А вы думаете о том, на чем работаете? Речь о говнолаках китая

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
В последние неск месяцев покрывала себе шеллаком снд, а в этот раз базу и топ те же, а цвет джессика гелерэйшен, перед сном сделала, не проветрила по глупости, запаха то особо нет, ночью сухой кашель был, такой сильный. Когда то без маски работала акрилом, в самом начале, тоже такой кашель был.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Уф, в инстаграме уже сегодня все панику подняли. "Рак легких, рак ногтей! Сжечь китай". Как курицы, прости Господи! Я попыталась влезть в обсуждение, что не надо пороть горячку, не весь Китай овно, но меня там сразу обрубили фразой из разряда "вот на судмедэкспертизе решат чем ты клиенткам ногти запаганила" ШТА?!
Там уже реально в комментариях бред начался из разряда "у моей знакомой выпали ногти от блюская", "еще у кого-то рак легких" и тд и тп. Тьфу!

Во народ! То ламп боится, то у них от гелей ногти выпадают... у нас же от телефонов китайских руки не отпадают? а там все делают:от лаков до телевизоров.
 

khnnnv

добряк
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kzn
И я того же мнения.

Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Слушай, слышал? Под землею город строят,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
Повсеместно. Навсегда. И эти сведенья верны.


Владимир Высоцкий!
не удержалась, скопировала им туда в обсуждения :-/
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я со своими ценами, тем более не могу работать на дешёвых Китайских материалах).
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Как-то раз попала на однодневный семинар для мастеров от компании Алессандро - расчудесные гели - без вкуса, без запаха, легкие в опиле, но ЦЕНА!!! Около 4 тысяч за 15 мл - ах, нет, не по мне( 100 мл около 17 тысяч руб - тоже дороговато, это ж во сколько надо оценивать наращивание. Увы, не сложилось, хотя инструктор была очень настойчивая.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Работала и работаю на коди с блюскаем.и куча других фирм есть.за пять лет работы ни у одной моей клиентки не выпали ногти и не началась аллергия.сама работаю в перчатках(чего и всем вам советую).цены у меня я так понимаю выше средних.еще недавно купила 10 штук BMG,они подороже,чем блюскай,но воняют гораздо сильнее.
Дак вот если за пять лет активной работы ни у кого ничего не вылезло -это значит,что мне просто повезло?или все_таки в Инста разведена паника?я ведь и с аллергичными людьми работаю.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Да не ведитесь вы на очередную панику... Собрались куры и начали кудахтать. Это из разряда, когда в маникюрных группах под фото красивых стилетов начинаются споры типа: фу-какой-ужОс-ужОс...
Потрындят и успокоятся.
Китай Китаю действительно рознь. Есть очень достойные марки. Просто надо знать где и что брать, а не подвальный разлив.
Вот, кстати, у Крейзиков очень хорошие ГЛ. И тем же Блюскаем я довольна в работе.

З.Ы. Уже 2 года пользуюсь Севериновскими жидкостями, бывает и без перчаток. И ничего, никаких реакций. И очень довольна соотношением цены-качества. Беру всегда большие бутыли сразу.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Да вы офигели что ли весь Китай под одну гребенку чесать? Я что-то вот с такими O_O глазами сижу
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Вот и у меня не жаловался еще никто. Кроме одной девушки, у которой была аллергия на все - началось с акрила, перешли на гель (у меня и то и другое янг нейлс), потом на биомикс - не помогло. Гель лак даже пробовать не стали. А так я работаю по схеме: база Гелиш - топ Шеллак, а между ними биомикс биогель Coco с известного сайта понятного происхождения, гель лаки у меня разные - дорогие янг, Магнетик, подешевле Тругель и IBD , ну и Блюскай с Кристиной. И к примеру черный янг мне не нравится, совсем он не черный. Стоит и носится все одинаково.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
А вообще я демонически ржу и дрыгаю ногами) Сьездите ради интереса хоть когда-нибудь на тот же Космопроф в Болонье и пошпионьте, с какими брендами заключают договора представители китайских фабрик)) Я работаю с одной очень плотно - у них 70% отгрузок сырья приходится именно на европейские бренды. Поставки идут двумя путями - либо галлонами в канистрах (разливаются по конечным баночкам-флакончикам уже в стране, где зарегистрирован тот или иной бренд и на флаконы клеится этикетка мейд ин данная страна), либо сразу уже разливаются в Китае и едут в страну бренда в готовом виде, с этикеточками и логотипами.

А насчет НДЕДа - не обольщайтесь)))) У НДЕДа только по гелям например минимальная закупка - на 30000 евро. Никто из отечественных брендов себе НДЕД позволить не может))
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
а так послушать так и жить не стоит. дышать вредно,кушать вредно,пить вредно...сейчас все выпускают в Китае а те же самые бренды все переводят свое производство туда где подешевле...а вот эти предположения,что от этого бывает рак меня совсем убили ну надо же наука медицина еще не знает отчего именно эти самые раковые клетки растут и размножаются,а ногтевики в инстаграм уже в курсе))))такие заявления ни один врач вам не скажет,не встречала я еще такого кто бы сказал рак от того то и того то...предполагают да,но утверждать...сходите к онкологу он руками разведет и тысячу причин назовет,но не факт что именно она причина заболевания
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Ну да, ну да))) УФ-лампы вызывают рак. Это из той же оперы))). У нас в городе одна мастерица заявила, что появился новый гель, который лечит!!! аллергию))) и этот гель есть у нее, он, конечно, дорогой, но лечит! Так ведь нашлись же клиенты-аллергики, которые поверили и к ней побежали! Все человечество не знает как бороться с аллергией, а у Олеси гель чудесный... Понятно, что сходили они к ней, а аллергия как была так и осталась. Но девушка заработать неплохо успела)))
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
А Амелина Анна- это знаменитый мастер в Украине? И кто подскажет, чем тогда технологи занимаются, если она не знала что рекламирует... Я думала, что как раз технологи составы продуктов модернизируют.

Добавлено через 1 минуту
ScreenShifango, насчёт НДЕДа, либо Вы ошибаетесь, либо не все то НДЕД, что ндедом называется))))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ндед вообще забавные мы с ними связывались.
Отгрузят что хоиите .

в мсдсках полностью состав указан . Всегда можно посмотреть
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Бред полный!!! Весь этот срач в инстаграмме заказали и приплатили диллеры и дистрибьютеры дорогих марок, они цены сейчас подняли, с учетом курса доллара. и евро, и у них продажи упали ниже городской канализации. А что делать? Надо как то выживать! А тут еще и мастера освоили инет магазины и сайты с продажами, дураков нет, все умеют считать свои деньги. Чисто реклама : " Китай г@но, покупайте фирменные материалы!" А Китай Китаю рознь!!! Есть такой Китай, что Германия И США рядом не стояли, или, как минимум тот же уровень, но за треть цены. ИМХО, никому свое мнение не навязываю, каждый мастер вправе выбирать СВОИ материалы.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Я никогда китайскими не работала, и не собираюсь. У меня все гель-лаки известных марок, дорогие, впрочем, как и все остальные материалы.

+1000000
пусть у меня их 30 и докупаю потихоньку, а не 200 но зато не стыдно, приятно и спокойно.

мои клиентки говорят что мало кто даже в салонах держит марку. ходят на стрижки , эпиляции смотрят что везде уже блюскаи.

Добавлено через 3 минуты
Есть такой Китай, что Германия И США рядом не стояли, или, как минимум тот же уровень, но за треть цены. .

а за покрытие таким лаком вы тоже берете треть цены?

меня тут спросила одна женщина сколько у меня стоит покрытие гель лаком. я говорю 850. она -- ну как везде в принципе. я уж промолчала что "везде " ей копеечным лаком покрывают. дело каждого конечно
 
Последнее редактирование:

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
valu - valu, я в том плане имею в виду , что мне дико неудобно брать одинаковую цену за покрытие дорогим гель лаком и дешевым. прямо неловко ощущаю себя от одной мысли.

опять же покрывать тем что в каждом переходе продается по 300р? не знаю . мне неловко

ширпотребно как то. хочется работать с претензией на эксклюзив)
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
а не 200 но зато не стыдно, приятно и спокойно.

мои клиентки говорят что мало кто даже в салонах держит марку. ходят на стрижки , эпиляции смотрят что везде уже блюскаи.
Я работаю в основном на блюскае и че-то мне не стыдно нифига))) Мои девочки ходят с ним по 3-4 недели, умудряются подстригать ногти и все стоит как влитое. За несколько лет ни у кого не вылезла аллергия(в том числе и у меня). Стыдно было когда ингарден облупился на 3й день. За то я могу позволить себе палитру в 200 цветов.
 
Сверху