А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

Аришка

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
КМВ
в маске,и даже забываю ее снять.,работаю в ней от начала и до финиша.а вот очки хорошие пока не нашла
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
в маске, перчатках и щитке стоматологическом( незапотевающий) на коррекции и аппаратном педикюре
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Я покупаю маски в спец магазине. Они с фильтром посередине.Можно спокойно дышать.Это лучше чем в медицинской,только вид странноватый но мне по фене-здоровье дороже!!!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я работаю в маске и очках. Только вот беда - от маски на коже раздражения, у меня каждый раз после неё моментально по всей нижней половине лица прыщики. Маска обычная, из аптеки. Думаю купить или сшить себе тряпочную, без ворсинок, как на покупной. Без маски не могу - один раз без неё гель пилила, потом всю ночь кашляла. :0(

А перчатки не прижились - я их в первый же день пропилила, но потом пробовала привыкнуть - не вышло. Теперь просто руки бегаю мыть по два-три раза во время наращивания и обязательно со скрабом после.
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Jellylorum, а Вы пробовали в нутриловых перчатках работать? Мне намного комфортней чем в латексных.
 

Елена22

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
барнаул
Работаю в перчатках всегда.А очки или экран только когда работаю машиной.Ну а маска-если вижу,что клиент не совсем здоров или в городе какая нибудь эпидемия.А если честно то,моих всех уже давно приучила,если заболел,то и не шастай,не разноси заразу.Ругаюсь!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
mici, У меня не латексные были. Резиновыми и латексными, насколько я знаю, мастерам пользоваться не рекомендуется. У меня были из ткани, с прорезиненными подушечками пальцев. В проф. магазине покупала. Пропилила новым "Волком" от ИзиФло. :0))))
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Jellylorum,я тоже сначала пользовалась тканевыми с прорезинеными пальчиками,пропиливала.потом они исчезли из продажи,а поскольку контактный дерматит прогрессировал,пришлось искать другие.Я теперь покупаю упаковку одноразовых медицинских перчаток размер XS( у меня маленькая рука),они очень тонкие,точно по ручке.Фирма DentaMax латексные смотровые текстурированные,неопудренные.Самое главное-рука не потеет и никакого раздражения и аллергии:D.Не пропиливаю,только иногда бывает машинкой зацеплю:swoon:.Одна пара на день-3-5 клиентов.вечером выкидываю,очень удобно,особенно когда дизайн делаю,цветные гели очень часто дают аллергию.И от контакта с жидкостями защищает.А уж от опила-то как защищает~1.Уменя теперь и дома такая упаковка,одеваю при домашних делах,даже готовлю иногда в них,так как с руками проблемы были серьезные.Очень всем рекомендую,я сначала купила несколько штук,понравились,теперь беру коробкой.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Тут прошёл сюжет по ТВ:тестировали маски,так вот от обычных медицинских,сказали,толку нет,только задыхаться.Они предназначены для того,что б бацилы от нас не разбегались,а пылюку или пары пропускают.Так что масочки покупаем в строительном магазине и сидим как слоники :p
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
девоньки,только тапками е закидайте если не в тему. какие очки приобрести чтоб не запротевали?без них конечно смерть но в них тоже невозможно работать запотевают и все и маску пыталась иначе одевать один хрен запотевает.:swoon:
 

верусик

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Самарская обл, г. Новокуйбышевск
ох меня наверное нужно убить, но не могу я ни в чем сидеть, ни в перчатках, ни в маске, я себя больной чувствую и неуютно мне, хотя на обучении были маски, очки просто свои одеваю для зрения только когда акрил пилю машинкой, уж больно стружки сильно летят, один раз в глаз попала теперь одеваю и то как допилю сразу же снимаю, мне неудобно глаза напрягаются и голова болит.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Тут прошёл сюжет по ТВ:тестировали маски,так вот от обычных медицинских,сказали,толку нет,только задыхаться.Они предназначены для того,что б бацилы от нас не разбегались,а пылюку или пары пропускают.Так что масочки покупаем в строительном магазине и сидим как слоники
Когда напротив Вас сидит клиентка и дышит на Вас "бациллами", то маска незаменима. И испытаний никаких особых не нужно, чтобы заметить, что в маске от опила просто не чихается. И пары они конечно же пропускают, но если будете сидеть без маски над мокрой салфеткой, то запах от нее бдете чувствовать намного острее.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
anitahelena, Это же не я опыты проводила,что услышала.Сама пробовала в маске,не могу,сижу над пылесосиком.
 

Конопатая

Имень Евгения
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Москва
Лучше экрана еще ничего не придумали на мой взгляд:)
А от запаха-маски 3М:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
A-lika, :)

Экран лучше, чем маска, но хоть что-то надо использовать. Пожалейте, девы, себя.
 

Суок

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
с маской с самого начала,а потом и очки прикупила,как раза три стружка акриловая в глаз залетела
 

Slonyara

Участник форума
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Kiev
Перчатки - не понимаю, маску и очки при работе с фрезером.
 
Сверху