А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=432&highlight=%E2%FB%F2%FF%E6%EA%E8&page=19
Спасибо за ссылку. Но ...какой пост Вы имели в виду? Ближе всего к теме пост 24 Уголька, но она там имеет в виду угольный аппарат, который спасет от запаха всю семью. Моя маска -респиратор индивидуальное средство защиты и расчитана на одного человека.
Может, я не нашла тот пост, где писалось о маске, фото которой я выложила тут?
 

настька123

Анастасия Шипулина
Сообщения
198
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Иркутская область
я всегда работаю в маске, с пылесосом и в халате. Пробовала в фартуке, пыль везде летит. А очки все как то не могу купить, да и наверное не соит, судя по отзывам.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, пишу в эту тему,потому что не знаю,куда писать.У меня такая проблема:я работаю только пилками,машинкой очень мало,и к тому же у нас нет в продаже нигде финиш-геля,поэтому полностью приходится полировать бафами.Вобщем,нагрузка идет на правую кисть большая.Стал болеть сустав в запястье,в последнее время довольно ощутимо.Особенно неприятно ,когда сгибаешь кисть в запястье вверх или вниз.Не знаете,что можно с этим сделать,и было ли у кого_нибудь похожее?Мне посоветовали перевязать запястье шерстяной ниткой,или прогреть.Я конечно буду стараться теперь побольше работать машинкой,но дело в том,что пилками у меня выходит намного быстрее и лучше.
На главной странице форума есть раздел Помощь по форуму и Часто задаваемые вопросы. Там легко можно найти подходящую тему для чего угодно. В данном случае "Работа и здоровье".
А то здесь уже пишем про насадки к фрезерам. Пожалуйста, пользуйтесь разделом Чаво. Вы новенькая, но это не значит, что в каждой теме каждое сообщение можно начинать "не знаю, куда писать".
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Mandarina, вы по ссылке заходили?:eek:
я только что открыла ссылку, там сразу пост Даши с фотографией этой маски.:cool:
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
девочки, а как часто в этой маске "чужие", как ее окрестила Даша81, надо менять фильтры? и сколько они стоят?
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
friskies, фильтры нужно менять тогда когда пропускать запах начнёт. стоимость точно не помню, один стоит где-то 25 гривен.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
а через какой срок на практике это просиходит?

Я надеюсь, что мне хватит надолго. Ведь я только леплю.

!
Заметила, что фильтрики были упакованы в герметичную упаковку. Поэтому противогазик свой храню в новом полиэтиленовом пакете (что б без дыр)
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
friskies, мне сказали так, долговечность фильтров зависит от того как много вы работаете, если много то быстро пропускать начнёт.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Очень полезная тема, но вызвали бурю возмущения рассказы о клиентках, которые не понимают почему перед ними мастер в перчатках, маске и т.д. Они ведь не возмущаются, что когда им лечат зубы, стоматолог в перчатках, маске и очках?! А работа мастера по наращиванию ногтей очень схожа с работой стоматолога: пыль, акрилы, санитария...

Добавлено через 13 минут
Вот, кстати, из СанПиН 2.1.2.1199-03
10.8. С целью профилактики заражения парентеральными гепатитами и ВИЧ-инфекцией все манипуляции, при которых может произойти загрязнение рук кровью, следует проводить в резиновых перчатках. Во время работы все повреждения кожных покровов должны быть изолированы напальчниками, лейкопластырем.

В целях личной профилактики работники парикмахерских должны быть обеспечены аптечкой анти-ВИЧ, в состав которой должны входить:

1. 70°спирт;

2. 5% спиртовой раствор йода;

3. лейкопластырь, перевязочный материал.

При попадании крови на кожу, ее тщательно моют с мылом; при повреждении кожи (порез, укол) - из поврежденной поверхности выдавливают кровь, кожу обрабатывают 70-градусным спиртом, затем йодом.

Для остановки кровотечений при порезах или ссадинах применяют растворы перекиси водорода или йода. Для антисептической обработки мест пореза используют 5% спиртовой раствор йода.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
Celeb
мы тоже спрашивали по этому поводу, на что нам был ответ "Все навороты фигня, лучше по старинке")
а нам остается только слушать опыт старших преподавателей и закупать уксус))) больше ничего не остается))

может сода?

Добавлено через 24 минуты
очень интересная тема, слышала, что пыль от опила из легких не выводится, девочки, подскажите, кто много лет наращивает, с дыхательной системой есть проблемы, заболеваниями дых путей чаще стали болеть? Я все думаю, любой орган чистится от шлаков и препараты есть, а с легкими только молоко? и помогает ли оно реально.
 
Последнее редактирование:

Дудка

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девчёнки ПРИВЕТ! А вот у меня проблема с перчатками, а точнее с реакцией кожи на них... Я покупаю обычные стерильные мед.перчатки в аптеке, пользуюсь только во время педикюра.. Так вот одеваю я их значит, и не успела я ещё начать обрабатывать стопу, перчатки с внутренней стороны слегка желтеют, как бы это объяснить.. Вобщем в конце концов эта желтизна въедается в зону кутикулы и по по боковым валикам, и у меня два пальца на правой(указательный и большой) жёлтые -прежёлтые как будто я килограмм апельсинов почистила, а ногтики со сложным аквариумом как положено, и желтизна эта совсем не в кассу)))) А если честно, я уже вою на луну из-за этого.. И ведь ничем не отмывается, слегка только блёкнет, если у меня выходной....И без перчаток не могу, и желтизна бесит...
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Miratanya, болела пневмонией, задавала данный вопрос пульмонологу,она мне ответила, что главное защитить органы дыхания от вдыхаемых мелких частиц т.е. пыли.А запах-это просто запах. Так мне ответила врач...если кто-то не согласен, прошу не нападать:)))
 
Сверху