча с клиентками ( мне по жизни везло с ними, все адекватные были и благодарные). А теперь вот с учениками. Это вообще отдельный разговор, какой позитив я получаю от учеников! Я ведь и сейчас создаю! Из людей, не имеющих понятия о профессии - начинающих мастеров, будущих профессионалов своего дела. Каждый раз надеюсь, что могу донести до них свою безумную любовь к профессии. И очень горжусь, когда у них всё получается!
В общем, я не просто горжусь своей профессией - меня распирает от гордости! И плевать мне на общественное мнение! Профессионал - в какой бы сфере он ни работал - всегда достоин уважения.
 
Сверху