А вы думаете о том, на чем работаете? Речь о говнолаках китая

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
блин.... спорим спорим. снд шеллак взять, блю скай шеллак взять. и на анализы сдать...для опытов.

Колбасу так с гмо есть не боитесь ВНУТРЬ, а на ногти "намалевать" боитесь.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Я правильно понимаю- раньше называли шеллаком только гель лаки фирмы cnd, а теперь блюскай тоже именуется шеллаком?( в смысле легально вполне)?Тк на бутыльке блюская тоже написано шеллак? То есть как теперь грамотно называть гель лаки, какие из них шеллаки, а какие гель лаки, если по -правильному?
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
gortenziya, разве это все не гель-лак (как вид)? с разными названиями

Добавлено через 2 минуты
gortenziya, разве это все не гель-лак (как вид)? с разными названиями
от разных производителей
 
Последнее редактирование:

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Китайцы молодцы. Зачем объяснять каждый раз, что шеллак это фирма ? Пусть будет всё шеллак.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
вот, собственно, ради чего темка открывалась:D

Добавлено через 1 минуту
ну что вы, просто констатирую факт
продолжаете язвить? мило
Я не продаю никакие гл. Кроме тех что мне лично в работе не понравились.
А сайт я писала в начале обсуждения когда у меня спросили. И большинству он известен и так.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ольгуня, так китайцам это просто красивая баночка они вам нап шут че угодно.
у них вообще нет такого понятия как бренд это просто красивая баночка
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
блин.... спорим спорим. снд шеллак взять, блю скай шеллак взять. и на анализы сдать...для опытов.

Колбасу так с гмо есть не боитесь ВНУТРЬ, а на ногти "намалевать" боитесь.


да при чем тут безопасность по большому счету? любой нормальный человек сам определит на что у него аллергия или проблемы у клиенток. и исключит это.
вот я Шелак фирменный никому на голые ногти не ставлю. во первых стоит не очень. а во вторых белые пятна появляются практически у всех. у кого то больше у кого то меньше. даже на другой базе. это факт.

вот на гель - пожалуйста.

у многих людей на апельсины алергия - что ж всем теперь отказаться? а кто то курит пьет и живет сто лет и детей здоровых рожает.
 

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
melania, следуя этой теме все гели дешевле 2000 за 15 мл говнокитай....и все акрилы.


и все же.. наверняка, наши интернет-магазины располагают сертификатами на товар.
взяли да попросили, те кто боится. хотя мне кажется, что у нас что угодно напечатать можно. хоть на китай хоть на америку.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
"...вот я Шелак фирменный никому на голые ногти не ставлю. во первых стоит не очень. а во вторых белые пятна появляются практически у всех. у кого то больше у кого то меньше. даже на другой базе. это факт..."
melania
,скажите, пожалуйста, а на что Вы ставите Шеллак?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
да при чем тут безопасность по большому счету? любой нормальный человек сам определит на что у него аллергия или проблемы у клиенток. и исключит это.
вот я Шелак фирменный никому на голые ногти не ставлю. во первых стоит не очень. а во вторых белые пятна появляются практически у всех. у кого то больше у кого то меньше. даже на другой базе. это факт.

вот на гель - пожалуйста.

у многих людей на апельсины алергия - что ж всем теперь отказаться? а кто то курит пьет и живет сто лет и детей здоровых рожает.
А смысл делать фирменный шелак на гель? Фишка шеллака в том, что легко снимается, а с геля же только спиливать - так какая разница, шеллак или обычный цветной гель?

Вот, кстати тоже заметила, что у многих, кто ходит с CNd - на ногтях белые пятна. от блюская и коди после снятия (при условии, что это грамотно сделано у мастера, а не сами отодрали) - ногти в идеальном состоянии. Так что в итоге вреднее?
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Алена16120, у меря и cnd, и opi месяц стоит, не поверите)))
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Эленка, ну я ж написала . на гель. на укрепления и нарощку-коротыши.

Добавлено через 6 минут
Лапуля, я все снимаю фрезой. даже обычный лак с клиенток. мне все равно.

вот я и говорю. все вредно. выбираем то что нам подходит. и нашим клиям. я вот знаю девочек которые много лет работают Только на Шелаке. значит их клиенткам норм. ну так подбираются)

я выбираю в первую очередь марку, репутацию бренда желательно многолетнюю, а там уже по свойствам - подходит \нет, какие цвета хороши в нанесении, какие любят клиентки и тд
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
существуют такие особенности китайских гл, как нестабильная консистенция, изменение оттенка от партии к партии, изменение насыщенности оттенка от партии к партии
- такие особенности существуют у чего угодно, у любых производителей. Начиная от тортов, шоколада и йогуртов и заканчивая бензинами. А уж духи как прикольно покупать - два года назад был один аромат, а сейчас - изменился. Потому что компоненты заменили, или производство в другую страну перенесли, или просто формулу запаха подкорректировали.
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
продолжаете язвить? мило
да продолжаю, потому как считаю, что либо вы недалекого ума и не видите дальше собственного носа( раз свалили всех производителей всего лишь в две кучки), либо тема проплачена. А скорее всего и то и другое.
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
- такие особенности существуют у чего угодно, у любых производителей. Начиная от тортов, шоколада и йогуртов и заканчивая бензинами. А уж духи как прикольно покупать - два года назад был один аромат, а сейчас - изменился. Потому что компоненты заменили, или производство в другую страну перенесли, или просто формулу запаха подкорректировали.
Это да, но у китайских гель-лаков вообще никогда не знаешь, что придет))) Вы абсолютно правильно про усовершенствование формулы написали, все течет, все изменяется. :)Но друзья-китайцы просто не заморачиваются с этим, а намешивают как получится. Вот и получается с тем же блюскаем у одних девочек пришел замечательный продукт: и носится, и цвет плотный, и снимается отлично; у других воняет так, что голова кружится, цвет неплотный и т.д. Причем эти 2 группы потребителей могут поменяться при следующем заказе.
Gelish, OPI, CND тоже не идеальны. Больше всего брака по оттенкам я встречала у гелиша. У OPI я пару раз брала разного оттенка bubble (френчевый розовый), но чтобы все цвета в каждой моей покупке изменялись, это нонсенс. А моя подруга так и мучается с этими китайцами. Загнала себя в угол невысоких цен и не может купить нормальную продукцию.
Кстати, у CND по оттенкам все четко. Постоянно добираем цвета, так как бутыльки маленькие, и ни разу не замечали отличия в консистенции, цвете, запахе, свойствах (густеет после нанесения).
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Замечательное обсуждение! Особенно, те моменты, что касаются вопросов химии материалов и аллергии.Я думаю, что эту темку следует почитать любительницам красить под кутикулой))))) Всё желание отвалится и мастера наконец-то включать мозг. В чудо-инстаграме такие перлы рождают юные и до жути деловитые мастерицы, уши в трубочку - #подкутикульноецарство, #подкутикулье и т.д))) Кошмар полный! Напитаем химическим китайским супчиком несчастную кутикулу))). Нужно прям две темы рядышком поставить. И из одной приглашать в другую.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Читаю комменты и диву даюсь....Китай уже давно вышел на тот уровень, когда Европа и Америка размещает заказы на производство продукции для своих рынков. А подпольных производств хватает в любой стране мира. Даже в Италии есть подпольные цеха которые шьют подделки под известные бренды...Так вот лично мой опыт, я сама лично заказывала г/л у Китайского производителя и прежде чем привезти их в Россию мне пришлось не смотря на то что у завода Китая есть MSDS оформлять свои декларации о соответствии. Я отвозила в серт. центр образцы, платила большие деньги за все эти услуги и получила разрешительные документы для ввоза. Поэтому 100% заявляю что тот г/л абсолютно прошел все необходимые тесты и является безвредным. А статья Амелиной скорее всего месть чистой воды. Ни одного доказательства в подтверждение ее слов предоставлено не было. Есть Ростест и др. аттестированные лаборатории которые могут произвести анализ продукции на его безопасность, а трепать языком каждый может. К слову сказать у меня на яблоки алергия и на грецкие орехи...
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
да продолжаю, потому как считаю, что либо вы недалекого ума и не видите дальше собственного носа( раз свалили всех производителей всего лишь в две кучки), либо тема проплачена. А скорее всего и то и другое.

не угадали, ни там ни там.
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Аксиния, Это Вы ввозили официально и с хорошего производства, получали все декларации и траблы, а кто-то очень легко и просто заказывает с али без всяких сертификатов и тд)) в этом и вопрос по сути)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Почитала все и просто в шоке. Все в одну кучу свалили. Китай высшее зло, пойти расстрелять всех кто им пользуется (половину жителей планеты!)

Лично меня в китайских лаках не устраивает только запах, не могу ничего с собой поделать, воняет и всё. Ну и на парочку вылезла аллергия, изначально приобретённая не от Китая)). Мне нравятся гель лаки Крейзи квин, девочки не скрывают что это Китай, но весьма неплохого качества, и Йошки кошки фору многим гель лакам дадут, сырьё тоже Китай. Нельзя всё под одну гребёнку косить.Бывает и распиареный брендовый продукт косячить начинает).
А некоторые известные марки, раскрученные уже довольно таки - утверждают что кошачий глаз у них например не Китай, и хромы не Китай, только вот пошло все это с Китая и не так давно, и резко появилось у всех марок, прям вот взяли и сразу сами изобрели, бред! Так зачем переплачивать у нас в России за тот же Китай что на Али? я конкретно про кошачий глаз и хромы - у меня с Китая только они (хочется верить конечно).
Так работаю на гелиш и лечат, база и топ только гелиш, вообще работаю всегда по принципу - что соприкасается с натуральным ногтем и кожей - только качественный продукт, а цвет хоть Китай, хоть кто, если он держится, то почему нет? Так же и с акрилом - если мне нравится цветной акрил мне пофиг китай он или нет, если он хорошо носится и в работе нормальный, то какая разница? я его сделаю на френч.
Еще интересно, ведь многие покупают хорошую косметику, с проверенными ингридиентами, лабораториями и тд...за бешеные деньги....А чего не советский крем? или дешевый с али например?
А почитайте отзывы в интернете - и на дорогую качественную косметику у многих людей аллергия и т.п., и покупают они советский крем и рады и лучше для них ничего нет, на каждый продукт придется до 30% недовольных потребителей. Посмотрите сколько есть недовольных СНД, гелишь - полно. Каждый выбирает то что подходит именно ему, и если нет проблем, и материал отлично носится и в работе приятный - так какая разница кто его произвел?

Мне вот плевать на бренд. Вообще по жизни - и одежду я покупаю по принципу - нравится/не нравится, а не по брендам, я в брендах даже не разбираюсь, мне порой кто-нибудь марку назовет и на мой вопрос "и что?" на меня смотрят как на дуру! а кому-то важно ходить в брендовых вещах, и покупать носки по 3000 руб - бренд, круто и т.д., мне таких людей жаль, они завязаны на брендах, как наркоманы. Ну это было небольшое отступление - мысли вслух, т.к. увидела тут и про бренд слова.

По поводу поставить китай и бренд по одной цене - возьмем бренд: а если дать одинаковые пузырьки где бренд и не бред - все уверены что отличат? я вот нифига не уверена!
Не нужно весь Китай сваливать в одну кучу.
Все в курсе как производят материал на котором вы работаете? даже самый известный и качественный? и что если написано на упаковке сделано в США, то действительно сделано там, а не как Оля написала, там смешаны только ингредиенты которые заказаны в Китае? я вот ни в чем в этой жизни не уверена.

Мои клиенты платят за мою работу, и любые попытки посчитать стоимость материалов мной обрубаются, и баночки в руки я не даю никогда, нас еще в школе учили - клиенту нафиг не надо трогать материалы и пилки - пришел за услугой - пусть не мешает ее оказывать. Да названия видят, но может мне повезло, им все равно - главное держится. Те кто бежит смотреть в инете стоимость материалов - та пускай смотрят - считают что дорого - пусть купят и делаю сами - упс, материалы те же а че-то не держится нифига. Нам платят не за материалы, а за услугу и хороший мастер даже с говно-китаем сделает все качественно, ибо уже просто знает как сделать из любого говна конфетку.
Я за качественные материалы и работаю на них - Гелиш, Лечат, акрил Магнетик, Энтити СНД, и к Китаю всегда относилась с недоверием. И Кошачий глаз и хромы это мой первый Китай официальный, про который я точно знаю. Но заказан он был только потому что покупать в России то же самое типа не Китай но в 3 раза дороже - нафиг оно мне надо если там тот же Китай? Надо просто с умом подходить к выбору.

По поводу Амелиной - я просто в шоке, я ее не знаю, честно, но мне непонятно почему человек судя по всему известный стал продвигать и рекламировать марку не убедившись в ее качестве? не выяснив все? что значит не дали, не предоставили? т.е. не предоставили - ну и ладно пойду так зарабатывать - мне поверят. И я читала этот скандал и этот бред в инсте - и многие девочки там писали что повелись на имя Анны, поэтому купили материал, а он говном оказался. Правды в этой ситуации мы не узнаем никогда - но мое мнение - не сошлись по деньгам и все. Не может нормальный человек, мастер, с именем известным рекламировать то о чем он понятия не имеет и говорить что это супер - материал. Она изначально понимала что обманывает людей - не знала ничего о материале, а говорила что он супер.
 
Последнее редактирование:
Сверху