А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

Irene W

Мастер -Тренер
Сообщения
407
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Germany/Gummersbach - Екатеринбург
ko6ak, спасибо за тему гляну, у меня как раз проблема что экран запотевает и я ничего не вижу. В Ебурге бываю, но редко, чаще брат мой там бывает примерно раз в три месяца.
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Irene W, если честно-не нравится цена этой маски,почти 2 евро ((( нашёл название FLUIDSHIELD W/ Wrapar.В Свердловске я жил и учился в СГМИ.
 

Shilo5

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
В Финляндии в строительном отделе в супермаркете купила себе очки и респиратор. Вся продукция фирмы ЗМ. Очки очень аккуратные, а респиратор даже вредные пары останавливает. Правда в нем летом работать было совсем не возможно. Под маской все потело:). Перчаток мне как и многим, хватает только на пару дней, если наращивания нет. Берегите себя! Всем удачи и побольше клиентов:)!
 

Мотя

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Екатеринбург
Я в маске работаю, от начала и до окончания работы. Сначало было не очень удобно (лицо потело). Клиенты нормально относятся, даже бывает напоминают мне сами. Которые больные приходят,заставляю их одевать маску, некоторые сами просят если чувствуют что приболели (я работаю дома, а дома ребёнок). Муж с работы очки принёс строительные, но они у меня просто лежат на полке, хотя надо одевать их при пилёшке и несколько раз прилетали мне в глаза куски акрила когда машинкой пилила.

Маску вообще надо каждому мастеру одевать, мы же этим дышим. Парикмахерам так-то по идее впервую очередь маску надо одевать.
 

Caramia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine, Хмельницкий
Я в очках работаю только тогда, когда фрезером пилю (экспроприировала у мужа спортивные с прозрачными линзами), доработку и шлифовку уже без них делаю. А с маской, несмотря на напоминания самой себе на тему "это твое здоровье", получается так, что раз на раз не приходится. Иногда просто забываю.
 

majork@

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ноябрьск
Я в маске работать не могу она мне обзор уменьшает :) Но очки при опиле обязательно и так глаза больные, еще и пылью их раздражать... Перчатки тоже только при опиле, а то если в них попробовать форму склеить, то форму потом от них не отдерешь... А так славо Богу я не аллергик, тьфу, тьфу, тьфу!
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
А я работала в маске пока беременная была.А счас только вытяжку включаю и одеваю на левую руку перчатку-иначе ужасная чесотка дня 2. А вот кофточки с большим декольте стараюсь не одевать-ногтики залетают)))

Добавлено через 44 секунды
Мне однажды кусок ногтя в рот залетел )))

ko6ak, ну и как,включил в меню?)))
 
Последнее редактирование:

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Когда работаю аппаратом, то всегда в маске и очках... не удобно конечно, а что делать....
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
При коррекции, когда спиливаю фрезой, обязательно одеваю очки (было поленилась, пару раз не одела, так в глаз осколки попадали (больно), теперь обязательно одеваю). Пылесос у меня есть, но не особо на него надеюсь, т.к. пыль всё-равно на губах оседает (не особо вкусно), маску при опилах одеваю.
 

kolu4ka

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
Я одеваю маску только когда опиливаю ногти. Раньше не одевала маску, у меня была аллергия, насморк был больше года (вообще носом не дышала). Стала одевать маску, отказалась от всех капель и через пару месяцев все прошло. Маска защищает на 50 %.
 

Milaz

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
а я работаю в маске постоянно, и при опиле, и при выкладке акрила. Я к ней уже так привыкла, что и не замечаю. Иногда могу забыть снять и после ухода клиентки продолжать с ней ходить, пока курить не захочется.
Работаю дома.
Однажды сосед услышал запах акрила в коридоре, сам был под градусом.., позвонил в дверь. Я вышла в маске... он сразу и растерялся. Потом спрашивает: "у вас случайно газ не открыт, а то запах странный..." ну понятно, в таком состоянии не разберешь сразу...
говорю, нет, у нас все ок.
Представляю картину со стороны...
ну больше не приходил)))
 

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
девочки, я работаю машинкой ВСЕГДА в маске и в очках!!!
а как же - обязательно! зрение - бесценная вещь! а при опиле акрила раскаленная акриловая стружка летит прямо в глаза!
при опиле геля тяжёлая жирная гелевая пыль стоит облаком вокруг стола - и никакие пылесосы все это на 100% не берут!!!
я стараюсь не снимать очков и маски и при опиле пилкой, но не всегда получается. плюс хочу приучиться работать в перчатках - от всего этого добра жутко сохнут руки((((
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Работаю в маске и очках обязательно!
Маску при любом даже минимальном опиле и при работе с акрилом, а очки при опиле машинкой и при опиле пилкой после выкладки, если там в процессе чего-то шлифануть, могу и не надевать.
Сейчас уже и вытяжка появилась, а эти меры все равно считаю необходимыми.
Раньше у меня не было вытяжки и очками я не пользовалась, сейчас думаю, как я вообще работала?
Теперь вот приучаю себя к перчаткам при опиле, купила хорошие тонкие медицинские, тальк :))) но так мне пока не удобно, стараюсь надевать хоть когда снимаю старые ногти (максимальная пилежка), но работать в перчатках не могу никак :((
Но дело привычки..
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Senyorita,а я вот в маске не могу, сразу задыхаться начинаю((((( а в перчатках легко. Очки одеваю, при снятии и коррекции обязательно, а то прилетала стружка пару раз в глазик)))))

Polly C.,кстати, у меня гелевая пыль отлично засасывается в пылесос, от геля нет стружки. И не летает вокруг, на руках оседает, да, но не летает.
 

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
rybka, ну все-таки летает вокруг стола. как часто пыль стираете на рабочем месте? бьюсь об заклад чаще, чем в других местах.
 
Сверху